Пончик Солнечный• 22 декабря 2017

Не подписали обменку в роддоме, отказалась платить благотворительный взнос.

мой роддом по прописке. И дальше что? Законно ли это? Если я приеду уже со схватками, сделают они мне узи?
Анти-аноним• 22 декабря 2017
Ответ дляSkripka82
Иногда дома с мужем безопаснее, чем в наших роддомах. И кстати, есть врачи, которые практикую домашние роды. Знакомая так 5-х родила)
Если б у вас знакомая 5 так родила, вы бы понимали о чём пишите и сколько оборудования должны привезти к вам домой и сколько это стоит
ДлинноНожка• 22 декабря 2017
Удалено администрацией...
Диверсификация• 22 декабря 2017
Ответ дляАнти-аноним
за то, что врач будет принимать роды дома, ему может грозить тюрьма. Да, лазейки есть, но если это разовый случай в практике. Мы с врачом огаваривали такую возможность в последних родах. Но у меня через дорогу была огромная больница. Рисковано, если что.
Лень гуглить• 22 декабря 2017
Ответ длябылоИпрошло
А Вы уверены что в дежурной бригаде попадется именно Человек?
А где гарантия что проплаченый врач все сделает хорошо и что то не пойдет плохо?
Роды это такой процесс который ну никак нельзя предугадать и застраховать!
Знаю реальный случай знакомой когда она помощник судьи, а муж адвокат и по договоренности с врачом получают ребенка инвалида который прожил 3 дня, т.к. врач отказался кесарить ее и доказывал что сама родит. Предыдущие роды 7лет назад были КС.
Так вот к чему я, с врачом то договаривались, а доказать ничего не смогли...

Обьясните в чем прикол договоренности???
Анти-аноним• 22 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
Я рожала два раза
Первые роды все как выше пишут - везде платила, взносы, врачу и еще лекарств целый список.В итоге го врача срочная командировка, а у меня роды, дежургная бригада-такого халатного отношения к себе я еще не встречала, приехала ночью, мужу сказали , что не рожаю еще, было почти 37 недель , а мне адски больно было
Врачи положили в палату и спать, я еле доползла до врача ночью - оказалось рожаю
Врач такая недовольна, положили на кушетку, поставили капельницу (я гипертоник) и ушли....губы у меня от боли так пересохли, потрескались , пить хотела убийственно и не могла ни к кому докричатся и....начала рожать, головка начала выходить. ...у меня паника, ору - ору и ору...приходят врач и акушерка и заявляют, иди на кресло, пересаживася с торчащей головкой между ног!!!!мы не доели, дай хоть руки помоем. ...
В итоге, моей крохотной малышке вывихнули ключицу(ребенок 2500, маленький, как так можно было)
У года приехал муж - раздал всем, но как вспомню....и да, автор, это все творилось в 6 роддоме (Киев) ненавижу этот роддом
Подруга недавно рожала, была слабая родовая деятельность, просила кесарево, врачу срать было, в итоге ребенка тянули щипцами (что сейчас запрещено! ), реанимация, пол года по врачам!!! И это сочный 6 роддом

