Помогалочка• 02 января 2018

В чем смысл небулайзера?

Дедуськина бабуська• 02 января 2018
мы за первый год 5 раз лежали в стационаре. После этого купили себе. Использую только если тяжело дышать ребенку. А не просто сопельки. Если при каждом чихе использовать - можно инфекцию разносить, вот по этому и осложнения начинаються (это кстати врач мне сказала).
И при температуре можно использовать, т.к. у меня компрессионного типа. Даже мужу он помог месяц назад - нежданно негадано бронхит с обструкцией, так вот ночь хорошо сняли спазмы.
Голубец• 02 января 2018
У нас был обструктивный бронхит.Врач сказала или в больницу ложимся (ребенку 2 года было) или покупаем небулайзер и дышим дома.
Мы выбрали второй вариант.Сняли обструкцию за 3 дня, большие небулайзер не использовали ни разу.туфу-тьфу...Стоит уже 6 лет ...пылится...
Без комплексов• 02 января 2018
Ответ дляКристин_
у меня нет детей, но знаю как меня лечили: НИКАК!!!!! компот сладкий и досвидули!!!!
я так своих лечу и всё проходит, верите?))))
Кошечка-муркошечка• 02 января 2018
У нас есть небулайзер. Благодаря ему, антибиотиков ребенок не принимал несколько лет. До этого чачтенько заканчивалось дело антибиотиками.
Надо использовать осторожно, да.
Я спасаюсь им от гайморитов с насадкой на нос и ингаляции делаю синупретом.
Но у нас небулайзер и у него крупный размер распыления.
Астматикам, думаю, эта штука незаменима.
Хотя, моя мама-врач тоже к нему относится с осторожностью.
Кстати, обычным увлажнителем ультразвуковым, если переувлажнить комнату, тоже можно наделать беды. Чересчур влажный воздуж тоже может спровоцировать ухудшение состояния.
Так что всем надо пользоваться с умом.
Морковку дай• 02 января 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Чушь. Вы только стерильным дышите, полоскаете, капаете?! Растворы для небулайзера не должны содержать спирт! И я пишу свой личный опыт. Хотите верьте, хотите нет.
Та делайте что хотите

Организм имеет стерильные и нестерильные отделы. При лечении верхних дыхательных путей мы имеем дело с нестерильными отделами и частично со стерильными. При лечении нижних дыхательных путей – только со стерильными.

А теперь спросите себя – что такое минеральная вода?

-Нестерильный раствор !!!
-Не соответствует кислотности (рН) слизи
-Нормальное функционирование мерцательного эпителия воздухоносных путей возможно лишь в оптимальных условиях: при 18-37°С и рН 7,0-7,5, а также оптимальной влажности и ионизации воздуха.
-Не соответствует осмолярности (концентрация всех растворенных частиц) слизи (0,9 г/л)
-Нелетучие кислоты не могут быть выведены легкими (метакремниевая кислота и др.)
Домашнее лечение – важная часть нашей жизни, но принцип «НЕ НАВРЕДИ» должен присутствовать в вашем сознании при проведении любой процедуры.
Я не тону• 02 января 2018
Ответ дляЧебурастик
По поводу 5 лет..У сына последний приступ был в 8-9 лет.
тоже самое 6 лет и стеноз был..
Єдина Країна• 02 января 2018
Ответ дляБез Баяна
Значит у вас бронхитов не было, если такие вопросы задаете
У мене і дитини були, пройшли без небулайзера.
Морковку дай• 02 января 2018
https://medtehnika.ua/nebulajzer-pri-bronxite
Сосулька• 02 января 2018
Ответ дляКристин_
в том, что все им что то лечат, а у тебя его нет....ну как лох ты короче.

