Пончик Солнечный• 22 декабря 2017
Не подписали обменку в роддоме, отказалась платить благотворительный взнос.
мой роддом по прописке. И дальше что? Законно ли это? Если я приеду уже со схватками, сделают они мне узи?
Диверсификация• 23 декабря 2017
Ответ дляНе любовница
ну вот,а сколько за последнее время громких скандалов с родами?
кому оно надо
сейчас только через бумажку
народ пошел грамотный все жалуются
вот что-то не так,а у врача выходной по графику,
кому оно надо
сейчас только через бумажку
народ пошел грамотный все жалуются
так это нововведения такие?
Атаманша• 23 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Я думала при поступлении в роддом.все делают узи, чтоб понять ход родов, ну что с плацентой, пуповиной, как ребенок, есть ли тазовое предлежание.
Трижды рожала, узи не делали. Делала сама где-то за неделю до родов.
Не пью, не курю• 23 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Потому что была уверенна что они не имеют право отказать. Это же не 50грн оплатить! Они вообще там все опухли от жадности.
Вы знаете, что такое саботаж персонала? Моя подруга так попала - ее просто не замечали, ей не делали необходимые осмотры и т.д. Итог - молодая женщина с идеальной беременностью мучилась двое суток без помощи, потом после скандала угодила на экстренное кесарево под общим наркозом, разрезали ее от пупа до промежности, реанимация, антибиотики, ребенку лечили осложнения. А документы, копии которых она запросила через год, чтобы предоставить в другую клинику, ’потеряли’. 5-й роддом, очень любимый на этом форуме, кстати. Оно Вам надо, - доказывать правоту в неправовом государстве, рискую своей жизнью и жизнью ребенка?
Меня не звали• 23 декабря 2017
Ответ дляНе пью, не курю
неужели такое бывает? может просто подруга так все восприняла, это же подсудное дело не оказывать необходимую медицинскую помощь( ну ладно там один какой-то врач не в себе, но не все же, включая санитарок, и двое суток - это ж не одна смена даже. Как так можно?
Не пью, не курю• 23 декабря 2017
Ответ дляМеня не звали
Что значит восприняла? Ей померещился шов, с которым не знали что делать во вторую беременность уже в Исиде? Не знали какой разрез внутри, нужны были документы, они не смогли добиться из пятого. Или что она ходила по коридору, просила взять ее в родзал, а ее просто обходили, как будто не видели. Муж в командировке был, она растерялась. Когда он примчался и устроил разнос, быстро забегали.
О подсудности - Вы никогда не сможете доказать в нашем суде, что помощь, которую вам не оказывали, была так необходима. А двое суток мурыжить человека со схватками после того, как воды отошли?
Это я свеженький случай описала, чтобы не вдаваться в дебри. А то 40 лет назад с моей мамой было почти то же самое в роддоме на Тверской. При том, что моя мама была секретарем райкома комсомола, папа - главный инженер на оборонном предприятии, и никто из них не догадался тупо ’дать’. Полкиева названивало в роддом узнать, уже или еще, а у мамы остановилась родовая длеятельность. Воды отошли в воскресенье, а родила она во вторник уже со стимуляцией, потому что вернулись врачи той смены, которая ее принимала, и испугались. У меня гипоксия, и всю жизнь дикие головные боли, врагу не пожелаешь.
Так что, мое твердое убеждение - у нас не та страна, в которой можно полагаться на случай или чью-то порядочность в жизненно важных ситуациях.
Схема сыра• 23 декабря 2017
Ответ дляМеня не звали
Да бывает меняя в пятый доставили ночью на втором месяце беременности с кровотечением. Меня ударил муж, теперь уже бывший. ОНи меня в 12 ночи уклоли. а в 6 утра забыли а я не знала надо сказали ждите врача. в итоге к одиннацати утра у меня кровотичение усилилось. я пошла к врачу потому что не дождалась. Она сказала что сейчас мной займется и куда то свалила. Бегала делала аборты побыстрее чтоб все успеть, там же все деньги платили. я лежала в таких случаях бегать не стоит. Когда я начала уже на всех орать было два часа дня. в итоге она начала кричать что это я виновата что меня с утра не укололи и по ходу днем тоже не укололи. Отправила меня на узи пешком на другой этаж. а там молодые практиканты сидят ржут и шутят. И мне за между прочем говорят что ребёнок на половину оторвался. А я и почувствовала что уже все, никакого смысла нет. собралась уходить. А внизу траурная процессия забирает ребёнка. маму его вчера похоронили умерла в родах.
Так что хорошо что живая там эта роженица осталась. Я от туда бежала роняя тапки в роддом где рожала первого там не делали чистку за деньги по договорённости.
КликОЛЬКА• 23 декабря 2017
Рожала 2 с половиной недели назад. 7й РД - перинатальный центр. Взнос 2500грн, без взноса не принимают, потому как это не районный РД. В эту сумму входит: роды, палата, медикаменты. Больше ничего никому не платила. Рожала с дежурной бригадой. Все в порядке. Обменку подписала в 36 недель, родила в 40.
