Маруська Му• 26 декабря 2017
Могут ли поставить диагноз рак 4ст. ошибочно?
Гореотума• 26 декабря 2017
Да, знаю несколько таких случаев. Именно якобы уже 4 стадия, а не просто подозрение.
Сорока-ворона• 26 декабря 2017
думаю нет. Если сдавали все необходимые анализы, мрт(хотя у моей подруги - маме не показало, что мтс в костях)
Моему сверку поставили такой диагноз.... умер через 5 мес. Извините, не хочу пугать, но там был рак легких. умер тихо, без жутких болей. Я сама занимаюсь онкопрепаратами,знаю не по наслышке
Сорока-ворона• 26 декабря 2017
Но я желаю в этом случае(не знаю, кому поставили такой диагноз) чтобы был ОШИБОЧНЫМ
Маруська Му
• 26 декабря 2017
Ответ дляСорока-ворона
Брали материал на гистологию. Мрт делали. Ждем результат
Оля_с_киркою• 26 декабря 2017
Моей знакомой так поставили.. сразу сказали что протянет несколько месяцев.сделали операцию- рак шейки .....потом курс химии ,выпали все волосы...в итоге ;она живёт Больше 10- лет . полноценно работает.и у нее свои шикарные волосы
Девушка Прасковья• 26 декабря 2017
Ответ дляМона_Лиса
Знаю случай, когда поставили диагноз рак желудка по результату гистологии. У пациента были сильные боли, назначили препараты морфия. А он живет и живет. Тревогу забил комитет по обороту наркотических средств потому что пациент несколько лет на наркотиках. Это было ещё при СССР. Пересмотрели стекла, которые по закону хранятся 25 лет, а там рака нет, обычная язва желудка. Так что всякое бывает. Был скандал, родственники обвинили врачей, что пациента наркоманом сделали.
Сорока-ворона• 26 декабря 2017
Ответ дляМона_Лиса
это вам на основании анализа гистологии сказали, что 4 стадия?
Кастрюлька• 26 декабря 2017
4 стадия - это отдаленные метастазы. Как раз МРТ или КТ это и показывает, а не гистология.
Шмоточницаца• 26 декабря 2017
20 лет назад - возможны ошибки, сейчас при мрт и пр - нет. У мамы выявили мтс в костях и печени сразу на мрт
Любимка-анонимка• 26 декабря 2017
Ответ дляМона_Лиса
МРТ не доказывает,
100% результат Сцинтиграфия может показать
ХдеЯсь?• 26 декабря 2017
Ответ дляОля_с_киркою
Вы хотите сказать, что онкологии не было? А не допускаете мысль, что ее просто вылечили?
Облысение от химиотерапии обратимое, в этом нет ничего удивительного
Маруська Му
• 26 декабря 2017
Ответ дляСорока-ворона
Да
Маруська Му
• 26 декабря 2017
Ответ дляКастрюлька
В диагнозе написано t1n1m1 4 ст
Кима_кепка• 26 декабря 2017
Я знала лично человека, которому в начале двухтысячных поставили рак, степень уже не помню, и год его лечили от этого рака. А через год лечения сообщили, что диагноз оказался ошибочным.
Кастрюлька• 26 декабря 2017
Ответ дляМона_Лиса
В диагнозе написано t1n1m1 4 ст
На основании чего m1? Рак чего?
Сорока-ворона• 26 декабря 2017
Автор, подождите результаты. Потом пойдите еще к одному врачу. выше вам советуют пройти еще один анализ, чтобы удостовериться.
Сорока белобока• 26 декабря 2017
Ответ дляМона_Лиса
В диагнозе написано t1n1m1 4 ст
Где делали гистологию? В нашем случае дебилы-морфологи из Феофании неправильно поставили реактивы и предположили три вида рака, в Институте рака морфолог глазами сразу увидел совершенно другой диагноз, который потом подствердился лабораторно у них и еще в другой клинике.
Девушка Прасковья• 26 декабря 2017
Ответ дляМона_Лиса
В диагнозе написано t1n1m1 4 ст
Если так написано, то есть отдаленные метастазы. В таком случае ошибка маловероятна
Ненька наша• 26 декабря 2017
Ответ дляtasikoshenka
Все диагнозы надо проверять у трех врачей как минимум.
+++ Нашей няни сестре поставили после МРТ диагноз онкология почки 2 стадии, сразу положили в стационар и прооперировали, занесли синегнойную палочку, начался перитонит, 6 раз вскрывали и перемывали кишки, кома. Умерла через три недели. Гистология показала, что онкологии нет....
Ужас ужасный. Никто не ответит за то, что убили человека. Доказать ничего нереально. Рука руку моет.
И_В_офигительных_штанах• 26 декабря 2017
Ответ дляСорока-ворона
9 дней как умер сосед от рака легких, были боли, медсеста приезжала делать морфий
Слепок стопы• 26 декабря 2017
Ответ дляНенька наша
Сорока-ворона• 26 декабря 2017
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
морфий самый последний вариант- очень сильно садит сердце и естественно.... есть другие альтернативы обезболивания. не все врачи это говорят пациентам... многие узнают от частных врачей или вот так где то слышали... когда я общаюсь и мне по телефону и говорят, мол нам не говорили, а вот мы предложили врачу такой вариант - они - да есть, ищите....то есть получается в нашей стране диагноз ставить умеют а вот грамотно лечить - нет....
Ответ дляСорока-ворона
с последним согласна!
знакомуюд евушку в Лисоде вылечили от рака груди-там совсем другой подход
Нашу заведующую отказались лечить от рака, потому что метастазы были якобы по всему телу уже...Проверялась в нескольких больницах..Прошло вот уже 6 лет- жива, здорова, и отлично себя чувствует. Но она что- то пила, типа овсяные настойки, тыквенный свежеотжатый сок и т.д...
Муж мой в 22 года загремел с раком в 3 стадии, опухоль в груди, лимфогранулематоз. Из 12 химий сделали 2, бросил все и ушел лечиться домой. Обливался по Иванову, голодал , Норбеков. Прошло 9 лет- здоров, 2 деток)))