Ресничный червь• 27 декабря 2017

хотят вернуть часть подарка

Моего сына пригласил друг на др. я спросила, что будем дарить, сын сказал деньги. Я думала 200 грн подарить, но сын говорит ему в прошлом подарил этот мальчик 300 грн. мы так подумали и решили подарим 400 грн. мой сын часто после уроков приходит к этому мальчику, это его лучший друг.
Сын только что звонит и говорит, что мама мальчика хочет вернуть 200 грн.
мне как то не ловко, я поговорила с мамой, мы с ней хорошо знакомы, она сказала, что такие сумы на детское др не дарят, мне так неловко. Я не знаю как себя вести
Мальчику 10 лет, ДР в ТЦ где только вход 100 грн
Эничка• 27 декабря 2017
Ответ дляРесничный червь
я думаю может она точно подумала, что отдарить надо. у сына в феврале др, но я не уверенна, что вообще будем праздновать
может быть у Вас финансовые трудности и та мама о них знает?Если так,то она очень коряво ,но не со зла хочет Вам помочь)

автор Ресничный червь • 27 декабря 2017
Ответ для220В
в нас всі дарують 400, рідко 300 або 500, а 200 дарували декілька років тому, зараз за такі гроші нічого не купиш
у нас вхід 150, ще їжа і напої, аніматори, торт, про фотографа і оформлення не кажу, це вже розкоші, думаю 200 явно мало
я теж подумала, що за останні місяці ціни добрячсе виросли і це не є така аж сума, але після дзвінка мені так якось не по-собі
автор Ресничный червь • 27 декабря 2017
Ответ дляКюветчица
Примите 200 грн. А то получается вы покупаете дружбу того мальчика (уже смешали деньги и дружбу, не в добру это).
как я покупаю? это ж ДР, если б мне купить книгу и конструктор, то этих денег е хватило, да даже бейблейд или как он там стоит тучу денег
Вообще не факт• 27 декабря 2017
Меня наоборот бесит, когда перед детским днем рождения звонит подруга и начинает условия ставить - у меня есть только 100-150 грн, придумай на них хороший подарок. Я говорю, подари просто деньги, дочка сама что-то купит (у меня дети никогда не обсуждают плохой или хороший подарок, хоть шоколадка - за все поблагодарят), а она - нет, деньгами это как-то мало, придумай такой подарок, который дорого смотрится и мало стоит, это капец, пригласи и подарок сама придумай...
автор Ресничный червь • 27 декабря 2017
Ответ дляЭничка
нет.... у нас их нет совсем,доходы у нас средние и если бы были я б подарила 200 или меньше.
Умный хвост• 27 декабря 2017
Ответ для220В
Так что нужно все прелести др просчитать и точно их оплатить? Это купить дружбу?
автор Ресничный червь • 27 декабря 2017
Ответ дляВообще не факт
я вообще на детское др рада когда приходят детки не важно. что подарят, главное внимание и то что родители нашли время привезти, увезти ребенка с ТЦ.
Кюветчица• 27 декабря 2017
Ответ дляРесничный червь
Ну а со стороны выглядит, что подкупаете друга, мол, а мы еще больше дадим. Мама вправе вернуть часть этих денег, как и именинник вправе вернуть подарок, если не нравится - чай не 20 век. Это еще не означает, что вас не уважают.
Утка_в_тапках• 27 декабря 2017
Ответ дляРесничный червь
он сказал, что 300 грн мальчик подарил в прошлом году. Я так подумала, что все подорожало, мальчик хороший, я от всей души решила что 400 будет норм.
сейчас мне так неловко, не знаю
а звідки ваш син знає скільки той хлопчик минулого року йому дарував? в мене син 10-річний так він уяви немає, хто скільки йому дарував.

В каждой бочке...• 27 декабря 2017
Ответ дляУмный хвост
Дочка 13лет недавно была на др у одноклассницы в тц 200грн в конверте и все норм! Я вообще не понимаю почему вы с 10летним сыном обсуждаете сколько денег дать, чего он говорит что 300? Он их зарабатывает!? Мама друга тоде не права , сразу полезла по конвертам, кто и сколько принёс! Вы подруги друг друга стоите! А вообще лучше подарком наверно, обе не правы , как по мне
моя подруга малую 6 лет повела на ДР в ТЦ, все созвонились и оказалось, что дарят все время по 500 грн

ну загнули уже вообще. до сир пор успокоиться не могу

я думала, что это я от жизни отстала, а теперь вижу, что я все-таки права и это явный загон
Наполеон Бонапарт• 27 декабря 2017
Моему ребёнку подружка подарила Фёрби коннект. Подумала перебор.
Фима Собак• 27 декабря 2017
Ну вы даёте! 200 грн подарить на ДР!! Как так можно?
Развлечения, стол детям с едой, торт!
Меня совесть грызла если бы я /мой ребенок подарил 200 грн! Вообще бы не ходили, раз позориться!
Считаю что 400 грн минимум!
Умный хвост• 27 декабря 2017
Ответ дляВ каждой бочке...

