KVladislava• 26 декабря 2017

можно ли по такой схеме сделать доставку ОЛХ

Привет, может кто делал подскажите. К примеру создаю объявление на 1 аккаунте(мужа) и ставлю цену на товар 10 гр. Со второго аккаунта (моего) вбиваю данные получателя (третьего лица), но свою карту, т.е. когда человек получит на новой почте товар, с моей карты спишется 10 гр (можно сказать мне же - на карту мужа). Если коротко, человек оплатил деньги на карту приват, и теперь хочу отправить ему товар Новой почтой бесплатно. Или все усложняю и есть более простой способ. Спасибо
Co_okie• 26 декабря 2017
Минимальная цена для активации услуги 30 грн) Они про это в правилах написали недавно))

sewidova• 26 декабря 2017
Можно,я так делала.Только там комиссия берется.
Andgelina• 26 декабря 2017
да, правильно только карта получателя должна быть Масткркарт и стоимость товара минимум 30 грн.
автор KVladislava • 26 декабря 2017
Ответ дляsewidova
если минимум 30 гр + комиссия насколько знаю 3-4 грн + % (получается незначительная)
sewidova• 26 декабря 2017
И да,с 10 грн не получится,нужно стоимость товара увеличить.
автор KVladislava • 26 декабря 2017
Ответ дляAndgelina
а где написано про Масткркарт ? у меня виза приват - могут возникнуть проблемы? спасибо
Andgelina• 26 декабря 2017
Ответ дляsewidova
да, за саму услугу от компании переводчика денег
а так же Виза Приватбанка минимум 5 грн. или %
Andgelina• 26 декабря 2017
Ответ дляKVladislava
да, на карту не будут зачисляться средства после получении клеинтом посылки, или через раз или через 5 посылок. об этом уже много на профильных форумах и ФБ писали и сама компания посредник перевода платежей. Мастр карт и не будет проблем.
ksusha1155• 26 декабря 2017
Автор, так уже полстраны всем родственникам посылки отправило))) вперед!))))

автор KVladislava • 26 декабря 2017
Ответ дляAndgelina
как думаете, а если в 2 аккаунтах будет для получения денег одна и таже карта ? как то отслеживают ? могут заблокировать аккаунт или другие могут возникнуть последствия ?
Lyamur• 26 декабря 2017
Можно, но от 30 грн.
Lyamur• 26 декабря 2017
Ответ дляKVladislava
Нужны разные карты.
Lyamur• 26 декабря 2017
Ответ дляKVladislava
Это и есть Мастер кард
angelannet• 26 декабря 2017
Я так на себя отправки даже делала в обьявлении писала город и отделение с которого будет ехать, а свой город и мужа получателем - а отправителя просила продиктовать номер ттн - много всего так получала
Co_okie• 26 декабря 2017
Ответ дляAndgelina
А давно это началось? А то просто у меня виза и нормально все проходит тьфу-тьфу. Или просто везет может
Andgelina• 26 декабря 2017
Ответ дляCo_okie
с декабря
может уже наладили
но тем было мама не горюй
у меня с начало было тоже все хорошо, а потом не на одну визу не заходило
приходили сообщения исчерпан лимит
и только через компанию переводчика денег удалось решить проблему, когда они в ручном режиме самостоятельно мне везде активировали Мастер карт и денежки начали приходить.
Co_okie• 26 декабря 2017
Ответ дляAndgelina
с декабря
может уже наладили
но тем было мама не горюй
приходили сообщения исчерпан лимит
Ой, капец конечно... Ну хорошо хоть решили Вашу проблему.
Andgelina• 26 декабря 2017
Ответ дляCo_okie
конечно, когда у меня заказов минимум по 10 штук на ОЛХ с бесплатной доставкой , а то и больше и сумма за день только может быть 1000 грн.
Co_okie• 26 декабря 2017
Ответ дляAndgelina
Это на картах Визы такие ограничения в 1000?)

blednij• 26 декабря 2017
У меня по такой схемой уже посылок 50 так точно уехало + подарки родственникам)
blednij• 26 декабря 2017
но да,выше верно Вам ответили,от 30 грн и минимум 8 грн комиссия ( я о ней изначально покупателям сообщаю,если они не желают самостоятельно оформить)
Andgelina• 26 декабря 2017
Ответ дляCo_okie
на Визе никаких ограничений нет
это компания переводчик средств https://uapay.ua/ с которой это все здиснюэ на ОЛХ че-то там намудрила и не договорилась или че-то так.
а как-только вроде что-то наладилось Приват Виза за покупку стала брать 5 грн. комиссии не считая комиссии ЮАПей)))
Co_okie• 26 декабря 2017
Ответ дляAndgelina
на Визе никаких ограничений нет
Ааа, всё поняла) Спасибо Вам за разъяснения и ответы.
Andgelina• 26 декабря 2017
Ответ дляblednij
я своих клиентов тут оповестила что можете заказывать там-то и там-то, но в итог все равно приходят и просят по старинке или укрпочтой.
самостоятельно это оформлять не могу, заказы и так не успею принимать отвечать на ОЛХ, кто самостоятельно это делает, а чтобы за кого-то....
blednij• 26 декабря 2017
Ответ дляAndgelina
Я уже приловчилась,даже есть объявления-заготовки,для ’ сама у себя купить’ .Если понимаю,что для покупателя сложно оформить самостоятельно-сражу же предлагаю этот вариант,все соглашаются)
Andgelina• 27 декабря 2017
Ответ дляblednij
это может когда все одним лотом, а у меня приходит один клиент и по 5 банок разными разными декларациями одновременно заказывает, и я пока договорюсь как чтобы оформили одной или одну банку приму в заказ а остальные деньги на карту, то 2 часа пройдет.
а таких через одного
хорошо когда сразу спрашивают как купить несколько разных и быстро реагируют
а тут если бы я еще и с других ресурсов всех через ОЛХ сама оформляла...
у меня сегодня только по нему было 19 посылок на отправку.
Andgelina• 27 декабря 2017
Ответ дляblednij
ну и плюс комиссия, чем больше сумма, тем больше, у меня маржа на продукции очень маленькая каждая гривна важна.