Что-то не спится• 21 декабря 2017
Шампанское к Новогоднему столу.
Какое покупаете шампанское теперь, когда "Советского" больше нет? Они мне теперь все одинаковые какие-то. Может подскажете?
Удачная• 21 декабря 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Фраголино, недорого и вкусно
мне вчера подарили фраголино фантазия, оно вкусное? я так понимаю сладкое..
Надежда наш компас• 21 декабря 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
а мне нравится) не пробовала, но уже хочу) так что его в Украине нет? от , жаль
Надежда наш компас• 21 декабря 2017
Ответ для60 метров сметаны
А вы пробовали его меньше трех бутылок на человека пить?)
))))))))
karamelka81• 21 декабря 2017
Ответ дляАгатаХристя
Согласна с Вами полностью!
Была на АЗШВ(Артемовский завод), и видела производство и знаю какое должно быть на вкус, поэтому Ореанду, Маренго
и КЗШВ не покупаю никогда. Ну а всякие Фраголино и т.п. это на любителя, очень сладкие и много химии.
Я тоже была на экскурсии на АЗШВ и видела производство, особенно впечатлил огромный винный погреб, в котором тысячи бутылок лежат под определенным углом на подставочках (пюпитрах, по-моему), а работницы ходят и вручную (!!!) вращают бутылки вокруг своей оси, чтобы осадок постепенно перемещался к пробке!
Дайте подуться• 21 декабря 2017
Подскажите по шампанскому ’МОЕТ’ читаю что оно ’сухое’ то есть не будет привычного сладковатого вкуса, да? я сама не пробовала, но знакомая говорила, что на вкус неочень, кто привык к классическому советскому. Подскажите кто разбирается, что такое взять из категории ’элитного ’ шампанского
Аноним ФЕЯ• 21 декабря 2017
Ответ дляПожмаковна
От Артемовского голова болит! Амно редкое
Кстати, да. Стремное. Нет украинского шампанское. Золотая Балка (или что-то в том духе) было крымское, а теперь, если это Одесский вин.завод, то хай они сами им травятся.
Купила Мартини Асти (на новогодний стол) и Фраголино (на всякий случай).
Губка Боб• 21 декабря 2017
Ответ дляЧто-то не спится
’Киевское’ пробовали, ничего так, голова не болит. Может есть еще варианты?
Я сколько пробовала, то киевское самое лучшее. Поэтому это так вам сразу повезло. Еще шампанское асти (то что наше, в АТБ где-то за 80?), тоже на вкус хорошее, и даже лучше киевского, но как-то напоминает ’намешали из чего то’. остальное из дешевых фигня.
Аноним ФЕЯ• 21 декабря 2017
Ответ дляkaramelka81
Та на экскурсии они вам покажут...
сказочное_Бали• 21 декабря 2017
Я Советское никогда не покупала, его пить невозможно.
на Новый год всегда беру бутылку Мартини Асти, мы дома по семейному отмечаем, нам с мужем 1 бутылки достаточно. Если конечно много людей то тогда Ламбруско или на крайняк Артемовское
Губка Боб• 21 декабря 2017
Ответ для60 метров сметаны
От артемовского действительно голова болит. И даже когда одна бутылка на троих.
Малибу-инструктор• 21 декабря 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
Мне Шабо полусухое нравится
Уважаю Шабо!
А мне - брют, но полусухое - тоже неплохо. особенно розовое)))
Аноним ФЕЯ• 21 декабря 2017
Ответ дляГубка Боб
Я его вижу на столе, и у меня уже голова начинает болеть...
Малибу-инструктор• 21 декабря 2017
Ответ дляУ кого такое было
Девочки, а какое лучше, такое шабо или артемовское?
Это технология шармат, а надо брать классическую, тогда это будет именно то, что надо. Хотя Шабо - все качественное. и голова от него не болит. Артемовское, как на мой вкус, жестковатое. деревянное.