Україна понад усе!• 24 декабря 2017
Ответ дляТоматико
В ваш роддом скорая привезет )
Другое дело, что сейчас скорую не вызывают, все своим ходом едут, или в свой роддом по прописке, или в тот, где подписали обменку )
С каких пор не вызывают? С этого месяца?
Україна понад усе!• 24 декабря 2017
Ответ дляСхема сыра
Послушайте меня. Ребёнок очень дорогая лялька. Да это все не приятно но лучше договориться и заплатить чтоб вас не кинули в коридоре как кинули мою знакомую на каталке в каридоре со схватками и не кто не подходил. также я видела как отходила барышня от бесплатного наркоза. И как девочка рожала бесплатно и ребёнок был в реанимации с травмами потому что не сделали кесарево которое надо было делать. И миллион таких историй поэтому надо рожать с мамой или мужем чтоб всегда был кто то рядом кто договорится и повлияет на врачей. роды могут испортить здоровье ребенка на всю жизнь. в итоге затрат будет больше не говоря уже о том как ужасно видеть как ребёнок болеет. хорошо когда все хорошо. роддом это не место где надо быть принципиальной и становиться в позу. Да врачи наглые но ваше с ребёнком здоровье дороже.
Поэтому люди дорогие, несите деньги и побольше. Кормите
Україна понад усе!• 24 декабря 2017
Ответ дляЦветок Мира
Могу добавить,что почти всем,кто не платит делают сильную эпизиотомию...Даже если она не нужна..А те кто оплачивают,рожают почти всегда почти без разрывов...Это по опыту знакомых
Ох и бред))))
железный занавес• 24 декабря 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
Зачем вызывать скорую, сели в машину да приехали своим ходом) Я в этом смысле говорила о том, что сейчас не вызывают скорую для того, чтобы в роддом поиехать))
Ангел-предохранитель• 24 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
Вы можете это со 100% уверенностью утверждать? Что именно ’пофигизм’ медперсонала причина?
Так получилась, что я рожала двойняшек у того же врача и в том же роддоме, что и знакомые из соседнего дома, с разницей две недели. Да, обменка у меня была подписана (т.к. роддом не по прописке), но с врачом не договаривалась. Они договаривались с врачом, заплатили 1 000 долларов.
У меня - два здоровых ребенка, у них реанимация и реабилитации.
Это я пишу к тому, что врачи - не боги, и далеко не всегда деньги всё решают.
З.Ы. У моей сестры в результате неправильного ведения родов договорным врачом умерла дочь.
З.З.Ы. Врач, пропустивший антенатальную гибель плода у моей кумы, тем самым чуть не убив её или, как минимум, не оставив без матки, спас ей дочь при следующих родах.
С уверенностью в100% сказать не могу. Лучше перебдеть чем недобдеть))) даже не хочу в этом разбираться нужно со своей!!!! Стороны сделать все возможное что бы все было хорошо. В там уже будь как будет
Ответ дляПончик Солнечный
ОГо тут батали пошли!
Девочки, я хотела рожать по прописке , была уверенна что взнос не нужен. В последний момент таки решила договориться с врачом, но была удивлена, что без оплаты взноса не смогу подписать договор на роды с ним!
Теперь не знаю как поступить. Кипеш тоде не хочу устраивать, т.к. я и.так из-за родов очень переживаю, а тут еще тратить нервы на этих врачей, ну их... наверное все так думают и не доводят дело до конца, никуда не жалуются, а жаль...
Без договора вы рожаете с дежурной бригадой, мне не понятно точнее смешно, вас удевляет что бесплатно вам не предоставят на роды конкретного врача, а с чего бы такому случился и где вообще такое бесплатно практикуется?
Ответ дляПончик Солнечный
Какие еще доп услуги? Подписание обменки? Принять меня по прописке со схватками или.госпитализировать в случае чего? Это доп услуги за 1500грн?
У вас с головой все хорошо? Доп услуга это рожать с врачом с которым вы хотите, вы сами написали что хотите определенного врача,с чего вы взяли что это должно быть бесплатно?
Ответ дляПончик Солнечный
Это все знают еще до родов и записывают в обменку, ущи делают в случае необходимости ну скажем если кровотечение
Україна понад усе!• 26 декабря 2017
Ответ дляRe1ne
Что важнее, 1500 грн. или экстрим в день родов при уже идущих схватках и неопределенности до последнего момента, где и с кем рожать? Вы ведь не рожаете каждый день, это происходит 1-2-3 раза в жизни, просто абсурд какой-то
Абсурд, платить за то что является бесплатным
Україна понад усе!• 26 декабря 2017
Ответ дляSkripka82
У меня ВСЕ было очень качественное))) особенно мои роды)) А если серьезно, то инфекция пошла по нисходящим путям. Меня же еще и чистили под общим) До родов все было с почками отлично. Сейчас, к счастью, тоже. А вообще, к чему эти разговоры? Вы что, видели мои анализы, что прям знаете что и как было)
Я знаю что такое пиелонефрит) этого достаточно, что бы понимать о том что Вы пишите