Выступаю Я.• 26 декабря 2017

у меня толстая дочь 10 лет

есть не много ,не хочет двигаться ленивая,не куда не хочет ,в школе дразнят,на фитнесс заставляю через день ходит,часто прогуливает ,не знаю что делать,
ПолБатона• 26 декабря 2017
Ответ дляЦыбулька
Подъедается где-то. Карманные деньги даете? Сейчас жиреют даже не от количества, а от качества этой вкусной дряни.го пищевого мусора. У подруги такое было - результат в 14 лет, как колобок. С проблемами - прыщами и целлюлитищем. Но она всё время что-то ела, кофе с тремя! ложками сахара. И племянник 15 лет - 106кг, рост 175. Как прижали его по питанию и пошел в зал - 3 мес и -15кг
У меня крестнице 6 лет, рост 122-125 см и вес 30 кг. Она склонна к полноте изначально - по линии отца очень полная мама-диабетик. Но моя кума все покупает ей тортики, колу, вафельки, с булками и конфетами. Отдала в школу с хореографическим уклоном, говорит: ’может похудеет’. Так надо питание наладить в первую очередь. Была у нас крестница на днях. Давала ей творог с чаем. Ей нравится. Муж спрашивает: ’А ты творог любишь?’, а она отвечает, что да, но мама никогда не покупает. Блин, на всякую дрянь деньги тратят, а творог, молоко ребенку купить не хотят. Я уже перестала на праздники ребенку одежду покупать, поскольку на 5 лет в прошлом году купила плащик свободного кроя, который рассчитан был на 9-10 лет и он был на нее как раз. Даже без запаса. (((

Не за Будка• 26 декабря 2017
Ответ дляВыступаю Я.
ходит на фитнес на музыку ,причем далеко от дома ,пешком ходит,денег не даю ,только впритык , завтрак убрала ,скоро в школе питание уберу
Зачем завтрак убрали, да еще и в школе чтоб не ела?На школьной еде не поправишься. Она пол дня голодная ходит????Автор обращайтесь к эндокринологу или диетологу, пусть вам распишут питание, вы все делаете неправильно.
ПолБатона• 26 декабря 2017
Ответ дляМашка-замарашка
ого!у меня такая же беда-лень дочери...ей 13,158 см,58 кг..
питание норм,мы все худые(я 48 кг,муж 75)
тоже ничем не могу заинтересовать...раньше водила на танцы ,3 года отходила,но когда стала старше(9-10 лет) она отказалась категорически...
ну худой никогда она не была,но думала перерастет...
тоже есть не много вроде...а движения мало..школа и все..летом хоть гуляла...
разговариваю,уговариваю ..уже 3й год -хоть чем то заниматься...
вот уже просто перед фактом-после Нг идешь на фитнес!я в трен.зале рядом-буду контролировать,чтоб не прогуливала
Вы знаете, может и перерастет. Я в 14 лет была 176 см и 68-70 кг. Перед 16-летием без особых усилий со своей стороны похудела и до 26 лет весила 52 кг.
Шиворот Навыворот• 26 декабря 2017
Театральна студия
Хип-хоп
Танцы
И скажите, если она до 14-15 лет не сбросит лишний вес, вся ее жизнь будет в борьбе с этими проклятыми килограммами
А театральную студию рекомендую потому что там дети очень неожиданно раскрываются, не ради актерской карьеры, ради себя
Машка-замарашка• 26 декабря 2017
Ответ дляПолБатона
крутой у вас рост!!))))модельный)))
если бы я была повыше и крупнее-может и дочку по другому бы воспринимала...а так -я ниже на 5 см и меньше на 10 кг...ей 13,мне 32 и 2 детей..не хочу чтоб дальше больше была..ведь и одеться красиво захочет,и выпускной будет в школе ...и учиться потом ..
Шиворот Навыворот• 26 декабря 2017
Ответ дляВыступаю Я.
143 68кг
вашу машу! вы обалдели? я старая тетка 164, 68 кг и худой не выгляжу, а тут ребенок, ладно хрен с ним с фигурой, а сердце? а суставы?
Не танцую- но пою• 26 декабря 2017
Я все страницы не читала. Но если дома нет булок соков растишек и т.д. То откуда ребёнок толстеет? Может она втихаря деньги берет у Вас? По 10-20 грн, это будет неочень заметно в кошельке, на них вполне можно купить чипсы, пирожки.
Ну и ещё, у моей дочки в классе некоторые девочки, полненькие, с собой еду не берут, но на каждой перемене просят у других, и им дают.

marydgayne• 26 декабря 2017
Ответ дляПолБатона
вставьте хороших пилюлей маме((
Барбитта• 26 декабря 2017
Ответ дляПолБатона
плюсуюсь, теж думаю, що переросте. В підлітків це часто гормональне.
Сама в 14 була 166 см і 58 кг. Зараз ті ж 166 см, тільки вже 50 кг. Нічого спеціально не робила.
В класі в нас була дівчинка, яка під 70 важила - пару років тому її зустріла, вона теж зараз як я.
Барбитта• 26 декабря 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
так в тому і справа, що діти зараз дуже винахідливі. Булку можна випросити, виміняти ітп.
ПолБатона• 26 декабря 2017
Ответ дляМашка-замарашка
крутой у вас рост!!))))модельный)))
Всегда по-хорошему завидовала ’мелким’ девушкам. У меня сестра 165 см и вес 48-51 кг. Очень миниатюрная, стройненькая.
Не танцую- но пою• 26 декабря 2017
И ещё эти полненькие ходят на танцы. Так что спорт без питания до одного места.
ПолБатона• 26 декабря 2017
Ответ дляmarydgayne
вставьте хороших пилюлей маме((
Там бесполезно. Осложняется все тем, что это сводная сестра моего мужа. Мы не подружки. Месяц назад увидела, что в дневнике сплошные замечания, что ребенок не знает совершенно букв и не может решать элементарные задачи. Предложила крестнице мне прочитать, ну 80% букв не знает, 3+2 не сложит, а это на минуточку полгода прошло с начала 1-го класса. У меня сын совсем не вундеркинд и особ я его предшкольной подготовкой не напрягала, но задачи в пределах 10 он в 5 лет решал. Ему нравилось. А тут ничего. Сказала куме, что надо бы больше внимания урокам уделять, потом тяжело будет. В ответ мне сказали, что они занимаются, а крестница просто в школе стесняется отвечать и обиделись.
БываюХорошей• 26 декабря 2017
раньше куда смотрели?
Форточка• 26 декабря 2017
Девочка болеет или у нее плохая генетика в виде толстых родителей? В 10 лет как можно быть полной?
Мама фифти цента• 26 декабря 2017
Ответ дляВыступаю Я.
у меня нет времени
тогда смиритесь.
Алиса в стране Советчица• 26 декабря 2017
Автор с таким весом очень тяжело заниматься спортом .
Достаточно зарядки.
Уберите угливоды.
Делайте котлеты на пару , отварное мясо .
Мого овощей , фруктов .
Уберите всё мучное и вареники , жаренную картошку , пюре тоже много нельзя очень много в ней угливодов .
Лучше запеченый картофель .
Чай без сахара .
И завтрак должен быть полноценным.
На ужин кефир и яблоко .
Неделю поседит на продуктах с минимальным количеством угливодов . Уже увидете результат.
А голодом морить ребенка это не выход.
Худеть тоже нужно постепенно с минимальным стрессом для организма .
Ещё есть надежда на то, что она влюбится и захочет нравится мальчику )
Совет на безуглеводную диету . Советую из личного опыта. Нет растяжек и обвисшей кожи . Нужно медленно худеть , а не за месяц скидывать по 5-10 кг
Все возможно• 26 декабря 2017
Моей 12. Рост 160, вес 36 кг.
Гимнастка, и контролирует вес сама. Но покушать любит
Железный коготь• 26 декабря 2017
Попробуйте отдать в другой спорт. Может ей просто не нравится фитнес. Я вот его не понимаю совсем.
У моего 146 см 41 кг и я тоже переживаю. С марта очень мало физ нагрузок, резко уменьшились и он начал полнеть. Надеюсь, что с возобновлением нагрузок вес остановится.
Может плавание? Или что-то подобное, где нет привязки к фигуре и пластики, может девочка комплексует
И к врачу обязательно, но и спорт лишним не будет в любом случае

marydgayne• 26 декабря 2017
Ответ дляПолБатона
очень жаль ребенка((( Но вы же крестная.... может быть будете чаще девочку к себе брать и заниматься? Мое мнение ,что если есть возможность, то это как раз быть настоящей крестной матерью.
солнышко 555• 26 декабря 2017
Ответ дляВыступаю Я.
думаю
1 сдать на гармоны
2 персональный тренер
3 питание контроль по количеству
Тренировки нужно каждый день. Она не за один год столько набрала, сбрасывать тоже придется не один год. У моей дочки 6 тренировок по танцам в неделю. Вожу за ручку. Для меня здоровье ребенка на 1 месте.
Сама проблема не рассосется. Есть занятия по йоге, в субботу и воскресение можно вместе с дочкой ходить. В будни на танцы и фитнес. Есть восточные, гимнастика. Гимнастику очень рекомендую индивидуальные занятия - это растяжка, способствует строению фигуры. Понятно, что ей тяжело с таким весом, но Вы же рядом. И все преодолеете.
И мало отобрать еду, нужно давать дочке и есть, и перекусывать. Только заменить сладкое мясом и гречкой, творогом и яблоками.
Артура Пирожкова• 26 декабря 2017
Ответ дляВыступаю Я.
завтракать нужно обязательно! Разнообразные каши, они дают организму энергию. и обедать тоже нужно. а на ужин кефир!
КаРаКаТиЦа• 26 декабря 2017
А какой у Вас рост/вес?
Какое питание?
Мне кажется проблема не только в спорте...
+ зачем на фитнес, найдите вид спорта, клоторый ей понравиться, ролики, велосибед, джампинг, альпинизм - куча всего
Отмазки про работу не надо только
Барбитта• 26 декабря 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А какой у Вас рост/вес?
Какое питание?
Отмазки про работу не надо только
з вагою, вдвічі вищою за нормальну, джампінг і альпінізм просто ідеально підходять.
Барбитта• 26 декабря 2017
Ответ дляВсе возможно
Моей 12. Рост 160, вес 36 кг.
по-моєму вага критично низька, що тут контролювати?
Царь-Матушка• 26 декабря 2017
О, как все набросились, страшное дело, как-будто Автор прям всемогущая и в миг порешает за другого человека, пусть и еще не зрелого, его проблемы с весом.

