Пончик Солнечный• 22 декабря 2017

Не подписали обменку в роддоме, отказалась платить благотворительный взнос.

мой роддом по прописке. И дальше что? Законно ли это? Если я приеду уже со схватками, сделают они мне узи?
Skripka82• 22 декабря 2017
Ответ дляmagya
Я понимаю, но просто люди попавшие туда прошли и крым и рим тоже хотят жить, а на ту зарплату которую им платят даже выжить нельзя(
Т.е. они хотят выжить и поэтому имеют право топать тех, кто не заплатил?
Skripka82• 22 декабря 2017
Ответ длябылоИпрошло
Так Автор с врачем хотела договорится, а в РД правило такое, подписываете обменку, оплачиваете взнос и тогда они подпишут заявление с фамилией врача. Иначе врача не допустят, если он не будет дежурить в этот день.
Замкнутый круг какой-то)
magya• 22 декабря 2017
Ответ дляSkripka82
Они просто хотят выжить, зарплата депутатская вас не смущает, вы за нее тоже платите?
Skripka82• 22 декабря 2017
Ответ дляmagya
Неет, не уклоняйтесь от ответа))

А депутаты это вообще другая история. Давайте еще о президенте и его зарплате поговорим.
magya• 22 декабря 2017
Ответ дляSkripka82
Неет, не уклоняйтесь от ответа))

Я не уклоняюсь, есть работа, есть оплата труда, если вы готовы рисковать -вперед, никто еще из роддома нерожавшим не уходил, но вот качество и процесс родов, я считаю дорогого стоит, т.к. это здоровье твоего ребенка.
Остановщица• 22 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный
У меня есть деньги на роды, но за воздух платить ? Я этого не понимаю!
Автор вы платите не за воздух. Рожала в этом году во 2 рд. Благотворительный взнос 2 штуки. Сказали или платите или покупайте по списку лекарства. Просто в этом списке есть одно лекарство которое стоит тысячу гривен. Не факт что оно понадобится. Со мной в палате барышня лежала...не платила взнос купила все по списку кроме этого лекарства. Как раз ей оно и понадобилось при родах. Врачи дали свое , а она после докупила и отдала им. Так что у нас в роддоме было так)
Skripka82• 22 декабря 2017
Ответ дляmagya
Мои риски пока закончились на неопределенный срок - один ребенок у меня уже есть.
Вы просто не понимаете о чем я толкую. Я ЗА благодарность пост фактум. Я против принудительных взносов и платежей. Хочешь - плати, не хочешь - нет. Вот чего бы мне хотелось. И я считаю, что хороший специалист сделает все хорошо в любом случае, а плохого даже оплата не исправит. Я ЗА человеческое отношение без денег. Неужели я настолько многого хочу. Но пока будут те, кто молча, как овечки, несут в клювиках деньги людям в белых халатах, ничего не изменится(((
magya• 22 декабря 2017
Ответ дляSkripka82
Цитата:
Мои риски пока закончились на неопределенный срок - один ребенок у меня уже есть. Вы просто не понимаете о чем я толкую. Я ЗА благодарность пост фактум. Я против принудительных взносов и платежей. Хочешь - плати, не хочешь - нет. Вот чего бы мне хотелось. И я считаю, что хороший специалист сделает все хорошо в любом случае, а плохого даже оплата не исправит. Я ЗА человеческое отношение без денег. Неужели я настолько многого хочу. Но пока будут те, кто молча, как овечки, несут в клювиках деньги людям в белых халатах, ничего не изменится((([/cit
Я тоже за человеческое отношение причем во всем)
Україна понад усе!• 22 декабря 2017
Ответ дляRe1ne
Вы же не вчера о своей беременности узнали? За 9 месяцев можно спланировать расходы на роды
Расходы на то что предоставляется бесплатно?
magya• 22 декабря 2017
Ответ дляSkripka82
Я тоже за) но где вы видели человеческое отношение без денег?
Не любовница• 22 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный
да, я и думала.с ним договариваться в 6 роддоме, заплатить за хорошую палату, лекарства. О взносе я даже не думала что будут по прописке требовать.я уже прикинула что там еще лекарств на еще один взнос будет
зачем вы в водите людей в заблуждение?
ВСЕ ПРАВИЛЬНО,ВЫ ХОТИТЕ ДОГОВОРНЫЕ РОДЫ,поэтому и платите взнос за возможность рожать с врачем,которого хоитте
а по прописке с дежурной бригадой подписание обменки не нужно
а вы хотите и на елку влезть и не поцарапаться
идите рожайте без взноса вам и слова никто не скажет ну и врач будет какой повезет,а не какой хочется,все честно
Не любовница• 22 декабря 2017
Ответ дляSkripka82
у автора просят взнос за возможность рожать с определенным врачем,не зависимо будет это его смена или нет и это нормально
никто же ей не говорит,что не примут,примут ,но на общих основаниях
Даха-сваха• 22 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Потому что была уверенна что они не имеют право отказать. Это же не 50грн оплатить! Они вообще там все опухли от жадности.
я еще в 2009 платила Тоже был моим по прописке. 1000 грн. И вообще, Вы нашли место, где ругаться! Идите в другой.
Не любовница• 22 декабря 2017
Ответ дляSkripka82
Замкнутый круг какой-то)
это норма,у врача есть свои пациенты и график работы
Україна понад усе!• 22 декабря 2017
Ответ дляХомяк с пастой
То же самое. Туда всех отправяют - и без обменки, с температурой, недообследованных. Обменная карта-как история болезни - становишься на учет и туда все вписывают. Перед роддомом надо чтоб были вклеены свежие мазки и анализы и подписи врача и завконсультацией. Иначе-обсервация
Обсервация, если обменной карты нет на руках вообще

