все по ГОСТу!• 25 декабря 2017
Прошу советов - что делать с поведением. 6 лет - вечное НЕТ, НЕ БУДУ, НЕ ХОЧУ
6 лет. Мама и отец длля него - не авторитеты.
Если просишь что-то сделать, чгео ребенок делать не хочет - "нет, не буду. я с казал, что не хочу..."
Уже и просили, и делали пример: ты не делаешь для нас - мы не будем делать для тебя.
И голос повышали, и по попе били
Вот что реально делать - как достучаться?
Конечно же, упустили многое. но ведь исправить можно ситуацию - правда не знаю как
ребенку время уделяем, с тв на пару часов "чтоб отстал" не оставляем.
И голос повышали, и по попе били
все по ГОСТу!
• 25 декабря 2017
Ответ дляДумы мои думы
Саме дієве це звичайно по-попі.
так не помогает
все по ГОСТу!
• 25 декабря 2017
тоесть если ребенок не хочет что-то делать - ты его не заставишь. будет стоять в углу, сидеть и смотреть, спорить, но не делать
и да, еще по поводу спорить - на любое слово у него 250 своих - спорим обо всем
Гордая_птичка• 25 декабря 2017
Это такой период, тоже очень сложно общаться, да еще и младший копирует такое поведение и вдвйне сложно.
все по ГОСТу!
• 25 декабря 2017
Ответ дляГордая_птичка
да я бы пережила, но есть опасение, что итак утраченный авторитет уже больше не вернешь - зайдет все далеко
ну реально - уроки делать, и то НЕ буду, я так сказал - все
Гордая_птичка• 25 декабря 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
У нас с авторитетом попроще, пока еще мама в авторитете, но фразы не буду, не хочу частят в последнее время. С папой сложнее, он вместо поговорить, сразу орет, дети этого не понимают - в ответ в штыки и полный ....
Я более спокойно отношусь, говорю - не хочешь, не нужно. Пытаюсь найти как донести до ребенка, что нужно так, смотивировать его. Пока помогает. С младшим сложнее, т.к. мотивация и понятие еще не работают на нужном уровне, сложно переубедить.
Гордая_птичка• 25 декабря 2017
Главное не заставлять, необходимо искать как смотивировать ребенка на то, что необходимо.
А для авторитете необходимо быть ему другом, слышать его, общаться на равных - тогда даже если и ребенка заносит, то когда он видит, что чем то вас обидел - ему становится стыдно и он извиняется, ведь он не хочет потерять друга в вашем лице.
все по ГОСТу!
• 25 декабря 2017
Ответ дляt4s
Рекомендую:
Людмила Образцова ’Нестандартный ребенок. Не хочу, не буду! 101 способ договориться: подсказки для родителей’.
спасибо!
Гага Газу• 25 декабря 2017
А все начинается с грудного периода, когда сиську по первому писку пихали и с рук не спускали до года, ведь дите не хочет в манеж!
Дочке 6 лет, она очень ласковая, старается сделать приятное, любит изготавливать подарочки для нас, помогает по дому уже, с ней всегда можно договориться и объяснить, зачем это надо делать, а это - не надо. И она послушается. Никогда не наказывали ее - просто не за что.
И старший сын такой же был, взрослый уже
все по ГОСТу!
• 25 декабря 2017
Ответ дляГага Газу
манежа не было
сиськи тоже - еще теория какая-то будет?
все по ГОСТу!
• 25 декабря 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А у него есть желания? Просьбы к вам?
да, конечно. Пыталась на примере его просьбы показать - типа ты не делаешь то, что мама-папа просят, значит и мы можем так не поступить. Но в ответ на мое ’не хочу’ - истерика
Договариваться, много говорить. Дети маленькие люди, вам тоже что-то бывает не хочется, расскажите ему. Моему 6.5 я ему говорю что тоже не хочу готовить, идти в магазин, делать-то и то... Но мы взрослые и у нас есть обязанности, если не выполнять будет то и то. И расскажите его обязанности, что будет если он не будет делать. Дойдет не с первого раза и может не с десятого. Но пытайтесь. Сила не вариант, так только страх воспитывается
все по ГОСТу!
• 25 декабря 2017
Ответ дляmiko-n
это я понимаю.
для меня идеальный вариант - говорить-объяснять, но пока это как горохом об стену
все по ГОСТу!
• 25 декабря 2017
Ответ дляheroes3
попробуйте хорошого ремня, по сраці.
Помагає.
не помогает - пробовали
все по ГОСТу!
• 25 декабря 2017
Ответ дляheroes3
пробуйте ще, регулярно.
с какой регулярностью на Ваш взгляд придет успех?
все по ГОСТу!
• 25 декабря 2017
Ответ дляheroes3
перед наказом йди поприбирай чи ще щось як каже ні, зразу ремня по сраці.
ну и?... всю жизнь до совершеннолетия лупасить по сраке?
все по ГОСТу!
• 25 декабря 2017
Ответ дляheroes3
саме так, поки можете. Потім здачу буде давати :(
ну вот и ответ на ключевое действие, предлагаемое вами
Ответ длявсе по ГОСТу!
это я понимаю.
знаете чем я руководствуюсь, фразой: мы детьми уже были, а дети взрослыми ещё нет. Уберите силу. Я тоже применяла по попе и угол. У меня ещё младший и между ними конфликты, но вот поняла что сила не даёт ничего кроме злости на вас. Почему и говорят терпенияяяяяя
Ответ дляheroes3
Это не поможет, он( ребенок), конечно, будет делать, то , что нам нужно, но больше из-за страха очередного ремня. А идеальный вариант, чтоб ему(ребенку) хотелось делать это самому, чтоб было согласие и , главное, доверие, так сказать контакт: мама-ребенок и папа-ребенок. Ведь, допустим, на работе у вас ,когда кто-то не делает , то, что вы требуете, вы же не хватаетесь за ремень. Почему считается нормой бить ребенка, не понимаю.
Дюагональ• 25 декабря 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
так не помогает
Гиппенрейтер почитайте. ’Общаться с ребенком. Так?’. Это вторая часть, но именно в ней описана похожая ситуация.