sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_130
Забагаловка• 28 декабря 2017

старческий маразм лечится?

Неприятная тема, но все же спрошу: можно ли как-то вылечить или хотя бы остановить возрастные изменения психики? Тяжело стало с мамой. Она и раньше была не подарок для окружающих, но с возрастом все стало еще хуже. Не знаю, гулял ли отец по молодости, но повод для ревности похоже дал. Сейчас этот повод вырос в какую-то манию. Знаю точно, что у него никого нет. Но мать истерит целыми днями, мерещится, что за ее спиной папа ходит на свидания. Живут в частном секторе. Раньше отец уходил из дома во двор или на огород, чтобы успокоиться от постоянного крика в доме. Но полгода назад был сердечный приступ. Теперь работать физически уже не может. Сидит дома и выслушивает как жена его ненавидит. Боюсь, что долго не протянет. Брат живет в одном городе с родителями. В свое время женился не на той девушке, которую выбрала мать. Раньше недовольство проявлялось только в разговорах с братом. Сейчас невестка пару раз была уже обругана, больше в дом свекрови не ходит. Брат тоже редкий гость, только если родители попросят что-то сделать или принести. Я живу в другом городе. Когда приезжаю к родителям в гости становится тяжело от гнетущей атмосферы какой-то злобы и ненависти. За мои просьбы остановиться, простить всем свои обиды и жить в мире мама обозлилась и на меня. Как это остановить? Лечится ли такое состояние медикаментозно? Очень больно самой - человек портит жизнь и себе и окружающим.
17 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_126
Разумная Губка• 28 декабря 2017
1
У меня такая же, только у нас совместная квартира, вот скоро разъезжаемся


anonim_43
ПАЦАНКА О• 28 декабря 2017
2
Это не старческий маразм , а явное психическое расстройство
anonim_1
Капитанша• 28 декабря 2017
3
Думаю что нужно к психиатру
Но это она должна сама захотеть туда пойти
anonim_69
Ленивица-красавица• 28 декабря 2017
4
Не лечится, но препараты помогают уменьшить проявления и действуют как успокоительное.
anonim_78
Виниловая пластинка• 28 декабря 2017
5
нет. это не лечится. все, чем вы можете помочь СЕБЕ - свести общение к минимуму. маме вы помочь не сможете, к сожалению(.
anonim_150
Я такая наивная• 28 декабря 2017
6
нет - у меня постоянно воюет с соседями, доходит до маразма - они вскрывают квартиру пока ее нет дома и прячут вещи и т п
noavatar
AnnaSmith• 28 декабря 2017
7
Не лечится. Можно затормозить процесс, но не остановить. Но и их должен назначить врач. Но что-то мне подсказывает, что ваша мама будет против. Сочувствую вам и понимаю - у меня бабушка такая.
Знаете, заметила, что обостряются именно страхи и накопленные негативные эмоции.
noavatar
AnnaSmith• 28 декабря 2017
8
Ответ дляПАЦАНКА О
Это не старческий маразм , а явное психическое расстройство
На каком основании поставили диагноз?
anonim_39
Однозначная• 28 декабря 2017
9
у моей мамы похожее было, оказалось щитовидка дает такую агрессию, лечит щитовидку теперь, немного попустило.


noavatar
AnnaSmith• 28 декабря 2017
10
П.с. Старческий маразм, оно же деменция - и есть психическое расстройство личности
anonim_43
ПАЦАНКА О• 28 декабря 2017
11
Ответ дляAnnaSmith
На каком основании поставили диагноз?
Я диагнозы не ставлю
noavatar
Ice ice baby Vanilla• 28 декабря 2017
12
возможно гормоны, у них перестройка идет в старости. вот видимо что-то пошло не так. это как после родов. скажите что она плохо выглядит и вы настаивайте на анализах в синево или лабсервисе. скажет , что хочет сдать в поликлинике, скажите, что вы оплатите все ,а там пойдите с ней и как бы доплатите за анализ на гормоны к общему анализу крови. а там по анализах к врачу нужному. и на приеме скажите врачу, что нервы шалят, мол жалко вас мамочка... мы от свекра так страдаем, ну у него ’вождизм’ какой-то, так муж называет его синдром. а свекровь еще и подначивает всю жизнь, все на блюдичке, все сама, все плохие , а они вдвоем трудоголики и молодцы! так достали всех нас , что я вам передать не могу. поэтому и читаю пост ваш((( я думала пост про свекровь(( и сочувствую вам очень!
anonim_144
Автопортрет нурофена• 28 декабря 2017
13
Жаль вашего отца. Вы его на время к себе забрали бы.
anonim_118
Нафаня Маня• 28 декабря 2017
14
Вам правильно выше советовали, что такое может давать щитовидка. А еще желчный. А еще у нее может быть гипертоническая болезнь и нарушения мозгового кровообращения (плохо мозг питается кислородом).
Вообще ясность мышления частично помогает сохранять омега-3 и грецкие орехи. Ну нужно знать диагноз.
И даже от болезни Альцгеймера уже есть несколько средств - два экспериментальных и одно - утвержденное.
anonim_130
автор Забагаловка • 28 декабря 2017
15
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Жаль вашего отца. Вы его на время к себе забрали бы.
Думала над этим. Но не все так просто. Вся работа в доме на отце. Без него мама не проживет. Нанимать человека, чтобы ухаживал за мамой - боюсь, она будет против, да и выдержит ли посторонний человек, если и к нему появятся претензии (а ведь появятся). Но больше всего боюсь, что такой поступок только усугубит ситуацию.
anonim_121
Бывшая блондинка• 28 декабря 2017
16
Ответ дляЗабагаловка
Думала над этим. Но не все так просто. Вся работа в доме на отце. Без него мама не проживет. Нанимать человека, чтобы ухаживал за мамой - боюсь, она будет против, да и выдержит ли посторонний человек, если и к нему появятся претензии (а ведь появятся). Но больше всего боюсь, что такой поступок только усугубит ситуацию.
А сколько маме лет?
anonim_130
автор Забагаловка • 29 декабря 2017
17
Ответ дляБывшая блондинка
А сколько маме лет?
скоро 73 будет
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff