Выручалка• 27 декабря 2017

Беременным обязательно место уступать??

Еду утром в маршрутке. Опаздываю на узи по этому другую не стала ждать. В салоне все сидячие места заняты, стоит 2 человека и я третья. Стала со своим пузом посреди прохода, все едут и просто смотрят.мужчины то на пол то на пузо, ну хоть бы кто то предложил место. И так простояла я 40 минут и вышла раньше. Сил больше не было
спальное место• 27 декабря 2017
В законодательстве это не указано. Но....ДА, ДА, ДА - надо уступать. Сочувствие и сострадание к ближнему еще никто не отменял. Хотя кто уступит? Мать, которая сразу после родов, замотав своего новорожденного в тряпку, выбросила в мусорный контейнер или школьница, которая накануне, с такими же, как она отмороженными подругами, избила свою одноклассницу или чей то муж, который придя домой после рабочего дня издевается (не обязательно физически) над своей семьей? Как то грустно все.
P.S. Когда я была беременная, мне всегда уступали. Но все чаще и чаще слышу и читаю жалобы женщин в положении, которых игнорируют.

Пушистый Пельмень• 27 декабря 2017
Ответ дляБалаболка
Ну я то же втискивалась в заполненную маршрутку, на работу же ехать надо как то
Никогда не полезу в заполненную маршрутку или другой траспорт... Пусть работа сгорит со всеми потрохами, шоб на нее так ездить...
Днепр Елена• 27 декабря 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
Не все беременные по утрам в поликлинику катаются, наблюдательная вы наша! Многие на работу опаздывают, так же как и вы.
Если едет на работу-то здорова и трезво оценивает ситуацию в транспорте т.е. знает что она заходит стоять и если не устраивает или до часа пик в транспорте ехать надо или что более правильно что-бы тебя на работу завозил отец ребенка или сама за руль и на работу.
Если этих факторов не обеспечили себе до беременности-то не стоит расписывать кто и что должен делать.
Беременность-это не болезнь, а если угроза-то на сохранение надо ложиться. Если бы не поддавались люди на шантаж-как миленькие бы ездили не в час пик и шоу бы не устраивали.
ane4ka• 27 декабря 2017
Ответ дляшрот мне в рот
а как должна была выглядеть?
Да! Именно так. Я вполне серьезно, это не сарказм.
Днепр Елена• 27 декабря 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
Мои маршрутки ходят через 5 минут... я на холоде не стою.. и одета нормально... если беременная добровольно лезет в полную маршрутку - она осознает что делает... а мне если надо будет - залезу... мы вообще о беременных говорим
Конечно осознает, она ж сознательно лезет и в транспорт и в магазине без очереди пропустите на кассе и в банке-ой ей плохо-вы все ждите, а она бегом свои вопросы порешает... О у нас это тема знатная, как и мамы с детьми которые везде без очереди лезут...
Угги_в_горошек• 27 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Тоесть беременная должна ездить на своем авто, такси или не работать?
Почему же, женщина, чья беременность протекает нормально, может пользоваться любым видом транспорта. Но не стоит рассчитывать на то, что окружающие будут обеспечивать ей комфорт за счет своего собственного.
Миззери• 27 декабря 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
конечно в сумку, чего тут думать
Угу, это мы с вами так считаем) а у некоторых другое мнение)
Миззери• 27 декабря 2017
Ответ дляДнепр Елена
Ой все... бесполезно объяснять очевидные вещи
Ушла из темы.
Мастер Пис• 27 декабря 2017
к сожалению, такое отношение к будущим матерям не редкость...беременность - не болезнь и все тут. еще ж и проезд оплатили - куда тут уступать... мой вам совет - берегите себя. подождите следующую маршрутку, если нет сидячих мест. может резко затормозить, от запаха бензина может закружиться голова. вот просто берегите себя! легкой вам беременности и родов!

