Пургену мне• 29 декабря 2017

Любимые российские фильмы? Какие ваши?

Мне нравится Мы из будущего, Точка, сериал Школа, Все умрут ,а я останусь, Брат 1,2 , Жмурки, сериал Бригада.. Может еще что то вспомню, но это пока то что вспомнилось со старту,хоть я и не являюсь поклонницей российского кинематографа ,но эти фильмы смотреть люблю) А что у вас?
БезВзяток• 29 декабря 2017
Ответ дляАлла Голландия
Только закончила смотреть Доктор Живаго ( 11серий)
Очень понравился
Книгу начала, но нет времени решила посмотреть фильм
Тронул
Так это около 11 часов ушло или Вы смотрите параллельно с делами?
Солнечный день• 29 декабря 2017
Фильмы Ёлка 1, 2, 157 и всё))). Из сериалов: ’Психологини’, ’Бедный писатель’, ’Кухня’, ’Отель Элеон’, ’Вечный отпуск’, ’Наша крыша’, ’Мамочки’ (но только 1 сезон), , ’Измена’, ’Сладкая жизнь’ (только 1 сезон). Вроде всё.
СережкинаЯ• 29 декабря 2017
Ответ дляАленка1996
Сериал Кухня. Все фильмы/ сериалы с Алексеем Воробьёвым.
фу, терпеть не могу этого приторного.
у вас однако специфический вкус...индийское кино, Воробьёв...
Карпатський грибар• 29 декабря 2017
Ответ дляФима Собак
так вот и я о том же. советские и российске это два разных мира
Полностью согласен.
Это две разных эпохи - в советскую эпоху постановку оплачивало Госкино, о выручке не сильно думали, получалось Искусство.
В российскую - снимают на потребителя, сколько потребителей рекламы соберется возле телеэкрана - вот на это все завязано.
Сравните фильмы одного режиссера Бортко: ’Собачье сердце’ - гениальная экранизация, и ’Мастер и Маргарита’ - весьма посредственная.
Кроме того, как хорошо сказал один из известных людей:
- Я никогда не понимал евреев, которые не исполняют Вагнера. Ну чем виноват Вагнер, что через сто лет появился бесноватый фюрер?! А сейчас я понимаю. Ну чем виноват Окуджава, что через пятьдесят лет появился Путин? У меня сейчас российская культура скрипит на зубах.
masikmasik• 29 декабря 2017
Ответ дляshoko-style.at.ua
Те, в которых есть крылатые фразы))
По принципу: ’Девочки, уймите вашу мать’, ’Да, не шешнадцать’, ’Эх, Федя, Федя’ )) Мне 28 (если что)
Вы в каждой цитате переврали)
Карпатський грибар• 29 декабря 2017
Ответ дляАлла Голландия
Очень понравился
Тронул
Это просто Вы не видели две экранизации (зарубежные) 1960-х и 2000-х годов.
11 серий растянули для ТВ. Чтобы была промо-серия и потом два раза с понедельника по пятницу. Но чтобы вместились на DVD-диск 4,7 Гб.
Я люблю транзисторы• 29 декабря 2017
Нет таких.
Фифачка• 29 декабря 2017
Очень понравился фильм ’Самый лучший день’.
Из сериалов Полицейский с Рублёвки понравился из последних, но много ещё хороших есть, их уже перечисляли выше
Девальвация• 29 декабря 2017
Никакие.
Re1ne• 29 декабря 2017
Географ глобус пропил
masikmasik• 29 декабря 2017
Ответ дляКарпатський грибар
Полностью согласен.
Но Голливуд тоже снимает на потребителя.
Насчёт культуры, которая скрипит на зубах, смешно - а русский язык у вас в горле не застревает?
Заместитель автора• 29 декабря 2017
Ответ дляКарпатський грибар
Полностью согласен.
Охренеть. На кой вы вообще в эту тему зашли? Ещё и Вагнера, Гитлера, Путина приплели.
Стесняюсь спросить, а то что картину запросто могли на пару десятков лет на полку отложить или вырезать куски нещадно по идеологическим причинам это лучше или хуже жажды наживы на рекламе?
