Коренная киевлянка• 25 декабря 2017
Квартирантка..
Ситуация следущая. В квартире, которая выставлена на продажу, жили квартиранты. Договор был заключен по июнь 17г. С июня они перестали платить, все просили подождать, денег нет( тут хочу заметить, что квартиру я сдаю за 400 грн в месяц плюс ком.услуги). В конце августе я позвонила и настоятельно пополсила оплатить, т.к собираются долги по ком.услугам. Договорились что я приеду за деньгами через 4 дня. В назначенный день "абонент был не абонент". Через знакомых узнала, что квартирантка уехала на заработки. Связаться с ней было не реально, писала ей на мтс, связи нет. В октябре появился покупатель. Я 29 октября написала смс на тот же мтс, о том что квартиру продаю, забери мебель и вещи. О чудо, мне ответили. Написала мне свои возмущения по поводу того, что пока там ее вещи и Деньги, входить в квартиру я не имела права, что придет через 2 недели , вещи заберет и напишет на меня заявление в милицию. Прошли 2 недели, тишина. Нашла телефон мамы ее, мама сказала, что скоро приедет. По итогу, во вторник я от квартиру отдаю ключи покупателям, вещи квартирантки так и стоят. Звоню маме, говорю что завтра просто выставлю все на улицу.сразу мне перезвонила квартирантка, сказав что она не при чем, что я продаю квартиру, она далеко и вещи забрать не может сейчас, подождешь. Потом говорит, что скинет сейчас телефон знакомой, мы договоримся о вывозе вещей на завтра. Звонок был в 3 2 часа, до сих пор тишина. Я в замешательстве , что делать? Как бы вы поступили? Муж говорит выставим вещи на улицу, а мне совесть не позволяет это сделать, даже после такого отношения ко мне
Мастер Пис• 25 декабря 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Спасибо, думала о подобном варианте
напишите какой город,не секрет
О-о-о... Ви не наша родичка? :)
Так само маму мою розводили і чуть не посилали поки я не дізналася :(
З жовтня просили квартиру звільнити, а квартиранти в очі сміялися - поки я з песиком не прийшла і не всілалася в коридорі.
До вечора квартира була порожня, навіть і машина знайшлася щоб диван перевезти... :)
СноваЗдорова• 25 декабря 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Я б на вашем месте не позволяла людям въехать пока квартира ещё ваша! Вы что?? Потом скажут что денег нет и попробуй выселить .
Я бы тоже
Автор, вы на другие грабли сейчас наступаете, а ещё со старыми не попрощались
СноваЗдорова• 25 декабря 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Автор,вещи не советую выбрасывать.Она потом может написать, на Вас заявление в полицию о краже её вещей.
И вообще Ваша ошибка изначально,что Вы её держали без оплаты.Один раз не оплатила, сразу просить съезжать.
У моей знакомой, квартирант не оплачивал 6 месяцев,а потом выехал и вывез её вещи.
О краже откуда? Из квартиры, которая принадлежит другому человеку? Смешно
Как докажет тоже смешно.
Автор, правильно пишут: вынесите на помойку сразу прибежит или найдёт кого попросить .
Как докажет тоже смешно.
СноваЗдорова• 25 декабря 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Стенка, диван , холодильник, 3 иконы, альбом с фото, ну и тряпки. Но мебель настолько в плохом состоянии, что я даже боюсь к ней прикасаться, она вот вот рассыпется. Холодильник тоже не особо, ржавый, пожелтевший
Иконы только не на помойку. Все остальное туда
Иконы в церковь или Маман пускай подъедет
Коренная киевлянка
• 25 декабря 2017
Связалась с ее мамой. Договорились что завтра утром она вывозит вещи, но оставляет диван и холодильник, пока не оплатит долг. Посмотрим что завтра будет
Коренная киевлянка
• 25 декабря 2017
Ответ дляСноваЗдорова
Я бы тоже
Я это понимаю. Но я 2 года уже продаю квартиру, и не хочется упустить покупателя. У него такие условия, они продали дом и нужно перевезти вещи.
Коренная киевлянка
• 25 декабря 2017
Ответ дляСноваЗдорова
Вот иконы одна из причин, почему я еще не выбросила вск на помойку. Я хоть человек не веруюший, но все же иконы тронуть не могу
СноваЗдорова• 25 декабря 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Так дом продали - деньги есть. Почему сразу покупку не оформить?
Автор, держите ушки на макушке.
Я проходила покупки и продажи каждую по 3 раза. И раз было, что люди нам продали, а новое не купили. Документы уже были мои, я разрешила до покупки пожить в квартире за коммуналку.
Но у вас сейчас могут заехать, потом будете геморр иметь выселить. Муж если жёстче, пускай он договаривается
Но все равно не пойму: свой дом продали, а купить не могут квартиру, только половину суммы оплатить
Вы ж хоть хозяйка ещё по бумагам?
Автор, держите ушки на макушке.
Вы ж хоть хозяйка ещё по бумагам?
Трынди-брынди• 25 декабря 2017
пойдите к участковому посоветуйтесь как поступить, прикроете себе задницу
Трынди-брынди• 25 декабря 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Квартира еще доккментально моя, мне внесли половину стоимости предоплаты, оформлять будем в январе. Во вторник людем нужно перевезти свою мебель, т. к . свою квартиру они продали
это как? До полной оплаты они уже будут жить? А как потом вы будете деньги свои же выпрашивать??? тоже по телефону будете просить? автор, вы лох, уж простите
Коренная киевлянка
• 25 декабря 2017
Ответ дляСноваЗдорова
Автор, держите ушки на макушке.
Вы ж хоть хозяйка ещё по бумагам?
Автор, держите ушки на макушке.