Второй раз рожала во 2м роддоме ПО ПРОПИСКЕ, никаких фондов, никаких лекарств родила быстро и супер классно, врачи подбадривали , шутили, постоянно ктг, давление меняли через каждые 10 минут , пить давали, ни одного разрыва
Выписали на 3 день (не клевали, мозги не выносили, что в оплатила фонд итд)
А я рожала во втором, по прописке, благ взнос 2000, перед тем как меня положит в передродовую я 2 часа тусила на этаже, пока раскрытие не стало 5см., во время схваток меня рвало а медсестра в это время с недовольной мордой говорила ’ну вы ещё долго? садитесь уже’ (на ктг), 3 дня после родов это вообще был ад, ни у кого не спросить ничего не допроситься.
Анти-аноним• 22 декабря 2017
Ответ дляДиверсификация
Почему? Это можно делать официально. Но не с каким то врачом а через клиники у которых есть мобильное оборудование которое обязательно должно находиться в доме при родах.
былоИпрошло• 22 декабря 2017
Ответ дляДиверсификация
ну врач бюракратические вопросы решит. Когда оплачивают неприменное присутствие на родах конкретного врача, думаю, решение этого вопроса входит в оплату сверх зарплаты акушера-гинеколога.
Нет, не решит, он работает в этом РД, и будет работать по ’правилам’ этого РД
А я с косою• 22 декабря 2017
Ответ дляRe1ne
Вы действительно готовы рисковать здоровьем своим и ребенка?
так в нас же медицина в стране бесплатная...
Жирафовое варьенье• 22 декабря 2017
Ответ дляДлинноНожка
Удалено администрацией...
Какая цыганка? У меня подруге в палату мужика положили, представьте! И за роды платила! Но - какую-то мамашу - в реанимацию, а с ребенком типа папа. Никакие скандалы не помогли. Так и лежала - кормила- мужик отворачивался, а все остальное надо было и тому ребенку делать, тк мужику стремно, но в палате тепло - лежал!!!
Автор, я родила двойню, но о родах не договаривалась (хот благотворительный типа взнос платила, и весь пакет лекарств типа упаковки перчаток 100 штук, 200 шприцов и тд - хрен знает зачем - муж покупал). На сохранении лежала долго, видела что да как - то не приезжали ночью, то еще чего. Настройтесь на позитив и поступайте так, как считаете нужным.
Жирафовое варьенье• 22 декабря 2017
Ответ дляЛень гуглить

Ответ на ваш вопрос либо ’а все так делают’ либо ’ дак на душЕ же спокойнее’. в реальности - вы абсолютно правы - ’если что-то пойдет не так, то оно пойдет не так, и от этого ты не застрахуешься за све деньги мира’
Раздражевская• 22 декабря 2017
Я просто немного не поняла, благотворительный взнос ко мне приходил ’менеджер’ роддома просить после родов. Это - благотворительный взнос. Тоесть хотите платите, хотите нет. Конечно они вас приймут и без него. Не имеют право отказать.
Skripka82• 22 декабря 2017
Ответ длябылоИпрошло
А Вы уверены, что 500 баксов сделают из обезьяны человека или из криворукого - врача от Бога?))
Skripka82• 22 декабря 2017
Ответ дляАнти-аноним
Знакомая рожала без оборудования, просто с врачом и мужем.
Skripka82• 22 декабря 2017
Вообще-то я не против благодарности врачу. Когда ты от чистого сердца, за проделанную работу...Я не против купить для себя любимой хороший наркоз...Я против вымагательств в мед.учреждениях. Я против добровольно-принудительных взносов, против страшилок в ключе: не заплатишь - покалечим. Мы все очень перепуганные, а врачи - охамевшие.
Анонимус Я• 22 декабря 2017
Ответ дляЛень гуглить