А если она не подписана везут либо по прописке либо по деж.больнице

Не пишите ерунды
Oskanna• 22 декабря 2017
Мне сделали бесплатно
Диверсификация• 22 декабря 2017
Ответ дляНе любовница
нет. Я так поняла, что автору кто-то запрещает с врачом знакомится, пока она за подпись 1,5 тыс. не заплатит. А оплата врачу за приезд все графика работы будет им потом озвучена. и, думаю, это больше 1,5 тыс.
На перекуре• 22 декабря 2017
Ответ дляКрасавица писяная
я бы таких умниц штрафовала в десятикратном размере взятки,чтобы не повадно было. поприучали везде купюры по карманам рассовывать.
С чего вы взяли,что это взятки,уважаемая??? Вот хочу я отблагодарить врача,быть спокойной.В чем я не права?
lunika• 22 декабря 2017
Ответ дляmagya
Ага) зарплата не много больше чем минимальная, а дежурства сутками, ни кто туда за зарплату не идет работать, в Киеве за 10000 баксов не устроиться гинекологом.
Не хочу размусоливать тему что другие при низких зарплатах и выполняют свою работу. Но то такое. Я вот тоже не понимаю этих взносов. При прописке. И что эти деньги идут по назначению-хахаха. Показывали недавно домяру заведующей 6го роддома. Размером с роддом. А условия царские. Пади на зарплату. А взносы все только на блага пациентов. Ага.
На перекуре• 22 декабря 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Чего штрафовать обычный люд,если сами выбрали себе правительство-взяточников?Вперед в Раду с такими штрафами!
Не любовница• 22 декабря 2017
Ответ дляДиверсификация
она может знакомится с кем хочет,но без подписи обменки и заявления на роды с этим врачем она не сможет с ним рожать
а для родов на общих основаниях по прописке подписывать обменку не надо
но она же не хочет на общих основаниях,а за это надо платить
на каком основании врач будет находится на родах?
lunika• 22 декабря 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
вот именно. Для автора это сумма. Для тех кому предназначенно- капля в море. И пришли в госучереждение себе бизнес делать. Низачто не платят. Только сдирают. Официальное открытое рекетирство. Безнаказанное и наглое. С кучей поклоннтков на страхах сидящих. Вот если б все не давали при подписании. То что тогда?
Не любовница• 22 декабря 2017
Ответ дляlunika
если бы автор не хотела КОНКРЕТНОГО ВРАЧА,никто бы ее не просил заплатить взнос
не хочет ,пусть рожает на общих основаниях с тем врачем,который будет на дежурстве
lunika• 22 декабря 2017
Ответ дляmagya
Я видела в 6ом роддоме. 8 ноября 2012 года
lunika• 22 декабря 2017
Ответ дляНе любовница
Тогда не говорить про договореность. А так может подпишут?
Попижёновна• 22 декабря 2017
Ответ дляТвоя подруга
Ну че вы никак не врубитесь-то?) Платить заставляют взнос благотворительный и только потом можно идти с врачом договариваться и платить ему!
я то врубилась, а автор то почему ноет? хочет врача Петю, пусть оплачивает взнос. А если хотела именно этого врача так же платила взнос и именно тот врач принимал, которого я хотела. Врача уже благодарить по желанию
Не любовница• 22 декабря 2017
Ответ дляlunika
ей не нужна подпись просто так
в случае,если она приходит по прописке,не нужно подписывать обменку вообще,но рожать будет как все
если хочет договор с врачем-прийдется подписать обменку
если не будет договора,врача даже в род зал не пустят,если будет не его смена
Не любовница• 22 декабря 2017
Ответ дляПопижёновна
ну так жаба ж душит
и на елку влезть и не поцарапаться...
не понимаю таких от слова вообще
ей же не отказаливпомощи в родах,отказали в договоре с врачем без подписи в обменке и это справедливо
КохайтесьЧорнобровi• 22 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Киев, 6 роддом. Сумма 1500
С определенным врачом хотела договорится отдельно, но у них там все повязано...плати взнос+завление о родах с определенным врачом.
вот сижу и думаю, а может ну его, так взять и приехать
молодец,от есть волевые люди,я б не платила и на камеру роды снимала,покажите им кузькину мать.
Попижёновна• 22 декабря 2017
Ответ дляНе любовница
ну так жаба ж душит
и на елку влезть и не поцарапаться...
не понимаю таких от слова вообще
вот и я о том же, а она тут все перекручивает мол ей вообще отказал кто в приеме без взноса, ну вот зачем так все перевирать