Губы рыбы• 21 декабря 2017

По следам темы "У кого самое бедное жилье" - мои небольшие изменения

Я выставляла свои фото на первой странице, потом читала почти всю тему.
Благодарна девочкам за советы и ссылки)
Действительно, можно облагородить казалось бы бесперспективный интерьер за небольшие деньги.
Итак:
Купила тюль Икеа, которую тут советовали - 135 грн
Столик черный тоже Икеа - 230 грн (кстати очень приличный такой столик)
новый карниз - 90 грн
приклеили потолочные плинтуса, они у нас 3 года в кладовке стояли, но сейчас их купить для нашей комнаты тоже в пределах 120 грн
клей для плинтусов - 70 грн большая банка
повесили полки, те которые были в наборе гарнитура и простояли в кладовке благополучно почти 6 лет.
Ну и купли новый ковер 1,5*2,5 м, старый был страшный,грязный и облезлый. Ковер обошелся 1600 грн.
Ниже фото ДО
Фото того что вышло - скину в коменты
Оля_с_киркою• 22 декабря 2017
Какая Вы молодец!
А я не могу решиться. Съёмная квартира, где менять нужно все, начиная с обоев( Я после той темы тоже пометила, что можно было бы изменить при минимальных вложениях. Но при подсчете вышла не маленькая сумма. Так и осталось все по-старому.
Только скатерть купила за 600 грн, которая в итоге мне не понравилась.
У нас ещё проблема с мебелью, она очень старая. Когда переезжали, просили хозяйку выбросить эту и поставить свою, потом она бы ей осталась. Но хозяйка не согласилась, сказала, что мы съедем с мебелью, а она будет ни с чем (я вот не знаю, откуда у людей это недоверие, склоняюсь к тому, что судят по себе). Пришлось продать свою за копейки, 1600 за стенку и диван. Правда, втихаря мы выбросили негодные диваны, настолько бугристые, что стала болеть спина. Купили кровати с матрасами, хозяйке не показываем. Но уверена, что когда мы съедем без кроватей, она обрадуется))
Итог. Когда первоначально ситуация поправимая, нужно ее поправить)) а когда к мебели 60-х годов купить новую тюль, лучше не станет, к сожалению(

автор Губы рыбы • 22 декабря 2017
Ответ дляМалявка-козявка
автор где столик покупали?
на первой странице ссылки давала
Анка-пулемётчица• 22 декабря 2017
Ответ дляГубы рыбы
икею тут брала
полка над телеком еще будет чем то украшаться, вообще она там изначально должна была быть) и вторая над столом которая, тоже там должна была быть при условии, если бы телик стоял на тумбе
Автор вы большая молодец. Все у вас будет хорошо. Гланое стремление.
Тюль у меня такая была тоже временно ,кот ее очень любил. Старалась отлично,не растягивалась.
Для радиатора купите акриловую радиаторную краску не дорогую- типа Фарбекс,максима,потолок Снежка. Не нужно вам дороже. Эти тоже справляются на ура. У меня свой хоз магазин,знаю о чем говорю.
Если есть что-то поменять из мебели покраской неплохая акриловая цветная краска-очень красиво смотрится-есть и матовая и глянцевая. Тоже без запаха. Но акрил на водной основе.
Столик -спасибо за наводку мне как раз такой белый нужен бы.
С Новым годом вас! Удачи во всем.
ПМСница• 22 декабря 2017
Ответ дляГубы рыбы
стол НП, доставка вышла 55 грн
Спасибо,надо же, какой лёгкий)
На иголках• 22 декабря 2017
Ответ дляheroes3
для чого 1600 грн на Ковер! Пил збирати?
На 1 этаже пол очень холодный, без ковра не обойтись.
Не у всех есть деньги на теплые полы.
ПушАпница• 22 декабря 2017
Ответ дляГубы рыбы
Удалено администрацией...
Я тоже тюль у нее брала) а столик НП во сколько обошлась доставка?
ПушАпница• 22 декабря 2017
Ответ дляГубы рыбы
Спасибо)
А главное, не дорого в целом.
кстати открыла для себя Икею. Хочу убрать в детскую парту из угла и купить туда напольный светильник металлический, в Икее за 400 с лишним денег.
В общем там можно найти много приличных товаров за небольшие деньги. Столик меня вообще порадовал, честно, за 230 грн ждала какашку
и я хочу столик)давно уже )у меня тюль и торшер Икеа
а мебель и пол древние(((

nezhinka• 22 декабря 2017
Молодцы, классно, на подоконник ничего не ставьте - и в два раза уютнее в доме.
Lydia• 22 декабря 2017
Ответ дляheroes3
У меня на зиму тоже всегда ковер.
Дети перед телеком лежат на полу. Зимой из пол полы тянет.
Комаровский против всех стен и полов в коврах. А ковер в игровой зоне ребенка это нормально.
Lydia• 22 декабря 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Намного свежее

