Коренная киевлянка• 25 декабря 2017

Квартирантка..

Ситуация следущая. В квартире, которая выставлена на продажу, жили квартиранты. Договор был заключен по июнь 17г. С июня они перестали платить, все просили подождать, денег нет( тут хочу заметить, что квартиру я сдаю за 400 грн в месяц плюс ком.услуги). В конце августе я позвонила и настоятельно пополсила оплатить, т.к собираются долги по ком.услугам. Договорились что я приеду за деньгами через 4 дня. В назначенный день "абонент был не абонент". Через знакомых узнала, что квартирантка уехала на заработки. Связаться с ней было не реально, писала ей на мтс, связи нет. В октябре появился покупатель. Я 29 октября написала смс на тот же мтс, о том что квартиру продаю, забери мебель и вещи. О чудо, мне ответили. Написала мне свои возмущения по поводу того, что пока там ее вещи и Деньги, входить в квартиру я не имела права, что придет через 2 недели , вещи заберет и напишет на меня заявление в милицию. Прошли 2 недели, тишина. Нашла телефон мамы ее, мама сказала, что скоро приедет. По итогу, во вторник я от квартиру отдаю ключи покупателям, вещи квартирантки так и стоят. Звоню маме, говорю что завтра просто выставлю все на улицу.сразу мне перезвонила квартирантка, сказав что она не при чем, что я продаю квартиру, она далеко и вещи забрать не может сейчас, подождешь. Потом говорит, что скинет сейчас телефон знакомой, мы договоримся о вывозе вещей на завтра. Звонок был в 3 2 часа, до сих пор тишина. Я в замешательстве , что делать? Как бы вы поступили? Муж говорит выставим вещи на улицу, а мне совесть не позволяет это сделать, даже после такого отношения ко мне
Пиу!Пиу!• 25 декабря 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
У нас так сдает квартиру сосед, квартиранты задолжали за 1 или 2, он их выставил за дверь без вещей и дал неделю на погашение , через неделю долг не погасили и сосед все вещи включая и детские вещи и люльку вынес на мусорник, а на следующий день там уже были новые квартиранты. У него разговор короткий был и совесть не мучает, как он сказал -это меня должна совесть мучить за то что так поступил? а их совесть не мучает что они жили и оставили долги, ведь в мое положение тоже никто не вошел, а ему надо кредит закрывать. Сейчас если жалеешь, то потом сам уту жалость расхлебывать и будешь. Тем более в вашем случае договор аренды давно истек,
я бы сделала точно так же, молодец, красавчик, уважаю

Пиу!Пиу!• 25 декабря 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Завтра вещи в любом случаи выставляем, независомо от того приедет мама или нет
ОООО! Наконец - то! Автор, только так и не иначе! Отпишитесь завтра, чем закончилось, ок? Я Вас только очень прошу - не отступайте от своего решения
Скромняшка• 25 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
Автор, без всяких дополнительных звонков, но с фото или лучше видеофиксацией (хоть с телефона) собираете все ее вещи и отправляете новой почтой за счёт получателя на адрес, зафиксированный у вас официально в договоре (копия паспорта ее бывшего мужа при вас и при договоре, как я понимаю). И все! Это единственно правильное решение с юридической точки зрения в вашей ситуации. Там пусть уже бывший муж решает что с этим всем делать. Потому что выкинете —обвинят в краже. Не выкинете — булки морочить вам мозги бесконечно, ещё дойдёт скандал до покупателей и те начнут свои какие—то домыслы—суеверия и прочую фуету лепить (человеческий факторный и есть)). На указанный устно или смс адрес вы отправить не можете — снова легко обвинят в краже. А так... у вас есть к договору подкреплён пакет доков, там есть адрес. На звонки не отвечала, срок истёк, вы отправили. Точка. И тогда никто и никогда вам ничего не предъявит)))
А если муж в отьезде?
Кто получит посылку?

