Наивная Хо• 25 декабря 2017
41я неделя, роддом, ложные и капец какие болючие схватки!!!
Девочки, милые, у кого такое было? С 17-00 начала засекать схватки - сначала интервал 15-10 минут, к 9 часам - 5-7 минут. Поехали в роддом, - ничего. Никакого раскрытия, схватки называют ложными, при этом с 10 вечера каждые 5 минут схватка 35 сек, и тааак больно внизу живота и в пояснице - до залезания на стену!!! И это уже 4 часа происходит...
У кого-то такое было? Когда ж родили?
Доктора уже 2 раза смотрели на кресле и ничего ((( но-шпа и душ не помогает...
Договариваюсь с малышом, чтоб через пару часов родился, а то я не знаю, сколько еще это можно терпеть!!!
Просто поговорить, наверное, но, может, что и узнаю. Уже начиталась и про 3-7 дней ада в таком режиме (((
аааААААааа!!
У кого-то такое было? Когда ж родили?
аааААААааа!!
Lenochek_2812• 25 декабря 2017
Ложитесь спать лучше,не теряйте сил,они ещё пригодятся!
Мы вас потом поздравим уже!
Пенять на зеркало• 25 декабря 2017
Держитесь. Начались схватки в 3 часа ночи, родила в 16-20. Но у меня вторые роды.
Первые были легче, схватки начались в родзале.
Петриківна• 25 декабря 2017
У меня были всю ночь, начались в 23 часа, поехала в 7 в роддом, родила в 14:20. При этом схватки начались еще за день до этого, легкие, из роддома отправили домой. Приехала в обед, вечером начались, кобыла ночью дома и утром уже снова поехала. Были уже очень частые
Дюйм оф о4ка• 25 декабря 2017
Ставили днём катетер, в который вливали физраствор, что бы открывалась матка. Сразу начались схватки через 10 мин. Вечером доливали физраствор, ещё больнее начались схватки. Погуглила, как правильно дышать при схватках— не так больно было. Так и скрюченная на боку заснула, а утром прокололи воды и запустился уже процесс. В 14 родила с эпидуральной анастезией.
Наивная Хо
• 25 декабря 2017
Ответ дляLenochek_2812
Мы вас потом поздравим уже!
Я не могу спать. Лежа все в 5 раз больнее (((
Запасная спина• 25 декабря 2017
У меня было так. Перехаживать уже начала. Показалась договорному врачу пару раз, доплер. Тишина. Опять еду к нему через 2 дня. Он там так ’посмотрел’, что стал ныть живот и отошла пробка. На следующий день к ночи схватки. Как у вас, автор, все считалки говорят ехать в рд. Поехала, отправили домой. Опять к ночи та же тема. Опять утром в рд и в этот раз с пакетами. Уже думаю, хватит через весь город мотаться. А схватки пока я оформлялась прошли. Посмотрели меня - открытие максимум 1,5 см. Опять пошаманил с пузырем, отошли воды и вперед. С час дня проколол, к 18.30 родила. Сама, хоть и пугали окситоцином, но довольно терпимо. Удачи, Вам, автор. Вы уже в рд. Скоро встретитесь с малышом.
Lenochek_2812• 25 декабря 2017
Ответ дляРаспутница
Тогда держитесь,беременной ещё никто не остался...
Мне тоже лежать больно было,сидела только на сра...номер стульчике(это я его так прозвала).
Всё будет хорошо, главное, слушать рекомендации акушерки и доктора по технике дыхания,так вы ускорите процесс.сзватку не терпите,а дышите правильно
Наивная Хо
• 25 декабря 2017
Всем большое спасибо за ответы. Меня просто убивает информация, что это ложные схватки. Так больно! И часто...
Вот могу только на мячике их переносить или на карачках (((
Лёгкие тренировочные были вчера ночью. С 3 до 7 не спала. Но не болели... А это ж просто невозможно терпеть, и это не роды ещё (((
Запасная спина• 25 декабря 2017
Ответ дляРаспутница
Это не ложные схватки, это неэффективные схватки. Понимаю Вас. Держитесь.
Думайте про малыша, у него тоже сейчас ответственная миссия.
Наивная Хо
• 25 декабря 2017
Я про техники дыхания уже все изучила, дышу как учат, расслабляю все лицо.
Спасибо, родные. С вами уже легче!
Мужа не пускают, тк это не роды (((
Малыш в перерывах прыгает активно. Разговариваю с ним ))
В общем, изо всех сил терплю, расслабляюсь и визуализировать, что утром мы уже рядышком лежим с чудом в кроватке и отсыпаемся :)
Спасибо, родные. С вами уже легче!
Мужа не пускают, тк это не роды (((
когдадеЦкие• 25 декабря 2017
Ответ дляРаспутница
А пробка уже отходила?
Как вариант - ищите знакомых, кто рожал в этом роддоме по договоренности, чтобы на всякий пожарный посоветовали врача, который вмешается в нужный момент, а не будет ждать настоящих схваток.
Наивная Хо
• 25 декабря 2017
Ответ длякогдадеЦкие
А пробка уже отходила?
