Помогалочка• 02 января 2018

В чем смысл небулайзера?

к.Буланова• 02 января 2018
Ответ дляТа ту та
Дай бог, чтоб у вашего ребёнка никогда не было обструкций. Когда как рыба ртом воздух хватает, а вздохнуть не может.

Меня тоже пертусином лечили и картошкой.

Сейчас у каждого 3 эти обструкции. Это из за климата или из за питания?
Из-за небулайзера, по словам автора)
RK_341• 02 января 2018
Лечили им ребенку бронхит 2 раза. Очень помог. Использовать его надо с умом. Многие не знают, что им дышать можно только если нет температуры, час до и после ингаляций нельзя есть, пить и гулять. Лекарства надо разбавлять физраствором и т д.
ПуФФынка_мисс• 02 января 2018
Ответ дляТа ту та

Соглашусь. Обструкции им хорошо лечат. У одной подруги сын с астматическим синдромом, они спасаются небулайзером. А вторая подруга повелась на рекламу и тоже купила и лечит сына без конца и края небулайзером, и сопли и все подряд. Я лично против лечения неосложненного орви этим прибором. У меня двое детей, младшая болезненная, но справляемся без этой штуки, потому как бронхит был 1 раз всего, в основном обычные вирусы. Честно я даже побаиваюсь, у нас врачи тоже при соплях его могут порекомендовать, как потом лечится у врача, которому не доверяешь.
Распутница• 02 января 2018
Странные комментарии здесь. Всегда раньше, еще в советские времена при бронхитах назначали курс ингаляций. Проводились они в специальных физиотерапевтических кабинетах в поликлиниках. Теперь есть возможность это сделать дома. У меня у старшего проблем не было, а у младшего за период с 1 года до 2 лет 3 приступа стеноза и скорая, которая ехала по пол часа. Зачем? Чтобы уколоть ношпу и посидеть там с беродуалом в ингаляторе?
Слава богу додумалась купить его себе и еще при нормальных ценах. Главное с пониманием относиться к заболеванию и использовать по необходимости. Я лекарствами без врачей не балуюсь, но при сухом кашле сразу же использую ингалятор с физраствором. Зачем мне эти химические сиропы и спреи. Сыну уже 7 и ни одного бронхита слава богу не было. А как послушаю других мам- так только кашель- сиропы, спреи, таблетки, полоскания- обтирания- ой куча денег- ой застой мокроты и больничка! Но выбор способов лечения личное дело каждого. Конечно, если пихать в тот ингалятор постоянно серьезные препараты лекарственные, в качестве панацеи и самолечения или советов не очень далеких врачей, то можно не такие болячки еще заработать, для этого есть на плечах голова.
Нашли в капусте• 02 января 2018
Ответ дляКристин_
стеноз до пяти лет только....как хотите.
что вы говорите нам 7 лет и недавно был стеноз, небулайзером только и спасаемся
Нашли в капусте• 02 января 2018
Стенозы с трех лет как только пошел в садик так и начались, до этого не занала, что ето такое
Уже 7 лет и стенозы так и продолжаются, с трех лет купили небулайзер вот и дышим им когда приступы ночью, за год три раза точно приступы случаются
Нашли в капусте• 02 января 2018
Ответ дляРаспутница
Пленница SexShop-а!• 02 января 2018
Ответ дляПомогалочка
У меня двое! И педиатр каждый раз: нету??? очень советую! На начальных стадиях очень помогает!
У младшего сопли перерастают в бронхит, вот и купили! Тут у старшей сопли, ну мы и использовали... как педиатр посоветовала... подышал водичкой! Кошмар просто! И это за 3 раза!
Мы купили, что6ы не лежать в стационаре с 6ронхитом или трахеитом. Просто при соплях его использовать-это глупость, извините.
lisenok_8282• 02 января 2018
Девочки, мы пошли в садик и у нас тоже начались обструкции. В этот раз дышали вентолином, помогло. А подскажите пожалуйста, если ночью вдруг случится стеноз, чем дышать нужно до приезда скорой? Хочу запастись, так как смотрю, что теперь бронхит с обструкцией наш частый гость(((
Не танцую- но пою• 02 января 2018
Ответ дляЧавонадо
Девочки, а чем сопли лечить? Раньше дочке аквамарис плюс пиносол помогали. Теперь сопли то густые жёлтые, то текут рекой, врач говорит Називин при заложенности и промывать со шприца над раковиной физраствором. Сейчас кашель после болезни сильнейший, я так понимаю от соплей. Врач слушал. Спасибо, дочке 5 лет
Протаргол хорош,в этот раз спасались изофрой 3 дня и насморк вылечили;)
Удачная• 02 января 2018
Ответ дляКристин_
в том, что все им что то лечат, а у тебя его нет....ну как лох ты короче.

