Выступаю Я.• 26 декабря 2017
у меня толстая дочь 10 лет
есть не много ,не хочет двигаться ленивая,не куда не хочет ,в школе дразнят,на фитнесс заставляю через день ходит,часто прогуливает ,не знаю что делать,
миссДавеча• 26 декабря 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Вы не правы. Моя дочь 154 см 38 кг ближе к стройной, но худой бы не назвала. Так что 43 кг для мальчика вполне так среднее т/с.
согласна, у моей 158 см 43 кг, не худышка, нормальная девочка
Не танцую- но пою• 26 декабря 2017
Автор,вы спросите у классного руководителя, чем ваш ребёнок занимается на переменах.
У моей дочки в классе девочка типа на диете, полная,в школу ничего не носит, зато у других выпрашивает. А мама думает, отчего ж ее дочь так несет. Ещё одна попрошайничает, та тоже ниче не носит, говорит у меня уже живот от голода болит, мама наверно тоже посадила на диету.
Я_поехала• 26 декабря 2017
Ответ дляВыступаю Я.
ходит на фитнес на музыку ,причем далеко от дома ,пешком ходит,денег не даю ,только впритык , завтрак убрала ,скоро в школе питание уберу
как раз завтрак надо оставить...
Я_поехала• 26 декабря 2017
Ответ дляВыступаю Я.
я не завтраю и в семье у меня тоже муж только к 10 завтракает так привыкли
а ребенок страдает. Я начала завтракать сытно, не просто чай и бутер. за месяц скинула 3 кг. Если хорошо поесть утром, то вечером даже не хочется
Сам себе Петросян• 26 декабря 2017
Ответ дляВыступаю Я.
143 68кг
ничего себе.... это очень много. Я в тему зашла, так как у младшей тоже лишний вес (тоже 10 лет). Но у моей 45 при 148см. и я это считаю уже сильно лишним. Но я и сама набрала 8кг...
Уменьшили сладости, убрали булки, заставляю (и себя и ее:)) больше двигаться
Цвиринь• 26 декабря 2017
Ответ дляВыступаю Я.
и что мне делать водить за ручку ,вечерами разговариваем
та нет, наср* на ее здоровье. ваше время же важнее, чем ее проблема. у нее вообще может ювенильный диабет, с щитовидкой проблемы - но у вас же нет времени ее за ручку водить. вы хотите, чтобы проблемный ребенок сам все проблемы порешала, а вы только скомандовали, что надо. вы не мать. моя такая же была - у меня врач пишет в карточке - ожирение 2 ст, а она - зато она у нас добрая,пусть и крупная, надо добавки положить. мне 5 лет было, потом 12 тоже самое. уже 38, и метаболизм такой не исправить. у кумовей у дочки начались переломы, ушибы постоянные, она плачет, что ручка-ножка болит - ну что, бывает, это же дети, там стукнулась, тут ударилась. и 3 перелома за полгода - ну бывает. ну к какому эндокринологу, вы что, у нас сынок родился, папа зарабатывает, мама запарилась с новорожденным. дочке в Киеве оперировали опухоль щитовидки, спасибо врачам, которые настояли и заставили ехать. чуть не угробили родители. причем же ж хорошие в общем люди, реально.
Цвиринь• 26 декабря 2017
Ответ дляВыступаю Я.
вы ненормальная, вы ей обмен веществ остановили, она ест один-два раза в день, получается?! боже, вас надо лишить родительских прав
Цвиринь• 26 декабря 2017
Ответ дляВыступаю Я.
думаю
1 сдать на гармоны
2 персональный тренер
3 питание контроль по количеству
1 сдать на гармоны
2 персональный тренер
3 питание контроль по количеству
не количество, а качество!!!! вы что, думаете, что полкило салата из капусты для нее вреднее чашки макарон с грустной сосиской?!
