Выручалка• 27 декабря 2017

Беременным обязательно место уступать??

Еду утром в маршрутке. Опаздываю на узи по этому другую не стала ждать. В салоне все сидячие места заняты, стоит 2 человека и я третья. Стала со своим пузом посреди прохода, все едут и просто смотрят.мужчины то на пол то на пузо, ну хоть бы кто то предложил место. И так простояла я 40 минут и вышла раньше. Сил больше не было
Сегодня не целуюсь• 27 декабря 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Беременным, людям с инвалидностью, пожилого возраста, детям нужно уступать вовсе не потому, что кто-то ’должен’. А потому что этим категориям людей опасно стоять в транспорте. И если данное общество заботится о сохранении своего генофонда, если оно не нацистское, то уступать надо-таки не только бабушкам. Ну а если ’человек человеку волк’, стариков, детей, людей с инвалидностью - в утиль (разъездились тут, пусть дома сидят, нормальным людям жить не дают), то о чем говорить вообще? Конечно, никто ничего не должен
Лучше и не скажешь. Уступить место - это признак ’нормальности’, а ущербные люди пусть выдумывают себе оправдания.
Я никогда не считала, что мне все должны, но я бесконечно благодарна тем людям, которые придержат дверь в магазине или подъезде, когда ты заходишь с коляской, а также помогут коляску донести до лифта один лестничный пролет. Два раза меня до слез тронули совсем молоденькие парни, которые вызвались помочь. Так приятно, что кто-то воспитывает достойных сыновей.

Царь-Матушка• 27 декабря 2017
Ответ дляЖелезный коготь
О, всегда сажусь в тупике в большой автобус. Выстою очередь, чтобы ехать сидя домой (я работаю 12 часов на ногах). И обязательно в полный автобус запрется девушка с младенчиком или беременная. Ну, мля, это ж тупик... Сядь до того, как все уселись или подожди 5 минут следующего и зайди без очереди - полное право ж имеешь. Нет, блин, залезет и глазами лупает, кто ж ей уступит... Каждый день такое, маршрут в центре города.
Ага, и как одна мне ответила, что я утрирую.... таких случаев 1 на 500... во есть люди которые устают на работе!!! А подождать следующий транспорт не могут... им же обязаны уступить!! именно уступить.. А если вы ей предложите подержать ребенка (так как устали, но можете подержать на руках) возмущений же будет!!!
Миззери• 27 декабря 2017
Ответ дляmarydgayne
ну как же всем? если упадет на пол или о поручень беременная, то она потеряет ребенка ,может вовсе стать бесплодной или даже умереть от потери крови и т.д.((( если упадет малыш, то будет сильная травма, а если упадет подросток, то будет синяк или перелом.
Угу) особенно усилила опасность для подростка) что ж это за нежная маргаритка такая?) Вот бережет его мамка, на место сидячие садит в транспорте что бы деточку сберечь а деточка уже паркурщик и руфер со стажем) ну это я утрирую чуть)
Но 12 летние ездят на великах, скейтах, роликах и прочих более опасных транспортах чем стоящее место в маршрутке. В отличие от беременных
СКИБИДЫШь• 27 декабря 2017
а мне уступали всегда. Кривой Рог)
ЛюбимаЯНЬ• 27 декабря 2017
Ответ дляМайена
для меня - обязательно! удивляют люди, которые просто морозятся
+10000 просто противно от таких отмороженных ((( я ездила беременная всегда на машине, но мне беременная это всегда вперед
marydgayne• 27 декабря 2017
Ответ дляСегодня не целуюсь
мой сын маленький один раз начудил(((( до сих пор вспоминаю и тошнота от ужаса подкатывает((( бабулька старенькая с кравчучкой поднималась в подъезд. там всего три ступеньки было. и мой малой, лет 7 было, я даже не успела опомниться... подскочил сзади и поднял ей эту кравчучку... видно резко или скорее всего она не ожидала. короче бабушка упала вперед и ногой о торец ступеньки ударилась. кожа старческая тонкая, видно вену разбила. как хлынет кровь. я в ужасе усадили на лавку. давай выяснять к кому она в гости, а тех людей дома нет.. а кровь не останавливается, прямо струей течет. я скорую вызвала. потом пришли те люди, к которым она приехала. короче ужас((( вспомнился мне почему то этот случай

