28 декабря 2017

Постановка на учет в военкомате:нужна ли справка переселенца?

Если знаете-напишите, пожалуйста, нужна ли справка переселенца при постановке на учет?
Страхованная 28 декабря 2017
весь пакет документов и справка.Сын становился по месту регистрации.
автор рукиЖимолости 28 декабря 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
весь пакет документов и справка.Сын становился по месту регистрации.
спасибо, а без справки не поставят-не знаете?
Страхованная 28 декабря 2017
не знаю
автор рукиЖимолости 28 декабря 2017
В апреле этого года ’Президент подписал закон о внесении изменений в статью 3 закона Украины «О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине».
Как сообщает пресс-служба главы государства, согласно закону, справка о постановке на учет внутренне перемещенного лица исключена из перечня документов, в которые вносятся сведения о месте пребывания лица.
Таким образом, нормы закона о свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине согласуются с нормами закона об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц, который является специальным в сфере регулирования правового статуса внутренне перемещенных лиц в Украине.’

Кто-то может объяснить:это связано с военкоматом?