Можно что-то перестраховать, на каждый случай родов у врачей есть протокол и он не всегда лучший для ребенка и роженицы, могут быть варианты в процессе и врачу нафиг не надо брать на себя ответственность и отходить от протокола. Например тазовое предлежание, рекомендованы естественные роды, хотя могут быть травмы..
Помидорина• 22 декабря 2017
Ответ длябылоИпрошло
Мне в дежурке попался отличнейший человек. Первый раз рожала без договоренности и попала на замечательную девушку-врача. 9 ч мучений прошли незаметно благодаря ее поддержке, чего и автору желаю.Благотворительный взнос оплатили, т.к. затягивали не отдавали документы на выписку (вот такие с..и). А когда лежала на сохранении, к нам привели циганку вообще без обменки, и роды у нее приняли, не оставили мучиться на пороге.
Re1ne• 22 декабря 2017
Ответ дляНе буду
Очень трудно будет из Украины сделать хоть немного правовое государство...такой жесткий буллинг на нежелание человека давать взятку
Что важнее, 1500 грн. или экстрим в день родов при уже идущих схватках и неопределенности до последнего момента, где и с кем рожать? Вы ведь не рожаете каждый день, это происходит 1-2-3 раза в жизни, просто абсурд какой-то
бифидобактерияЖоржик• 22 декабря 2017
Ответ дляСанта Барбара
это такой момент, когда скупиться не стоит! автор, милая, заплатите, и отблагодарите хорошо после (дайте им это понять ДО родов), поверьте, это небо и земля, если сравнивать тех рожениц, которые не платят и тех, кто платит! Это другое внимание, врач и акушерка по-другому вас примут!
я рожала с дежурным врачом,все время рядом была. после родов каждый день по 2 раза приходила, показывала как сцедить молоко правильно и дала свой номер на ’если вдруг что’. я отблагодарила ей прям перед выпиской, и то она отказывалась.
соседка по палате заплатила не маленькие деньги зав.отделения еще до родов. на роды приехала когда девочка уже тужилась. пришла один раз на 3 день, на 2 минуты.
соседка еще сказала что очень пожалела что договаривалась. говорит твоя дежурная намного лучше.
Ля-ля-ля• 22 декабря 2017
Рожала в прошлом году в 6м. Не слушайте кликуш. Я рожала с ДБ.все отлично никто денег не требовал. Если это ваш 100% роддом советую набрать горячую линию Минздрава. Я звонила заведущую жк на место ставила . Та денег хотела. А в роддом вас привезут по скорой и ни кто не выгонит,и отношение там хорошее. Да и палаты там на одного.
былоИпрошло• 22 декабря 2017
Ответ дляSkripka82
Нет не уверена.
Потому выбрала ’врача от Бога’ и договорилась с ней, что б приехала ко мне на роды в любое время
Ля-ля-ля• 22 декабря 2017
Ответ дляRe1ne
В ДБ те же врачи .и работают на совесть. Проверено.
Україна понад усе!• 22 декабря 2017
Ответ дляSkripka82
Тем, кто пишет про спокойствие, если заплатила и бла-бла-бла. Ну я заплатила за свои роды. Ну рожала я у начмеда. И это не помешало моему ребенку получить родовую травму, а мне кровотечение и в последствии пиелонефрит. Деньги тут играют далеко не главную роль.
Пиелонефрит от кровотечения не появляется в последствии. Не качественные анализы у вас были.
Если не увидели заболевание почек при беременности
Re1ne• 22 декабря 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
А если автор будет перенашивать и схватки не начнутся - что ей делать в 42 недели?
Ля-ля-ля• 22 декабря 2017
Ответ дляДлинноНожка
Удалено администрацией...
Не говорите чушь. Кто слухи пустит? Вы проходимость 6городдома видели? Знаете? Сколько родов в день? Думаете она одна кто взнос не заплатит? И у врачей для таких отдельные родзалы и они сами там рожают? Ну и про цыган вообще бред. А 6м все палаты одиночные.
Re1ne• 22 декабря 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
Я не задежурную бригаду говорю, а за прикрепление к конкретному роддому. Здесь разделились мнения, повезут в роддом по прописке или в дежурный, так что интрига будет сохраняться до последнего момента
Ля-ля-ля• 22 декабря 2017
Ответ дляRe1ne
Набирать минздрав в 40 недель. А то и раньше.
Ля-ля-ля• 22 декабря 2017
Ответ дляRe1ne
По скорой в дежурный. А сама она со схватками может прийти в свой и никто не выгонит.
Re1ne• 22 декабря 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
А если схваток не будет?
Ля-ля-ля• 22 декабря 2017
Ответ дляRe1ne
А если схваток не будет?
Написала выше. Мне помог звонок в минздрав. Меня на учет ставить по прописке без денег не хотели. А по скок я не видела необходимости да и вообще не понимала за что я должна платить я набрала горячую линию. Никаких проблем у меня не было.
magya• 22 декабря 2017
Те кто пишут не платить и идти рожать наобум. вы как зубы лечите?