Что-то не спится• 21 декабря 2017
Шампанское к Новогоднему столу.
Какое покупаете шампанское теперь, когда "Советского" больше нет? Они мне теперь все одинаковые какие-то. Может подскажете?
Лама_мама• 21 декабря 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
вот такое попробуйте
Это безалкогольый напиток, т.е - шыпучка
Что-то не спится
• 21 декабря 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Судя по всему, что вы пишите - вам.
Вот у меня уже спрашивают, где это я живу, что нет Советского шампанского
Ну нет в Николаеве Советского шампанского!!! Искали же. Может выпили еще до праздников, не знаю.
У нас появилось похожее на него, ’Киевское’. В Киеве есть такое?
Ну нет в Николаеве Советского шампанского!!! Искали же. Может выпили еще до праздников, не знаю. У нас появилось похожее на него, ’Киевское’. В Киеве есть такое?
Что-то не спится
• 21 декабря 2017
Ответ дляБла бла бла
Автор любит поучаствовать в темах про политику просто
Ну да, и какая политика без бутылки. Мы здесь все девушки политически образованные.

Бла бла бла• 21 декабря 2017
Ответ дляПожмаковна
От Артемовского голова болит! Амно редкое
И у меня болит от наших вин и шампанского. Не знаю, из какого порошка его делают, явно, не из винограда. Нет у нас его в таком количестве, а сколько на полках продукции
Бла бла бла• 21 декабря 2017
Ответ дляЧто-то не спится

Ну Вы умудрились и эту тему связать с политикой
Ягодка опять• 21 декабря 2017
Ответ дляБла бла бла
+++ и ещё я когда вижу как люди берут его сладкое - вообще восхищаюсь их всеядным организмом)
Ответ дляПэрисхилтонша
Доброе утро, если из РФ то просите Абрау Дюрсо или Цимлянское, если из Крыма то Пино Нуар Новый свет, оно идёт без декупажа. Если из атб, то лучше Артёмовское Крым с чёрной этикеткой, Артёмовское с красной, синей или розовой, но только не с белой и черной там совсем другой виноматериал и вкус соответственно хуже
Мартини Асти, Фраголино и тд идут с отдушками, на любителя, мне напоминают нищие студенческие напитки: водку стопку и шамп Валентино, гадость редкостная
в мартини асти нет никаких отдушек!если не знаете не пишите что попало,для любителей сладкого это лучший вариант,в асти только виноград сорта мускат кот.растет на контролируемой зоне в италии и контрнаклейка на асти docg (высшая категория в классификации итальянских вин)обозначает что в италии был контроль начиная от прорастания лозы и заканчивая разливом в бутылки.
Леннон_Жив!• 21 декабря 2017
и вообще голова болит от шмурдяка нашего который искусственно газируют,когда сделано по классической технологии или методом шарма все ок.и лучше пить сухое или полусухое
Звездолётчица• 21 декабря 2017
Фифачка• 21 декабря 2017
Мы встречаем Новый год с грузинским ШАМПАНСКОЕ BAGRATIONI ПОЛУСЛАДКОЕ РОЗОВОЕ . ОООчень вкусное
Пэрисхилтонша• 21 декабря 2017
Ответ дляАлена 23
Пейте и будьте здоровы:), Асти отстой и ситро с газиками, по моему мнению, по этому не рекомендую автору, имею право. А ещё имейте ввиду тот факт, что не всё хорошо, что хорошо написано, если на заборе написано х..., это не значит что забор он и есть. И не всё хорошо что сделано в Италии и тд, это навязанные стереотипы. А если вдруг Вы ещё и с знаниями экономики, то объясните почему такое вау шампанское стоит меньше 7-8 дол, хотя лучше не надо, тема про другое и настроение не соответствует спорить о качестве этого сомнительного пойла
СпайдерВумен• 21 декабря 2017
Ответ дляФифачка
Полностью поддерживаю!
Автор посмотрите в Метро это шампанское.
Всегда разбирают. Очень вкусное.
Что-то не спится
• 21 декабря 2017
Ответ дляБла бла бла
Так и не ответили... Киевское у вас в Киеве есть?
Katerina_Knows• 21 декабря 2017
Фраголино и Асти в бутылках с гранями - это компот 7-ми градусный.
еще и сладкий шо капец.
не для меня точно.
еще и сладкий шо капец.
не для меня точно.
Что-то не спится
• 21 декабря 2017
Ответ дляЯгодка опять
У нас винограда еще валом! Коблево, Радсад, кажется в Херсоне тоже растет много винограда. Да и Крым нас не совсем покинул, много крымских марок.
Что-то не спится
• 21 декабря 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Fragolino или Tairovo Asti (более доступный по цене вариант вкусного шампанского)
О, вспомнила, пила такое!
И Шабо тоже пила, оба понравились)))
Пожмаковна• 21 декабря 2017
Ответ для60 метров сметаны
Я не по себе сужу, больше бокала не пью, я сужу по минимум 20-ти человекам. Покупайте не бодягу и будет вам счастье. Всё.
’20-ти человекам’
У вас всё печально не только с образованностью. Артёмовское для вас шик ну да, ну да.
Что-то не спится
• 21 декабря 2017
Ответ дляПожмаковна
’20-ти человекам’
Так разные же фломастеры, каждому свое. Кто сладкое любит, кто кислое, а мне, лишь бы не совсем отрава.
Мамаша в бигудях• 21 декабря 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
MOЁТ хочу в этом году купить. Особо не пью, но для НГ хочется, что-то попробовать нового? Посдкажите какое из них лучше взять?
Ответ дляПэрисхилтонша
спасибо,но я пью только брют.Но писать что асти это отстой как-то очень узко,его пьют во всем мире ,и стоит это ’шампанское’меньше 10 $ потому-что это вообще-то не шампанское,а легкое итальянское игристое вино.Не нужно асти называть шампанским))Шампанское это исключительно Франция Шампань и именно оно не стоит дешево,а легкое игристое итальянское вино с городка асти может стоить менее 10 $. Не вводите в заблуждение людей)