Папобус• 23 декабря 2017
Беременность и похороны
Девочки может конечно глупый вопрос, ну спрошу. Не знаю как правильно поступить, я сейчас беременна, моя свекровь сейчас очень плохая так сказать при смерти , все очень плохо, рак((( так вот как мне поступить правильно , многие говорят что на кладбище не едь, и вообще типо нечего тебе там на похоронах делать. Она мать моего мужа, и меня никогда ничем не обидела, как не пойти. Короче, как правильно поступить не знаю.
язззззь!!!• 23 декабря 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Все такие суеверные, капец. Ничего там с Вами не случится. Как не пойти? А мужа поддержать ?
автор в положении. это те эмоции, которые она должна испытывать? или мужу легче станет, если после похорон его мамы, супругу (не дай Бог, конечно) на сохранение увезут?
60 метров сметаны• 23 декабря 2017
Ответ дляПапобус
22 недели, беременность не простая и очень долгожданная 10 лет. Да свекровь я полюбила, она очень хорошая. Мужа поддержать нужно, хотя я такая сейчас, кто б меня поддержал.
Мужа поддержать можно и дома. Имхо, лучше вам не идти. Еще не хватало, что б вам стало плохо на кладбище. На поминки, если есть желание -идите.
Да_Я_ТакаЯ_• 23 декабря 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я не суеверна абсолютно, но Вам не кажется, что сейчас не лучшая погода, а девушка беременна?
И да, отрицательные эмоции еще никому не приносили пользы.
Неваляшкина• 23 декабря 2017
Ответ дляПапобус
Тяжелое испытание( Тогда лучше не ехать. Думаю мужа будет кому поддержать, родственники , друзья
язззззь!!!• 23 декабря 2017
Ответ дляПапобус
напугали,
сестра моей кумы пошла на похорон родной тети. ее так колотило от увиденного, что тоже беременность закончилась на сроке 12 недель((..
Выручалка• 23 декабря 2017
кладбище - это всего лишь участок земли, где хоронят людей, ничего мистического там нет. поэтому вопрос только в вашем самочувствии, физическом и эмоциональном. насколько вы впечатлительны, например. я к похоронам и кладбищу отношусь спокойно, поэтому пошла бы в вашей ситуации. а вы смотрите сами.
Да_Я_ТакаЯ_• 23 декабря 2017
Ответ дляheroes3
смерть це прекрасно і треба сприймати, як свято і те, що людині на тому світі буде легше.
Это при условии, если веришь в жизнь после смерти.
Я не верю, вот умер человек-все больше его нет для меня и не будет. И в то что у человека душа есть не верю.
Выручалка• 23 декабря 2017
Ответ дляязззззь!!!
и что она там такого увидела?
Морковку дай• 23 декабря 2017
Я б не ходила. У меня крестный умер, когда я была на 4-м месяце, хотела б провести, любила его, но не решилась поехать. И очень много родственников умерло при 1-й и 2-й беременности. Никуда не ездила и не ходила.
язззззь!!!• 23 декабря 2017
Ответ дляНеваляшкина
Я беременная ходила на проводки на кладбище, ничего стпашного не произошло, родила в срок. Много примет про беременность слышала, но то что на кладбище нельзя - первый раз
да тут дело не в приметах. все от человека зависит. если очень впечатлительный - можно всего ожидать. а сходить на похорон - это не значит отдать дань. куда легче и необходимей душе умершего человека, заказной молебен за упокой
Летала_НаМетле• 23 декабря 2017
Попрощаетесь с ней дома, но не ходите, не смотрите на все это. Муж Вас должен понять. У моей знакомой, умирала тетя, она была возле нее и на похоронах, срок был большой, в день похорон, она почувствовала, что ребенок не шевелился, узи показало, ребенок умер, вызывали роды. Может это совпадения, а может......, кто знает... Извините, может напугала, но это было!
Папобус
• 23 декабря 2017
Я думаю придти к подъезду так сказать попрощаться и все, не на кладбище не на поминание не идти.
Xвостокрутелка• 23 декабря 2017
Ответ дляПапобус
В ’ Битве экстрасенсов ’ не раз говорили , что лучше на кладбище не ходить. Но каждый по своему относится к таким моментам.
язззззь!!!• 23 декабря 2017
Ответ дляВыручалка
и что она там такого увидела?
