Выручалка• 27 декабря 2017
Беременным обязательно место уступать??
Еду утром в маршрутке. Опаздываю на узи по этому другую не стала ждать. В салоне все сидячие места заняты, стоит 2 человека и я третья. Стала со своим пузом посреди прохода, все едут и просто смотрят.мужчины то на пол то на пузо, ну хоть бы кто то предложил место. И так простояла я 40 минут и вышла раньше. Сил больше не было
Юля Колесник• 27 декабря 2017
Ответ дляКлаваЧерепиця
Все может быть, может и просто лень. Это их, конечно, не оправдывает, но это реалии жизни.
Дегроиды (имела ввиду)
Не умею мерить• 27 декабря 2017
Ответ дляШумелка Мышь
А думаете,нет третьего варианта?Ошибочное мнение.Мой муж поднимал хамов за шкирки,когда меня с 2х летним ребёнком бросало по салону,а прокуренным или обколотым мозгам было невдомёк.И сама лично сгоню любую пенсионерку с места для детей.Достали уже,рассядутся на весь троллейбус и трава не расти.Ага,щаз.И мне пофиг,что это чья-та мамашка пионЭрка-пенсионерка.В своем городе ЛИЧНО подписывала петицию,чтоб сделать платный проезд пенсионерам в утренние и вечерние часы пик.Вообще б убрала эту льготу,а то козыряют-пенсионный фонд типа перечисляет.А по делу-перечисляют с очень большим опозданием и ...50 грн.Вот пусть доплачивают эти 50 грн,тогда посмотрим-сколько накатаются.
Ну да, третий вариант - быть хамом. Только вот если вам этот вариант ближе, чем попросить, то вы ничем не лучше морозящихся и врядли у вас есть моральное право их упрекать. Они, кстати, так же если что, поднимут вас за шкирку, если им будет надо. Сила на силу.
Оксана1701• 27 декабря 2017
Ответ дляшрот мне в рот
нет, не обязательно
если вам очень нужно было сесть, могли попросить кого-то или ехать на такси
Вот такие как Вы и Вам подобные беременным и не уступают, также как очень пожилым, травмированным, матерям с младенцами. Сама была беременна? Я после беременности уступаю другим беременным. Помню как было тяжело.
МисисПропер• 27 декабря 2017
Ответ дляМайена
для меня - обязательно! удивляют люди, которые просто морозятся
Ой как порадовали сердечки возле вашего поста!
Вся такая растыкая• 27 декабря 2017
Ответ дляЮля Колесник
Конечно, конечно))))
Именно обо мне и позаботились)) На первых сроках беременности у меня уже был свой автомобильчик.
Я и сейчас, спустя 10 лет после беременности, не пользуюсь общественным транспортом .. Пользуюсь только в тех случаях, когда это целесообразно: другой конец города (реальная экономия времени, бензина!)
И в такие моменты ну аж никак не могу себе позволить оставаться сидячей, кволой, уставшей и еще какой-то, при виде пенсионера или беременной.
И, честно говоря, совершено не скрываю своего презрения (очень уж на лице моем это видно), когда какое-то ОНО сидит и морозится(((
пы.сы. А то, что Вы пишите про маленький животик ’невидимку’ при беременности, это нечастый случай. Реально люди морозятся при виде беременных. Фууу((((
Я бы не смогла вести машину в первом триместре, даже если бы она у меня была. У меня сознание часто мутилось.
Поэтому ехала трамвай+метро.
Маршрутки игнорировала, т.к. они трясучие.
Поэтому ехала трамвай+метро.
Шумелка Мышь• 27 декабря 2017
Ответ дляНе умею мерить
Не утрируйте.Всё очень просто-увидели девушку с маленьким ребёнком на руках,беременную-уступи,нет,надо расшаркаться,унизиться,а в ответ могут и не встать.Поэтому только так.На ту силу,с которой езжу, не пойдут-кишка тонка.
Оксана1701• 27 декабря 2017
Ответ дляМайена
Я сама всегда уступаю, хотя часто только я . Удивляет не то, что мужчины не уступают, им не ведомо самочувствие с огромным животом, удивляют женщины, почти все рожали
Царь-Матушка• 27 декабря 2017
Мне было 23 года. Операция на сердце, повезло что получилось резать со спины (отодвигая ребра, а не спереди их резать), но разрезали полспины и разрез аж под левую грудь.
