Булькаю• 01 января 2018
Температура и болит живот у ребенка 5 лет. Есть анализы
Добрый вечер. Ребенок 4 сутки жалуется на боль в животе в раене пупка. Говорит что боль постоянная, но ребенок активный, аппетит хороший. Боль не выражена. Рвоты, поноса нет. Насморка так же. Сегодня вечером поднялась температура до 38.7. Повезли ребенка на приемный покой, осмотрел хирург, говорит живот не хирургический. Сдали анализы, кровь и мочу.
Помогите пожалуйста расшифровать результаты, куда завтра бежать, к какому доктору? У нас новый педиатр, помощи адекватной ждать не приходится. Подскажите пожалуйста кто сталкивался, спасибо
Под пытками• 01 января 2018
Результаты анализа - в норме.
Вам надо сделать УЗИ ЖКТ и забрюшного пространства. А дальше - к гастроэнтерологу. Скорее всего поджелудочная воспалена.
Булькаю
• 01 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Вы из Запорожья? Бланки знакомые, в обласной сдавали?
Да, Спасибо, только отуда
Бабочки в моём животе• 01 января 2018
Стул жидкий? Если да-смекту. И эспумизан, снимит колики в кишечнике. Нам осматривал хирург в приемной, потом узи, анализ крови примерно как у вас был. Это вирусная инфекция. Все прошло)
Булькаю
• 01 января 2018
Девочки, спасибо за ответы, у нас и раньше были проблемы с животиком, иногда какает шариками и иногда боль в раене пупка, плюс сильная аллергия. Доктор говорит травите глистов( Пойдем завтра к гастроэнтерологу за одно и обследуемся
Булькаю
• 01 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
У нас нет поноса, и насморка нет как при вируске ( Спасибо за совет, я думала про вируску так же, но нос сухой совсем
Медсестричка• 01 января 2018
Ответ дляБулькаю
ребенку нужна диета.При вирусе насморка нет.
Танюша мама двоих принцесс• 01 января 2018
спина не болит? лейкоциты повышены и в моче, это признак воспаления в почках. больше жидкости и завтра сразу к врачу. будьте здоровы!
Люблю кетчуп• 01 января 2018
если какает шариками значит запор у ребенка .и будет боль возле пупка
помагает дуфалак
Булькаю
• 01 января 2018
Ответ дляТанюша мама двоих принцесс
Нет, спина не болит, спасибо. Я только не знаю к какому, невролог, уролог или гастроэнтеролог.
Бабочки в моём животе• 01 января 2018
Ответ дляБулькаю
вот поверьете-это вирусная. У нас поноса не было. У меня двойня. Одна с жалобами на боль в животе и температура, вторая как огурчик. Участковая была каждый день. Скорую вызывала. В обласную обращалась . Ротовирусная это. Через дней пять все прошло. Никто больше не заболел. На уши была незначительно увеличена печень и поджелудочная. После высокой температуры пару дней пониженная.
Я не такая• 01 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
По теме -вируска, у нас так было. Сбивайте и ждите.
Какая вируска с такими сдвигом?
СпайдерВумен• 01 января 2018
Ответ дляБулькаю
Эозонофіли у вас в норме
На глисты не похоже и алергии нет
Бабочки в моём животе• 01 января 2018
Ответ дляЯ не такая
Какая вируска с такими сдвигом?
С каким сдвигом? Палочки низкие. Аб не нужен. Сбивать и ждать.
Бабочки в моём животе• 01 января 2018
Ответ дляБулькаю
Температура растёт, 38.9
Парацетамол 200+ анальгин 1/4 +1,2 нормы +50%сахара и вода. Сбивает отлично выше 38,7
Булькаю
• 01 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Спасибо большое
Я не такая• 02 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Палочки- единственный показатель? А количество сегментоядерных Вас не смузает?
Бабочки в моём животе• 02 января 2018
Ответ дляЯ не такая
Меня нет. Потому что анализов видела разных много. Это вирус.
КтоЕслиНеЯ• 02 января 2018
Для 5 лет очень високе сегменти и лейкоциты на гране, сое не отстаивали, я так понимаю. Это скорее бакинфекция, так как, пусть тут и пишут многие, но для вируса характерно повышение лимфоцитов, и скорее понижение лейкоцитов. Вам бы УЗИ сделать завтра срочно,не очень верю одной только пальпации.
КтоЕслиНеЯ• 02 января 2018
Ответ дляТанюша мама двоих принцесс
Скорее собрана не по всем правилам больнице, отклонения не очень большие.