Аноним_1448• 28 декабря 2017
Кто удалял подошвенную бородовку подскажите !
Подскажите каким образом удаляли (крио или лазер), болезненно ли и самое главное какой восстановительный период?
Ребенок занимается плаванием и очень не хочет много пропускать.
Хочу выбрать наиболее удобный для нас период
Гладиолус• 28 декабря 2017
Крио. Ребенок уже через 2 дня танцами занимался. Больно, плакала сильно, хотя очень терпеливая девочка. До машины несли, дома уже скакала.
Ангел-предохранитель• 28 декабря 2017
Прижгли сыну две недели назад. Нет никаких противопоказаний по поводу пропуска плавания. Болело пару часов сразу после прижигания. Сейчас не болит. Почернело место ожега. У нас три рядом. Через неделю срезать как мозоль.
Аноним_1448
• 28 декабря 2017
Ответ дляГладиолус
cпасибо большое, что отписались!
А за 1 раз убрали или за несколько?
Аноним_1448
• 28 декабря 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
Спасибо, что подсказали большое!
Срезал врач?
Сеточка• 28 декабря 2017
Ответ дляГладиолус
мне тоже скоро дочку вести.... начиталась, что это не больно.... значит, не правда и больно таки?
Чавонадо• 28 декабря 2017
У дочки (3,5 лет) была бородавка, удалили просто Дуофилмом по рекомендации дерматолога, отговорил от Крио и лазера в пользу меньшей болезненности. Это долго, около 3-х недель.
На Крио и сама не решилась, тк выжигала в сентябре себе на большом пальце, боль ужасная была, сутки не могла наступить на ногу.
Чавонадо• 28 декабря 2017
Ответ дляСеточка
Может зависит от размера и длины корней, мне прижигали 2-мя «нажатиями», я до машины еле дошла, а дома вообще накрыло, ночь не спала. Но у меня была около 8 мм в диаметре
Даю справку• 28 декабря 2017
Ответ дляСеточка
Неделю назад делала ребенку, 7 лет, говорит, что не сильно больно. Во всяком случае держался, не плакал. После болевых ошущений не было, домой шли пешком, еще и в торговый центр заходили. Но и бородавка не почернела, а подсохла как-то. Наверное все индивидуально.
Сеточка• 28 декабря 2017
Ответ дляДаю справку
Спасибо! Одной процедуры хватило?
Смешнюча• 28 декабря 2017
и нас отговорил врач от крио и лазера. Мазью и пластырем выводили, срезали. Физической активности не мешало
Даю справку• 28 декабря 2017
Ответ дляСеточка
Спасибо! Одной процедуры хватило?
Не знаю пока, полный период восстановления - три недели. Меня немного настораживает, что ни волдыря, ни почернения пока нет.
Сеточка• 28 декабря 2017
Ответ дляСмешнюча
Какая мазь?
Смешнюча• 28 декабря 2017
Ответ дляСеточка
Какая мазь?
в аптеке заказывала мозольная (концентрация для детей). Могу состав глянуть. Это на большую бородавку. А на маленькую хватило 5 пластырей. Без рубцов. Врач именно поэтому так назначила.
Сеточка• 28 декабря 2017
Ответ дляСмешнюча
Да, спасибо, если можно!
Смешнюча• 28 декабря 2017
Ответ дляСеточка
Да, спасибо, если можно!
мозольная мазь №1 кислота салициловая 2,5 кислота бензойная2,5 ланолин 2 вазелин 2 парафин 1.
Заказывала в аптеке (в Лубнах на химфарме), они в каждом городе свои есть, цена до 40 грн. Хватает на курс. Если что, пишите в личку, расскажу. Но не щипало, не болело, на физ-ре не мешало ничего.
Даю справку• 28 декабря 2017
Мне дерматолог как альтернативу крио рекомендовала Колломак и еще одну, не помню названия. Проблема в том, что у нас в стране эти мази не прошли регистрацию и их сложно найти. Если бородавка большая, мазать нужно долго, на бородавках небольшого размера действует быстро.
