Сорока-ворона• 21 декабря 2017

на ребенка в супермаркете обрушилась стеклянная дверь.

ребенку почти 4 года,потянул ручку двери,чтоб закрыть..большая стеклянная,примерно 3/2м..весь стеклянной поток осколков обрушился на сына. Спасибо Боженьке,что спас,что был в толстой зимней шапке и комбинезоне...что это было не лето,когда все легко одеты..
но ни один человек не подошел и не спросил,как ребенок..
за дверь со своего кармана я платить не буду,так сказал заведующий..
получается я должна заплатить им,за то,что подвергли жизнь сына опасности?
что ж это за дверь,которая рушится от рук маленького ребенка?
допустимы ли такие двери в общественных местах?
Викана• 21 декабря 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
нет. я не сильно толстая..всего 74 кг..
и написала здесь потому,что сижу и думаю,как быть..
но голова моя не думает..просто болит и гудит.
благо,малой только пальчики порезал.
и да,ребенок пошел к выходу без меня.закрыл одну половину,кассир сказала забрать его от двери,а то они не надежы,я сразу пошла за ним и только руку успела протянуть..
и да,никто из персонала к нам не подошел,несколько раз просила дать перекись и вату,чтоб кровь остановить..
Нафига он трогал открытую дверь?
Где это произошло?
Даю справку• 21 декабря 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
нет. я не сильно толстая..всего 74 кг..
благо,малой только пальчики порезал.
То есть, работники были в курсе того, что у них стоят ненадежные двери... ну класс вообще...
Автор, сочувствую вам очень.
Обращайтесь в суд.
Даю справку• 21 декабря 2017
Ответ дляВикана
Нафига он трогал открытую дверь?
Где это произошло?
Наверное, потому что это ребенок? Дети любят раздвигать двери-купе.
Карта мордвы• 21 декабря 2017
Ответ дляДаю справку
Девочки, вы в своем уме?
Двери в общественных местах должны выдерживать различные нагрузки! И уж, тем более, нагрузку, которую сопсобен на них приложить маленький ребенок!
Сколько там в том ребенке силы? Это же не то стекло, которое в окнах стоит.
Полностью стеклянные двери делают из специального ударопрочного стекла! И если оно некачественное, то оно омжет разлететься даже само - без нагрузки!
Вы прямо вот всегда своих за руку держите? Преступление большое - ребенок пытался закрыть дверь.
Вы оправдываете наши говенно склепанные торговые центры!
Это даже не витрина, это двери. Они должны выдерживать серьезные нагрузки.
Блин, случись это где-то в США, автору и его ребенку бы на месте начали деньги совать, чтоб она только в суд не пошла. Потому что в аптеке должно быть безопасно. А это - не безопасно.
+миллион
автор Сорока-ворона • 21 декабря 2017
Ответ дляВикана
Нафига он трогал открытую дверь?
Где это произошло?
если ребенку 10 лет,который подошел и стукнул дверью специально-это одно дело..а малявка видит открытыю-значит надо закрыть.
заходит в помещение-надо открыть..
тут тяжело обьяснить,
vasilinavasilevskay• 21 декабря 2017
Ответ дляМаруська Му
я знаю про какую дверь вы говорите это как в караване в магазинах ... и вы виноваты что все позволяете своему ребенку... и да они достаточно толстые ..если ими не со всего маху закрывать))
Вы издеваетесь? А если человек с забитого села приехал и дверей таких в помине не видел? Может, тогда инструкцию перед входом повесить? Как двери открыть, чтоб их не разбить.
Миледи• 21 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
а где это супермаркеты с ручками на дверях?
+
И_В_офигительных_штанах• 21 декабря 2017
автор, извините но я Вам не верю... в день тысячи людей проходит - а на ребенка упала дверь, сколько он этой дверью колотил, и почему был не возле Вас... сейчас вроде как очередя на кассах, а если бы выбежал на улицу? Вы за ним или за покупками... странно
Ответ дляДаю справку
наверное потому что автор сочиняет
Добра всем!• 21 декабря 2017
счинаяла сочиняла
боженькуприплела куда ю без боженьки
да это боженька спас что зма на улице
набожный тролля
Трактор Вика• 21 декабря 2017
нормальная дверь должна выдержать, даже если 4-летка об нее лбом полчаса стучал.
Кишечная палочка• 21 декабря 2017
Вы так красочно расписали,но эти двери рассыпаются на мелкие кусочки без острых краев,как автомобильное стекло.
Так что лето или зима ,поранить они не могли.
Вот более странный факт,что двери стояли себе,через них вошлы и вышли тысячи людей,а они вдруг и рассыпались только от легкого руки 4-х лет ребенка?
В аптеке есть камера 100%.Если правота на вашей стороне,почему не вызвали полицию?