а модель на всех фото кошачья
+ 100
Котейка отлично дополняет интерьер. ))
Там-тарарам• 22 декабря 2017
Автор, вы молодец! Стало намного лучше!
Каркуша Клара• 22 декабря 2017
Девочки главное не ремонт, а что все здоровые, сама пока не переехала с вое жила на 1 этаже, очень холодно, так что ковер нужная вещь!
Leleno4ka• 22 декабря 2017
Ответ дляГубы рыбы
Фото после
Котэ шикарен
Lydia• 22 декабря 2017
Ответ дляГубы рыбы
Спасибо)
А главное, не дорого в целом.
У нам та4ой же )))
Отговорила мужа от деревянного, пока дети не подрастут. Предложила этот - дешевый. А он очень приличто служит. Год - а он как новый
Lydia• 22 декабря 2017
Ответ дляГубы рыбы
провода муж думает, как лучше убрать. они идут все из 3 разных мест поэтому их не так легко запрятать
Можно сделать типа панели на стену. Погуглите фото.
Квадратную или полоской широкой до потолка - красивым цветом. А за нею провода.
Пукимончиг• 22 декабря 2017
автор, вы молодец! вы сделали шаги, и не слушайте: а зачем постелели,прибили итд?делайте,как вам удобно,только ДЕЛАЙТЕ! мы с мужем поженились и пришли жить к свекрови . я не могла,задыхалась в нашей комнате. взяла отпуск и за день сама смыла всю побелку в 18 м, на второй день смыла потолок, заказала окно и дверь новую в кредит. откуда у студентов деньги? я училась и работала. побелила потолок, в выходные с мужем за день поклеели обои . сняли кованую черную люстру с головы и купили белую. ремон не делался 20 лет,я не могла так жить,меня это убивало. главное двигатся! свекровь скривилась,но ничего, пережила. кстати, у нее до сих пор нет ремонта , а прошло с тех пор 10 лет и да, мы уже не живем с свекровью ;)
Щука• 22 декабря 2017
Ответ дляheroes3
По фото видно что 1 этаж. С ковром реально теплее. У меня одна квартира на 7м - там пол теплый. Вторая на 1м - то без покрытия холодно. А теплый пол пока нет возможности делать. как то так
Lydia• 22 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Боже, да что вы пристали. Дело привычки. Мой муж тоже на ноуте все делает, причем 90% рабочего времени а это часов 12 на нем работает и чудесно, он вечно с ним. При том что и комп с большим монитором дома есть
Муж долго расставался с игровым системником.
Но. Таки вырос мальчик.
Два хороших монитора и мак.
Дама_с_коготками• 22 декабря 2017
Ответ дляheroes3
не може бути робота за 15 дюймами комфортною.
это Ваше мнение и можете оставить его при себе

я раньше тоже не понимала ноутбуки, а когда начали сыпаться проекты и мне с ноутом надо быть везде - системник за собой таскать не будешь

не навязывайте другим так навязчиво СВОЕ явно не экспертное вмение

Федорино Горе• 22 декабря 2017
Ответ дляheroes3
не про швидкодіію, а зручність. 24 дюйми монітор оптимально, плюс клаву миш можете взяти.
Вот это вы нудотина..
Нарисовалось• 22 декабря 2017
Может подскажете. Хочу шкаф покрасить в светлый цвет. Такой. Какой краской красить и что еще предварительно делать с ним?
Дама_с_коготками• 22 декабря 2017
Ответ дляheroes3
в тапочках. Але всерівно килим треба дуже часто чистити, негігієнічно.
у меня не было в квартире ковров, последние 2 года есть ковер, так как ребенку 2,5 года, или ему только стоя в тапках играть?
Просто Филя• 22 декабря 2017
Ответ дляГубы рыбы
Фото после
А где купили тюль?
Lydia• 22 декабря 2017
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ну так шо там с видюхой? Пилишь название?
Капец, вам в садике омлета не додали?
Просто Филя• 22 декабря 2017
Ответ дляГубы рыбы
Удалено администрацией...
Увидела Спасибо
Бабка в тапках• 22 декабря 2017
Ответ дляГубы рыбы
ну вы же понимаете, что то, что удобно вам, может быть неудобно другим людям?
Где покупали тюль?
Анка-пулемётчица• 22 декабря 2017
Ответ дляНарисовалось
Затереть шкуркой и любой (а лучше подороже) акриловой краской .
Я делала себе Снежкой (Польской) -отлично. Но затирала хорошо и грунтовала грунтовкой для сцепления.
Нарисовалось• 22 декабря 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
спасибо. А наждачка не испортит поверхность?
Клептоманка• 22 декабря 2017
Ответ дляГубы рыбы
Спасибо)
А главное, не дорого в целом.
столик супер! сама люблю такий стиль, мінімальний. А колір в реалі чорний чи темно- коричневий?
Просто болталка• 22 декабря 2017
Ответ дляПМСница
Спасибо,надо же, какой лёгкий)
я два таких заказала у этого продавца, 91 грн