Пончик Солнечный• 22 декабря 2017

Не подписали обменку в роддоме, отказалась платить благотворительный взнос.

мой роддом по прописке. И дальше что? Законно ли это? Если я приеду уже со схватками, сделают они мне узи?
ШобВам_КакНам• 22 декабря 2017
Автор я в 6 рожала по прописке, месяц назад, по договорённости .оплатила взнос 1500. И кстати мед список меньше вышел.
Самохвалова• 22 декабря 2017
Ответ дляНе за Будка
Я была в первом. За отдельную палату платила 50 грн. 2013 год. Были девочки и в коридоре((
У меня двое детей, и оба появились в 6-м.
В коридоре девочек не было.
Вот когда 6-й на мойке, и вместо него принимает КХ, тогда могут и в коридорах лежать, т.к. на КХ маленький.
БогдаРуся• 22 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный
да, я и думала.с ним договариваться в 6 роддоме, заплатить за хорошую палату, лекарства. О взносе я даже не думала что будут по прописке требовать.я уже прикинула что там еще лекарств на еще один взнос будет
я в 1 рожала,платила 1500,но я без прописки.Лекарства не надо было,ещё и срочный наркоз мне сделали,внеплановый,так никто денег не брал за него.Потом отблагодарила кого хотела скромными суммами.
не понимаю этих принципов,можно заплатить 1500 и уже не парится,потом хочешь-благодари,не хочешь-никто не попросит,обслужат как и всех.Ну если отдельно с врачом договариваться то конечно ещё и ему,но зачем тогда вам взнос? вас и так туда привезут.
ШобВам_КакНам• 22 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Озвучили мои мысли. Ведь еще столько трат предстоят! А благотворительный взнос не.может быть фиксированным и должен быть по желанию!
Медсестре детской дала 2 раза по 50грн больше никому и никто не просил и торжественную часть не парили. Палата одноместная с холодильником телевизором бесплатная .Не создавайте себе лишний гем*р.
Диверсификация• 22 декабря 2017
Ответ дляНе любовница
да,если она хочет врача,то подписывает обменку+платит взнос и род дом разрешает именно этому врачу вести у нее роды
если она просто идет в род дом,то платить ничего не надо,он по прописке,рожает как все с дежурной бригадой
без договора врача на роды никто не пустит
ну а как она потом договорится с врачем и сколько ему заплатит род дому все равно
все честно,по квитанции и в кассу
автор не хочет платить а врача хочет,хитроумная очень
т.е. 1,5 тыс. грубо говоря за разрешение ей с врачом договориться? я понимаю возмущение автора: врач приезжает когда ей нужно, даже если у него свои дела, и работает работу - ту понятно за чо. Она рожать будет. А в каком месте услуга за полторы тыщи - не ясно. Как ЖК может разрешить (или запретить) врачу принимать роды?
Не любовница• 22 декабря 2017
Ответ дляШобВам_КакНам
автор хочет без взноса,но с конкретным врачем и обвиняет всех и вся
бесплатно но с дежурной бригадой,не хочет
Диверсификация• 22 декабря 2017
Ответ дляНе любовница
Так автор готова врачу платить! Она не хочет бесплатно, она хочет платно с врачом, за столько, сколько он скажет.
Не любовница• 22 декабря 2017
Ответ дляДиверсификация
это условие род дома,а не консультации
у врача есть свой график и свои пациенты без договора его на роды не пустят
ШобВам_КакНам• 22 декабря 2017
Ответ дляНе любовница
Да я поняла) меня тоже возмутило что по прописке плати но что поделать... пускай деньги пойдут на спец фонд больницы. Там очень хорошо, чисто, хорошее питание.
Диверсификация• 22 декабря 2017
Ответ дляНе любовница
это условие род дома,а не консультации
Оплачивать требует консультация, я так поняла. И, думаю, что роженицу можно избавить от этого. Врач сам может урегулировать это с начальством.
Не любовница• 22 декабря 2017
Ответ дляДиверсификация
Цитата:
Так автор готова врачу платить! Она не хочет бесплатно, она хочет платно с врачом, за столько, сколько он скажет.[/cit
ну у врача не своя клиника,ему просто не разрешат,без подисания договора
и это нормально,должна быть бумага на разрешение ведения родов
БЦАшка• 22 декабря 2017
аааа, все понятно. автор хитрож** провокаторша.
автор Пончик Солнечный • 22 декабря 2017
ОГо тут батали пошли!

