ФФФФристайла• 26 декабря 2017

Меня ненавидит дочь, ничего изменить не могу. Я плохая мать? Ваше мнение.

Хочу поделится своей историей, долго писать и тяжело...
Имею дочь.
Десять лет назад я случайно узнала, что она и ее одноклассницы травят новую девочку, назову ее жертва. Когда все открылось, была в ужасе... Она вместе с одноклассницами издевались над своей жертвой. Я читала ее смс подружкам, где они описывали пакости (тогда у нас были обычные кнопочные телефоны) которые устраивались неугодной девочке. Это продолжалось почти четыре месяца.
После прочтения смс. разбудила дочь рано утром, ругалась, хлестала ее по щекам, орала не свои голосом. Дочь ревела. Я была напугана до предела. Родители той девочки, могли обратиться в милицию и мне пришлось бы платить ментам, краснеть в школе, платить родителям жертвы и неизвестно как бы все сложилось в будущем у моего ребенка. Пришлось бы переживать еще более тяжелые времена чем были на протяжении моей жизни, я сама тянула дочь. Хотела дать ей образование, собирала деньги, отказывала себе во многом. И в миг все перевернулось, мой милый и добрый ребенок, оказался сволочью и садистом. Разочарованию не было предела.
В тот же день, я потащила ее домой к жертве. Заставила ее просить прощения, извинялась сама. Жертва и ее мама все время плакали. Мы с дочкой тоже. Девочка была доведена до отчаянья, ее мама уже собиралась идти писать заявление в милицию, про угрозу. Эти дуры угрожали жертве:((
Если бы мы не пришли, не известно как бы все закончилось.
Потом сходила к классной, все рассказала. Она вызвала остальных и маму жертвы, был скандал. После этого две обидчицы ушли в другую школу, моя и еще одна остались. Жертва ушла в другой класс.
Это было, как я уже писала десять лет назад.
Что я имею сейчас.
Дочь замужем, имеет ребенка и страшную ненависть ко мне. Мы практически не общаемся последние четыре года. В этом году, я видела внука два раза.
Четыре года назад, после замужества, она высказала мне все свои обиды и претензии по поводу случившегося в школе. Сказала, что я ее унизила и поставила интересы чужого человека, выше интересов своего родного ребенка. Сказала, что я плохая мать и она ненавидит меня за тот случай. За то что заставляла ее просить прощение.
Поставила в пример мою сватью, мол ее сын (мой зять) набедокурил, а именно сбил человека, не насмерть. Но родители, все порешали с потерпевшим и сына не трогали. Он САМ по своему желанию извинился перед пострадавшим. Родители оплатили лечение и полгода помогали деньгами семье пострадавшего. Они защитили своего ребенка и встали на его сторону, а я нет.
Слова сказанные свекровью, которыми она закончила свой рассказ о сыне и ДТП: "Что бы не сделали мои дети я всегда буду на их стороне!"
Эти слова очень тронули мою дочь, она не может смирится с поступком матери. И восхищается свекровью. Свекровь не одобрила мое поведение тогда.
С ее слов, когда она стала мамой и почувствовала безумную любовь к ребенку, она еще больше не может понять, КАК я могла так с ней поступить? Обвинила меня, что я черствая и жестокая и сказала, что мое желание справедливости перевесило материнскую любовь.
Вот такие дела у меня сейчас. Грустно и одиноко, ничего не радует. Раньше, я была уверена что поступаю правильно, а теперь уже и не знаю...
Хотела еще много сказать, но не знаю о чем. Этот конфликт выбивает меня из равновесия и не дает радоваться жизни.
Ваше мнение. Я не права? Проголосуйте пожалуйста. Спасибо.
Результат:
вже голосів: 1884
1618 (85.88%) права
266 (14.12%) не права
Sunny_Anny• 26 декабря 2017
Ответ дляФизрукая
Ой, нет, я не про рашколюбок пишу, я про то, что вы своих дончанок-украинок заклевали. Когда антимайдановки уже редкими гостьями стали, то вы просто разорвали оставшихся донецких. Я уже не помню их ников, но мне очень жаль, что та нужная тема умерла с их уходом и вы вся такая толерантная в этой теме порвали других людей на клапти в той.
А к вам я тут обратилась именно в связи с темой автора: не все и не всегда такие сахарно-сладкие и терпеливые, как пишут и пытаются предстать в этой теме. И вы тому пример.
Общение со многими просто перешло на другие площадки. Здесь стало некомфортно из-за появления персонажей, которые вносили грязь и хаос. И это общение продолжается со многими до сих пор, но не здесь. Конечно, не со всеми. Но остальные не менее успешно общаются в кругу своих единомышленников тоже )

И не сравнивайте общение взрослых людей с общением с ребенком. Я считаю вполне нормальным сказать взрослому человеку, что считаю его истеричным. Если вижу признаки этого. И никогда не позволю себе это в отношении ребенка, с которым мы просто в разных весовых категориях.
Считайте это двойными стандартами, пусть так.