Господи мир перевернулся, дети знают сколько кто подарил , плюс друзья оцениваются по кошельку родителей! Фууу!
автор Ресничный червь • 27 декабря 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
в мого сина чудова пам’ять , і взагалі майбуть того року здивувався, що всі дарували 200 і іграшки, а друг подарив 300 грн.
Умный хвост• 27 декабря 2017
Ответ дляФима Собак
Развлечения, стол детям с едой, торт!
Считаю что 400 грн минимум!
Если у вас ценности в деньгах , то что с вас взять? Позорится почему!? Пришёл приглашённый , участвовал в празднике и играх, плюс 200 грн, по моему нормально все!
автор Ресничный червь • 27 декабря 2017
Ответ дляФима Собак
Развлечения, стол детям с едой, торт!
Считаю что 400 грн минимум!
ну я також порахувала, що це не дуже багато, а виходить, що виходить...
Болтушка Му• 27 декабря 2017
Я считаю, что Вы подарили нормальную сумму , реально при нынешних ценах 200 гривен ,это вообще ни о чем, ничего нормального на эти деньги не купишь. У меня ребенку 4 , и с подарком меньше чем за 400-500 гривен я не водила ее на детские др последние года 2 . НО - я не дарю деньги,я покупаю всегда подарки и считаю,что детям надо дарить подарки, а не деньги.
В Вашей ситуации, спокойно сказала бы маме мальчика, что мы посчитали нужным подарить такой подарок, это от души ,никого не хотели обидеть и ничего принимать обратно не будем.
В каждой бочке...• 27 декабря 2017
Ответ дляФима Собак
Развлечения, стол детям с едой, торт!
Считаю что 400 грн минимум!
а с каких это пор ходят на ДР окупать стол?

всегда было - с гостей подарки, с именинников угощение
Идеальная оптимистка• 27 декабря 2017
давно дарим от 500

В каждой бочке...• 27 декабря 2017
Ответ дляБолтушка Му
я так понимаю муж деньги зарабатывает?))) поэтому так легко их направо и налево раскидывать)))

интересно, а на взрослые ДР Вы по 2-4 штуки с человека несете?
Единая страна!• 27 декабря 2017
Каждый дарит сколько он может, на ДР дочки был сын наших друзей. Подарили 2000 в конверте. Я в шоке звоню маме, а она говорит, что можем себе позволить, вот и дарим. А когда не сможем придем с букетом и конфетами.
руки_Крюги• 27 декабря 2017
мы совсем не айтишники. Живем в однокомнотной квартире, есть кредиты. Но в последнее время дарим одноклассникам по 400 -500 грн. Если хочет вернуть, пусть ваши дети сходят на эти деньги, напр, в Макдональдс. Вместе потратят
Бабушка-байкерша• 27 декабря 2017
Ответ для220В
А когда Вашему ребенку дарят 200/300/400/500 он отдает эти деньги Вам со словами: ’Это за вход, торт, аниматоров, напитки и т.д.’? Или копит/ покупает для себя что-нибудь? К чему это сравнение: сумма подарка и Ваши траты?
220В• 27 декабря 2017
Ответ дляУмный хвост
якраз всі прєлєсті дорожче ніж 400 виходять, але 200 - це смішно, тоді й 50 можна дарувати, чого там
автор Ресничный червь • 27 декабря 2017
Ответ дляЕдиная страна!
ого це круто
В каждой бочке...• 27 декабря 2017
Ответ дляруки_Крюги
правильно. главное быть не хуже других и ничего, что с кредитами)))

так и моя вышеописанная подружайка повела ребенка на ДР с 500 грн, смета праздника была максимум на 200 грн с ребенка. А на Николая своей же дочке купила за 150 книжечку, на НГ еще будет куколка за 100

ну а ведь, главное, чужому ребенку подарок сделать))))
Единая страна!• 27 декабря 2017
Ответ дляРесничный червь
ого це круто
К слову, деньги дарили практически все ее друзья, сумма 400-500, дочке 14
Аноним_1392• 27 декабря 2017
Ответ дляАлександр Майяк
То им много, то мало. Скажите, что это подарок, и все тут. Мама именинника не очень корректно ведет себя. Вы от души, а она еще и недовольна. Делает вид, что из лучших побуждений, но все же.
А я понимаю маму именинника, ничего нет некорректного, она понимает, что не в состоянии будет подарить ребенку Автора такую же сумму..все очень просто.
Болтушка Му• 27 декабря 2017
Ответ дляВ каждой бочке...

Зарабатываем и я и муж , так что неправильно понимаете
На взрослые ДР несем от 1500 до 2500 (или эквивалент в подарке) -если идем семьей, и если я просто пойду поздравить подругу (так сказать на чай с тортиком) -то подарю подарок гривен за 700-1000 , взрослые др посещаем не так часто. Не считаю подарки близким раскидыванием направо и налево
.
Ну и ,безусловно, люди смотрят по своему кошельку, глупо нести сумму которая равно 10% твоего дохода на детский др. Каждый дарит сколько может.
руки_Крюги• 27 декабря 2017
Ответ дляВ каждой бочке...

ох, смешно написали. Часто ребенок и не знает, кто что подарил. Моему 7, дарим зачастую игрушки. Потому точно не в этом дело. Я своему, напр, купила на Николая всего лишь сладости. Так приучен. Я не делю на своего и не своего. Есть ребенок, есть жизнь, которая диктует ритм. Считаю, что за 200 грн ничего не купишь.