ну и еще врач в гос поликлиннике спрашивает о нем.....а ты такая...эээээ,мэээээ, не смогла еще купить.....а какой лучше?!! и он тебе дает талон на скидочку.
а вообще, есть болезни, которые этим гавном можно усугубить!!!!! я не шучу!!!!! можно обычное сопли опустить в самые низы легких. вам это надо?
если витамин С сыпать в первое второе и компот, кто-то типа вас тоже скажет - витамин С - зло.
понимать надо, при каком виде кашля его применять. естественно, не при первых симптомах
Пургену мне• 02 января 2018
Девочки, из за этого чудо прибора чуть дочь не задохнулась. Рассказываю как дело было. У ребенка был ларингит с удушливым кашлем, были праздники, я вызвала неотложку , т. к. ждать участковую не вариант, ребенок заходился кашлем. Приехала врач, сказала хорошо что вызвали, а то завтра был бы обструктивный бронхит, назначила небутамол и фликсотид через небулайзер и уехала. У нас на тот момент с деньгами не особо было, но пришлось купить раз так надо. Итог, после ингаляции ребенку стало ещё хуже, задыхался, синел, не мог говорить. Я в срочном порядке вызывала 103, это был ужас! Потом сама отказала дочку антигистаминным, ношпой и весь вечер провели на балконе в куртках/ шапках, так ей не много легче было.
Сосулька• 02 января 2018
Ответ дляПомогалочка
ужас! Вы описали в точности, то что есть один в один! И я как лох купила. Утром были сопли... всего лишь сопли. После ингаляций боржоми 3 раза, дикий кашель... свистящий и хрипящий ..
это как при ушибе оперировать. мама гонит, а небулайзер виноват
Техпаспорт на медузу• 02 января 2018
Ответ дляМорковку дай
Та делайте что хотите

-Нестерильный раствор !!!
Так я и не вредю!
Ленивица-красавица• 02 января 2018
Ответ дляПомогалочка
Мы тоже лохи!Купили по назначению доктора в хорошей клинике.Обычный сухой кашель за день дал осложнение в виде отита,который лечили неделю.
Чаюри• 02 января 2018
Ответ дляПургену мне
На такой случай у меня всегда есть дежурная свечка ректодельт. Тьфу тьфу.
Блинчик Мой• 02 января 2018
Отлично снимает сухой кашель. Все подряд мы им не лечим, поэтому и осложнений нет
lisenok_8282• 02 января 2018
Девочки, те кто тут пишут, что лечат себя и своих детей чаем и компотами. Хочу сказать, что мой дедуля тоже сидел, пил чаек теплый, к врачу не заманить его было. А спустя неделю умер от запущенного воспаления легких. Так что обращайтесь вовремя к докторам и не занимайтесь самолечением.
Маша хороша• 02 января 2018
Нам помогает....когда ларингиты и горло начинает отекает, то очень помогает. Еще облегчает при сухом кашле навязчивом. Но...если есть температура, то никаких ингаляций. И на улицу нельзя выходить после них час, и делать через час после еды. Если в семье маленький ребенок, то нужная штука т.к.частенько сейчас у детей крупы случаются.
Некомильфо• 02 января 2018
Ответ дляТа ту та
Дай бог, чтоб у вашего ребёнка никогда не было обструкций. Когда как рыба ртом воздух хватает, а вздохнуть не может.

Меня тоже пертусином лечили и картошкой.

