ПолБатона• 22 декабря 2017

В квартире +15 градусов. Как сделать перерасчет? Киевенерго на морозе

Девочки, как добиться перерасчета?
Не работает один из стояков, батареи еле теплые. В комнатах +15грудусов.
была в жеке - комиссия зафиксировала эту температуру.

а киевенерго сказали, что перерасчет делать не будут - у вас на дому стоит счетчик, платите по нему.
Мало того, я спросила - а если вся квартира будет без тепла, но на дому стоит счетчик - то, что, кварта должна платить? Мне сказали да

Что делать, куда биться. жек, киевенерго разводят рукмаи

п.с. отсутствует отропление по стояку из-за дебилов-соседей, которые поменяли на чердаке трубы на какеие-то неподходящие. и эти же дебилы-соседи сейчас тоже сидят без тепла.
Чудо-Рыба-кит• 22 декабря 2017
Послушаю, та же беда

Выкупаная• 22 декабря 2017
а какое право соседи имеют менять трубы на чердаке?
Мамулька• 22 декабря 2017
Напишите письмо официально в Киевэнерго, и ссылайтесь на Закон Украины ’Про комерційний облік тепловоі енергії’від 22.06.2017року, пункт сами найдите.
автор ПолБатона • 22 декабря 2017
Ответ дляВыкупаная
вот-вот. а жек разводит руками - ну кто-то поменял, а мы что? мы не знаем кто
автор ПолБатона • 22 декабря 2017
Ответ дляМамулька
ща погуглю. Вижу, вы теме - не пропадайте 5 мин. почитаю - может вопросик возникнет))
спасибо!
автор ПолБатона • 22 декабря 2017
Ответ дляМамулька
Ну вот нашла
ну тут про компенсацию не сказано

8) у разі якщо у багатоквартирному будинку, оснащеному вузлом (вузлами) комерційного обліку, фактична температура повітря в окремих квартирах (приміщеннях), не оснащених вузлами розподільного обліку/приладами - розподілювачами теплової енергії, нижча за нормативну, виконавець або визначена власником (співвласниками) інша особа, яка здійснює розподіл обсягів комунальної послуги, здійснює перерозподіл спожитих обсягів за методикою розподілу між споживачами обсягів спожитих у будівлі комунальних послуг, затвердженою центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування державної політики у сфері житлово-комунального господарства, таким чином:
автор ПолБатона • 22 декабря 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Послушаю, та же беда
че вам дебилі из жека говорят?
Мамулька• 22 декабря 2017
Ответ дляПолБатона
Ну вот нашла
ну тут про компенсацию не сказано

Предприятие должно с вас снять кол-во тепловой энергии и распределить тепло по прибору на ваших соседей.
автор ПолБатона • 22 декабря 2017
Ответ дляМамулька
тоесть ´это должно делать не Киевенерго, а ЖЭЕК?

счет-то шлет киевенерго

автор ПолБатона • 22 декабря 2017
Ответ дляМамулька
просто ЖЭК говорит - идите с актом в Киевенерго
Киевернерго отказываются делать перерасчет
Мамулька• 22 декабря 2017
Ответ дляПолБатона

счет-то шлет киевенерго
тот, кто шлет счет. Киевэнерго.
СтелькаОТединицы• 22 декабря 2017
1557 есть сайт, регистрируйтесь, пишите онлайн жалобу.
Там быстро найдут кого обязать всё исправить.
пьЯНА• 22 декабря 2017
У нас тоже такое было, на 9- м этаже меняли батареии с чугунных на современные, что - там нахимичили ,трубы не с тем диаметром установили.Из- за этого весь стояк по этой комнате весь отопительных сезон был еле тёплым.Была коллективная жалоба в жек, облтеплоэнерго,приходили фиксировали, но перерасчет ни кто так и не делал.Ждали конца отопительного сезона и жек на чердаке все исправлял.
автор ПолБатона • 22 декабря 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
КАЖДЫЙ ДЕНЬ (верите? КАЖДЫЙ!!!!) пишу жалобы на 1557, 1551 - закрывают заявки - сантехник стравил воздух, обращайтесь в киевенерго
все
автор ПолБатона • 22 декабря 2017
Ответ дляМамулька
тот, кто шлет счет. Киевэнерго.
так они отказываются. Мол, вы будете платить по счетчику придомовом
автор ПолБатона • 22 декабря 2017
Ответ дляпьЯНА
у нас на чердаке (по словам ЖЭКа - но оф. бумажки нет об этом) жильцы 9го этажа поменяли батареи на пластиковые.
и у жека нема грошей на замену назад.