Автор,свекровь бывшая не хочет хлам забрать?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 25 декабря 2017
Охренеть. Полгода не платит за квартиру и коммуналку. Ещё и тягать мебель прийдется, жесть полная. Людей нанимать надо, выносить это всё.
И какая милиция может быть? Вы договор на аренду жилья составляли? Нет? Тогда что её вещи, мебель и она вообще делали в чужой квартире?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 25 декабря 2017
В июне 2017, полгода назад срок действия договора истек и что она там делала, на каком основании жила? Какая полиция?
Деловитая• 25 декабря 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Автор,вещи не советую выбрасывать.Она потом может написать, на Вас заявление в полицию о краже её вещей.
И вообще Ваша ошибка изначально,что Вы её держали без оплаты.Один раз не оплатила, сразу просить съезжать.
У моей знакомой, квартирант не оплачивал 6 месяцев,а потом выехал и вывез её вещи.
О какой краже???да не было их )))не было и фсе
Да и краже откуда?из квартиры ,на которую она прав не имеет?это автор ей иск может предъявить о краже и незаконном проживании и о порче имущества..не выиграет никто,ясен пень)))
ПМСница• 25 декабря 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я б уже давно вещи на мусорку отнесла... Все что она говори о полиции, заявление и т.д. - бред. Договор закончился. Вещей ее у ВАС в квартире быть не должно.
Но вы уж чрезмерно сердобольная, такими пользуются на раз-два... Возьмите адрес мамы - и подвезите под парадное ее вещи, там и выгрузите. Но это лишняя трата времени, и денег, которые, судя по всему, вам никто не вернет.
тут есть вопрос - автр сдавала официально или нет? на этом может сыграть нахалка
Дюймовочка• 25 декабря 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Наконец то вы пришли в адекватное состояние! Радуюсь за вас!
Не поведите нас всех! Сил уже нет на это смотреть))))
Бутылка с банками• 25 декабря 2017
Скажіть, що вишлете новою поштою, одразу знайдеться кому забрати речі

язззззь!!!• 25 декабря 2017
Новой почтой адресной доставкой за счет получателя на адрес мамы отправьте все (фото всего обязательно) и забудьте этот ужас
Дядя Жора• 25 декабря 2017
Я возможно, стерва, но выставила-бы на продажу мебель в счет оплаты долгов. С какой стати морочить себе голову погрузкой-выгрузкой ? Стенку, диван, холодильник автор сама таскать должна, или на грузчиков еще потратиться ?
Иконы, ясное дело - в церковь.
Личные вещи - на мусорку.
автор Коренная киевлянка • 25 декабря 2017
Ответ дляСкромняшка
А если муж в отьезде?
Кто получит посылку?

Со свекровью разговаривала. Она ничего не хочет. Квартирантка должна всему городу, свекрови все звонят, она там тоже уже вешается с этой дамочкой
Ms.Кот• 25 декабря 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Когда днем мне звонила, телефон был другой страны. А с паспортом беда. Офомляли договор на ее мужа, копия паспорта была его, они разошлись и муж сказал, что мебель не его, ему это все не нужно
Тю, так пусть новые хозяева квартиры этот хлам выбрасывают. Вы сами себе проблему придумали. Квартиру продали и забудьте эту квартирантку как страшный сон))).
Ответ дляMs.Кот
Вы ж понимаете, что им этот гемор не нужен. По факту квартира еще моя
Крапипопка• 25 декабря 2017
Ответ дляСкромняшка
А если муж в отьезде?
Кто получит посылку?

Это не проблемы автора. Ему сообщат и он решит
Я натуралка• 25 декабря 2017
Ответ дляВиВірка
О-о-о... Ви не наша родичка? :)
Так само маму мою розводили і чуть не посилали поки я не дізналася :(
З жовтня просили квартиру звільнити, а квартиранти в очі сміялися - поки я з песиком не прийшла і не всілалася в коридорі.
До вечора квартира була порожня, навіть і машина знайшлася щоб диван перевезти... :)
А якої породи песик? )
Дежурняшная• 25 декабря 2017
Автор, если квартирантка не переживает о своих вещах, то чего Вы о них должны волноваться? Хотела бы - забрала, а так... Ее выбор.
ВиВірка• 25 декабря 2017
Та цуценятко восьмимісячне... :)
Я чудом проскочила в двері - ці ... кхм... не пускали нікого! За дверима хамовиті були, а коли побачили мене то все, борзятник скис :)
Зателефонували в міліцію - я після них набрала з домашнього, пояснила ситуацію (типа знайомих пустила пожити а вони не виселяються) - там посміялися і сказали що коли будуть битися, то наряд приїде. Почалися крики що нікуди вони не їдуть - я відкрила двері і почала з вішалки викидувати речі, на таку веселу тусню позбігалися сусіди.
Приїхав брат цієї мантелепи, мовчки почав в ковдру складати речі і носити до машини.
Там вони вже були готові, видать підстрахувалися :)
Просто самець сімейства вирішив трицепсами погратися - а мама у мене ну чисто такого типу як Ви :( , на кшталт:
- ’ой, та там допомогти треба - їхні родичі не мають де ночувати’,
- ’так-так, ці цигани тільки дитинку хотіли переповити’
- ’а давай підвеземо цих дядечок з монтировкою в другій ночі’ :)
Квартирантські трутні обнагліли до безміри поки я не прилетіла... Я тьотя хоч весела але вересклива! :)
І килим знайшовся і нові кастрюльки виявляється вони своїм батькам відвезли і сусіди вже жалітися прибігли цілим під’їздом :(
З вісімнадцятої вечора до двадцять третьої все було вивезено, я тупо сиділа в коридорі і уважно дивилася щоб нашого не потягнули - тому що перед заселенням я все описала - навіть зелений тазік :)
Посудомийку я не віддала тому що наших речей кілька пропало, мамі я ’сімку’ змінила в телефоні щоб далі кров не пили :(
Дільничний приходив, я написала пояснення. Все. Ніяких податкових, судів, ворожок - хоч кричали що у них ланцюжок пропав - але то все пусті звуки були! :)
Зараз гарні люди живуть - роблять косметичний ремонт за свої гроші, але ми будемо ціни тримати два роки не змінюючи...
Тому, Автор, не плутайте доброту з лопушанством, з Вас п’ють кров і Ви ведетеся... :(
Може тренінг якийсь пройдете або подругу нахраписту попросите?
Скокмоно - стокнуно• 25 декабря 2017
Вещи за долги выставить на продажу на олх с самовывозом, если состояние плохое - отдайте бесплатно с самовывозом, замок поменять, ценные памятные вещи (фото, например) и иконы заберите к себе, предупредите, чтобы забрала в течение месяца или через месяц отнесёте в церковь.