пы.сы. абсолютно согласна с Вами - очень приятно. когда вокруг тебя ЛЮДИ. в мелочах.. дверь придержали, в очереди пропустили, место уступили, да просто улыбнулись...
Миззери• 27 декабря 2017
Чет представила захожу я в метро беременная и мой сын 12 летний и место свободное одно, и мы с ним на камень-ножницы- бумага разыгрываем кто сядет на него) ну ведь опасность то одинаковая) или он с прабабушкой своей 86 летней) тоже норм.
Чет ржу)
marydgayne• 27 декабря 2017
Ответ дляМиззери
забыла про драки в школе упомянуть))) и конечно же их стоит ставить на одну планку с беременной и с малышом)) угу
Миззери• 27 декабря 2017
Ответ дляmarydgayne
Ага) мне смешно особенно так как раз моему 12) и я знаю что это за ’нежная детка’ и друзей его знаю тоже)
Вот под крылышко конечно хочется приютить да боюсь не влезет со своими 173 см)
Вспомнила как они дворовые войны с бомжами устраивали и собаками бродячими за территорию и макулатуру таскал сдавать.
Но это у меня наверное такое, остальные в 12 лет по 140 и 30 кг под тяжестью скрипки согнутые и словарика с французским)
Давайте еще бодибилдерам уступать, они уставшие и блинов натягались за день

Царь-Матушка• 27 декабря 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Вот прямо люди, сидящие молча - это обкуренные хамы? Не перебарщивал ли ваш муж, такой благородный за чужой счёт?
Ну да, получается что в маршрутках ездят обкуренные хамы и беременные + благородные мужья (изредка со своими женами)
Мастер Класс• 27 декабря 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
я очень редко езжу в общественном транспорте, беременным и с маленькими детьми уступаю всегда, если сама стою, то прошу кого-то уступить им
Терпеть не могу такое,у меня всю жизнь проблемы с вестибулярным аппаратом,кто в курсе проблемы,знает,что не в каждую поездку в транспорте прощаешься с жизнью,но через раз точно и какая нибудь мадам,вроде Вас,просит уступить место,да я и сама уступлю,если могу.
Соседушка• 27 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Вы что) я никогда не скандалю, это дело совести человека А я при чем? Я и с мест не сгоняла никогда. Или сама уступали или за себя просила.
Мы не о состоянии здоровья а о тех людях у которых логика принципиально не уступать.
Если женщина натерла ноги в кровь новыми туфлями то тоже можно понять почему она не уступает, или если мигрень (меня пару раз прихватываола в метро, я вообще ничего не видела не соображала) было раз даже с мигрень просила уступить кого-то место, и уступали.
Не могут или не хотят принципиально разные вещи.
П.с. аналогично мой муж здоровый на вид бабушкам тележки не помогает носить так как у него грыжа с осложнениями и больше 3 кг ему нельзя, хотя раньше помогал всегда. Ему стыдно мимо них проходить, когда они ждут у перехода но увы... Но мог бы помог конечно. Тоже наверное лучи ненависти получает в спину.
Про мужа уже постеснялась написать))) мы постоянные клиенты санатория опорно-двигательной системы, вся семейка. Но со стороны - кровь с молоком и пахать на нас надо
Убежденных хамов, людей лишённых эмпатии все таки, считаю, что немного. Ну не верю я, что таких людей толпы вокруг. Их определённый процент во все времена. Им самим тяжело жить не умея дарить тепло, сопереживать.
Jhenya_Sh• 27 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Боже, вас почитать так стоя ездить это прям огромный риск жизни, Вот каждый раз на волоске от смерти когда не сели в маршрутке))
Столько аварий случается каждый день с маршрутками, поэтому да, это риск.
мААААсквичка• 27 декабря 2017
Можно просто выйти не 15 минут раньше. И никто никому не будет должен. Они как бы должны...но это маршрутка..и они ходят каждые 10 минут...если вы в неё вошли, значит это ваше решение. Может, эти мужики специально пораньше пришли, что б 40 минут не стоять. И плохо себя чувствует..и нога больная очень. Он же не будет всё рассказывать...
Миззери• 27 декабря 2017
Ответ дляСоседушка
Мы раньше ходили на рынок, и Вот раз картина, нему я два пакета и рюкзак (в нем тяжелого нет но вид обьемный) а муж идет пустой и мороженку есть) и возле ларькп сидело несколько продавцов, боже какие взгляды были красноречивые)
Теперь у нас подросток носит пакеты из машины, тоже круто выглядит муж 190, я тоже здорового вида (живота не видно) и худой паренек специально выходит из дома что бы взять пакеты из машины возле которой ждем его и занести на 3 этаж.)
Осторожная• 27 декабря 2017
А я в первую беременность как-то полчаса на остановке ждала пустую маршрутку, чтобы стоя не ехать, потому что далеко и люди набиваются. Дождалась, села, в итоге через две остановки зашел дедушка с палочкой и никто ему место не уступал, в итоге все равно подняться пришлось Так обидно тогда было, ужас!
Цветов Мне срочно• 27 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Чет ржу)
А сыну должны уступить?
Jhenya_Sh• 27 декабря 2017
Ответ дляЮля Колесник
т.е. Вы и при беремеенности, и с маленьким ребенком садились в тупике?

