все по ГОСТу!• 25 декабря 2017

Прошу советов - что делать с поведением. 6 лет - вечное НЕТ, НЕ БУДУ, НЕ ХОЧУ

6 лет. Мама и отец длля него - не авторитеты.
Если просишь что-то сделать, чгео ребенок делать не хочет - "нет, не буду. я с казал, что не хочу..."
Уже и просили, и делали пример: ты не делаешь для нас - мы не будем делать для тебя.
И голос повышали, и по попе били
Вот что реально делать - как достучаться?
Конечно же, упустили многое. но ведь исправить можно ситуацию - правда не знаю как

ребенку время уделяем, с тв на пару часов "чтоб отстал" не оставляем.
Синди Кроуфорд• 25 декабря 2017
Саме дієве це звичайно по-попі.

автор все по ГОСТу! • 25 декабря 2017
Ответ дляДумы мои думы
Саме дієве це звичайно по-попі.
так не помогает
автор все по ГОСТу! • 25 декабря 2017
тоесть если ребенок не хочет что-то делать - ты его не заставишь. будет стоять в углу, сидеть и смотреть, спорить, но не делать

и да, еще по поводу спорить - на любое слово у него 250 своих - спорим обо всем
Гордая_птичка• 25 декабря 2017
Это такой период, тоже очень сложно общаться, да еще и младший копирует такое поведение и вдвйне сложно.
автор все по ГОСТу! • 25 декабря 2017
Ответ дляГордая_птичка
да я бы пережила, но есть опасение, что итак утраченный авторитет уже больше не вернешь - зайдет все далеко
ну реально - уроки делать, и то НЕ буду, я так сказал - все
Кофр для ноги• 25 декабря 2017
И у нас так. 7 лет. Нервов не хватает...
Ещё и на зло делает..
t4s• 25 декабря 2017
Рекомендую:
Людмила Образцова ’Нестандартный ребенок. Не хочу, не буду! 101 способ договориться: подсказки для родителей’.

Гордая_птичка• 25 декабря 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
У нас с авторитетом попроще, пока еще мама в авторитете, но фразы не буду, не хочу частят в последнее время. С папой сложнее, он вместо поговорить, сразу орет, дети этого не понимают - в ответ в штыки и полный ....
Я более спокойно отношусь, говорю - не хочешь, не нужно. Пытаюсь найти как донести до ребенка, что нужно так, смотивировать его. Пока помогает. С младшим сложнее, т.к. мотивация и понятие еще не работают на нужном уровне, сложно переубедить.
Гордая_птичка• 25 декабря 2017
Главное не заставлять, необходимо искать как смотивировать ребенка на то, что необходимо.
А для авторитете необходимо быть ему другом, слышать его, общаться на равных - тогда даже если и ребенка заносит, то когда он видит, что чем то вас обидел - ему становится стыдно и он извиняется, ведь он не хочет потерять друга в вашем лице.
автор все по ГОСТу! • 25 декабря 2017
Ответ дляt4s
Рекомендую:
спасибо!
Гага Газу• 25 декабря 2017
А все начинается с грудного периода, когда сиську по первому писку пихали и с рук не спускали до года, ведь дите не хочет в манеж!
Дочке 6 лет, она очень ласковая, старается сделать приятное, любит изготавливать подарочки для нас, помогает по дому уже, с ней всегда можно договориться и объяснить, зачем это надо делать, а это - не надо. И она послушается. Никогда не наказывали ее - просто не за что.
И старший сын такой же был, взрослый уже
автор все по ГОСТу! • 25 декабря 2017
Ответ дляГага Газу
манежа не было
сиськи тоже - еще теория какая-то будет?
Стопясят раз обсуждала• 25 декабря 2017
А у него есть желания? Просьбы к вам?
автор все по ГОСТу! • 25 декабря 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А у него есть желания? Просьбы к вам?
да, конечно. Пыталась на примере его просьбы показать - типа ты не делаешь то, что мама-папа просят, значит и мы можем так не поступить. Но в ответ на мое ’не хочу’ - истерика
miko-n• 25 декабря 2017
Договариваться, много говорить. Дети маленькие люди, вам тоже что-то бывает не хочется, расскажите ему. Моему 6.5 я ему говорю что тоже не хочу готовить, идти в магазин, делать-то и то... Но мы взрослые и у нас есть обязанности, если не выполнять будет то и то. И расскажите его обязанности, что будет если он не будет делать. Дойдет не с первого раза и может не с десятого. Но пытайтесь. Сила не вариант, так только страх воспитывается
автор все по ГОСТу! • 25 декабря 2017
Ответ дляmiko-n
это я понимаю.
для меня идеальный вариант - говорить-объяснять, но пока это как горохом об стену
heroes3• 25 декабря 2017
попробуйте хорошого ремня, по сраці.
Помагає.
автор все по ГОСТу! • 25 декабря 2017
Ответ дляheroes3
попробуйте хорошого ремня, по сраці.
Помагає.
не помогает - пробовали
heroes3• 25 декабря 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
не помогает - пробовали
пробуйте ще, регулярно.

автор все по ГОСТу! • 25 декабря 2017
Ответ дляheroes3
пробуйте ще, регулярно.
с какой регулярностью на Ваш взгляд придет успех?
heroes3• 25 декабря 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
перед наказом йди поприбирай чи ще щось як каже ні, зразу ремня по сраці.
автор все по ГОСТу! • 25 декабря 2017
Ответ дляheroes3
ну и?... всю жизнь до совершеннолетия лупасить по сраке?
heroes3• 25 декабря 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
саме так, поки можете. Потім здачу буде давати :(
автор все по ГОСТу! • 25 декабря 2017
Ответ дляheroes3
ну вот и ответ на ключевое действие, предлагаемое вами
miko-n• 25 декабря 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
это я понимаю.
знаете чем я руководствуюсь, фразой: мы детьми уже были, а дети взрослыми ещё нет. Уберите силу. Я тоже применяла по попе и угол. У меня ещё младший и между ними конфликты, но вот поняла что сила не даёт ничего кроме злости на вас. Почему и говорят терпенияяяяяя
yulia475• 25 декабря 2017
Ответ дляheroes3
Это не поможет, он( ребенок), конечно, будет делать, то , что нам нужно, но больше из-за страха очередного ремня. А идеальный вариант, чтоб ему(ребенку) хотелось делать это самому, чтоб было согласие и , главное, доверие, так сказать контакт: мама-ребенок и папа-ребенок. Ведь, допустим, на работе у вас ,когда кто-то не делает , то, что вы требуете, вы же не хватаетесь за ремень. Почему считается нормой бить ребенка, не понимаю.
Дюагональ• 25 декабря 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
так не помогает
Гиппенрейтер почитайте. ’Общаться с ребенком. Так?’. Это вторая часть, но именно в ней описана похожая ситуация.