Сорока-ворона• 21 декабря 2017

на ребенка в супермаркете обрушилась стеклянная дверь.

ребенку почти 4 года,потянул ручку двери,чтоб закрыть..большая стеклянная,примерно 3/2м..весь стеклянной поток осколков обрушился на сына. Спасибо Боженьке,что спас,что был в толстой зимней шапке и комбинезоне...что это было не лето,когда все легко одеты..
но ни один человек не подошел и не спросил,как ребенок..
за дверь со своего кармана я платить не буду,так сказал заведующий..
получается я должна заплатить им,за то,что подвергли жизнь сына опасности?
что ж это за дверь,которая рушится от рук маленького ребенка?
допустимы ли такие двери в общественных местах?
Манный комочек• 21 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
а где это супермаркеты с ручками на дверях?
и мне это стало интересно
Чебуратор• 21 декабря 2017
колошматить имела в виду костылем в одну и ту же точку
Настасья Пицун• 21 декабря 2017
Удивительно, как в очередной раз анонимный ник попал в точку)
ничевока• 21 декабря 2017
Ответ дляЧебуратор
Правда одна. Продавая такие двери в общественные места нужно учесть все нагрузки, вплоть до того, что обезумевший пенсионер будет 20 минут колошматить в эту дверь, и она должна устоять
а также следить за своими детьми, не перекладывая ответственность на других людей
Барышня_Смольный• 21 декабря 2017
фото выложите, пожалуйста.
Чебуратор• 21 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
да валом. Тот же АТБ у меня под домом с ручками на дверях, на унивесами Позняки Фуршет тоже. Да масса суперов с дверью с ручкой
Работать надо• 21 декабря 2017
подавайте на них в суд, двері повинні витримувати такі навантаження, а не падати на клієнтів, тут явні порушення техніки безпеки
40каградусная• 21 декабря 2017
Была передача по тв или пусть говорят или говорит Украина, там на мальчика тоже упала стеклянная дверь, с родителей требовали деньги, те привлекли СМИ и виноватым оказался магазин.
ТАЗератти• 21 декабря 2017
Давайте изначально разберёмся: где это произошло? Больше смахивает на тролизм
парИла я парИла• 21 декабря 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
двери состоят из двух половинок,примерно 3м высота,раздвигаются по типу двери -купе..
это дверь в аптеку,которая находится в супермаркете..
я рассчитывалась в аптеке на кассе,он пошел к выходу и хотел ее закрыть..
Почему не вызвали Полицию ? Как отреагировали администпация на это все?
Чебуратор• 21 декабря 2017
Ответ дляничевока
за детьми следить нудно, жто безусловно, но и требования для конструкций любых в общественных местах должны быть повышенными.
А у нас клепают кому не лень, и потом такие казусы
Зоя Жорівна• 21 декабря 2017
Похоже на жирный вброс. Особенно слова заведующего вообще в картину реальности не вписываются, слишком толсто
ничевока• 21 декабря 2017
Ответ дляЧебуратор
вот поэтому и говорю, что правды две
Жена сантехника• 21 декабря 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
а если бы вы лично закрывали дверь в общественном месте и такое произошло?
это сколько силы надо так стукнуть?
или может стекло должно быть толстым?
или должны стоять фиксаторы?
или...
Знаете я обычно категорически против яжемам и онжеребенков но в данном случае если ребенок просто закрывал дверь и она рухнула то явный брак конструкции. И должны еще Вам, моральный ущерб. На камерах все будет видно.
В полиции что сказали?
Опля Картопля• 21 декабря 2017
Ответ дляничевока
Была свидетельницей подобной ситуации. Видела подобное. В игровом центре дверь разлетелась на мелкие осколки- ребёнок открывал и закрывал ее несколько минут. Стучал, пока стекло не треснуло.Родители, скорей всего никак не реагировали на сие действо своего чада, потому как полагались на работников этого самого центра. В общем, правды, как обычно, две…
Правда одна: общественное место должно быть безопасным. Люди с разной силой стучат, открывают - это неважно. Двери, стекло должны быть надлежащего качества.
40каградусная• 21 декабря 2017
https://www.segodnya.ua/ukraine/v-torgovom-centre-...
По ссылке статья, где юристы ссылаются на гражданский кодекс, там чётко прописано что в данном случае за порчу имущества ответственность несут владельцы торгового центра т. К. Ребёнок разбил дверь без умысла, выполняя обычные действия по открыванию двери.
Ухахайкина• 21 декабря 2017
Магазин дал большущую денежную компенсацию знакомой которая оказалась в подобной ситуации. Никто даже не заикался что она должна платить за дверь.
интайм_не_предлагать• 21 декабря 2017
А как вы вообще допустили, что ребенок к стеклянной двеи подошел???????
ничевока• 21 декабря 2017
Ответ дляОпля Картопля
Ну не пуленепробиваемым же, правда? Стекло любой прочности имеет свойство биться.
Чебуратор• 21 декабря 2017
Ответ дляничевока
вот поэтому и говорю, что правды две
правда одна. В том же ощадбанке видели, какие стеклянные перегородки стоят ? Их так просто не разобьешь.
А все ТЦ на стройработы объявляют тендеры, и заключают договора с теми, кто самый дешевый. А дешевле то не от доброты душевной, а от качества материалов и работы
Самохвалова• 21 декабря 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Зачем?
Самохвалова• 21 декабря 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
это сколько силы надо так стукнуть?
или может стекло должно быть толстым?
или должны стоять фиксаторы?
или...
слушайте, стекло там как и надо, при разбивании рассыпается на мелкие части и не повреждает человека. Что ещё нужно? Отвечу- держать чадушко при себе...
Чебуратор• 21 декабря 2017
Ответ дляСамохвалова
Зачем?
что зачем?
Девушки, вот таким вот порицанием мамы в такой ситуации мы порождаем безнаказанность.
А завтра в аквапарке я влезу на горку, подпрыгну на ней от предвкушения восторга, и она рухнет. И все напишут “а нефик было подпрыгивать” и т.д. и т.п.
Чебуратор• 21 декабря 2017
Ответ дляСамохвалова
Вообще-то давно уже есть технологии, когда такое стекло берется еще и в пленку, тогда при разбивании эта вся стеклянная крошка остается между пленками.
Подкустовый выползень• 21 декабря 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
это сколько силы надо так стукнуть?
или может стекло должно быть толстым?
или должны стоять фиксаторы?
или...
я знаю про какую дверь вы говорите это как в караване в магазинах ... и вы виноваты что все позволяете своему ребенку... и да они достаточно толстые ..если ими не со всего маху закрывать))
Фима Собак• 21 декабря 2017
всего не дочитала. со мной такое было. подошла у двери, с она прямо передо мною рассыпалась на мелкие кусочки. я даже не дотронулась. вежливо попросили подождать, пока охрана видео просмотрит. извинились и сделали маленький подарок.
вы ничего не должны. должны вам возмещение ущерба.
Подкустовый выползень• 21 декабря 2017
вы стояли у кассы .. ребенок баловался дверью... того достаточно...
Пенек Возмездия• 21 декабря 2017
чего на автора напали у человека был шок....и у любого будет шок и это нормально,
Подкустовый выползень• 21 декабря 2017
Ответ дляФима Собак
тут другая история .. автор был у кассы, а ребенок делал что хотел ...
Пургену мне• 21 декабря 2017
Ответ дляНастасья Пицун
а я и не заметила )