Sunny_Anny• 26 декабря 2017
Автор, прошу прощения за оффтоп. Ваша проблема куда серьезнее этой возни.

Исправить ситуацию все еще можно.
Физрукая• 26 декабря 2017
Ответ дляSunny_Anny

Да уж, все помнят, кто внес в ту тему грязь и хаос. Девушка со страшненьким котенком на аве тоже хорошо отметилась там, помимо вас. И учитывая, как вы драли там всех донецких без разбору, то вряд ли ’многие’ из них продолжают с вами общаться. А как запоребриковые рады были вашему ’мнению’. Долго ржач стоял на их форумах. И сам не гам, и другому не дам. И дончанок выперли, и сами ушли. На новых площадках все верны правому делу? Или тоже шаг вправо, шаг влево - расстрел?
Физрукая• 26 декабря 2017
Ответ дляSunny_Anny

Исправить ситуацию все еще можно.
А выше вы так раскатали автора... и вот опять перевоплощение ’прошу прощения’, ’можно все исправить’. Такая миленькая.
Прикольно.
фан L.O.S.T.• 26 декабря 2017
Вашу дочь свекровь настроила против Вас специально этим рассказом!!! Дети и родителей наркоманов,алкашей любят и в рот заглядывают, а тут царица,не защитили ее видите ли,н адо было по шее надавать!
SolarLife• 26 декабря 2017
Ответ дляФизрукая
Вот-вот! Тут играет роль величайшего психолога и просто хорошего человека, а там осознанно забивала тех, с кем была заодно, но по поичине дефицита врагов решила бить своих, чтоб чужие боялись. Да, вот так маски слетают.
да как она могла их забивать? как можно так ресгировать насоова непойми кого?
мне кажется вы самт возводите ее в ранг чего то бОльшего.
На самом деле тетка теткой.
МУСЯкомарова• 26 декабря 2017
Ответ дляФФФФристайла
я понимаю. Но почему над кем то издеваются, а над кем то нет? Вы думали над этим.
Дочь, не оправдываю, виню ее.
Оооооо,какой поворот!!!!Издеваются над слабым,над тем у кого тел кнопочный,а не айфон,кто одет плохо,очки носит,да если еще косоглазие,то вообще грех не поиздеваться...над этим задуматься?...а вот тех,кто ’крутой’,хамовитый,в т.ч. и с матерью,этих не трогают и создают они группировку из себе подобных и ищут жертву....

Физрукая• 26 декабря 2017
Ответ дляSolarLife
На самом деле тетка теткой.
Так там же была свора теток.
Страшнее тетки зверя нет
Sunny_Anny• 26 декабря 2017
Ответ дляФизрукая
Прикольно.
Да, все можно исправить. Даже если очень налажал. А я считаю, что автор сделала много ошибок. Но решить можно все и всегда, пока люди живы.
Вы со мной не согласны? Поддержите ее в том, как она поступила и скажите, что дороги назад нет.
Sunny_Anny• 26 декабря 2017
Ответ дляSolarLife
На самом деле тетка теткой.
Не сбивайте мою репутацию всемогущего управленца этой площадкой
Графиня-Милена• 26 декабря 2017
Отпустите ситуацию....не хочет общаться---пусть...ненавидит---пусть...это ее грехи...Вы поступили БОЛЕЕ ЧЕМ ПРАВИЛЬНО!!!!Потому что та девчушечка могла бы и суицидом закончить....если бы Вы не заставили свою красавицу извинится!!!Эгоизм ее пройдет тогда,когда ее дите набедокурит в свое время,это будет попущение от Господа за ее ненависть и гордыню,чтобы она поняла,что Вы пережили и как пытались воспитать достойного человека в ней.В Вашей ситуации смягчить ее отношение к Вам может ТОЛЬКО ВАША МОЛИТВА о ней и милостыня за ее душу.Постоянно творите милостыню деткам,одиноким людям или совсем малоимущим хоть булочкой,хоть печенькой,в храм нужно Вам на исповедь.Матерь Божью просите со слезами...Есть икона Божьей Матери--’Умягчение злых сердец’,еще она называется ’Семистрельная’----молитесь ей и увидите как постепенно дочь изменит отношение к Вам.Вы ее простите неразумную,не обижайтесь на нее,ведь порой чтобы отпустить обиду и оправдать действия человека понадобятся годы....просто молитесь и терпеливо ждите и увидите как все поменяется.Все наладится,не плачьте,все будет хорошо.
Sunny_Anny• 26 декабря 2017
Ответ дляФизрукая
Все помнят - отлично. Кто не застал - вы им глаза открыли и на меня, и на котенка (не знаю, о ком вы, но примем на веру). Думаю, ваше мнение о происходящем в тех темах очень важно. И я рада, что у вас был шанс его донести.
Физрукая• 26 декабря 2017
Ответ дляSunny_Anny
Разрушителя. Не управленца. После вас уже управлять нечем, увы. Не тех банили в той теме. Ой не тех.
Sunny_Anny• 26 декабря 2017
Ответ дляФизрукая
Хорошо, всемогущего разрушителя Советчицы, пусть будет так )

