Наездница• 25 декабря 2017
Логопед при сильной дизартрии. Киев
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего логопеда в Киеве. У ребенка РАС, поведенческий момент корректируется со специалистами - весьма успешно. Но, осталась огромная проблема со звукопроизношением - даже гласные не все получаются. Ребенок явно готов общаться, но не может произнести процентов 70 алфавита. Заранее благодарю за контакты
Есть смысл подключать логопеда, если есть более-менее сносная моторная имитация и эхо-реакция. Т.е. пусть у ребенка куча звуков не получается, но он говорит как может. Если этого нет, то логопеду пока особо не с чем работать. У нас есть логопеды, весьма толковые, но важно понимать насколько вы реально оцениваете готовность ребенка.
Телефон Рубика• 25 декабря 2017
ооо, мой сын только в 4 года мог произнести* мама дем*(идем). С этого момента стали заниматься с логопедом дефектологом и ВСЕ свободное время дома уделяли домашнему заданию логопеда На это ушло почти 2.5 года.. (к 1 классу закончили коррекцию дизартрии) сейчас в 3 классе, читает быстро, но и говорит очень быстро,( такая особенность у дизартриков)+ плохо с бегом, с ножницами,(хотя почерк отличный) ,концентрацией внимания, и равновесием- коньки, ролики и велосипед не дня него..