ФФФФристайла• 26 декабря 2017
Меня ненавидит дочь, ничего изменить не могу. Я плохая мать? Ваше мнение.
Хочу поделится своей историей, долго писать и тяжело...
Имею дочь.
Десять лет назад я случайно узнала, что она и ее одноклассницы травят новую девочку, назову ее жертва. Когда все открылось, была в ужасе... Она вместе с одноклассницами издевались над своей жертвой. Я читала ее смс подружкам, где они описывали пакости (тогда у нас были обычные кнопочные телефоны) которые устраивались неугодной девочке. Это продолжалось почти четыре месяца.
После прочтения смс. разбудила дочь рано утром, ругалась, хлестала ее по щекам, орала не свои голосом. Дочь ревела. Я была напугана до предела. Родители той девочки, могли обратиться в милицию и мне пришлось бы платить ментам, краснеть в школе, платить родителям жертвы и неизвестно как бы все сложилось в будущем у моего ребенка. Пришлось бы переживать еще более тяжелые времена чем были на протяжении моей жизни, я сама тянула дочь. Хотела дать ей образование, собирала деньги, отказывала себе во многом. И в миг все перевернулось, мой милый и добрый ребенок, оказался сволочью и садистом. Разочарованию не было предела.
В тот же день, я потащила ее домой к жертве. Заставила ее просить прощения, извинялась сама. Жертва и ее мама все время плакали. Мы с дочкой тоже. Девочка была доведена до отчаянья, ее мама уже собиралась идти писать заявление в милицию, про угрозу. Эти дуры угрожали жертве:((
Если бы мы не пришли, не известно как бы все закончилось.
Потом сходила к классной, все рассказала. Она вызвала остальных и маму жертвы, был скандал. После этого две обидчицы ушли в другую школу, моя и еще одна остались. Жертва ушла в другой класс.
Это было, как я уже писала десять лет назад.
Что я имею сейчас.
Дочь замужем, имеет ребенка и страшную ненависть ко мне. Мы практически не общаемся последние четыре года. В этом году, я видела внука два раза.
Четыре года назад, после замужества, она высказала мне все свои обиды и претензии по поводу случившегося в школе. Сказала, что я ее унизила и поставила интересы чужого человека, выше интересов своего родного ребенка. Сказала, что я плохая мать и она ненавидит меня за тот случай. За то что заставляла ее просить прощение.
Поставила в пример мою сватью, мол ее сын (мой зять) набедокурил, а именно сбил человека, не насмерть. Но родители, все порешали с потерпевшим и сына не трогали. Он САМ по своему желанию извинился перед пострадавшим. Родители оплатили лечение и полгода помогали деньгами семье пострадавшего. Они защитили своего ребенка и встали на его сторону, а я нет.
Слова сказанные свекровью, которыми она закончила свой рассказ о сыне и ДТП: "Что бы не сделали мои дети я всегда буду на их стороне!"
Эти слова очень тронули мою дочь, она не может смирится с поступком матери. И восхищается свекровью. Свекровь не одобрила мое поведение тогда.
С ее слов, когда она стала мамой и почувствовала безумную любовь к ребенку, она еще больше не может понять, КАК я могла так с ней поступить? Обвинила меня, что я черствая и жестокая и сказала, что мое желание справедливости перевесило материнскую любовь.
Вот такие дела у меня сейчас. Грустно и одиноко, ничего не радует. Раньше, я была уверена что поступаю правильно, а теперь уже и не знаю...
Хотела еще много сказать, но не знаю о чем. Этот конфликт выбивает меня из равновесия и не дает радоваться жизни.
Ваше мнение. Я не права? Проголосуйте пожалуйста. Спасибо.
Имею дочь.
Что я имею сейчас.
Результат:
вже голосів:
1618 (85.88%)
права
266 (14.12%)
не права
Паравозик• 26 декабря 2017
Ответ дляПультОт_БМВ
я не поняла ход ваших мыслей! Что вы имеете ввиду?
некоторые мне пишут-бить нельзя.а поговоритьь.ребенок неуправляемый а я говорю-как горохом об стену и говорю
ПультОт_БМВ• 26 декабря 2017
Ответ дляПаравозик
напился мой в школе-а мне держать его сторону.
сказать директору-ну напился.бывает
Дома надо разбираться с такими ситуациями. Я никогда не ругаю свою дочь при людях, только хвалю! А дома разборки!
Паравозик• 26 декабря 2017
Ответ дляПультОт_БМВ
так дома и были разборки.и перед директором я извинялась
Паравозик• 26 декабря 2017
Ответ дляПультОт_БМВ
если бы напилась в школе -тоже хвалили бы?