Через две недели как выписали надо было ехать на осмотр - снимать швы или нет. В Амосова шла прямая маршрутка от вокзала. Выждала пустую - села... на энной остановке заходит бабушка (от базара на базар едет)... и только ко мне придралась что я должна по совести старым уступать, она больная, буду я в ее возрасте пойму как тяжело же ей стоять, а я такая сякая.... и детям моим сверху достанется... (у меня еще давление шкилит... что и говорить трудно)... отодвигаю рукав на правой руке (там шов на три скобы - диоды подключали при операции)... у нее глаза округлились... и поварачиваюсь спиной - подымаю левую часть (так так красиво было
) дар речи у нее пропал полностью...
Я о том, что вы не знаете кто рядом возле вас едет
Мужики которые ездят в маршрутках могут работать стоя 12 часов!!!
Женщины с кучей болячек!!
И у них день впереди, вы не знаете сколько кому и как приходится работать!!!!
Нам справки на лоб клеить???
Мои дети всегда уступают всем. Старший так вообще уже в транспорте не садиться.
И сама по возможности уступаю.
) дар речи у нее пропал полностью... Я о том, что вы не знаете кто рядом возле вас едет
Женщины с кучей болячек!!
Нам справки на лоб клеить???
И сама по возможности уступаю.
vasilinavasilevskay• 27 декабря 2017
Ответ дляЯзвочка
ніхто не зобов’язаний уступати, ви могли самі попросити, якщо потрібно, або на таксі поїхати, не розраховуйте, що чужі люди подбають про ваш комфорт
О боги! Вы юрист? Вы обязанности только с юридической стороны видите? Чувство долга не при чем? Человечекого долга...сам для себя так сказать
Соседушка• 27 декабря 2017
Ответ дляАкуна_Матата
так у вас есть право - не слушать водителя, а идти пешком.
У меня есть право сидеть в маршрутке, что я и делаю. Остальные могут стоять, лежать, идти пешком, мне все равно))
Юля Колесник• 27 декабря 2017
Ответ дляВся такая растыкая
Поэтому ехала трамвай+метро.
Это Ваш частный случай.
Но тут же некоторые кричат, что купи авто или оплати такси и едь с комфортом
А у всех есть такая возможность????? нет, не у всех!
Но конечно, беременность - это же чья-то проблема ... Просто так, из понимания или сочувствия, уступить место - НЕ, не буду.
Еще раз Фу!
А у всех есть такая возможность????? нет, не у всех! Но конечно, беременность - это же чья-то проблема ... Просто так, из понимания или сочувствия, уступить место - НЕ, не буду.
Еще раз Фу!
Юля Колесник• 27 декабря 2017
Ответ дляОксана1701
Да, именно это больше всего и удивляет(((((
Графиня-Милена• 27 декабря 2017
Готовьтесь,что и с ребенком на руках теперь часто будете стоять.....пока сами с уверенной настойчивостью не поднимите с сидения.Проверено неоднократно----Киев----привет пассажирам ,которые тупо садятся за водительским креслом,где места для пассажиров с детками!!!!----и втыкают в телефон----это касается абсолютно всех.
Царь-Матушка• 27 декабря 2017
Ответ дляЮля Колесник
Ну реально перегиб))))
т.е. однозначно все, которые едут в маршрутке с беременной, плохо себя чувствуют и имеют ограниченные способности?
Неужели Вы не осознаете, что большинству просто лень попу поднять? или принципиально остаться сидячим, потому что оплачено)))
Есть и такое, ’я заплатил 6 грн почему я должен стоять?’, в некоторой степени и понятно... постоять можно и в общественном транспорте за 4 грн...
Юля Колесник• 27 декабря 2017
Ответ дляМиззери
а беременные требуют? просто адекватный мужчина сидеть не будет при беременной женщине или старушке, если он не при смерти
в таких мужчин некоторые женщины не верят, к сожаления((((
Тяжело представить, какой это ужасный опыт для тЁтей(((
Ответ дляJhenya_Sh
Как не отвалится? Я несколько раз летела вперед при резком торможении, причём держалась крепко. В транспорте я , в первую очередь, думаю о своей безопасности, так как кроме меня мой ребёнок никому не нужен.
тоесть когда ваш ребенок был маленький и вы держали его на руках то тоже считали что это нормально что вам место не уступают, ведь каждому важнее его жопа чем ваш ребенок и это правильно? ну пофиг что для ребенка лететь через весь салон куда опаснее чем взрослому человеку, это ведь ваши проблемы
МисисПропер• 27 декабря 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
) дар речи у нее пропал полностью...
Женщины с кучей болячек!!
Нам справки на лоб клеить???
И сама по возможности уступаю.
Женщины с кучей болячек!!
Нам справки на лоб клеить???
И сама по возможности уступаю.