любименькая• 27 декабря 2017
Ответ дляМотылек
в чём моя провокация? и кому обидно?
у вас всё нормально?
сейчас у многих ’советчиц’ слово ПРОВОКАЦИЯ любимое и самое-самое значимое( Чуть что не по-ихнему- так сразу и ’провокация’(((
Для драки• 27 декабря 2017
Я беременная только на машине или на такси ездила, болела спина вечно, не могла по-другому.... А вообще-то девушкам и женщинам должно быть даже более стыдно, чем мужланам, все были в таком положении.
Jhenya_Sh• 27 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Я смотрю Вы живы здоровы при этой травме
Да, повезло в этот раз )
любименькая• 27 декабря 2017
Ответ дляСкорая помощь
Браво почему-то не можно быть людьми сейчас, никто ничего никому не должен .. никаких принципов .. каждый сам за себя, фу противно это слушать
вот и приехали...
Дадосвидания• 27 декабря 2017
Ответ дляЯзвочка
ніхто не зобов’язаний уступати, ви могли самі попросити, якщо потрібно, або на таксі поїхати, не розраховуйте, що чужі люди подбають про ваш комфорт
Комфорт? Господи да это обыкновенная вежливость. Вопрос не комфорта, в безопасности. И никто не должен дбаты, а не быть скотом это выбор добровольный, получается
lana_banana04• 27 декабря 2017
А я сегодня ехала в траллике. На конечной заходим, и в средней двери начинают толкаться два бородатых увальня с закосом под хипстеров, лет так 30- и 30+. С матами и криками ’Ты че толкаешься, офигел, некультурный человек? Щас ударю!’. А потом резво бегут к свободным местам у окошка. Шо один, шо второй сидели всю дорогу и старались не замечать девушек, женщин, даже бабушек вокруг. Дело было утром, так шо вариант ’уставшие хирурги после 12-часовой операции’ откидается. Просто обычное быдло.
Гороховая• 27 декабря 2017
Ого темка до вечера в топе. Я тут утром уже писала...
сейчас 38 неделя беременности, стараюсь не ездить транспорте где нет свободного места. Но! Люди, будьте добрее! Это как помочь бабушке сумку донести или вызвать скорую на улице человеку которому стало плохо! Вы чего? А если вам будет плохо, вам будет приятнл если все отморозятся и никто не поможет?
Сижу_и_плачу• 27 декабря 2017
У меня диссонанс - опаздывала на УЗИ, ехать 15 мин., в пробке 40 мин, вышла из транспорта не доехав до места, потому стоять уже не могла.
Т.е. это где-то 5 остановок, пешая прогулка минут 30-40, даже меньше.
Если до места Б - 15 мин езды, а пробка 40 мин, то выходя из дома уже видишь, что выходишь в пробку. Если 40 минут стоять в пробке, то а) дойти быстрее, почему решение ехать, опаздываешь же; б) если опаздывала - почему выйдя в пробку - не прогуляться? в) насколько опаздывали, что смогли 40 мин. простоять в пробке? г) речь о Киеве? где утром были такие пробки?
Плакат с автографом зимы• 27 декабря 2017
ехала будучи беременной один раз в маршрутке, лето, последний триместр, после трудового дня, правда сидела долго на работе перед этим, и немного постоять совсем была не против на самом деле. Но водитель был так не настроен, терпел остановку, потом остановил, встал с своего сидения, и предложил мне сесть на его место , так как больше в салоне адекватов увы нету, а беременным стоять нельзя, у него тоже жена есть и он смотреть на этот позор не может и не будет . Тишина такая гробовая... начали делать вид что не видели что я с пузом, ага))) мне неудобно было очень на самом деле, так как беременность это не конец света, особенно когда чувствуешь себя хорошо, я и не парюсь, стою себе тихонько вся в своих мыслях, но реально он прав как мужчина,- быдло есть быдло, это же те же отцы, мамы и чьи-то дети... та и ехать особо не далеко. А машину сама я ,будучи беременной не водила.
Гороховая• 27 декабря 2017
Сегодня был прикол по теме, ехала из роддома на маршрутке, зашла , села, тут бабуля подруливает ко мне, мол уступи старушке место....я аж сначала рот открыла...потом говорю, бабуля у меня ващето 9 месяц может другой кто-нибудь вам место уступит. Видели бы ее выражение лица...скривилась так....капец пенсионерки