Цвиринь• 26 декабря 2017
Ответ дляn.semenova
Мне советтовали овсянку 3 раза в день для свна чтоб поправиться
вот именно, овсянка вес гонит, +фрукты повышают гликемический индекс, тут мама писала, что дочка с лишним весом перекусывает бельвитой и фруктами - так это катастрофа, никаких фруктов, морковку пусть грызет.
Цвиринь• 26 декабря 2017
Ответ дляАнонимус Я
А не рановато - ли школу прогуливать в 10 лет?
Ремень еще никто не отменял. как раз самый возраст подходящий, чтобы окончательно на будущее мозги на место вправить
Если сейчас упустите -считайте, что потеряли ребенка
у меня было ожирение, 2 ст. в классе гнобила половина детей. не настолько чтобы не ходить. а вот с 5 кл, новые дети и новые учителя, то физкультурница училка так задолбала и упражнения на физре, которые даже не все здоровые и худые могли сделать, что бывали четверти, когда я физру раза 3-4 посещала. ей, думаете, сладко там, в школе?
Цвиринь• 26 декабря 2017
у меня мальчик 135 см и весит кило 35, я считаю, что полноват. живот, ручки. тренировки 4,5 часа борьбы и 4,5 часа хореографии в неделю. на каникулах пойдем сдавать анализы и покажемся эндокринологу, для общего развития. хотя проходили диспансеризацию в спортдиспансере - сказали, все ок. но конфеты ограничены, хлеб зерновой, никакой выпечки, майонезов, масла в кашу, сахара в чай.
Трактор Вика• 26 декабря 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вы о чем? Как он может быть толстым???? у меня дочь такая же была полгода назад - худенькая былинка. он не может меньше весить - мышцы откуда возьмутся?? Вы его сушите, что ли? Тренер что говорит?
У меня дочка 150 вес 33 не тощая
Трактор Вика• 26 декабря 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Конечно разные, я при росте 173 и 62 кг, просто набор костей, ребра , ключицы торчащие... Доходяга. Но у меня кость очень крупная и тяжелая, ладонь размером как у не крупного мужика и нога 41...
А я как пампушка при таких данных , и бёдра 100
Просто красавица• 26 декабря 2017
к психологу сначала , чем больше прогрессируете, тем больше она от вас закрывается. лишний вес это защита... а лень и еда уже другое + сходите к эндокринологу, сдайте гормоны . к сожалению, у детей тоже могут быт отклонения. есть щадящие растительные способы коррекции . если (ттт, не дай Бог) есть нарушения и углеводы не в энергию , а в жир превращаются, то это не исправить быстро диетой и тренировками.
Ваш ребенок очень в Вас нуждается, и явно требует больше любви, внимания и понимания. поддержите дочку!!!
Лорка-хлорка• 26 декабря 2017
Ответ дляВыступаю Я.

в хоть почитайте о правильном питании и к чему приводит голодание
завтрак убрала, в школе питание уберу

вместо советчицы почитайте статьи как ребенка кормить и как худеть и что такое правильное питание
Чудо Ф_ф КеДаХ• 26 декабря 2017
Ответ дляВыступаю Я.
143 68кг
У меня тоже дочка 10 лет, при росте 140см 26,5 кг, занимается танцами с 6 лет. А я вешу 68кг в свои 39лет при росте 166см и после 3 родов, и считаю что это очень много. Вы не зря беспокоитесь, для ребенка это действительно очень много, и не только комплексы и обзывания сверстников Вас должно беспокоить, но в первую очередь здоровье ребенка. Не ругайте ее, а поддерживайте и помогите ей меняться. Подкоректируйте меню, подберите для нее такое активное занятие которое было бы ей по душе. Может фитнес ей не нравиться, может ей йога, танцы или что-то еще подойдет.
