МЧСница• 27 декабря 2017
беременность и желчный...усталааа
11 недель беременности.. с 8 недель мучает желчный, уже даже не помню сколько приступов было, ношпа не спасает
пила 2 лекарства(для оттока желчи), но толку 0
приступы как были, так и есть...тошнота и рвота( по утрам еще и желчью)
по узи сказали камней нет, только хлопья. терапевт говорит ничего страшного... ага, мне легче рожать, чем эти приступы терпеть
девочкии что еще делать можно?
Из Виа-гры• 27 декабря 2017
диета 5
и воду с утра для оттока желчи
ешть маленькими порциями каждые 2 часа
у самой 2 беременности с камнями в желчном.
и воду с утра для оттока желчи
ешть маленькими порциями каждые 2 часа
Липка-прилипка• 27 декабря 2017
тут девочки хофитол расхваливали, что именно во время беременности помогал, почитайте
Семенна Семеныч• 27 декабря 2017
Странно, что терапевт вам не назначали хофитол. Мне назначали, хотя он меня не беспокоил, у меня холецистит.
МЧСница
• 27 декабря 2017
Ответ дляИз Виа-гры
диета 5
и воду с утра для оттока желчи
ешть маленькими порциями каждые 2 часа
и воду с утра для оттока желчи
ешть маленькими порциями каждые 2 часа
сижу на диете..хотя я почти ничего и не могу есть..(((
МЧСница
• 27 декабря 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
пила хофитол 2 недели и аналог его украинский.. как было, так и есть
Кима_кепка• 27 декабря 2017
Ответ дляМЧСница
диета не значит ничего не есть!
это значит кушать 5-6 раз в день дробно.
у Вас диета №5?
добавить нужно хофитол-холосас-и т.п.
у Вас диета №5?
добавить нужно хофитол-холосас-и т.п.
Семенна Семеныч• 27 декабря 2017
Ответ дляМЧСница
Закажите расторопшу с айхерб она ещё с корнем одуванчика, должна помочь.
МЧСница
• 27 декабря 2017
Ответ дляКима_кепка
диета не значит ничего не есть!
у Вас диета №5?
добавить нужно хофитол-холосас-и т.п.
у Вас диета №5?
добавить нужно хофитол-холосас-и т.п.
я все что ем, сразу в унитаз возвращаю. ем маленькими порциями, часто...но говорю же сразу все обратно.. из 6 приемов пищи, только один раз потом не вырываю все..извините за подробности
да диета номер 5
Семенна Семеныч• 27 декабря 2017
Ответ дляМЧСница
Если есть не можете, тогда нужно подключать ферменты.
Липка-прилипка• 27 декабря 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
лучше не надо! я уже приняла - меня так пронесло что мамадарагая, не всем подходит
МЧСница
• 27 декабря 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
спасибо, посмотрю сейчас
Кима_кепка• 27 декабря 2017
Ответ дляМЧСница
да диета номер 5
значит Вам срочно нужна консультация гастроэнеролога.
кроме того что Вы рвете, ребенок тоже страдает от интоксикации.
терпеть нельзя! нужно принимать меры.
Семенна Семеныч• 27 декабря 2017
Ответ дляМЧСница
да диета номер 5
Раньше так не было? Может у вас токсикоз?
МЧСница
• 27 декабря 2017
Ответ дляКима_кепка
терпеть нельзя! нужно принимать меры.
спасибо, я тоже подумала что надо к специалисту. завтра с утра и схожу
Кима_кепка• 27 декабря 2017
Ответ дляМЧСница
не забудьте с собой все-все бумажки анализы
МЧСница
• 27 декабря 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
ну токсикоз то, но + желчный... я и с утра желчью рву, и даже когда поем тоже с желчью
терапевт сказал, что сильный токсикоз от желчного
МЧСница
• 27 декабря 2017
Ответ дляOlga2222t
урлив таблетки мне помогли,врач назначал для разжижения желчи.я правда не бер.была,но вроде их можно. проконсультируйтесь с гинекологом
да вот мой гинеколог на ’больничном’ в США.. будет к концу января (
Семенна Семеныч• 27 декабря 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Да? А меня она просто спасла. У меня взвесь в желчном не уходила никак после лечения гастроэнтеролога, а после этой расторопши, ушла. А гастроэнтеролог советовала мне удалить желчный. Вам может доза нужна была поменьше. Можно капсулу открывать и делить.
Маурита• 27 декабря 2017
Девочки, а если год назад по узи камней не было. Есть дисинезия желчевыводящих и чуть повышен билирубин. Можно пропить курсом гепабене или переделать узи? На предмет камней.
Семенна Семеныч• 27 декабря 2017
Ответ дляМЧСница
Если сильный токсикоз, то ложат в стационар, ставят капельницы. Направляет гинеколог.
Семенна Семеныч• 27 декабря 2017
Ответ дляМаурита
Лучше переделать узи, а потом принимать лекарства.
Липка-прилипка• 27 декабря 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
кстати, да, лежала с такой девушкой
Анонимчик• 27 декабря 2017
Я когда беременной была, тоже рвала с желчью. Нужно успокоить рвотный рефлекс, тогда и желчный успокоится. Я понемногу сосала лимон, пила холодный чай с мятой (все теплое и горячее провоцирует рвоту) , это не совсем полезно, но рвотный рефлекс постепенно сошел на нет.
Семенна Семеныч• 27 декабря 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
кстати, да, лежала с такой девушкой
Я тоже с такой лежала, так жалко ее было, она ничего есть не могла. И у родственницы был сильный токсикоз, что положили в больницу.
Липка-прилипка• 27 декабря 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
а я отмучилась при первой беременности, за первых 4 месяца - 4 кг, зеленая ходила и не додумалась к гастро обратиться
Катастрофа• 27 декабря 2017
Ответ дляМЧСница
Нужно к гастроэнтерологу , моей знакомой в таком случае помогли уколы эссенцеале . Еще хорошо хепель перед приемом пищи за 20 минут .
Губы рыбы• 27 декабря 2017
Ответ дляМЧСница
при желчном важно не только качество, но и количество. Хофитол или экстракт артишока, гастроэнтеролог ещё может добавить креон. Советую первый прием пищи в 5 утра, подойдёт даже 1 изюминка или 1 сушка яблока или груши. Питайтесь часто понемногу. Я жаренного, жирного, искусственного не ела, но были большие перерывы, гормоны и большой ребенок. В итоге образовались камни за время беременности, которые после родов через 4 месяца вышли в протоки и заблокировали, потом экстренное удаление. В общем, врагу не пожелаю. Тошнота к 3-4 месяцам беременности пройдет, а диеты и режима придерживайтесь все равно. Удачи и лёгкой беременности, родов.