Наездница• 25 декабря 2017

Логопед при сильной дизартрии. Киев

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего логопеда в Киеве. У ребенка РАС, поведенческий момент корректируется со специалистами - весьма успешно. Но, осталась огромная проблема со звукопроизношением - даже гласные не все получаются. Ребенок явно готов общаться, но не может произнести процентов 70 алфавита. Заранее благодарю за контакты
Елена76• 25 декабря 2017
Есть смысл подключать логопеда, если есть более-менее сносная моторная имитация и эхо-реакция. Т.е. пусть у ребенка куча звуков не получается, но он говорит как может. Если этого нет, то логопеду пока особо не с чем работать. У нас есть логопеды, весьма толковые, но важно понимать насколько вы реально оцениваете готовность ребенка.

Телефон Рубика• 25 декабря 2017
ооо, мой сын только в 4 года мог произнести* мама дем*(идем). С этого момента стали заниматься с логопедом дефектологом и ВСЕ свободное время дома уделяли домашнему заданию логопеда На это ушло почти 2.5 года.. (к 1 классу закончили коррекцию дизартрии) сейчас в 3 классе, читает быстро, но и говорит очень быстро,( такая особенность у дизартриков)+ плохо с бегом, с ножницами,(хотя почерк отличный) ,концентрацией внимания, и равновесием- коньки, ролики и велосипед не дня него..
Есения• 23 января 2018
Сильный Логопед-дефектолог в Центре Разноцветная планета в Софиевской Борщаговке 0978450030, 0633295022