Помогалочка• 02 января 2018
В чем смысл небулайзера?
Меряю от 0• 02 января 2018
Ответ дляlisenok_8282
Девочки, те кто тут пишут, что лечат себя и своих детей чаем и компотами. Хочу сказать, что мой дедуля тоже сидел, пил чаек теплый, к врачу не заманить его было. А спустя неделю умер от запущенного воспаления легких. Так что обращайтесь вовремя к докторам и не занимайтесь самолечением.
О чаях и компотах мы тут говорим при орви.
Как вы понимаете, орви и пневмония имеют разную клиническую картину всегда.
И никто не говорит, что нужно избегать врачей.
Грамотный врач ваше орви тоже будет лечить теплым питьем и влажным воздухом.
А вот если при банальном орви назначают гормоны, а/б,противовтрусные и иммуностимуляторы - от такого врача бегите.
Электричка• 02 января 2018
Для меня небулайзер - спасение. У младшей дочки постоянные стенозы, ларинго-трахеиты, без небулайзера никак. Сейчас вообще вся семья лечится небулайзером. Я, муж, старшая дочка болели вируской, насморк начинался, першение в горле, 2 дня подышали декасаном через небулайзер и все прошло. Боржоми не дышим, не помагает, лучше физраствором. У мамы постоянные бронхиты с обструкциями, тоже дышит.
Когда болеет бабушка, тоже забирают её к себе на время болезни, с ингаляциями быстрее проходит.
Автор, просто нужно грамотно пользовался, узнать когда какое лекарство применять и кому, а не подышать раз чем попало и ждать чуда. Я, например, знаю что моей младшей декасаном нельзя, может дать стеноз. А старшей помагает только первые 2 дня, если первые 2 дня пропустила и не делала, дальшу уже нет смысла начинать. При зелёных соплях тоже нельзя, можно загнать их глубже.
Короче, тут нужно уже ориентировался на личный опыт. И не понимаю тех мам, что даже и не пробовали лечить ребёнка небулайзером, а фукают и бекают громче всех...
Малявка-козявка• 02 января 2018
Ответ дляnataangel
Я думала я плохая мать, я тоже так лечу
ну ещё Салин в носики.
Что такое небулайзер не знала)
ну ещё Салин в носики. Что такое небулайзер не знала)
Чего так скромно? Вы супермама умная не чита этим глупышкам! Просто радуйтесь что у ребенка иммунитет хороший от рождения. И аллергии нет.
Мэри Попкинс• 02 января 2018
Хочу вставить свои 5 копеек. Заранее извиняюсь, но этот пост не о небулайзере, а об очень эффективном способе лечения отитов.
Был у меня хронический фронтит.
Причем, первый раз я его запустил так, что врач сказал, что еще пара дней и все, лечить было бы уже некого.
Врачи, конечно, со своей задачей справились хорошо: дырку во лбу просверлили, гной откачали.
Курс капельниц/уколов/антибиотиков назначили и через несколько дней я уже был как огурец (в смысле, здоров, а не зелененький и в пупырышках).
Однако, через полгода ситуация повторилась. Наученный горьким опытом, я пошел в больницу и курс лечения повторил.
Потом все повторялось в среднем каждые полгода.
Каждый, даже легкий насморк у меня вызывал панический ужас, потому что как правило, заканчивался плачевно.
Но однажды родстеннница услышала про метод лечения луком от своей знакомой и рассказала мне.
Я попробовал и был просто поражен его эффективностью.
Фронтита у меня уже нет несколько лет, но этот метод я теперь применяю даже при обычных насморках.
Во-первых, он разжижает сопли, во-вторых, убивает вредные микробы и организм быстрее справляется с болезнями.
Способ очень простой: нарезаете пол-луковицы обычного репчатого лука, заматываете в тряпочку (я засыпаю измельченный лук в обычный чистый носок и завязываю резинкой, чтобы не высыпался).
Затем отбиваете лук молотком так, чтобы он пустил сок, прикладываете этот мокрый мешочек ко лбу (или к гайморовым пазухам, если у Вас гайморит).
Фиксируете лентой на голове и ходите с этим хотя бы час (если приложили к гайморовым пазухам, то фиксировать не надо, а просто полежать с закрытыми глазами).
Количество процедур зависит от вашего состояния и желания выздороветь.
Когда у меня был фронтит и было страшно за свою жизнь, я делал это по нескольку раз в день.
Сейчас обычно мне хватает раза в день в течение нескольких дней. При этом насморк проходит за несколько дней и не переходит во что-то более серьезное.