Так шо ж Вы в своем посте так на женщину с ребенком накинулись, которая хотела примоститься именно в тупике?
Ну так она могла дождаться пустого автобуса,как автор того поста делала
Гомосноб• 27 декабря 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Меня больше удивляет, что чаще уступают беременным женщины (молодые девушки, взрослые женщины и бабушки), гораздо реже мужчины. Еду сегодня в метро, седьмой месяц. Могу постоять, не проблема, и ехать нужно было всего пять остановок, стала в углу, чтоб никого не смущать. Мужчина, который сидел ближе всех, осмотрел меня с ног до головы раза три, и уткнулся в телефон. Дальше сидела девушка и предложила мне сесть. Пришлось чуть ли не переступать через этого мужчину. Дальше зашла девушка с маленьким ребенком и большой тяжелой сумкой и стала на то же место, где я стояла. Мужчина все также сидел шпилил в телефон. Я уступила.
Меня напрягает не то, что он мне не уступил, или что, я уступила девушке с ребенком, а то, что получается работает только наша женская солидарность, а ’мужчины’ вообще не причем. Будто их не такая же женщина вынашивала. Просто до слез обидно.
Я вірю що ви спокійно стояли і були впевнені в собі...але...не будьте такими впевненими в людях які стоять і можуть впасти на вас, тфу-тфу-тфу

Jhenya_Sh• 27 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Вот прям никогда?)
С ребёнком - никогда. Сейчас она подросла, и , если мне нужно проехать пару остановок, то я могу забежать в троллейбус или трамвай. Но , в основном , жду всегда с местами )) даже утром в час пик
Миззери• 27 декабря 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
А сыну должны уступить?
Нет конечно. Но тут 12 летних ставили на один уровень с беременными, мол им тоже опасно стоять
Юля Колесник• 27 декабря 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Я вас помню по другой теме ... о той же маршрутке.
Там вы были того же мнения, что уступать не намерены в принципе, т.к. у вас ОПЛАЧЕНО. В ТОЙ теме вы не прикрывались безопасностью собственного ребенка, вы просто отказывались уступать.

Так что ... ваша позиция мне понятна, у таких, как вы - всегда есть запас отмазок.
Всего вам доброго, а точнее человечности вам.
Цветов Мне срочно• 27 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Царь-Матушка• 27 декабря 2017
Ответ дляСоседушка
Ну у нас же на лбу не написан диагноз, поэтому и считают нас хамами, так как не уступаем, мне уже ответили, что мой случай 1 на 500... то-есть девочки которые еще с жизнью не столкнулись на нас злятся не понимая почему... я тут таких как я и вы уже человек 10 нашла (как одна написала ущемленных). А я то думаю что они на нас так зыркают... они же матери, а мы нахалки мамские места заняли (вроде мы не мамы)
Миззери• 27 декабря 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
Пусть заркают. Главное вы знаете в чем причина и у вас совесть чиста
Царь-Матушка• 27 декабря 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Это не королевское дело ждать. Она же мать - ей обязаны уступить... А человек дождался, оплатил что-бы сидеть, ай нет... подымайся... я же с ребенком.... ждать не могу....
Jhenya_Sh• 27 декабря 2017
Ответ дляmarydgayne
Ну и что? Перелома - это сильно хорошо 12-летнему выдержать? Тем более, дети в таком возрасте чащей всего ездят сами, их никто не защитит и не поддержит
Царь-Матушка• 27 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Так самое интересное что про себя тут и читаем!!!! Это мы же и есть те люди в маршрутках...
А суть в чем, автор опаздывала (вышла бы раньше и поста небыло бы) и не ждала пустую маршрутку (она намеренно залезла где люди уже сидят!!!!) и создает пост, о том, что какие все хамы ей не уступили...
ПанЬка• 27 декабря 2017
Я уступаю. Мне уступали всегда.
Миззери• 27 декабря 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
Интересно сколько можно ждать на морозе пустую маршрутку? И кстати е разу не встречала что прям вот нагло кого-то сгонять беременные или матери. Вы считаете что она одним своим видом нагло требует?