ПультОт_БМВ• 26 декабря 2017
Ответ дляПаравозик
мамочка, вы взрослый человек! очень жаль, что вы для своего ребенка не авторитет. Я так понимаю ваш ребенок уже взрослый, скорей всего подросток. Бить его означает только больше обозлить против себя!
Я как раз сегодня разговаривала с одной своей знакомой. Она говорит, незнаю, что делать с 10-летнеей!!!!! дочкой. Пойду к классной руководительнице и все её расскажу. Я ей говорю, если бы моя мама такое сделала, я бы её возненавидела бы.
Паравозик• 26 декабря 2017
прошло 4 года с тех пор-говорит теперь -какой я был дебил.но иногда вспоминает как папа его налупил
ПультОт_БМВ• 26 декабря 2017
Ответ дляПаравозик
Вы меня не слышите! Я говорю при людях бы дочку не ругала, а дома получила бы!
Voblochka-26• 26 декабря 2017
Ответ дляАлександр Майяк
Ваша дочь осталась на уровне того самого глупого ребенка, которым она была десять лет назад. И мужа себе нашла подходящего, такого же балбеса как она, которого родители целуют в одно место, и отиазывают. Вам нужно отпустить ситуацию и не лезть к ней. Не чувствуйте вину. Вашей вины здесь нет. Ваша дочь думает, что она умнее Вас, хочет сделать Вас виноватой, а себя сделать жертвой. Возможно до нее когда-нибудь и дойдет, что Вы ее спасли... Дай бог, чтобы больше в ее жизни не случалось несчастий, чтобы ее не пришлось отмазывать, когда ни муж, ни его родители ей не помогут. Припечет - прибежит к мамочке.
хреновый совет. Не, применительно к человеку «приходящему он был бы отличный. А в отношении дочери, при том что запрос автора состоит в том, чтобы отношения с дочкой хоть сколько нибудь наладить, а не «как забить на дочь и не чувствовать себя виноватой», - то совет таки фиговый.
Паравозик• 26 декабря 2017
Ответ дляПультОт_БМВ
побил единственный раз.было за что.после этого никогла ничего подобного не происходило.сейчас ему 18
Паравозик• 26 декабря 2017
Ответ дляПультОт_БМВ
у нас так и происходило
Voblochka-26• 26 декабря 2017
Ответ дляПаравозик
Специфика восприятия. Запоминается то, что выделяется на общем фоне.
Sunny_Anny• 26 декабря 2017
Не ваш ребенок оказался сволочью, а вы его таким сделали.
Разбудить, орать, хлестать - истеричка. Жалуйтесь.
Бояться огласки, а не сопереживать жертве - вот потому и дочь у вас такая.
Позиционировать себя в классе так, чтобы родители шли в милицию, а не к родителям детей, которые издеваются - еще одна причина, почему ребенок у вас такой.
У вас перевесил страх перед другими, а не чувство справедливости.
Если бы вы хотели справедливости, вы были бы справедливы и к своему ребенку. Как минимум, постарались бы понять, почему так. А не делали из результата своего же воспитания разочарование всей жизни.
Страх, а не жалость к жертве. Люди сопереживающие не унижают даже обидчиков.
Ваша дочь поняла, в чем была неправа? Теперь ваша очередь.
Паравозик• 26 декабря 2017
вообще я должна вам сказать нужно больше вникать с кем дети общаются и дружат
попадет в компанию ,что потом неуправляемые дети
Аннуитет• 26 декабря 2017
Ответ дляФФФФристайла
она никогда не была жестокой, всегда мне помогала и поддерживала. Всегда старалась, у нас три кошки жили она подобрала. Я даже подумать не могла, что она так опустится.
Дочь, сейчас говорит, что она ошиблась и попала под влияние других. Я этого не поняла и сразу на нее накинулась. Должна была разобраться.
Т.е. за своё скотское поведение и травлю она отвечать не должна была? Точно так же ка её муженёк - за смерть человека?
От всего должны мамочки откупать?
Всё Вы сделали правильно. А она попала в семью таких же ’решал по тихому’, как и она сама...
От всего должны мамочки откупать?
Тоска в носках• 26 декабря 2017
Ответ дляПаравозик
Ну не знаю, мама моя говорила мне дружить с лядями которые меня обижали, а те которые норм были из-за каких то дурных сплетен не разрешала. Дружила я втайне)
Екатерина27• 26 декабря 2017
А какой исход выдела ваша дочь в идеале? Вы сами должны были ходить по всем и извиняться? Дать денег родителям девочки, самой девочке и замять все? Это бы устроило вашу дочь?
Аннуитет• 26 декабря 2017
Ответ дляФФФФристайла
я боюсь, что тогда я действительно перегнула палку...
ага, надо было, чтобы их в милиции обработали, а там глядишь и до колонии недалеко.... под влиянием тех подружек...