Девочки, я хотела рожать по прописке , была уверенна что взнос не нужен. В последний момент таки решила договориться с врачом, но была удивлена, что без оплаты взноса не смогу подписать договор на роды с ним!
Теперь не знаю как поступить. Кипеш тоде не хочу устраивать, т.к. я и.так из-за родов очень переживаю, а тут еще тратить нервы на этих врачей, ну их... наверное все так думают и не доводят дело до конца, никуда не жалуются, а жаль...
БогдаРуся• 22 декабря 2017
Ответ дляДиверсификация
если не смена врача,то как он можжет принимать?
я так поняла что если взнос заплатит то врача допустят вне его смены.Может у них правила такие,мы же не все вкурсе.Но конечно могут запретить.Не могут запретить только дежурной бригаде.Но,по сути,это те же самые врачи,и тот,с кем договариваются и платят по 800 у.е,он тоже дежурит и принимает роды за з/п,без договорённостей.
я не понимаю,если есть деньги врачу,то что такое тогда 1500? Я не договаривалась и считаю что 1500 это не много для родов.
БогдаРуся• 22 декабря 2017
Ответ дляДиверсификация
причём тут консультация? Платят в роддом,консультация ведёт До родов,там свои благ.взносы, если не местная например.
видимо врач не может,раз так сказали.
Не любовница• 22 декабря 2017
Ответ дляДиверсификация
господи,где вы это прочли,ну где?
девушка пошла в род дом подписывать обменку,потому что хочет рожать именно там и с конкретным врачем
если идти по прописке ничего платить и подписывать не надо
сейчас врач не имеет право вести индивидуальные роды без заявления роженицы и визы мед аминистрации
а сколько она заплатит врачу это ее дело,а взнос по квитанции платится в кассу род дома
Ответ дляНе любовница
а вы считаете эту.ситуацию нормальной?
Диверсификация• 22 декабря 2017
Ответ дляНе любовница
господи,где вы это прочли,ну где?
вот решила, что обменку в ЖК подписать должны. Не знаю почему - я не подписывала нигде.
БогдаРуся• 22 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный
ОГо тут батали пошли!

платите взнос и рожайте с бригадой,скажете акушерке что отблагодарите,нормально они принимают,им проблемы тоже не нужны.Там на месте договоритесь с врачом,или вы думаете только ваш профессионал,а остальные дилетанты?
Ответ дляШобВам_КакНам
у вас была ситуация аналогична? Вы платили 1500+сумму оговоренную с врачлм?
Не любовница• 22 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный
а вы считаете эту.ситуацию нормальной?
да
вы хотите доп услуг от род дома,значит должны заплатить за них
вам дадут квитанцию ,оплачивать в кассу
какие проблемы кроме вашей жадности?
Ответ дляБЦАшка
И в чем моя Хитрожо и чего это я провокаторша?
БогдаРуся• 22 декабря 2017
Ответ дляДиверсификация
подписывают в роддоме у начмеда.Не подписывали Вы потому что рожали по прописке с деж.бригадой.
Не любовница• 22 декабря 2017
Ответ дляБогдаРуся
если с дежурной бригадой платить не надо,род дом по прописке
Меряю от единицы• 22 декабря 2017
Зачем вам узи при схватках?????????????????????????????
Диверсификация• 22 декабря 2017
Ответ дляБогдаРуся
нет, я рожала по договоренности, и даже не в своем городе.
Меряю от единицы• 22 декабря 2017
Ответ дляЛеди_в_ночи
звоните на горячую линию МОЗ и рассказывайте о требовании ВЗЯТКИ (а по другому это не назвать)
их там так пропесочат, что и главврач у вас роды будет принимать бесплатно!
НЕ смешите))))
БЦАшка• 22 декабря 2017
Ответ дляДиверсификация
никто ему не запрещает, но если врач не на смене, а автор с ним договорилась лично, неофициально, то хр* его кто на порог пустит. и он сам не приедет, п.что во внерабочее время он не имеет права работать. а принять роды он у нее и бесплатно може, если она к нему на смену попадет. это нормально, допуслуга - врач по вызову, у нас такое вообще -то не предусмотрено, не омерики, так-то. за палату повышенного комфорта платят - и не жмет, а почему за персонального врача не платят? он у нее не наемный и еще раз повторюсь вне своей смены врач только на улице может роды принять. никак уж не как частное лицо в мед.учреждении по щучьему хотению роженицы.
БогдаРуся• 22 декабря 2017
Ответ дляНе любовница
а,ну точно,это я как для себя написала.
тогда вообще отлично.
ШобВам_КакНам• 22 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Да! Врач заполнила обменку, поставила свою резолюцию, пошли на центральном входе оплатили через айбокс 1,5 тыс, вложили квитанцию и на подпись к главврачу . После родов деньги благодарность врачу оговорённые ранее