Стеклянная мышь• 01 января 2018
Врач сказал что у ребенка сера в ухе, нужно продувать. Кто проходил эту процедур
Ребенку 6 лет
Если шопотом говорить то не слышит
После отита
Врач порекомендовал продуть
Если шопотом говорить то не слышит
После отита
Врач порекомендовал продуть
Стеклянная мышь
• 01 января 2018
Ребенок очень боязлив, даже не знаю как эту процедуру будут делать, она боится даже самого осмотра уха
Подставка для припева• 01 января 2018
О,это весело,нужно говорить Параход,на слоге ход воздух резко в ноздрю вдувают,мне нравилась эта процедура.
Так точно!• 01 января 2018
Совсем не больно, даже не страшно, это ж не кукушка. (Сама не делала и боюсь ее).
БезникаЯ• 01 января 2018
Ответ дляПодставка для припева
Вы с кукушкой не путаете ?
Гл. Амурная• 01 января 2018
делали только не продували а вымывали ,подставляли возле ушка лоток а потом в ушко с шприца большого вливали раствор и она выходила сера не больно и быстро
БезникаЯ• 01 января 2018
2-х секундное дело.
Продуть надо. Там перед продуванием, спросите у Лора, чем то мы капали.
Называйте меня Повелитель• 01 января 2018
Не пишите ужасов. Спец шприцом под определенным углом ( ребенок не видит) вливают теплый физ раствор. Сера тут же выходит в лоточек, который медсестра держит у уха. Либо эту же пооцедуру проделывают перекисью водорода. Не больно. Работы 5 минут, максимум.
Маша хороша• 01 января 2018
НА Богатырской в поликлинике при больнице делали. Приехали туда без направления, типа как по скорой. Ребенок перенес нормально
Виннипуховна• 01 января 2018
Есть чудные масляные капли А церумен. Дома, в спокойной обстановке, положите ребенка на бок и влейте содержимое небулки в ушко. Ждёте 1 мин и выдтваете из ушка маслице. В зависимости от величины пробки, может понадобится пару процедур. Мы так делали с 5 лет.
ПростоБелка• 01 января 2018
Нам тоже приписывали капли покупала в аптеке кажется 3 дня капли сер.пробка вышла сама,была как половина спички
ЗаведУющая• 01 января 2018
Ответ дляПодставка для припева
А у меня дочь на дух ее не переносит, закатывает такие истерики перед данной процедурой, что просто ужас. Но нам не серу выдувают, у нас там чего-то в ухе перекрывается и дочь начинает хуже слышать. При большом количестве серы в ухо заливают лекарство, которое размачивает серную пробку и вместе с серой вытекает. Знаю, так как у кумы дочки много серы скапливается и делали постоянно. А сейчас она сама покупает какое то лекарство и раз в неделю- две сама это делает, потому что надоело к ЛОРу бегать.
интайм_не_предлагать• 01 января 2018
сотруднице продували, но неудачно, слишком сильно, так потом еще и трещинку залечивали, так что смортите, чтоб специалист был хороший.
КучМала• 02 января 2018
у меня дочка ушки чистить не любить и периодически ходим на эту процедуру раз в полгода.... перед этим где то день закапываем раствором (вода+сода) для размягчения серы , можно еще перекисью водорода покапать. Сама процедура заключается в том что спец шприцом в ухо заливается раствор и в лоточек вытекает этот раствор с кусками серы... совершенно не больно...