Ой не нужно утрировать. Как почитаешь..все насквозь больные в маршрутках и поездах ездят. Ваш соучай один на 500. Если не реже
МисисПропер• 27 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Однозначно. При этом лело даже не в заботе о беременной или старушке, а из уважения к себе. Это что ж за мужик такой!
Ответ дляЮля Колесник
Конечно, конечно))))
согласна, мы не обсуждаем тут ситуацию когда не уступающий человек плохо себя чувствует (это понятно, со всеми бывает) или когда живота не видно (не телепаты мы) или когда беременная не уступает беременной или старушке. Мы про ситуацию когда считают - я не обязан, пусть ездит на такси, это ее проблемы, не я ей ребенка делал поэтому и уступать не буду. и тд.
вот об этом отношении речь
Юля Колесник• 27 декабря 2017
Ответ дляМиззери
вот об этом отношении речь
+++++
Железный коготь• 27 декабря 2017
О, всегда сажусь в тупике в большой автобус. Выстою очередь, чтобы ехать сидя домой (я работаю 12 часов на ногах). И обязательно в полный автобус запрется девушка с младенчиком или беременная. Ну, мля, это ж тупик... Сядь до того, как все уселись или подожди 5 минут следующего и зайди без очереди - полное право ж имеешь. Нет, блин, залезет и глазами лупает, кто ж ей уступит... Каждый день такое, маршрут в центре города.
marydgayne• 27 декабря 2017
Ответ дляАкуна_Матата
согласна. но просить вежливо, а не с наездом. мне как-то одна мамам в приказном тоне сказала, чтоб я уступила ее дочке- школьнице, почти с меня ростом, жующею булочку (хотя ей бы морковку жевать) место. На что была послана вместе с дочуркой.
ну естественно.. на хамство и ответить хочется хамством, независимо кто перед тобой стоит. Мне беременной всегда уступали. Даже не представляю такой ситуации. Дочке 5 лет. Когда заходим в маршрутку, то всегда ей уступают место! Может быть было всего раз или два за все время что она стояла. А если не уступают, то кондуктор громко объявляет - Товарищи. уступите место ребенку или беременной))
marydgayne• 27 декабря 2017
Ответ дляВся такая растыкая
Живот может быть небольшой, и не каждый мужчина догадается, что женщина в положении. У меня даже на 7 месяце живот был такой, будто я плотно позавтракала.
Нужно заботиться о себе самостоятельно. Или ехать на конечную, или попросить кого-то уступить.
Возле меня когда-то стояла беременная с маленьким животиком. А я сидела, т.к. у меня была 9-я неделя и жуткий токсикоз, я стоя не могла проехать больше двух остановок, теряла сознание.
Да, я ехала сначала на конечную, садилась там. Получался крюк минут 20. Зато сидя.
я была не беременная))) а под кардиганом были джинсы с ремнем и пряжка топорщилась) мне было очень неловко. когда мне стремительно уступили место)) села ошарашенная. потом поняла почему. а потом не знала, что мне делать
Ответ дляМисисПропер
именно. это какое-то неуважение к себе, это ты себя не считаешь сильным полом или мужиком если думаешь что ты больше нуждаешься в сидячем месте чем беременная) как у таких пенис не отсыхает только)
мистерЛяпсус• 27 декабря 2017
Меня за неделю до родов врач отпустил домой. Лето, жара и я с животиком немаленьким на остановке возле роддома. Захожу в маршрутку, а она стоит и не едет. Люди начали на водителя покрикивать, а он им: пока девушка стоит и все считают это нормальным, я буду стоять. Мне так неудобно стало, стояла только я. Сама уступаю место всегда, не люблю только наглых бабулек ’ выработанных и уставших ’ , которые с рынков едут.
Железный коготь• 27 декабря 2017
Ответ дляМиззери
вот такой вопрос 12 летнему ребенку (мальчику) лететь опасно через весь салон? Кому опасней беременной/малышу или мальчику?
marydgayne• 27 декабря 2017
Ответ дляЖелезный коготь
опаснее всего беременной. И да. в маршрутках кроме беременных, малышей и мальчиков остальные места заняты вполне себе трудоспособным населением.
Юля Колесник• 27 декабря 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Знаете ли .... Вы так агрессивно описали ситуацию молодой женщины с ребенком, что хочется Вам ответить .... ’’Кто Вас заставляет работать по 12 часов НА НОГАХ? Вы же женщина!! Любите себя и хольте!!’’
Приятно было бы услышать в свой адрес? Ну-ка .....
Это я о двойных стандартах, блин!!!!
А вообще ... мерзко Вы так высказываетесь(((( Вы привыкли к такому общению?
Это я о двойных стандартах, блин!!!!