Балаболка• 27 декабря 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Ну так незаполненных не было, у меня в районе все маршрутки проходящие
Рожки-да-ножки• 27 декабря 2017
Ответ дляГороховая
Так резвые бабульки как раз нападают на тех, кто послабее - на беременных и детей, в крайнем случае - на лиц женского пола. К мужикам в жизни никто не подойдет и не скажет ’Уступи место’.
Помню, как была маленькая, еще дошкольник - вечно меня сгоняли с места и уступали его бабулькам и девушкам, которых укачало в забитом транспорте. Еще и мамка сердобольная, я б не шла ни у кого на поводу, если ребенок такой маленький, а транспорт - битком забит.
Днепр Елена• 27 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Ушла из темы.
Очевидная вещь тут одна-обязан автору только отец ребенка. Если он не в состоянии обеспечить ее запросы-это исключительно проблемы автора, а не окружающих людей. У меня в отношении беременных четкая позиция-они не больные, а здоровые женщины, которые шантажируют окружающих зачастую. Не нравится общественный транспорт-вызывай такси или сама садись за руль.
marydgayne• 27 декабря 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Ну и что? Перелома - это сильно хорошо 12-летнему выдержать? Тем более, дети в таком возрасте чащей всего ездят сами, их никто не защитит и не поддержит
вот опять.. двойственность стандартов налицо((( А почему чужого двенадцатилетнего ребенка должен кто-то защищать и поддерживать? если, следуя вашим убеждениям, в этом мире каждый сам за себя!
Вот это и страшно. И ДА, мне страшно за моего сына. И были не раз ситуации, когда его, ребенка, не пустили в маршрутку, так как он потерял деньги и не мог доехать домой, например.... или высадили посреди улицы из поломанного автобуса и не вернули деньги за проезд, а у него больше в кармане не было... Потому давайте все же оставаться людьми.! перелом 12-летний парень точно переживет, а вот беременная женщина, потерю долгожданного ребенка может и не пережить...
Потому я уступаю место, а в ответ место уступают всегда мне! и надеюсь моего ребенка в сложной ситуации тоже чужой человек поддержит.
Не умею мерить• 27 декабря 2017
Ответ дляmarydgayne
Я не пойму вообще почему надо выбирать между переломом у 12-летнего и потерей ребёнка у беременной. Что, в автобусе или маршрутке все места заняты 12-летними?
Отчебучкина• 27 декабря 2017
Ответ дляшрот мне в рот
нет, не обязательно
если вам очень нужно было сесть, могли попросить кого-то или ехать на такси
Ужас, 134 человека лайкнули . Друг друга не уважают, еще жить хотят нормально
Японский Городовой• 27 декабря 2017
И с какого лешего я обязан уступать посторонней брюхатой бабе ?
Кто ее зарядил, тот пусть и на такси отлюнявит деньжат.
Чес слово прям бэременая то сразу королевна
Указка• 27 декабря 2017
Ответ дляспальное место
все по полочкам разложили!!!
Не умею мерить• 27 декабря 2017
Ответ дляОтчебучкина
А что ужасного? Когда я не могу ехать стоя, я еду на такси или таки прошу уступить место. Пока что ни разу не отказали. Я уважаю желание других людей сидеть. Прошу вежливо. Готова к тому, что откажут, потому что понимаю: не всегда внешне здоровый человек чувствует себя лучше чем я. О каком неуважении вы говорите?
3oJIoTo• 27 декабря 2017
А я как-то наоборот стала замечать вокруг более воспитанных мужчин. На днях подарки в школу привезла - подошёл незнакомый мужчина предложил помощь- отнёс все в школу.
Второй случай - на почте посылки забирала и все никак не могла их уложить чтоб унести разом. Тоже незнакомый мужчина взял скотч, предложил упаковать и донести до машины.
Сегодня мужчина дверь в магазин открыл.
Очень приятно, хоть и мелочи! И в душе я желаю здоровья их родителям и жёнам, ведь все зависит от них
3oJIoTo• 27 декабря 2017
А вот будучи беременной ( тогда у нас ещё не было авто) мне ни разу ни один мужчина не уступил место :(