Плюсы способа:
- эффективность выше, чем у антибиотиков
- не вредно для здоровья, в отличие от антибиотиков
- практически бесплатно
Минусы способа:
- запах лука въедается в кожу и полностью отмывается только спустя несколько дней после окончания лечения. Если вы работаете не на дому, придется взять больничный, отгулы или отпуск.
- лук лезет в глаза, поэтому с совсем маленькими детьми такой номер не пройдет (возможно, для маленьких детей подходит вариант прикладывать лук к пяткам, как это часто рекомендуют в интернете, но это менее эффективно).
Мои дети (15 и 8 лет) не любят этот способ, но он неоднократно доказывал свою эффективность у нас в семье.
Теперь мы почти всегда обходимся без антибиотиков, хотя несколько лет назад с их здоровьем это казалось невозможным.
Был у меня хронический фронтит.
Плюсы способа:
- практически бесплатно
Минусы способа:
Бауди на ауди• 02 января 2018
Ответ дляМорковку дай
Та делайте что хотите
Организм имеет стерильные и нестерильные отделы. При лечении верхних дыхательных путей мы имеем дело с нестерильными отделами и частично со стерильными. При лечении нижних дыхательных путей – только со стерильными.
А теперь спросите себя – что такое минеральная вода?
-Нестерильный раствор !!!
-Не соответствует кислотности (рН) слизи
-Нормальное функционирование мерцательного эпителия воздухоносных путей возможно лишь в оптимальных условиях: при 18-37°С и рН 7,0-7,5, а также оптимальной влажности и ионизации воздуха.
-Не соответствует осмолярности (концентрация всех растворенных частиц) слизи (0,9 г/л)
-Нелетучие кислоты не могут быть выведены легкими (метакремниевая кислота и др.)
Домашнее лечение – важная часть нашей жизни, но принцип «НЕ НАВРЕДИ» должен присутствовать в вашем сознании при проведении любой процедуры.
-Нестерильный раствор !!!
капец )))) Боже, вы хоть в школе учились? Про высшее образование даже не спрашиваю.
Как вы себе представляете действие небулайзера??? Минеральной водой там просто дышат!!! Как влажным воздухом. Вы же дышите нестерильным воздухом, ничего с вами не происходит? Или вы дышите только стерильным кислородом из баллонов?
Бауди на ауди• 02 января 2018
Ответ дляПургену мне
Девочки, из за этого чудо прибора чуть дочь не задохнулась. Рассказываю как дело было. У ребенка был ларингит с удушливым кашлем, были праздники, я вызвала неотложку , т. к. ждать участковую не вариант, ребенок заходился кашлем. Приехала врач, сказала хорошо что вызвали, а то завтра был бы обструктивный бронхит, назначила небутамол и фликсотид через небулайзер и уехала. У нас на тот момент с деньгами не особо было, но пришлось купить раз так надо. Итог, после ингаляции ребенку стало ещё хуже, задыхался, синел, не мог говорить. Я в срочном порядке вызывала 103, это был ужас! Потом сама отказала дочку антигистаминным, ношпой и весь вечер провели на балконе в куртках/ шапках, так ей не много легче было.
так у вашего ребенка просто аллергия на один из этих препаратов! При чем тут прибор???
Здесь на минутку• 02 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
Декасан бесполезен при вирусах, да и в принципе(
почему его в больнмцедетской обласной не раз назначали?
Бабка в тапках• 02 января 2018
Ответ дляПомогалочка
ужас! Вы описали в точности, то что есть один в один! И я как лох купила. Утром были сопли... всего лишь сопли. После ингаляций боржоми 3 раза, дикий кашель... свистящий и хрипящий ..
А зачем им сопли лечить? Он нужен для лечения кашля а не соплей.
Электричка• 02 января 2018
Ответ дляЧавонадо
Девочки, а чем сопли лечить? Раньше дочке аквамарис плюс пиносол помогали. Теперь сопли то густые жёлтые, то текут рекой, врач говорит Називин при заложенности и промывать со шприца над раковиной физраствором. Сейчас кашель после болезни сильнейший, я так понимаю от соплей. Врач слушал. Спасибо, дочке 5 лет
Нам ЛОР назначал раствор серебра 1% из рецептурного отдела, хорошо подслушивает. А в последний раз на уже зелёные застойные сопли очень хорошо помог спрей Изофра.
lisenok_8282• 02 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
так от ОРВИ до пневмонии один шаг. мы только с больничного. во две недели назад во вторник дочке вызвала врача - ОРВИ, чуть красное горло. в среду вечером - сильнейший кашель, хрипы и пневмония, стационар. так что...
