БезобидныйКрокодильчик• 26 декабря 2017

Перевязка маточных труб. Нужны отзывы тех, кто делал.

Всем добрый день. Тема контрацепции для меня достаточно актуальна. Особенно сейчас..Скоро рожать второго малыша. Будет плановое кесарево. И вот узнала, что во время кесарево можно сразу же и перевязать трубы.
Кто сталкивался с таким?
Или лучше все же вазектомия?
Любви вам!• 26 декабря 2017
жизнь после перевязки, никак не изменилась. с гормонами все ок. месячные идут, как и прежде.
наслаждаемся с мужем друг другом без лишних мыслей!

Любви вам!• 26 декабря 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Сейчас по новым методикам трубы не только перевязывают, а перевязывают как-бы дважды и между хомутиками пересекают. Вот это уже на 100%. С просто перевязанными было куча сюрпризов неожиданных. У меня 2 детей, оба раза ЕР. Если ба было кесарево даже б не задумывалась. А так немного страшновато идти на наркоз и операцию. Но я обязательно сделаю. Так как у меня прям фобия. Я патологически боюсь беременности.
перевязку делают и без полостной операции
Пьяная вишня• 26 декабря 2017
Ответ дляПослушная
Как так? )))
Что значит не помогло? Источники уверяют что это 100% гарантия.
Забеременела третьим))) Была только перевязка труб. После третьего трубы не только перевязали, но и перерезали - это действительно 100% гарантия.
САМ_ТАКОЙ• 27 декабря 2017
Ответ дляБулькаю
Я знаю, что делают лапароскопически. Но ведь это все равно общий наркоз