Брынза• 25 декабря 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Пытаюсь... разозлюсь -вроде получается. К вечеру остыну и по новой
Вы себя потом съедите, если ее вещи выкинете((( лучший вариант - это созвонится с ее родными и сказать ,что вещи уже под домом. пусть приезжают и забирают. Или ее припугните, в смске, что вещи стоят под домом. вывезите и денек поохраняйте((
Стильная штучка• 25 декабря 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Квартира еще доккментально моя, мне внесли половину стоимости предоплаты, оформлять будем в январе. Во вторник людем нужно перевезти свою мебель, т. к . свою квартиру они продали
Интересно, а чего они въезжают, по сути а чужую квартиру?! Что это у Вас за продажа такая? Денег нет,тквпртира на Вас, а новые жильцы уже селятся!?
Брынза• 25 декабря 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Я это понимаю. Но я 2 года уже продаю квартиру, и не хочется упустить покупателя. У него такие условия, они продали дом и нужно перевезти вещи.
пусть перевозят, но не живут там. быстрее деньги найдут. ключи не давайте.
Брынза• 25 декабря 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Вот иконы одна из причин, почему я еще не выбросила вск на помойку. Я хоть человек не веруюший, но все же иконы тронуть не могу
может быть на хранение в церковь?
Стильная штучка• 25 декабря 2017
Ответ дляСноваЗдорова
Так дом продали - деньги есть. Почему сразу покупку не оформить?
Автор, держите ушки на макушке.

Я проходила покупки и продажи каждую по 3 раза. И раз было, что люди нам продали, а новое не купили. Документы уже были мои, я разрешила до покупки пожить в квартире за коммуналку.
Но у вас сейчас могут заехать, потом будете геморр иметь выселить. Муж если жёстче, пускай он договаривается

Но все равно не пойму: свой дом продали, а купить не могут квартиру, только половину суммы оплатить

Вы ж хоть хозяйка ещё по бумагам?
Я тоже не понимаю, если дом продали, то точно деньги есть оплатить всю квартиру! Будет у автора геморрой ещё им покупателем! Думаю, лене захочет платиь2-ю половину.
ПМСница• 25 декабря 2017
Ответ дляязззззь!!!
а сколько ей нужно потратиться, чтобы спаковать и отправить мебель, холодильник, диван???
Глаголица• 25 декабря 2017
отправьте НП на центральное отделение вашего города, на имя квартирантки. и сбросьте ей номер ттн
автор Коренная киевлянка • 26 декабря 2017
Ответ дляБрынза
Они жить не будут, только мебель перевезут. У нас указаны сроки, если до 1.02 они не отдают вторую часть, и не оформляют сделку купли/продажи, то на задаток они больше не претендуют. Поэтому я думаю с покупателями проблем не будет.во всяком случаи, надеюсь
Ответ дляБрынза
Завтра в 9 приезжает мама ее за вещами, у меня все смс сохранены и разговоры записаны. Не приедет, отнесу личные вещи на помойку, диван и холодильник я забираю себе, потому как денег она мне отдать сейчас не может, говорит давай сразу все заберут, а я тебе потом вышлю, честно. Смешная. Поэтому денег я от нее и не жду, продам диван и холодильник.
ВиВірка• 26 декабря 2017
О, Ви молодчинка!
Так тримати - хвостик пістолетом!
Ксерокопия ночи• 26 декабря 2017
Автор ну как?