Сейчас у каждого 3 эти обструкции. Это из за климата или из за питания?
Такой же вопрос волнует. Среди знакомых, у всех дети с бронхитами и лающими кашлями. Сына моего тоже участь эта не избежала. Вот интересно, откуда это все?
Улучшанский-Ухудшанский• 02 января 2018
Ответ дляСноваЗдорова
у моей дочки чуть что - обструктивный бронхит - небулайзер мгновенно помогает
Які ліки при обструкції використовуєте?
Маша хороша• 02 января 2018
Ну, а осложнения...никто от них не застрахован и без ингалятора. Все зависит от состояния иммунитета на момент болезни и от самой инфекции.
Некомильфо• 02 января 2018
Ответ дляlisenok_8282
Девочки, мы пошли в садик и у нас тоже начались обструкции. В этот раз дышали вентолином, помогло. А подскажите пожалуйста, если ночью вдруг случится стеноз, чем дышать нужно до приезда скорой? Хочу запастись, так как смотрю, что теперь бронхит с обструкцией наш частый гость(((
Лучше у врачей спросить, но если у вас ребенок прям синеет и задыхается, то на такой случай мой педиатр сказала держать у себя ампулу дексаметазона и димедрола. Ингаляции в такой ситуации вряд ли помогут. Вот примерно в таком состоянии мы и попали в больницу с сыном. Ему укололи все, что выше написала. Потом ингаляции с пульмикортом, беродуалом делали.
Улучшанский-Ухудшанский• 02 января 2018
Ответ дляБауди на ауди
вы такие выводы сделали из безграмотных постов двух советчиц? )))) Сопли в частности и орви в целом вообще имеют такую особенность - усугубляться ))))) Вирус все-таки, развивается в организме. Поэтому небулайзер не при чем.
У меня тоже двое, купили еще когда старшему было 3 года. Купили после больницы, когда ему бронхит там вылечили именно небулайзером, без уколов антибиотиков (антибиотик ребенок получал через небулайзер, для него это было важно из-за проблем с дисбактериозом). После больницы купили, пользовались постоянно, т.к. у ребенка были очень частые ларинготрехеиты. После первого же дня использования было улучшение, кашель становился продуктивным. Без небулайзера этого не было.
С младшей используем редко пока, т.к. у нее слабое место - это горло, при этом небулайзер бесполезен.
Дети наблюдаются в частной клинике, причем уже в четвертой, пока нашли врача, который устраивает, ттт. В каждой клинике у педиатров вопрос небулайзера обсуждался, талончиков никаких нам никто не давал, все очень здраво рассуждали на эту тему.
Поэтому просто найдите врача, которому вы будете доверять и обсудите этот вопрос с ним. Он видит вашего ребенка, особенности протекания ваших заболеваний и может определить необходимость. А не советчицы, которые не знают ни вас, ни вашего ребенка, ни анамнеза. И самое главное - не несут за него никакой ответственности.
Будь-ласка! Напишіть клініку і лікаря, якого ви відшукали серед сотні. Нам це дуже важливо!!! Дякую
Джинцы на Флиси• 02 января 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Может самый большой размер частиц?
Может быть, делаем по инструкции, размер частиц для верхних дыхательных путей. Там 1-2-3, какой где размер ХЗ.
Джинцы на Флиси• 02 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
Декасан бесполезен при вирусах, да и в принципе(
А вирусы им и не лечим, ОРЗ и все.
Веснушка• 02 января 2018
Ответ дляМорковку дай
Та делайте что хотите

-Нестерильный раствор !!!
А где находится в дыхательных путях ’стериллизатор’?:)))
Используя небулайзер, потоки воздуха не подаются под каким-то бешенным давлением, что ’заталкивает’ его в невиданные дали.
Ежик Хрюха• 02 января 2018
Ответ дляБез комплексов
А меня лечили гормонами и антибиотиками... не было небулайзеры
Бронхиты с астматичным компонентом были с 6мес.
Флюорография гуся• 02 января 2018
Что бы во время лечение, лекарство не шло через кровь ребенка, а попадало на прямую, меньший урон всему организму, и быстрое лечение. Лечусь сама и ребенка только с помощью него.
Дона Ко Ко• 02 января 2018
Ответ дляПомогалочка
ну это очень много мозгов нужно иметь, чтобы нибулайзером сопли лечить.... И дело тут не в нибулайзере.
Давайте ножи запретим и будет кричать, что они зло, ведь идиоты ими людей убивают.
Малявка-козявка• 02 января 2018
Ответ дляПомогалочка
Боржоми надо пить а не Ингаляции делать. Ингаляции делают физ. раствором с аптеки.
Дона Ко Ко• 02 января 2018
Отлично лечу нибулайзером, кашель за пару дней проходит. Уже после первых двух ингаляций виден эффект.
Ну а кто насморк им лечит, кто им доктор. как говорится.