Дальнейшее общение в личке, ок? Тема все же о проблеме автора.
СирОжино пирОжино• 26 декабря 2017
’Деточка моя, это ты меня унизила своим поведением. Как ты могла попасть под влияние таких плохих девочек? Голова вообще не соображает? Ты вообще подумала, куда ты могла бы еще вляпаться, если бы я с тобой сюсюкалась и выгораживала?? Ты до сих пор не исправилась. и на даный момент травишь мать. И это доказывает то, что я поступила правильно. Контролируй свою жестокость, деточка моя. Это не влияние было, судя по всему.’. Не сюсюкайтесь с дочкой и не будьте ее жертвой
Черепаха Тортила• 26 декабря 2017
Я встречала достаточно велоковозрастных дебилов, которых их тупоголовые мамаши вовремя не нахлестали по щекам и из них выросли настоящие мрази.
Спасибо, что есть еще такие родители как Вы, значит этот мир небезнадежен.
Физрукая• 26 декабря 2017
Ответ дляSunny_Anny
Мне вот подсказывают в личку люди: ник Куала со страшненьким котенком.
Ваш дуэт многие запомнили
Трахтибидох• 26 декабря 2017
НЕ перечитывала все. НО я считаю что дочка права. МАть не разобралась точно в ситуации, и винить дочь. Вы пишите что та девочка могла могла покончить с собой, а дочь разве не могла??? ОНа осталась совсем без поддержки еще и униженной благодаря маме, лучше бы хотя б в школу другую перевели что ли. Но тут ведь важно что о вас подумают люди, а не как будет вашему ребенку. Дочь выросла и имеет права выбирать, и обида на мать только мешает принимать ей правильные решения во взрослой жизни. Ведь ее она не поддерживает, ведь если ребенку будет плохо, она точно знает что мама может стать на сторону другого.
Считаю что свекровь полностью права, конечно сын был неправ в той ситуации, но они сделали все что смогли чтоб ему помочь и поддержать. а он в свою очередь сделал правильные выводы.
Я всегда за своих детей буду горой, я их опора и поддержка по жизни. А если и случится сложная ситуация то мы пройдем через нее вместе.
olena_shch• 26 декабря 2017
Вы не правы в том, как разрулили эту ситуацию. Сначала спокойно разговаривают, думают как выкрутиться, так чтобы и тихо и безболезненно для кармана. Это сближает и даёт возможность манипулировать и что -то донести до мозга юного поколения. Где-то подыграть, где то не согласиться. Хитрее надо быть и умнее. А вы как бык поперли. Дочка права по отношению к вам. Для вас чужие люди в приоритете, правда и истина. Вот с ними и живите.