Смешнюча• 28 декабря 2017
Ответ дляДаю справку
везде в основе салициловая кислота))).
Даю справку• 28 декабря 2017
Ответ дляСмешнюча
везде в основе салициловая кислота))).
Да, но длительное применение пластыря с салициловой кислотой результата не принесло(
Смешнюча• 28 декабря 2017
Ответ дляДаю справку
а срезали бородавку? Ну и протефлазид даю....
Сеточка• 28 декабря 2017
Ответ дляСмешнюча
Мы пользовались мазью аптечного приготовления, только я не помню состав. Нужно было вырезать в пластыре дырочку, наложить мазь и заклеить цельным кусочком пластыря. Делали несколько подходов по 3-5 дней. В результате мазь прожгла достаточно глубоко, но все равно бородавка есть, хоть и меньше
Даю справку• 28 декабря 2017
Ответ дляСмешнюча
Когда пользовались пластырем, то срезали верхнюю часть. По словам доктора, появление черных точек в бородавке свидетельствует об начале процесса отмирания. Но процесс этот долгий и сколько займет времени, не известно, может пол года, может год (это если ничего не делать). Я уже не выдержала этих танцев с бубном и сделала ребенку крио. Но вот по поводу повторного сеанса, если вдруг понадобится, не уверена. Может найду Колломак.
Смешнюча• 28 декабря 2017
Ответ дляСеточка
мы больше месяца делали. распаривали ногу, срезали старое и накладывали. Она пропитывает, а не жжет (там же ланолин и вазелин), концентрация уменьшена для ребенка. За 3-5 дней до ’корня’ не дойти, чтоб вырезать. Там же надо пораженные клетки убрать, чтобы не делились. Это вирус. На маленькой быстрее, конечно.
Смешнюча• 28 декабря 2017
Ответ дляДаю справку
черные точки - отмершие сосуды. Может, у вас глубокая. И противовирусное обязательно. Ну или пересмотр рациона для поднятия иммунитета. У меня время было (на физ.активность ребенка не влияло, дискомфорта тоже), а крио у нас в городе капец. А типа Колломака есть подобные мази. Там не такой сложный состав. Можете даже заказать в аптеке. Все есть в наличии у них .
Сеточка• 28 декабря 2017
Ответ дляСмешнюча
Целый месяц пластырь носили? У дочки уже на пятый день ношения пластыря здоровая коже вокруг бородавки начала отходить, и я побоялась дольше накладывать
Смешнюча• 28 декабря 2017
Ответ дляСеточка
а здоровая то почему слазила??? там же маленькая дырочка с кислотой и ограничитель. А пластырь только 5 шт накладывала через день. Ну и срезала отмершее. Но есть подозрение, что моя звезда снимала его утром.
Кондуктор троллейбуса• 28 декабря 2017
Мы удалили яблочной кислотой, натирала кислым яблоком бородавки . У нас их были 2 шт. По виду было ясно, что это еще не конец.
Готовилась к крио, не надеялась на фокус с яблоком, но через 2 недели бородавки отвалились, никаких шрамов не осталось. Очень благодарна знакомой, которая посоветовала этот способ!
Даю справку• 28 декабря 2017
Ответ дляСмешнюча
Да, возможно глубокая, она и по размеру не маленькая. Очень надеюсь, что крио поможет.
Сеточка• 28 декабря 2017
Ответ дляСмешнюча
Что такое ограничитель? Был просто пластырь, я вырезала ножницами дырочку. Почему, не знаю, может немного мази просачивалось туда или от того, что кислород не поступал к коже
Смешнюча• 28 декабря 2017
Ответ дляДаю справку
удачи! Врачу на месте виднее, чем тут на КС))).
Кондуктор троллейбуса• 28 декабря 2017
пластырь нам не помог совсем, срезали, накладывали..... короче , кожа вокруг бородавки сгорела, а этой заразе хоть бы что