забиякина• 21 декабря 2017

Что лучше квартира в центре или квартира в спальном районе и машина

Живем с мужем в новой квартире (моей) в спальном районе Киева. Мужа родители уж очень хотят, чтобы мы жили в центре. У моих родителей есть возможность помочь финансово купать машину. Поскольку два грудничка и на такси не удобно. Но свекровь узнала наши планы о покупке машины и хочет чтобы мы продали нашу квартиру добавили денег и купили в центре. А машину потом купите ещё молодые.
Проголосуйте, пожалуйста, как бы вы поступили
Результат:
вже голосів: 165
136 (82.42%) Покупаем машину и живем в своей квартире
21 (12.73%) Квартира в центре
8 (4.85%) Ответы
Бабка_в_кедах• 21 декабря 2017
Ваша квартира, купленная до брака, идет явно вразрез с планами свекрови.
Пусть она покупает в центре за свои деньги, если так сильно хочет.

Не гавкаю- но охраняю• 21 декабря 2017
зачем квартира в центре? Еще один ремонт делать?
А свекровь помогает с покупкой или решать хочет а помогают только ваши родители?
Черпак_для_фантазий• 21 декабря 2017
однозначно если есть квартира и в ней не тесно, то машина! на ней и на отдих, и за покупками, и в центр.
Пыхтелка• 21 декабря 2017
Центр и спальные районы разные бывают
Моя старая квартира была на подоле угол Введенской и Константиновской, а сейчас живу в ЖК Видпочинок. И моя новая квартира сейчас дороже старой. Естественно здесь мне намного лучше, чем с центре с мизерными площадками, вечным траспортом под окном и загаженными дворами.
Но на Позняки или Харьковский не переехала бы. Потому тут нужно сравнивать объективно, что есть и на что менять. Ибо еще раз центр и спальные район могут под собой очень разное подразумевать
автор забиякина • 21 декабря 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ближе к ней жить. Свекровь не помогает с покупкой квартиры. Она себе дачу купила у нее нету денег
Не гавкаю- но охраняю• 21 декабря 2017
Ответ длязабиякина
Ну и все. Конечно машина для вас в разы! удобнее.
Усатая полосатая• 21 декабря 2017
Я чего-то не поняла - квартира ваша, деньги на машину дают ваши родители, а делать так, как хочет свекровь?

Ума Палата• 21 декабря 2017
ваша квартира и машина. свежий воздух, новые площадки и больше места для парковок, меньше загазованность... а центр.. асфальтом дышать? к слову - мы живем в спальнике, до центра 20 минут маршруткой (областной центр), но и машина своя есть. ни за что не променяю свой район тишину, кузнечиков и лягушек на реке летом на вонь, шум и толпы центра.
Хранительница чешки• 21 декабря 2017
Ответ дляПыхтелка
Центр и спальные районы разные бывают
О привет соседям..
А мы еще сдесь на Подоле. Все боимся его бросить.
povitrulia• 21 декабря 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
тоже подумала об этом..сейчас это кварира автора а после продажи и покупки будет ее и мужа, а жизнь она длинная и не известно куда повернет
автор забиякина • 21 декабря 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Я уже после общения с ней ничего не соображаю....
Она хочет все по-своему.
povitrulia• 21 декабря 2017
Ответ дляУсатая полосатая
что бы ей удобней было))) хитрожопая свекровь очень и очень
Одна_на_всей_планете• 21 декабря 2017
Хитро.опая свекровь))
Пыхтелка• 21 декабря 2017
Ответ длязабиякина
а где именно живет свекровь и где живете сейчас?
и переезд в центр проблему отсутствия машины не решить, во многих спальных районах вся инфраструктура типа поликлиника/супермаркет/тц ближе к дому, чем в центре
только найти место для парковки в разы сложнее
пу_пугренчик• 21 декабря 2017
Прикол!!! Свекровь денег не дает, а что-то хочет??? Т.е. Ваши родители должны купить квартиру в центре+ оформлена она будет в браке, а значит сыночек будет в доле и плюс ТАК ХОЧЕТ СВЕКРОВЬ! Просто песня....Автор, не лоханитесь! Купите машину и оформляйте на родителей своих!!!
автор забиякина • 21 декабря 2017
Ответ дляПыхтелка
Мы на оболонской набережной она возле центрального ЗАГСа
povitrulia• 21 декабря 2017
Ответ длязабиякина
Она хочет все по-своему.
конечно Вам нужна машина именно сейчас с двумя крохами, что значит ’молодые, еще купите’?Вам до этого-купите, нужно жить нормально , а не таскать на себе малявок, по маршруткам
Кубик Рубика• 21 декабря 2017
Ответ дляпу_пугренчик
тысяча +++++++++++
Оловянный_Прагматик• 21 декабря 2017
Работала в центре и не понимаю как там можно жить. Продуктовых больших супермаркетов нормальных нет. Вечные пробки. Куча машин. Площадок нормальных нет. Однозначно купила бы машину