Отходила пробка после осмотра на кресле неделю назад. Я здесь 4 контакта знаю минимум. Утром попробую, если ничего не изменится, найти их. Думала рожать с ДБ, тк многие подруги тут с ДБ отлично родили. Но, роды родам рознь (((
Спасибо вам за совет!
Наивная Хо
• 25 декабря 2017
Ответ дляLenochek_2812
Я засела на стульчак )) тоже неплохо! Пока ещё в туалете для разнообразия посижу - легче как-то )))
Lenochek_2812• 25 декабря 2017
Ответ дляРаспутница
Телефон исправил у меня,я стульчик прозвала ср....льный)))
Автор, главное,не паникуйте, расслабьтесь,у вас впереди очень главная встреча,это незабываемые эмоции! Всё будет Хорошо!!!
100%• 25 декабря 2017
О, моя ’сестра’! Я тоже так мучалась во вторых родах. В субботу приехала в роддом со схватками. Они нарастали, интервал сначала сокращался, а потом увеличивался и все сходило на нет. И так 3 дня. Родила в среду. И то, меня посмотрел на кресле один врач- вечером что-то ковырнул пальцем и у меня на утро отошли воды. Правда, стимулировали. Я так понимаю- недостаточность род. деятельности. С малышкой-порядок.
былоИпрошло• 25 декабря 2017
Может,не ложные? Просто плохое раскрытие и придется Вам потерпеть и помучаться для ребеночка!
Активничайте, ходите,прыгайте, и процесс пойдет!
Треники убираются ношпой,душем, промежуток скачет, а у Вас промежуток уменьшается, схватка увеличивается.некоторые по 2дня рожают.
Попросите другого врача посмотреть и пусть ребеночка послушают!
былоИпрошло• 25 декабря 2017
И помните, малышу во время родов тоже больно, так что терпите для него!
Наивная Хо
• 25 декабря 2017
Ответ длябылоИпрошло
Уже 3 врача разных меня посмотрели. Хожу по лабиринтам роддома постоянно и прыгаю на мяче, когда схватки. Дежурная уже намеком отправила меня в вестибюль, чтоб она поспала.
Везде пишут, что но-шпа и душ останавливают ложные. Но здесь не помогло это...
Ребенка слушают периодически на ктг, - все в порядке.
Нельзя стимулирование окситоцином, тк у меня повышенное давление ((( растет до 160/110.
Они ждут раскрытия и сделают эпидуральную, тк она понижает давление и показана мне из-за него...
В общем, утром свяжусь с доктором из списка и будем искать пути ускорения родов и уменьшения боли.
Огромное вам всем спасибо. Намного легче стало!!!
Нафаня Маня• 25 декабря 2017
У мене так було. Схватки почалися в середу, а народила в суботу
відкриття не було, а стимулювати лікар не хотів, казав що як немає відкриття то стимуляція дуже травматична для мене і дитини. Народила рівно на тиждень пізніше прогнозованого терміну здорового синочка. В родзалі провела цілих 12год. З лікарем домовлялася заздалегідь, довіряла на всі 100. Терпіння вам, автор. Шукайте пози в яких легше перебути схватки
Наивная Хо
• 25 декабря 2017
Ответ дляНафаня Маня
ох, и новости. Но тоже информация полезная...
Очень надеюсь, что как-то все скорее будет и менее болезненно. Главное, чтоб все были целыми и здоровыми, это точно... Но если есть какой-то шанс ускорить роды - я буду за него хвататься, я вжэ нэ можу (((
А спать как???
Малая еще та• 25 декабря 2017
Ответ дляРаспутница
Автор, очень хорошо помогает для раскрытия ванна с горячей водой - комфортной для Вас температуры. У меня при 1 родах были ооочень болезненные схватки и долго не было раскрытия. Ничего не помогало. Врач предложила вариант с ванной и, о, чудо, за 2 часа полные 10 см!
Нафаня Маня• 25 декабря 2017
Кололи на ніч якісь препарати, трійкою називали, мабуть з трьох компонентів. Як будуть пропонувати погоджуйтесь, я спочатку відмовлялася а потім сама знесилена йшла до чергової медсестри і просила вколоти. Спати потрібно обовязково, набиратися сил бо попереду ще роди.
Наивная Хо
• 25 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
Хоть домой обратно едь, тут ванную не принять ((
И обезболивающее не колят. С ребенком все ок, с вами все ок, ну, бывают такие тренировки болючие. Идите спать.
Вот ’сплю’ с 3х ночи, каждые 5 минут кусаю одеяло. Сейчас доктора придут, буду общаться по поводу какого-то движения родовой деятельности, иначе я просто буду выть... Я уже на КС согласна. Давление явно высокое, стучит в ушах...
Умный хвост• 25 декабря 2017
Ответ дляЗапасная спина
Только хотела про это написать. Ложные-этл тренировочные.А вы рожаете уже.Просто схватки не эффективные.У меня с первыми родами тоже схватки были сильные очень,но шейка очень плохо раскрывалась.Думалп,на стенку залезу.Потом хотели плодный пузырь прокалывать.Но в итоге кесарили из-за узкого таза-копчик загнут кнутри.