свою родную тетку, которую считала всем: подругой, сестрой - всем в гробу. тетка скончалась внезапно.
Выручалка• 23 декабря 2017
Ответ дляязззззь!!!
а она ожидала увидеть на похоронах своей тетки в гробу кого-то другого?
я так понимаю, когда взрослый человек идет на похороны и знает, кто умер, то он кагбы представляет, кого он увидит в гробу и куда этот гроб закопают.
Самая СоветЧиваЯ• 23 декабря 2017
Ответ дляПапобус
Автор.. как показывает иой опыт. Когда рождается малыш, кто то умирает в семье.
Наверное, лучше вам воздержаться. Вы сейчас в ответе не толькт за себя.
У меня папа умео когда малышу было 1.5 месяца. На похоронах не была. Но нервы..состояние. ребенок 3 суток орал. Практически не спал. Пока не взяла в себя в руки и не начала ’ переключать’ себя на другие темы . Это я вам пишу к тому, чтобы вы понимали как состояние матери влияет на состояние ребенка, в том случае когда ребенок может уже ’показать’ прокричать о своем состоянии.
Неваляшкина• 23 декабря 2017
Ответ дляПапобус
Может и к подъезду не надо? Вы когда свекровь последний раз видели?
язззззь!!!• 23 декабря 2017
Ответ дляВыручалка
вот к чему Ваш сарказм? да, она знала, кого увидит. НО: одно дело узнать о смерти и не ходить - так легче пережить. чем видеть любимого человека в гробу, слышать ото всюду крики и плач. это еще тяжелее пережить, особенно беременной женщине, у которой и так гормоны шкалят и часто хочется просто, без причины поплакать
Папобус
• 23 декабря 2017
Ответ дляНеваляшкина
Вчера(
Крошка Енот• 23 декабря 2017
Я не крещенная, всех таинстве не знаю, но на Вашем месте не пошла бы....Потом, после родов (если свекрови Вашей не станет), сходите на могилу, прощенья попросите, в церкви свечку за упокой поставьте...
Да_Я_ТакаЯ_• 23 декабря 2017
Ответ дляПапобус
Вот так и поступайте.
]Mrs.Сексуальность[• 23 декабря 2017
Если не хотите больного или ослабленного ребёнка родить, то не идите .Там все пропитано негативной энергетикой и многие, кто часто посещает кладбища рано умирают , либо заболевают . .Проститесь возле подъезда .
Выручалка• 23 декабря 2017
Ответ дляязззззь!!!
так я автору об этом и пишу. если она слишком эмоциональна, то не стоит идти на кладбище. только и всего.
Леди Г• 23 декабря 2017
Идти- не идти это ваше дело. Если чувствуете, именно чувствуете, а не думаете, что надо пойти, то идите... тем более что как я поняла у вас хорошая свекровь... На кладбище беременные не ходят не из-за мистики - это всё тараканы в голове, а из-за возможных плохих эмоций, что может сказаться на вашем здоровье и на здоровье малыша.
Может еще не все так плохо... может это поможет
Бубль Гум)• 23 декабря 2017
Автор, если свекровь для вас нечужой человек и вы хотите простится, то можете сделать это в церкви. Или в зале для церемоний (часто при моргах есть, стоит недорого). На кладбище ехать не обязательно, тем более, не лето на дворе. Сама папу похоронила месяц назад, знаю, о чем говорю.
язззззь!!!• 23 декабря 2017
Ответ дляВыручалка
ну, по сути я тоже ей об этом пишу. только, я-бы на месте автора вообще не ходила: ни к подъезду, никуда. ребенок долгожданный. зачем рисковать? кому нужны такие жертвы? тем более, сейчас свекровь еще жива, можно пойти и с живой попрощаться, раз уж совсем она при смерти.
Выручалка• 23 декабря 2017
Ответ дляязззззь!!!
если жертвы - то не нужно ни в коем случае.
я бы пошла, на меня атмосфера кладбища не действует угнетающе. а факт, что близкий человек умер, и без посещения погоста остается фактом.
язззззь!!!• 23 декабря 2017
Ответ дляВыручалка
вот честно, не понимаю тех людей, которые считают, что сходил на похорон - отдал дань и молодец. неужели покойному важно сколько людей на кладбище пришло, сколько за стол село за его упокой выпить? нет. умершей душе необходима молитва, ведь молитва на мытарствах нужнее, чем горсть земли на крышку гроба мертвого тела.