Вы ж хоть хозяйка ещё по бумагам?
Им тоже не всю сумму отдали, они жить не будут, только вещи перевезут. Сделки у нас не было, я хозяйка
Коренная киевлянка
• 25 декабря 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Да я понимаю, что так не делают. Но очень нужно продать квартиру. я ее 2 года уже продаю и все никак. Деньги нужны к марту
Ксерокопия ночи• 25 декабря 2017
Ответ дляСноваЗдорова
Автор, держите ушки на макушке.
Вы ж хоть хозяйка ещё по бумагам?
Автор, держите ушки на макушке.
Вы ж хоть хозяйка ещё по бумагам?
если в этом году у них была крупная покупка, то со второй придётся налог заплатить, видимо поэтому и тянут покупку до января. Сами сейчас ищем квартиру. И мужик один говорит, продам, задаток оформим. Но сделку январем. Юрист подтвердила то что я выше написала.
ПоЗиТиВнАя• 25 декабря 2017
Ответ дляША все! я пришла
вы бесплатный склад? сколько она вам должна за аренду + за хранение вещей её... я бы выставила, и стыдно бы не было
У нас так сдает квартиру сосед, квартиранты задолжали за 1 или 2, он их выставил за дверь без вещей и дал неделю на погашение , через неделю долг не погасили и сосед все вещи включая и детские вещи и люльку вынес на мусорник, а на следующий день там уже были новые квартиранты. У него разговор короткий был и совесть не мучает, как он сказал -это меня должна совесть мучить за то что так поступил? а их совесть не мучает что они жили и оставили долги, ведь в мое положение тоже никто не вошел, а ему надо кредит закрывать. Сейчас если жалеешь, то потом сам уту жалость расхлебывать и будешь. Тем более в вашем случае договор аренды давно истек,
Оченьценная• 25 декабря 2017
а вы вообще напишите заявление в полицию что пропал человек и вещи стоят. пусть ее разыскивают. и вещи на улицу. и налепочку - принадлежат такой-то. то есть ко унесет - вы не виноваты. и разыскивали ее вполне официально. и что на смс отвечает -в полиции не говорить. ваш муж прав - давно выставить и забыть, вы вообще-то своих покупателей подставляете, она потом их будет обвинять в краже брильянтов и так далее. терпила какая-то.
Оченьценная• 25 декабря 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
вы опять на те же грабли. кто помешает ей вывезти диван и холодильник?! вы странная, ей-богу. звоните прямо сейчас - деньги и машина через 2 часа, или шмотье на помойку, иконы в церковь, а диван-холодильник в вашу пользу, за долги.
Оченьценная• 25 декабря 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
иконы - божьи, а квартиратнке они не помешали быть сукой. не путайе божий дар с яичницей. иконы в церковь, никто их вам не предлагает выкидывать.
Чупа-чупс• 25 декабря 2017
Ответ дляОловянный_Прагматик
Я бы вообще продала вещи квартирантки и погасила долг. Лишнее на мусорку, если ей оно не надо, и забрать некому. На вас она жаловаться не может, договор аренды закончился, она жила вообще незаконно.
+100
Коренная киевлянка
• 25 декабря 2017
Ответ дляОченьценная
В квартире поменяны замки, она не заберет вещи без меня
Оченьценная• 25 декабря 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
заключайте договор о намерениях, никаких на словах, на все такие сиуации можно прикрыться нотариальными бумажками, они мало чо гарантируют, но лучше, чем просто ’мы договорились’, а вы такая, что вас обуть - на раз-два
Виниловая пластинка• 25 декабря 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Я на нее очень зла, и до последнего момента была настроена решительно, а к вечеру прям распереживалась, ощущение, что я совершаю подлый поступок
а в чем подлость?
это квартирантка очень наглая
Виниловая пластинка• 25 декабря 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Вот и я о чем. И опять 3 дня просит, ну сколько ж можно...и я ей одно, она мне - ты ж знаешь, что я уехала, я при чем , что ты квартиру продаешь. .то ли лыжи не едут...
если аренда не оплачена - это ее проблемы
хочет, чтоб вы подождали - пусть оплачивает
Без Баяна• 25 декабря 2017
Тут была как то тема про квартирантов, которые свалили к маме, а платить не хотели и барахло оставили. Вызывала ментов хозяйка, меняла замки.. Вызывайте ментов. Квартира ваша. Доки на неё у вас. Дальше вам расскажут что делать.
Без Баяна• 25 декабря 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Когда днем мне звонила, телефон был другой страны. А с паспортом беда. Офомляли договор на ее мужа, копия паспорта была его, они разошлись и муж сказал, что мебель не его, ему это все не нужно
Это их проблемы. Не вам решать. Скажите, что хозяйка у квартиры новая, и вещи могут в 2 счёта оказаться на улице. Пусть теперь с ней договаривается.
миссДавеча• 25 декабря 2017
я б позвонила маме и сказала ’сегодня выставлю все вещи на улицу, забирайте, когда Вам удобно’ и вынесла бы все!
Если людям позволять так наглеть, то наглеть будут еще больше...
Коренная киевлянка
• 25 декабря 2017
Ответ длямиссДавеча
Завтра вещи в любом случаи выставляем, независомо от того приедет мама или нет
Пиу!Пиу!• 25 декабря 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Я бы выселила как только перестала платить. Не маленькая ведь и сумма не такая большая... Позвоните маме и скажите, что вещи вывозите в такое-то время и меняйте замок обязательно.
+1000!!!!! не повторяйте ошибок моей сестрички

Пиу!Пиу!• 25 декабря 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
она вообще вменяемая??! при чем тут она?! я бы после таких слов все на мусорку вынесла