Дайте подуться• 21 декабря 2017
подозреваю что тролль, тут ключевая фраз ’никто не подошел’, наживка на яжмамок и срач
я вот читаю и не всосем поняла, у Вас такой творческий вечер или дом.задание?!
любая мамашка в ступоре или в шоке - уже бы крику наделала в том магазине или все работники и полиция бы уже на месте были
да и странно где Вы были пока дверь падала?
сколько в очереди стояли, почему ребенок был не возле Вас, сейчас везде толпы людей и очередя..
Ответ дляДайте подуться
+1 млн
Добра всем!• 21 декабря 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
нет. я не сильно толстая..всего 74 кг..
благо,малой только пальчики порезал.
74 кг это без 20 центнер
Умный хвост• 21 декабря 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
Почему ваш ребенок баловался с дверью, а вы не следили? Учитывая этот факт, вы точно вкурсе, что он просто потянул, а не долбил со всей дури?
Когда рассчитываешься то обычно смотришь на продавца, а ребенок тем временем на минуту из виду поопадает, особенно если он здоров и не боязлив
Капитошечка• 21 декабря 2017
Ментов вызвали? Накатали на них жалобу? Или отряхнулись и домой пошли?
Я шалунья• 21 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
В Киеве каждом втором супермаркете есть хоодильники с ручками на дверях.
175см55кг19лет (она)• 21 декабря 2017
Ответ дляДаю справку
Девочки, вы в своем уме?
согласна с Вами. Даже если бы ребенок не дергал и не стучал, они все равно бы на кого-то упали только чуть позже, это нарушение техники безопасности, это их ляп.
автор Сорока-ворона • 21 декабря 2017
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
когда переживете такой творческий вечер,тогда и поговорим.
и полицию вызывала
а вот очереди не было..
МаМишка• 21 декабря 2017
Ответ дляУхахайкина
Магазин дал большущую денежную компенсацию знакомой которая оказалась в подобной ситуации. Никто даже не заикался что она должна платить за дверь.
Не дают никакую компенсацию . Чем она доказывала свой ущерб при условии что цела и невредима?
175см55кг19лет (она)• 21 декабря 2017
Ответ дляKsunka79
Вы правы, но и мать должна была следить за своим ребенком. У нас в Харькове,пару лет назад, вот так же ребенок побежал впереди мамы и упал с 3 этажа в супермаркете.
о чем это говорит? как по мне только о том, что это тоже нарушение, должны быть везде ограждения, которые должны гарантировать безопасность
автор Сорока-ворона • 21 декабря 2017
Ответ дляКапитошечка
да,приезжали,взяли показание каждой стороны..
но вот что дальше делать,я не знаю
ПростоБелка• 21 декабря 2017
А если возьмут показания у свидетелей или видео с камер наблюдения и окажется, что мама не следила за ребёнком и тот в результате хулиганства дверь разбил. Светит ли маме в таком случае какая-нить ответственность?
Калёва Замалёва• 21 декабря 2017
Ответ дляУмный хвост
А если б они в посудной лавке были? Здесь ситуация странная и автор смахивает на тролля, но вообще в таких местах за детьми следить надо.
Самоучка• 21 декабря 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Похоже на жирный вброс. Особенно слова заведующего вообще в картину реальности не вписываются, слишком толсто
А я не удивлена. Мог и такое ляпнуть заведующий.
Я вон, вчера зашла в интернет- магазин бытовой техники, выбрала нужный мне товар, читаю условия доставки. Написано: ’’ Самомывоз с ( адрес) БЕСПЛАТНО!’’ И это слово ’’ бесплатно’’ выделено красным цветом! То есть, думаю, самомывоз мог быть и платным?))) Приезжаю я за товаром, еще и денег даю за то, что сделала самовывоз?))
Маразма вокруг хватает.
МаМишка• 21 декабря 2017
Ответ дляДаю справку
Но вы же понимаете, что каждая мать хоть раз может не уследить за ребенком. Он может реально вырвать руку, если маленький. Мой так делал, когда был мелкий. Как дернет - и бежать.
Именно для этого и нужны нормы безопасноти, о которых у нас в ТЦ знают понаслышке.
а если вот такой недосмотренный всунет руку под тяжелую закрывающуюся дверь и ему сломают ее,кто виноват? ТОЖЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕЛИ ТЯЖЕСТЬ ДВЕРИ ИЛИ СИЛУ ЗАКРЫТИЯ?
Капитошечка• 21 декабря 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
но вот что дальше делать,я не знаю
Судиться.
Капитошечка• 21 декабря 2017
Ответ дляСамоучка
Маразма вокруг хватает.
Самовывоз может быть платным если не дотянули до определенной суммы заказа