Ответ дляНе стесняюсь
он вообще ответственный, помогает по дому, с братом играет, может посидеть. К бабушкам не вариант, они болеют, это их отрада. Хотя после этих трех выходных я уже такая злая, что прикрою эту лавочку
Я уже читала здесь такое,бабушки отрада,поделать ничего не могу.Если бабушки не ставят во внимание ваши проблемы-я б ставила условия,или видят внука или нет.
Указка• 27 декабря 2017
10 лет, это же ещё малышка, но в возрасте, когда сверстники смеются, дразнят. Это какой моральный дискомфорт! А здоровье... я будучи беременной по 12-14 кг набирала и чувствовала себя как надутый тяжелый шар. Отдышка, ни нагнуться, ни перевернуться... мои дети спортом занимаются с 3 лет обе!!! Для меня это ну просто необходимость, чтоб ребёнок был в какой-то секции... чтоб здоровье, физ подготовка, дисциплина, цель, мотивация... интересная и насыщенная жизнь, в конце концов. Ну Ее нравится ей тот фитнес, так продуйте другие варианты, не верю что ей все не понравится: танцев множество, в этом возрасте они все балдеют от хип хопа, модно. Смотрела выступления восточных танцев детских, там большинство не худышек, но детки физически подготовлены, им нравится то что они делают, самоуверенные. Я бы подключила диетолога, психолога. Может вы сами не знаете как с ней разговаривать и что должно быть в питании. Вы не только улучшите жизнь ребёнка, но и свою! Узнаете как и что правильно. Я услышала что женщина сказала: а зачем делать домашний майонез, можно же купить... я даже расписывать не буду своё недоумение.,и понимаю многие так рассуждают... но если у ребёнка лишний вес, считаю вы просто обязаны сделать все! Перепробовать все существующие у вас секции, посетить всех специалистов. А вдруг это вообще проблемы в здоровье! Вы должны знать почему так, что делать чтоб улучшить максимально ситуацию! Я была на море, гуляли вдоль пляжа, увидели девочку... просто не описать... на вид лет 10, ну толстая, прямо страшно!!! Мне Ее так жаль стало, я подумала однозначно там какие-то проблемы здоровья, гормоны, щитовидка или что то ещё. На следующее утро иду ща пределы гостиницы на рынок и наблюдаю картину: эта девочка с мамой в дешевой забегаловке обе сидят едят шаурму!!! И мама ещё пережёвывая затягивается сигаретой, сидя возле ребёнка... вот прямо занавес! Это было 4 года назад, их лица и эту шаурму со стекающим майонезом и кетчупом помню др сих пор
marydgayne• 27 декабря 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Это точно. Люди у которых не было подобных проблем могут только охать-ахать и зло язвить. У меня у сына была такая проблема. Едят с дочкой одинаково (еще и двойняшки), на спорт ходят, а он на 20 кг больше. Оказалось есть причина - инсулинорезистентность, повышен индекс Нома. После этого питание по часам, только разрешенными продуктами и похудел. Но это длительный процесс и моральный стресс для всей семьи. И главное, к сожалению, таким людям всю жизнь надо себя контролировать.
Видела много детей знакомых, худышки-прехудышки, едят все, какое там правильное питание. Родители сами вдивляются как при таком обьеме неполезной еды, а ребеноа худоба, прямо скулы пожеы обтянуты. Просто разный обмен веществ. А у других- это борьба всю жизнь.
мы охаем и ахаем, так как судя по постам автора, она затравила дочь и ничего не делает, кроме того ,что не дает ей есть(((( она ничего не написала про анализы.
ситуации бывают разные и конечно же в первую очередь надо детей врачам показывать. У ее дочки просто катастрофический перебор веса((
Мальчун-задирун• 27 декабря 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
А гормоны надпочечников сдавали?
cпасибо за подсказку, погуглю, это еще не сдавали. эндокринолог назначил только на два гормона сдать, надпочечников не было.
Dominica Gatta• 27 декабря 2017
Меняйте себя в первую очередь. начните готовить вкусную .полезную еду, увлекайтесь сами, дочь будет на вас смотреть и повторять