МУСЯкомарова• 26 декабря 2017
Ответ дляМорковна
Ого у вас кукушка в голове
Это точно!
Аннуитет• 26 декабря 2017
Ответ дляТоска в носках
Не решал по тихому, а Вы не знаете при каких обстоятельствах была та авария, сомневаюсь что он намеренно сбил человека. Мать не отвернулась от сына в тежелый момент, факт. Не стал же муж серийным убийцнй на машине
Ну знаете, если бы сбили (не дай Бог) вашего родного человека, а родители сбившего ’порешали’ деньгами - Вы бы тут по другому запели... Чего-то у Зайцевых не взяли деньги родители погибших...
Мать от неё тоже ’не отвернулась’ - тут вопрос морально-этический. Ему потом с этим жить дальше, с решаловом.
И девочка тоже хотела поизмываться над человеком, и чтобы всё с рук тихо сошло... Это не я, это дурное влияние со стороны... Т.е. можно было травить и гнобить, а мама еще должна была поддержать ’любимую доцю’, а не наказать и потребовать попросить прощения...
И разбираться с теми, кто дурно повлиял на прЫнцессу... Ага.
оле-чка• 26 декабря 2017
Ответ дляolena_shch
так сюсюкалась и советовалась наша знакомая , первый раз порешали проблему , второй и третий , на четвертый ей пришлось продать квартиру , ну а на пятый его посадили , мать осталась без жилья , жила при монастыре , когда уже стала лежачей ее забрала сестра и досмотрела , так что сюсюканье не всегда помогает
Тётушка Лошадь• 26 декабря 2017
Вы и сами знаете, что неправы, к чему опрос. Главное, что ничего уже не изменишь. Я тоже была строга к старшему ребенку и только с рождение второго и третьего поняла, что для детей самое главное быть уверенным в поддержке родителей. Многое хотелось бы изменить, но увы...
Ора• 26 декабря 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
+ 100
Булку Дай• 26 декабря 2017
Ответ дляФФФФристайла
я боюсь, что тогда я действительно перегнула палку...
она еще и манипулятор у вас... попробуйте с ней поговорить спокойно. объясните, почему вы так поступили, спросите, как бы она поступила на вашем месте, и что бы она делала на месте мамы той ’жертвы’. вы поступили правильно, скажите, что вы сожалеете о том, что это повлияло на ваши отношения, но считаете, что поступили правильно, что это, возможно, уберегло ее от других глупых поступков в будущем. не надо себя винить. чем больше вы будете себя корить, тем больше она будет на этом играть. почитайте, как общаться с манипуляторами, пригодится. у вас помимо этой ситуации было миллион других, где вы показали свою любовь и заботу. вы хорошая мать и вы должны об этом помнить.
Чучело-Мяучело• 26 декабря 2017
Нужно время, она поймет, когда ее дети подрастать начнут, когда переходный возраст начнется. И поймет, что вы ее защитить пытались и воспитать порядочным человеком. У меня была в юности ситуация, когда я смошенничала и оказалась в огромных долгах. Родители мои отказались выплачивать, а свекровь и свекр влезли в долги, чтобы рассчитаться(сын тоже был причастен). Обижалась я долго на своих, и тоже свекровь ставила своим родителям в пример. Прошло время, подросли мои дети и я поняла своих родителей. А от юбки маминой мужа с кровью несколько лет отдирала, так что время все расставит по местам)))
Ора• 26 декабря 2017
Ответ дляolena_shch
Это хитрые, изворотливые и непорядочные люди делают именно так как Вы описали , а порядочные люди поступают как автор.
У меня была подобная ситуация : в больнице девочки ( и я в том числе )смеялись и издевались - пели глупые песни , над не совсем здоровой девочкой ( не могу сказать что именно было с ней не так, но какое то отклонение в поведении и развитии явно присутствовало ). Когда об этом узнала моя мама она как и автор заставила меня извиниться перед ней при всех и больше такого не делать и потом уже наедине ругала меня сильно долго рассказывала, что то, что она не такая как все не дает мне права издеваться над ней.....
Я могу сказать только спасибо моей маме за такой урок.
Сочувствую автору, что у нее такая дочка, возможно еще не все потеряно и жизнь ее научит, что такое хорошо и что такое плохо
Нюсевич• 26 декабря 2017
Автор вы правы!!! Материнская любовь не должна быть слепой!
Надеюсь и Ваша дочь это осознает!!
Наверняка• 26 декабря 2017
Мамы которые нападают на автора, поставьте на место девочки, которую гнобили и продолжайте дальше свою писанину!
По сути вопроса, дочь эгоистка, которая измывалась над однокланицей, теперь над матерью измывается!
Дети из детдома родителей ищут, которые их бросили, не пылают к ним добротой душевной, а тут.....
Чучело-Мяучело• 26 декабря 2017
Ответ дляНаверняка
Да, сто процентов, все внимание у барышни на себя!