Ля-ля-ля• 26 декабря 2017
Я вся в синяках
Постоянно все ноги в синяках. В последнее время, синяки стали появляться на руках, на груди вылез просто огромный разноцветный синячара! Нигде не ударяюсь, откуда они берутся? Какие от этого могут быть последствия?
Семейный врач ничего внятного по этому поводу не сказал.
Меня тревожит их наличие и вид...
Баба_Воля• 26 декабря 2017
Ответ длявсегдаДаДа
СОЭ у Вас 55 - это много очень и лейкоциты повышены.
при синяках -это опасный показатель !
Сижуревувшоке• 26 декабря 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
Тогда синяков ещё не было в таком количестве. ..
Оак не на фоне инфекции? При полном здоровье ,без препаратов был сдан и врача ничего не смутило?
Автор,я тоже тяжела на подъём если надо идти по врачам,но с вашей симптоматикой не стоит оттягивать посещение врача.
ТигрЛьвович• 26 декабря 2017
У меня были синяки от легчайшего удара. Анализы крови были хорошие. Врач подсказал, что может кремния не хватать и стенки сосудов хрупкие. Покупала кремний в аптеке, настаивала воду и пила около 2 месяцев. Мне лично помогло.
всегдаДаДа• 26 декабря 2017
Ответ дляБаба_Воля
при синяках -это опасный показатель !
так я про этом говорю!
Баба_Воля• 26 декабря 2017
Ответ дляБывает и такое
Автор, милая, сходите к другому врачу, а?
У меня свекр долго кашлял, его направили на КТ, в результатах - MTS (метастазы!), а идиот-терапевт посмотрел эти самые результаты и сказал что всё хорошо
у моей мамы так было , к сожалению.
Ответ дляСижуревувшоке
Теж здивована. Пити вітаміни при такому ШОЕ.
У сина було запалення легень ШОЄ 24, зразу поклади в лікарню
Ля-ля-ля
• 26 декабря 2017
Ответ дляТимаша
Вы принимали лечение какое то? Сое большое.
Нет. Врач сказал все нормально.
Сижуревувшоке• 26 декабря 2017
Ответ дляFresh
Там ещё и лимфоцитов мало,а нейтрофилов много,потому я и спрашиваю была ли инфекция тогда у автора,бактериальная.
Но СОЭ высокое очень,конечно,+синяки+ слабость и врача ничего не зацепило...
Баба_Воля• 26 декабря 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
Нет. Врач сказал все нормально.
и пожалуйста, отмените витамины,срочно.
Ля-ля-ля
• 26 декабря 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Анализ крови делала из-за бедности и слабости. Никаких препаратов не принимала, не болела ( явно во всяком случае)
Я супер-пупер• 26 декабря 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
* бедности = бледности
делайте снимок легких, не флюшку, а рентген. У вас с кишечником все нормально?
Я супер-пупер• 26 декабря 2017
Ответ дляанна 1986
Что с кровью? Тромбоциты понижены?
тромбоциты 340
Снежнакомка• 26 декабря 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
а почему Вы решили, что именно с этого нужно начать?
Гага Газу• 26 декабря 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
* бедности = бледности
а вы не боитесь детей сиротами оставить? понимаю что далеко и т д. но вы нужны детям и по этому быстро к врачу
Голодаю• 26 декабря 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
Слабость, нервы шалят постоянно, ничего не хочется ... температура периодически около 37...
сдайте общий ан. крови+тромбоциты и к гематологу
Ля-ля-ля
• 26 декабря 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Рентген 4 мес. назад делала. Все в норме.
Как это может относиться к синякам?
Зарядка для хачапури• 26 декабря 2017
Девочки знающие ,гляньте 22 неделя такой анализ назначают каждые 10дней ,что не так?
Код Исследование Норма Результат Ед. изм.