Заместитель автора• 29 декабря 2017
Ответ дляmasikmasik
Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Аленка1996• 29 декабря 2017
Ответ дляСережкинаЯ
фу, терпеть не могу этого приторного.
Надеюсь, Вам не жмёт. Лучше бы написали по теме, это гораздо информативней.
Карпатський грибар• 29 декабря 2017
Ответ дляЗаместитель автора
Было и такое, и много.
Но, как хорошо было сказано по другому поводу - Да, был культ, но была и личность.
В гости звали?• 29 декабря 2017
Сериал ’школа’ тоже люблю)) первое что пришло на ум ’Глянец’. А вообще много есть достойных фильмов, все сразу и не вспомнишь.
Коко Шанель• 29 декабря 2017
в России снимают много г...а. Очень много. Но снимают. и среди этого попадается не шедевры, но смотрибельные фильмы.
’Особенности национальной пьянки - (охоты, рыбалки и т.д.)’, ’Горько’ - 2013 года, Неожиданно понравились ’Одноклассницы’ и ’Одноклассницы-2’
Коко Шанель• 29 декабря 2017
Ответ дляmasikmasik
Но ведь у голливуда куча фильмов, которые пересматриваешь! того же земекиса какой ни возьми фильм - шедевр!
Карпатський грибар• 29 декабря 2017
Ответ дляКоко Шанель
Вот!
Как гениально сказал мой одноклассник (я до сих пор теряюсь в догадках, он это где-то прочитал или сам придумал) - если фильм не стоит смотреть второй раз, то его не стоит смотреть и первый раз.
Коко Шанель• 29 декабря 2017
Ответ дляКарпатський грибар
Вот!
но иногда чтоб понять что его не стоило смотреть - его таки нужно было увидеть! разве нет?
Санта Барбара• 29 декабря 2017
Мои любимые фильмы это День радио, день выборов и Мошенники с Гуськовым и Судзиловской, второе название этого фильма Кидалы в бегах
Заместитель автора• 29 декабря 2017
Ответ дляКарпатський грибар
Было и такое, и много.
При желании, и культ и личность можно разглядеть даже в сельском курятнике. Меняйте углы зрения. А насчёт, того что раньше и трава была зеленее и девки попастее, это батенька, или старость или маразм. Времена сменились, люди те же. Меньшов снимал свою Москва слезам не верит о Городе в котором жил и о людях вокруг. Каждый узнавал в них себя. Поэтому мы фильм живой. Щас, например сериал дефчонки, крутит туже тематику, эффект тот же.
Аленка1996• 29 декабря 2017
Ответ дляСанта Барбара
С Олесей понравился Дом с лилиями. А сестре- Орлова и Александров.
Аленка1996• 29 декабря 2017
Ответ дляЗаместитель автора
Деффчонки очень популярен в России, не пойму секрета.
вареный_look• 29 декабря 2017
Никакие! Упаси Боже это смотреть!
У нас есть отличный кинематограф. Есть прекрасный фильм Катерина. Мой любимый фильм.
Очень классные сериалы: Слуга народу, Останнiй москаль, Село на мiльйон.
Пересматриваю и пересматриваю, жду с нетерпением фильмов и сериалов, которые экранизируют после Революции.
Мао_Мяо• 29 декабря 2017
Раньше многие нравились. Кухня,например. Сейчас они Путина и тему,какой он охренительный даже в комедии стали пихать. Передернуло. Даже в Кухню заперли. Не могу последнее время у них ничего смотреть,пропаганда во всем..
Санта Барбара• 29 декабря 2017
Ответ дляАленка1996
А вы посмотрите мошенников( кидал) кишки порвать от смеха можно
Стервочка• 29 декабря 2017
Совсем никакие. Как то тупо у них все(
Снегопадка• 29 декабря 2017
’Приходи на меня посмотреть’ - прекрасный, трогательный, с юмором фильм, новогодней, кстати, тематики. Обалденные актеры: Янковский, Васильева, Купченко. Пересматриваю его на праздники ежегодно
Коко Шанель• 29 декабря 2017
Ответ длявареный_look
Никакие! Упаси Боже это смотреть!
Удалено администрацией...