Автор, в Вашей власти, как некоторые писали, следующее: проконсультироваться с диетологом, перевести дочь на диетическое питание. Причем, я уверенна, в отличии от многих, что сильно урезать углеводы нельзя (это подросток, который хочет жрать все время), белка должно быть больше конечно (насыщение белком все же больше), нельзя так же совсем убирать сладкое, хоть немного, но стоит оставить (подконтрольно, в первой половине дня), иначе здуреет, будет покупать сама или выпрашивать у других).
Любой вид физ нагрузки, как обязаловка (никаких: ’А хочешь ли ты сюда ходить?’, только ’Ты ходишь или сюда или сюда.’), возможно даже водить и сидеть под дверями, что бы не сачковала. Возможно восточные танцы, единоборства, где вес не будет сильно давать нагрузку на сердце. На выходных гулять с дочерью. Может собаку ей купить? Точно будет гулять 3 раза в день. :)

И будьте готовы, что любые Ваши усилия не принесут результатов. Вопрос питания и принятия своего тела - очень сложный, нужен очень грамотный подход, который даже хорошие психологи не всегда могут помочь решить. Нужна сильная мотивация, которую извне сложно обеспечить.
sarfin• 26 декабря 2017
У меня сын рост 170 вес 60 , весь из мускулов, весил 3 месяца назад 66, был пухляш. За 3 месяца активных занятий спортом с тренером и отражённым питанием сбросил 6 кг-приятно посмотреть на парня, почти 14 лет. Вам нужен персональный тренер и желание дочери работать, без ее желания ничего не будет. Обязательно завтрак(у нас кус-кус или кукурузная каша на воде) , нормальный обед(мясо, овощи, суп) пара перекусов(йогурт, яблоко) и легкий ужин. Все это отлично внушает тренер, меня не слушал, раньше 1й раз кушал после школы в 4 вечера и на ночь, сейчас кардинально поменял питание
Ищу-брожу• 26 декабря 2017
Ответ дляВыступаю Я.
143 68кг
Ой...я взрослая тетка 176 см и такой же вес, и хочу скинуть...
Вечервми вместе ходите на фитнес. Вы должны время найти
Ищу-брожу• 26 декабря 2017
Ответ дляВыступаю Я.
Завтрак должен быть. Вы что
Морковна• 26 декабря 2017
Автор, умничать не буду... расскажу свою историю. Обратите внимание на психосоматику. Часто ребёнок набирает вес (кроме неправильного питания) как реакция на стресс... плюс обратите внимание не диету по гликемическому индексу... и группе крови. Возможно, к эндокринологу. В 7 лет я весила 53 кг (ужасно; но факт), в семье все стройные, ставили неправильный обмен веществ... Мама чмырила, но в то же время вкусностей дома было непереводно...при чем я ходила и на танцы, и в бассейн... худею с 8 лет... моя мотивация (повезло по характеру), Мама очень обижала, мол, девочки будут с мальчиками гулять, а ты самая толстая девочка в городе (жестоко, но благо Богу, я не сдалась); плюс всегда хотелось быть в танцах в главном составе, а не в запасных... до 9 класса уже стала обычной; к 11 ещё стройнее, но сбитой, потом начался ад... с веса 64 кг при росте 172 похудела до 53, затем до 49 кг... и все равно казалась толстой. Благо, встретились хорошие люди, которые мне помогли поверить в себя, сейчас я взрослая, мой идеальный вес 55 кг, но если и 58-60 кг для меня не конец света. Мой вывод, мамы, помогайте дочкам, сейчас столько технологий - можно сдать анализ и вычислить, от чего ребёнок полнеет (в моем случае, это все мучное, жирное, жареное, хлебное) и придерживаться диеты (не держать дома сладкое); вместе ходить на занятия спортом (или плавание, или бег, или вместе в зал); плюс подключить психолога, часто ребёнок заедает стресс (в моем случае это был развод родителей). Удачи, автор! Верю, с вашей помощью ваша девочка преодолеет лишний вес, п.с. С 9 лет я ещё на душ Шарко ходила, подводный массаж, просто массажировала сама себя антицеллюлитными кремчиками, дома всякие приседания. Поддержите вашу девочку