Стервочка• 21 декабря 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Девочки, некоторые потратят последние деньги на ваше рекомендуемое, вы считаете это нормально? Даже если с Артемовским сравнивать(цвета этикеток) писала выше, оно получше будет. А так затраты, разочарование и испорченное настроение на Новый год. А с вашей рекламой и аннотацией о качестве при его отсутствии все будут тянуться чтобы приобрести. Его можно купить чтобы не жаль вылить, а не для того чтобы иметь как единственное к Новогодней ночи, ну будьте честны, и рекомендуйте что то про запас взамен на случай выбраковки. А вообще ощущение что переписываюсь о нем с маркетологами или реализаторами этого производителя
да ну о чем вы...какое разочарование, если здесь всякие фраголины шампанским именуют.
девочки любят сладенькую шипучку, желательно со вкусом персиков или еще чего подобного, клубничка, земляничка...в голову ударило - и ладно.
Ответ дляПэрисхилтонша

покажите пожалуйста где я рекомендовала девочкам тратить последние деньги на асти...или Вы думаете что итальянцы мне откат дают за продажу асти в Украине)))Какое разочарование?Вы написали что асти отстой с отдушками,Вы неправы и я Вам это аргументировала!
Идите успокойтесь и выпейте своего Цимлянского.Всего доброго))
АгатаХристя• 21 декабря 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Та на экскурсии они вам покажут...
У меня брат зам. начальник производства АЗШВ, и в данный момент это единственное в Украине производство где выдержана вся технология производства и хранения (соляные шахты).
’Золотая Балка’ производилась и производится(только сейчас под данным брендом КЗШВ льет) путем искусственного насыщение вина СО2, муж был гл. технологом.
П.С. я полностью в теме, т.к. вся семья работает/работала в данной отрасли.
Стервочка• 21 декабря 2017
автор, вы еще тут?
из отечественного можно употреблять только вот это
специально для вас картинки, чтоб не ошиблись в магазине
Ответ дляДайте подуться
Среди настоящего шампанского (а не игристых вин) Моет самая гадость, как по мне. Из этой ценовой категории — Татэнже и Лоран Перье лучше. Себе купила Татэнже.
karamelka81• 21 декабря 2017
Ответ дляСтервочка
автор, вы еще тут?
Ой, а почему только Крымарт от АЗШВ? А остальные серии?
АгатаХристя• 21 декабря 2017
Ответ дляСтервочка
автор, вы еще тут?
Это все KRIMART , одна из дорогих (элитных) серий АЗШВ.
П.С. обожаю
, KRIMART белое экстра-брют и KRIMART красный брют(кстати единственный в Украине красный брют).
П.С. обожаю
Стервочка• 21 декабря 2017
Ответ дляkaramelka81
дополните, пожалуйста.
я советую только то, что лично дегустировала, и не раз.
если есть еще что-то достойное, с удовольствием прислушаюсь к вашим рекомендациям
Стервочка• 21 декабря 2017
Ответ дляАгатаХристя
П.С. обожаю
так как раз для встречи Нового года.
прекрасные напитки.
мы обычно берем всю линейку (я еще розовое не разместила) на новогодние каникулы.
все хороши по-своему, не знаю даже, какое выделить. все нравится, и экстра, и зеро, и красное просто великолепное.
прекрасные напитки.
Пэрисхилтонша• 21 декабря 2017
Ответ дляАлена 23

Знаете что отвратно, больше чем Асти, это надменность и неосознанные рекомендации, основанные массовкой а не фактами. Пейте Асти, с наступающим:)
по-поводу асти,девочки асти отстой это то что продается в атб и прочих магазинах непонятного производства,а маритни и мондоро имеет знак docg (Denominazione di Origine Controllata e Garantita)выглядит как акциз,это гарантия того что напиток произведен в Италии под строгим контролем,и если асти то только с этой наклейкой,тогда это вкусно для любителей сладкого игристого.А то меня тут обвинили непонятно в чем
э
Самый умный• 21 декабря 2017
Ответ дляПожмаковна
амно - это как раз киевское и одесское