Ума Палата• 21 декабря 2017
Ответ дляпу_пугренчик
вот вот очень хитрая свекровь... лесом ее... если очень хочет - пусть купит сама квартиру. автору квартиру свою не продавать ни при каком раскладе...
Ресничный червь• 21 декабря 2017
Я б купила машину. И уж простите меня за меркантильность... но ваша каартира только ваша, а новая а центре - общая.
И лично я не представляю жизнь без машины.
автор забиякина • 21 декабря 2017
Ответ дляУма Палата
Она сыну даже мебель со своей комнаты не отдала, когда он ко мне приехал. А Вы говорите о квартире )
povitrulia• 21 декабря 2017
Ответ длязабиякина
автор, не шутите, с Оболонской набережной можно только хотеть переехать в Кончу-Заспу, но никак не в центр
Пыхтелка• 21 декабря 2017
Ответ длязабиякина
Шутите?? однозначно не менять!!! У Вас район в разы лучше
Я не киевлянка, живу в Киеве 20 лет, первые 10 лет снимала в разных районах от Русановки до Теремков, потом 5 лет была моя на Подоле и 1,5 года снимала на Минской после продажи, пока строился мой дом
Так вот свято уверенна, что это единственное достойное место, куда бы переехала в случае необходимости со своей
Ума Палата• 21 декабря 2017
Ответ длязабиякина
ну тогда и думать не о чем - купить машину и действительно оформить владельцем хоть отца, а вам с мужем только право управление - это можно в одном техталоне прописать. у нас так машина на двоих с мужем..
Море Счастья• 21 декабря 2017
Ответ длязабиякина
Как можно поменять Оболонскую набережную на центр.????
Вам что - не нравится там и вы считаете, что в центре лучше??
Я не понимаю причину по которой вы вообще думаете над этим вопросом.
Конечно ваша квариртира+ машина, которую записать на родителей.

Если свекровь хочет быть поближе - пусть продаёт свою в центре и переезжает поближе к вам.
Барабасиха• 21 декабря 2017
Автор,Вы если свою продаете,а покупаете в браке,то в случае чего( пусть конечно все будет у вас отлично ,но мало ли)не факт,что ваш супруг поступит по совести и оставит ваше вам.
Пыхтелка• 21 декабря 2017
Ответ дляpovitrulia
там даже и машина особо не нужна, все есть вокруг, вообще все, а вот возле загса как раз п..па
Семен Семеныч• 21 декабря 2017
Сейчас Вы собственник СВОЕЙ квартиры.
Новая квартира - совместно нажитое имущество.
Или Ваш муж готов подписать документы у нотариуса о том что ни какого отношения к новой квартире не имеет ? Навряд ли при таких родителях.

Писать о том, что Вы не планируете разводиться и жить вместе до самой старости не стоит.
автор забиякина • 21 декабря 2017
Ответ дляМоре Счастья

Мне нравится где я живу, а она приезжает и начинает говорить у Вас плохо, продавайте квартиру поближе со мной нужно жить, а то живёте.....