ну и еще врач в гос поликлиннике спрашивает о нем.....а ты такая...эээээ,мэээээ, не смогла еще купить.....а какой лучше?!! и он тебе дает талон на скидочку.
а вообще, есть болезни, которые этим гавном можно усугубить!!!!! я не шучу!!!!! можно обычное сопли опустить в самые низы легких. вам это надо?
+++ я долечила однажды ребёнка этой штукой до пневмонии ((( потом в больнице на меня, как на дурочку, смотрели. Там небулайзер используют, но далеко не во всех случаях.
Не танцую- но пою• 02 января 2018
Ответ дляlisenok_8282
Пульмикорт но дозироку все равно лучше у врача узнать!
lisenok_8282• 02 января 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
пульмикорт? разве он при стенозе ?
Морковку дай• 02 января 2018
Ответ дляПомогалочка
ужас! Вы описали в точности, то что есть один в один! И я как лох купила. Утром были сопли... всего лишь сопли. После ингаляций боржоми 3 раза, дикий кашель... свистящий и хрипящий ..
Вот статья про небулайзеры http://doctor-makarov.com.ua/blog/30-nebulajzer-vr...
Если уже купили, так надо учиться пользоваться с умом.
У меня его нет, у сестер тоже, семеро детей в сумме.
Морковку дай• 02 января 2018
Ответ дляТа ту та

Очень часто из-за питания и из-за воздуха.
matyakaslova• 02 января 2018
Лечили несколько раз сыну и мужу

Бронхит, воспаление легких и обстоуктианый бронхит. ( лающий кашель и не раз)
Недавно благополучно сняли стеноз гортани грудничку( молочница во рту дала оттек)
МастерЮля• 02 января 2018
Ответ дляКристин_
у меня нет детей, но знаю как меня лечили: НИКАК!!!!! компот сладкий и досвидули!!!!
То у вас астмы нет, умная.
PANTERA_KET• 02 января 2018
Ответ дляБабушка мороз
Посмотрите у комаровского есть видео. Небулайзеры нужны астматикам и тем у кого обструкция.
Я вам больше скажу-у кого абструкция-их два!на всякий случай.вдруг первій забарахлит
Техпаспорт на медузу• 02 января 2018
А мне нравится аппарат. При первых симптомах любой ОРВИ дышим боржоми и на следующий день уже как огурчик! Начала с себя, т.к. тяжело переносила болезни. Сейчас даю и ребенку.
Меряю от 0• 02 января 2018
Ответ дляlisenok_8282
пульмикорт? разве он при стенозе ?
Да, читайте инструкцию.
Морковку дай• 02 января 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Почитайте всё-таки ссылку. Растворы для небулайзера должны быть стерильны!!!
lisenok_8282• 02 января 2018
Ответ дляmatyakaslova
Лечили несколько раз сыну и мужу

подскажите пожалуйста. чем именно тек сняли?
lisenok_8282• 02 января 2018
отек
Техпаспорт на медузу• 02 января 2018
Ответ дляМорковку дай
Чушь. Вы только стерильным дышите, полоскаете, капаете?! Растворы для небулайзера не должны содержать спирт! И я пишу свой личный опыт. Хотите верьте, хотите нет.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 02 января 2018
У нас небулайзеру уже лет 7. Пользуемся им раз в год, когда лечим обструктивный бронхит. Помогает в течении суток облегчить состояние, по рассчитанной схемой от врача.
Когда среди ночи приступы стеноза были - беродуал или вентолин, дозировку врач назначает. Младшей помогал всегда.
Если нет ингалятора, как у нас сотстаршей еще не было - четверть ношпы, антигистамин, сироп с действ.вещ-вом сальбутамол, влажный свежий воздух. Ребенка обязательно успокоить. Обычно такая схема в течении получаса срабатывает. Ингалятор быстрее.
атосарк• 02 января 2018
Ответ дляКристин_

согласна что можно и опустить все в низы! Потому без врача использовать не рискую. Но мои дети болеют бронхитами и я не знаю как бы я без него облегчала им состояние.
Коко Шанель• 02 января 2018
Ответ дляЧебурастик
Сын уже перерос
Расскажите... У меня сыну 8 и эти стренозы ещё с нами, а начались как раз в 5
elpice• 02 января 2018
применяли неоднократно при обструкции у ребенка - отлично помогает!
Пышечка• 02 января 2018
у нас бронхиты у младшего с 3 мес , стеноз обычное явление было
до года был бронхит раз 6
только небулайзером и спасались
сейчас, если бронхит (уже 6 лет малому), то только небулайзер, ни разу не лечили ни сиропом,ни тем более антибиотиком
вентолин 1 к 1 обычно, если серьезный приступ был, то пульмикорт