Україна понад усе!• 26 декабря 2017

Что Вам помогает реально убрать прыщи, посеветуйте действенные средства?

Перед к\д и в средине цвела последнее в время обсыпает и долго не проходят эти прышики.Еще руками наковыряю,тогда ещё дольше заживает и эти застойные пятна вообще тяжело убрать.
Завтра утром иду в аптеку, посоветуйте,что то действующее,что бы к новому году немного улучшить состояние кожи.
Пробовала безуспешно:
Дерива-С,
Скинорен,
Базирон
Зинерит.
Не лечили,только пекло\жгло и проблема не решалась.
К врачу после праздников собираюсь идти,все равно пока анализов Адам,уже после поаздниклв займусь.
автор Україна понад усе! • 26 декабря 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Месяц это мало для любого средства. Гель печет, крем меня не печет. Нельзя выдавливать, вы разносите гной из прыща сори на еще большую площадь, просто заражаете здоровую кожу... прекращайте. Просто усывайтесь с дет мылом, тоник от акне любой, крем для жирной кожи некамедогенный, тоналка легкая, на ночь то де только крем от прыщей. Еще слышала про сырое мыло африканское с амазона, но не заказывала себе. Подушку чаще стирайте.
Большое спасибо за помощь.
АврораМилари• 26 декабря 2017
а соскоб на демодекоз собираетесь сдавать? прыщии угри могут быть и от подкожного клеща, поэтому не стоит исключать. Если что, мы лечились эмульсией Бензилбензоатом фирмы ’ретиноиды’ Хорошо лечит кстати, только обязательно нужно разводить 1к 1 с теплой водой иначе будет сильно печь
Ответ дляАврораМилари
Я сдавала соскоб в ноябре, написали что не выявлено.
Пончик Солнечный• 27 декабря 2017
Попробуйте пивные дрожжи с селеном или сам селен. И лицо вместо тоника протирайте ессентуки+лимонный сок. я еще делала пилинг хлористым. Погуглите на айрекоменде куча отзывов и советов с фото