Танцепесенная• 25 декабря 2017
Советчицы (некоторые) высмеяли мое новогоднее и рождественское меню.. ФОТО
Что такого смешного/страшного в этой еде? Шубу давно делаю порционно, оливье подаю также порциями, а не в тазах. Готовлю немного - у меня самая большая кастрюля - 5 литров, потому и рульку брала самую маленькую....
Блюда на нашем столе будут выглядеть примерно также, как на фото.
Танцепесенная
• 25 декабря 2017
Танцепесенная
• 25 декабря 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
Самое веселое - это креветки на оливье (на фото). А меню нормальное, мы такое не готовим, но если Вам нравится - то это отлично :)
Вкусно же Вам должно быть.
Мы вот просто оливье и шубу не готовим, например. У нас другие салаты.
Вкусно же Вам должно быть.
Оливье с креветками буду готовить. Себе, чуть-чуть
И такую закусочку)
Для закуски понадобится:
- виноград, сладкий крупный;
- творожный сыр 100 гр.;
- острый сыр ( у меня с плесенью Дор-блю 100 гр.);
- фисташки, вес со скорлупой 120 гр.
Гроздь винограда разобрать на ягоды, вымыть и обсушить. Я слегка надрезала каждую виноградинку и удаляла косточки.
Смешать острый и творожный сыр. Сырную смесь охладить.
Фисташки очистить от скорлупок и , по возможности, от шелухи. Порубить ножом.
Каждую ягодку винограда облепить аккуратно сырной смесью, чтобы получился шарик и обвалять в фисташках.
И такую закусочку)
Для закуски понадобится:
- виноград, сладкий крупный;
- творожный сыр 100 гр.;
- фисташки, вес со скорлупой 120 гр.
Танцепесенная
• 25 декабря 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А крабовье?

нет, палочки - это табУ)))
Асталависта бэйби• 25 декабря 2017
Ответ дляТанцепесенная
И такую закусочку)
Для закуски понадобится:
- виноград, сладкий крупный;
- творожный сыр 100 гр.;
- фисташки, вес со скорлупой 120 гр.
И такую закусочку)
Для закуски понадобится:
- виноград, сладкий крупный;
- творожный сыр 100 гр.;
- фисташки, вес со скорлупой 120 гр.
Вот Вам рецепт моего любимого салата:
куриное филе копченое, домашний сладковатый майонез, ананасы, изюм.
Изюм замочить в кипятке минут на 15, все остальное нарезать, смешать с майонезом. Вуаля :)
Танцепесенная
• 25 декабря 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
Вот Вам рецепт моего любимого салата:
я боюсь изюма в салатах.
Танцепесенная
• 25 декабря 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
Вот Вам рецепт моего любимого салата:
но спасибо!)
Ответ дляТанцепесенная
И такую закусочку)
Для закуски понадобится:
- виноград, сладкий крупный;
- творожный сыр 100 гр.;
- фисташки, вес со скорлупой 120 гр.
И такую закусочку)
Для закуски понадобится:
- виноград, сладкий крупный;
- творожный сыр 100 гр.;
- фисташки, вес со скорлупой 120 гр.
Вы живёте на кухне?
Печальки.нет• 25 декабря 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
Вот Вам рецепт моего любимого салата:
а как вам не страшно есть домашний майонез из сырого желтка, это же бэээ
Асталависта бэйби• 25 декабря 2017
Ответ дляПечальки.нет
Лучше кушайте магазинный с консервантами и прочей гадостью)) Там как раз в лучшем случае сырой желток и будет
А я буду делать домашний майонез)
дЫнька• 25 декабря 2017
Ещё фотки сырной тарелки найдите, хоть посмотрите, как она выглядит )) А вообще, эти темы, что приготовить на НГ, или уже 1000 грн потратили, а жрать нечего - достали. Не понимаю этот культ еды на праздники. Достаточно 1 мясного блюда, нескольких салатов, ну картошка, куда ж без нее. Но та тема про тысячу гривен - апофеоз совдеповского менталитета, потратить кучу денег, год жить скромно, чтоб в новогоднюю ночь обожраться жирными, тяжёлыми блюдами, а накануне этого НГ убиться на той кухне.... Неужели больше нет никаких радостей в жизни? Неужели для вас смысл Рождества, НГ - сесть пожрать? Зачем столько готовить? У вас гостей 100 чел? Так договоритесь, кто что будет готовить и будет вам счастье
дЫнька• 25 декабря 2017
Ответ дляparele
Вы живёте на кухне?
Смысл жизни у человека такой, что сделаешь ))
Ответ дляparele
А я люблю первого января в пижаме бродить по маршруту диван-холодильник) К вечеру ещё дети съедутся, не готовить же опять.
Та же картина
Даже стол не убираем. В сторонку отодвинули.
А потом 1, 2го начинается движение гостей по квартире.
Стол то к дивану, то от дивана)
Люблю новогодние праздники за это брожение и застолья.
Душевный праздник из детства
Стол то к дивану, то от дивана)
Душевный праздник из детства
дЫнька• 25 декабря 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
А я буду делать домашний майонез)
От консервантов не бывает сальмонолеза, и уксус, сахар, соль - это те же консерванты
дЫнька• 25 декабря 2017
Ответ дляmamarama
Та же картина
Стол то к дивану, то от дивана)
Душевный праздник из детства
Стол то к дивану, то от дивана)
Душевный праздник из детства
Ужас... Для вас праздник - это только еда?
Танцепесенная
• 25 декабря 2017
Ответ дляparele
Подозреваю, что Воробушек82.
я 89, и не воробУшек)
Асталависта бэйби• 25 декабря 2017
Ответ длядЫнька
У каждого сыроеда сальмонолеза)
Ну, кушайте магазинный)
Оябунчик• 25 декабря 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
Вкусно же Вам должно быть.
У меня оливье из слабосоленой семги) там креветки в тему.
Дюйм оф о4ка• 25 декабря 2017
Ответ дляВам телефонограмма
У меня самая маленькая кастрюля 3 литра
. Ваше меню ’привет из СССР’, наверное, поэтому высмеяли. Уже давно тазами не готовят. А Оливье ну никак не может быть всего 300 гр на всех.
Тут наверно вообще не готовят,потому что не умеют...Кроме сырной тарелки и ’закажу суши’ других блюд не знают.
Танцепесенная
• 25 декабря 2017
Ответ дляparele
Вы живёте на кухне?
я задралась от работы)
Смотрели Джули и джулия?)
Асталависта бэйби• 25 декабря 2017
Ответ дляОябунчик
Никогда такого не ела и не готовила)))
Не привычно :)
Думаю, вкусно)
Не привычно :)
Думаю, вкусно)
Танцепесенная
• 25 декабря 2017
Ответ длядЫнька
Нескольких салатов?))) Несколько - это два и более