Ируся-пуся• 26 декабря 2017
автор, в той ситуации вы правы были. Возможно, где-то перегнули палку и уж слишком предали дело огласке. Но 10 лет держать за это обиду - это уж слишком со стороны дочери. Возможно, тот случай был последней каплей? Почему спустя 10 лет это все всплыло, почему сразу не восстановили отношения? Мне кажется, у вас изначально все было очень негладко. Вам удачи помириться!
Шопингмонстр• 26 декабря 2017
как по мне пусть скажет спасибо Вам.Может Вы ее остановили ,от зоны в будущем
Тоска в носках• 26 декабря 2017
Ответ дляАннуитет
От всего должны мамочки откупать?
Не решал по тихому, а Вы не знаете при каких обстоятельствах была та авария, сомневаюсь что он намеренно сбил человека. Мать не отвернулась от сына в тежелый момент, факт. Не стал же муж серийным убийцнй на машине
Быстровочка• 26 декабря 2017
Не верю в эту историю. Верю в то, что автор хотел долгих обсуждений и сочинил басню на основе популярных тем Советчицы.
Бывшая блондинка• 26 декабря 2017
Надо мной в детстве издевались несколько девчонок с моей школы, Старше на несколько лет. почему? потому что у меня был один свитер всего и шитые перешитые лосины, обувь разношенная и ну вообщем понятно.. никому не пожаловалась, никто не знал, вот сейчас впервые говорю об этом)
я выросла, свитера и обувь купила, а вот одну из девочек тех видела в этом году, гнилая наркоманка, с такими же ухажерами под аптекой.
вы все правильно сделали
Физрукая• 26 декабря 2017
Ответ дляSunny_Anny
А вы в Единой теме очень многих унижали с сами знаете какого региона, хотя они вам ничего плохого не сделали. Если что - я из вашего лагеря, но в тему ту из-за травли вами и вашими подругами незнакомых вам людей, больше не хожу. Да и тема заглохла, уж очень много черни вылито было, не под силу это фильтровать было, а каково дончанкам-украиночкам было можно представить.
Наталья Креативная• 26 декабря 2017
Да, если вас ненавидит дочь - значит вы однозначно плохая мать! Хороших родителей дети любят!
Пирожкиня• 26 декабря 2017
Ответ дляПаравозик
значит неправильно говорите, не умеете найти подход. Бывает. Книги умные почитайте, может поможет...
Крутышка-Пышка• 26 декабря 2017
Я бы на Вашем месте практически также поступила. Но в другом формате, точно без рукоприкладства. Мне жаль, что Вам одной пришлось растить дочь. Вы много работали и реально не доглядели. Поэтому случилась та история 10 лет назад. Но своим поступком Вы спасли свою дочь. Вы подарили ей будущее быть достойным человеком. Ваша дочь поймет это, если не глупая. Все верно, родители на многое готовы ради своих детей. Но мой принцип воспитания - мы сами отвечаем за свои поступки. И да, когда мой шестилетний сын с несколькими детьми напали на одного и пинали (это такая игра был), то выслушал много текста и пошел извиняться перед мальчиком. Два дня эту историю мы проговаривали и проектировали на него самого.
Ответ дляФизрукая
Да, для меня когда-то был шок, что в ответ на мой вопрос, а чего конкретно собирается добиться майдан, именно эта дама обвинила меня в платных постах. Тогда я была наивна и не представляла себе, как можно ни с того ни с сего оскорбить незнакомого человека за его мнение) ну и о платных постах еще ничего не знала)) а дама знала, она оказалась известным здесь платным постером, даже тему ведет.
Но высокопарно порасскждать о толерантности--это всегда пожалуйста.
Первая леди колхоза• 26 декабря 2017
Ответ дляФизрукая
Поддерживаю.
Брыкалка• 26 декабря 2017
Автор,
всю тему не читала, извиняюсь, может уже кто то писал подобное.
Ваша дочь не понимает, что между развитием событий в её случае и случае зятя есть, как мне кажется, одна огромная разница - зять совершил деяние против другого человека не предумышленно (не специально же он догонял его на машине и давил!), а Ваша дочь целенаправленно долгое время совершала преступление... Вот и всё...
Ви априори не могли поступить так же, как поступила Ваша сваха, ведь Вы не защищали ребёнка, случайно совершившего плохое, Вы должны были немедленно остановить и пресечь преступление! Так что наказание в виде извинений - это самое лёгкое, чем могло бы обернуться всё...
Прилипало• 26 декабря 2017
Ответ дляФФФФристайла
мне кажется Вы перегнули палку....били по щекам...потащили в слезах к жертве....конечно нужно было разбираться в этой ситуации, но не так ужасно для своего ребенка...