Гомоцистеин в сыворотке крови
01-048.01 Гомоцистеин 3.0 - 15.0 4.70 μmol/l
Цианокобаламин (Витамин В12)
02-530.01 Цианкобаламин (Витамин В12) 193.0 - 982.0 673 pg/ml
Фолиевая кислота(витамин В9)
02-526.01 Фолиевая кислота(витамин В9) 3.0 - 17.0 7.54 ng/ml
Витамин В6 (пиридоксин)
Протромбиновое время (ПТ,ПТИ,МНО)
02-597.01 Протромбиновый индекс (ПТИ) 80 -120 103.2 %
02-597.02 Протромбиновое время (ПТ) 11.5 -14.5 12.7 sek
02-597.03 Международное нормализованное отношение (МНО) 0.8 - 1.1 0.98
Фибриноген (фибрин плазмы)
02-595.01 Фибриноген (фибрин плазмы) 2.0 - 4.0 2.63 g/l
Тромбиновое время (ТВ)
02-596.01 Тромбиновое время (ТВ) 11 - 18 15.0 sek
Активированное частичное тромбопластиновое время (АЧТВ)
02-594.01 Активированное частичное тромбопластиновое время (АЧТВ) 26.6 - 36.0 25.8 sek
Гомоцистеин в сыворотке крови
Цианокобаламин (Витамин В12)
Фолиевая кислота(витамин В9)
Витамин В6 (пиридоксин)
Протромбиновое время (ПТ,ПТИ,МНО)
Фибриноген (фибрин плазмы)
Тромбиновое время (ТВ)
ТочноБудет• 26 декабря 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
Нет. Врач сказал все нормально.
...дец , ну и дура врач! Где ж нормально то?
Фисташковый кокец• 26 декабря 2017
Автор. А где ваш супруг и родители? Не верю, что с детками уж прям совсем некому остаться. Вы же не в салон красоты собрались, речь идет о самом главном в жизни - жизни ..
ВЫВсеВрете• 26 декабря 2017
Ответ дляБывает и такое
Ваш родич кашляв сухим кашлем без причини і других симптомів? І при цьому аналіз крові був добрим? Вибачте, що питаю. Сама кашляю давно, але я палю, думаю куди податись...
Ля-ля-ля
• 26 декабря 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Остаться есть кому. С финансами туго.
Ля-ля-ля
• 26 декабря 2017
Ответ дляFresh
Аналіз крові коштує копійки. Або взагалі безкоштовно
У нас делают только тройку крови. И один врач, который говорит что все хорошо. Для более развернутого анализа и консультации другого врача надо брать направление и ехать за 130 км. А это уже не малые деньги для меня.
Бывает и такое• 26 декабря 2017
Ответ дляВЫВсеВрете
Кашель был сухой, к врачу обратились только через несколько месяцев, тогда же и делали анализы и КТ. К этому времени увеличился и надключичный лимфоузел.
Я узнала об этом только когда муж повез свекра на КТ(( (Мы живем далеко, и обычно к родителям в деревню муж ездил сам на пару дней, повидаться и помочь по хозяйству, а мне и не сказал, что папа кашляет. Он тоже курил.
А оказалось, 4-я стадия...
Как я понимаю, как минимум нужно сделать ОАК и рентген легких, или хотя бы флюрку. Не затягивайте с этим
А оказалось, 4-я стадия...
ВЫВсеВрете• 26 декабря 2017
Ответ дляБывает и такое
А оказалось, 4-я стадия...
Велике дякую за відповідь!
В мене кашель продуктивний, навіть не звідки така кількість мокроти постійно продукується. Рентген (не флюрографіію, а великий) робила місяць тому, є певні зміни, тяжистий малюнок, кальцинати, але не катастрофа (показувала декільком лікарям), аналіз крові добрий.
Але кашляю як бомж, важко зробити вдих на повні груди, всередині все булькає, і так вже пару місяців.
Треба кидати цю гидоту....