Электричка• 02 января 2018
Ответ дляlisenok_8282
Девочки, мы пошли в садик и у нас тоже начались обструкции. В этот раз дышали вентолином, помогло. А подскажите пожалуйста, если ночью вдруг случится стеноз, чем дышать нужно до приезда скорой? Хочу запастись, так как смотрю, что теперь бронхит с обструкцией наш частый гость(((
В вашем случае сначала разбеоитесь что у вас обструкция или стеноз. При обструкции лучше помогут вентолин и беродуал, при стенозе - пульмикорт, небуфлюзон или фликсотид. Когда резкий приступ стеноза, под рукой нужно иметь ампулу дексаметазона или свечи ректодельт, т.к ингаляция с пульмикортом приступ медленнее снимают, а иногда действовать нужно быстро, т.к быстро сдавливает.
Электричка• 02 января 2018
Ответ дляПургену мне
При ларингите первым делом нужно антигистаминные и ношпу и постарался приступ быстрее снять уколом, если сильный приступ. А тогда уже дышать до полного снятия приступа, кому 3, кому 5 или больше дней.
Небулайзер - наше спасение! У младшей частые обструкции были! Но, дышали им только для того, чтобы не колоть гормоны! Обструкции на фоне пищевой аллергии. И то только лишь потому, что в саду и бабушка, а так же заботливые взрослые, пытались накормить моего ребенка тем, что ей нельзя! Сейчас уже, всем, доведено до сведения в строжайшем порядке, а некоторым и буквально запрещено пытаться всучить моему ребенку то, что ей нельзя. Так и небулайзер уже более 10 мес. стоит без дела! Все хорошо в меру, и с умом! Применять его для того, чтобы вылечить просто насморк считаю глупо! Мы его вообще не лечим. Он отлично проходит сам!
Меряю от 0• 02 января 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Откуда ж я могу знать.
Нигде в мире он не используется, доказатальной базы у него никакой.
Для этого нужно читать научную медицинскую литературу, что не всем доступно.
Парасюха• 02 января 2018
Ответ дляКристин_
в том, что все им что то лечат, а у тебя его нет....ну как лох ты короче.
ну и еще врач в гос поликлиннике спрашивает о нем.....а ты такая...эээээ,мэээээ, не смогла еще купить.....а какой лучше?!! и он тебе дает талон на скидочку.
а вообще, есть болезни, которые этим гавном можно усугубить!!!!! я не шучу!!!!! можно обычное сопли опустить в самые низы легких. вам это надо?
Судя по составу предложений о небулайзерах вы не знаете ничего.
Меряю от 0• 02 января 2018
Ответ дляlisenok_8282
Это вы как врач утверждаеье или на основании одного частного случая?
90% орви проходят без осложнений
Здесь на минутку• 02 января 2018
все до чего мы можем достать,лечем без небулайзера.нос и горло в нашей доступности.
вот все что глубоко -бронхи и легке-это небулайзер
Веснушка• 02 января 2018
Ответ дляБауди на ауди
Девушка может думает, что небулайзер под дичайшим давлением задувает воздух в легкие и расправляются те альвеолы, которые в обычной жизни дремлют?
А главное с таким умным видом такой бредяк написала, цифрами козыряет, терминами анатомическими, а в голове ни бум-бум
Айболитная• 02 января 2018
Ответ дляКристин_
Лучше и не скажешь)))) у меня есть, пользуемся только при бронхоспазме, когда кашель бесконечный и начинает задыхаться. Аллергик. Больше он не нужен.
Пыхтелка• 02 января 2018
я 1975 года рождения. В детстве часто болела бронхитами. Очень тяжело выкашливалась, задыхалась. Небулайзеров тогда не было и меня водили в физкабинет, тоже там дышала какими-то препаратами. Принцип такой как и у небулайзера. Дома обязательный увлажнитель воздуха ’Комфорт’. Врачи говорили маме что я будущий астматик. К счастью, переросла я это все. Но процедуры в физкабинете моя мама помнит до сих пор. Она только из-за них и бежала к врачу, чтоб назначили и поводить меня туда, потому что очень помогало.
Сейчас у моей младшей дочки такие же проблемы как и у меня в детстве. Два раза мне ночью приходилось везти ребенка на укол при бронхоспазме. Последний раз посоветовали купить небулайзер. В больнице мне показали как им пользоваться и не доводить до бронхоспазма. Нам с ним сейчас реально легче жить. Две недели назад дочь переболела ОРВИ и после него как всегда бронхит и удушающий кашель. Подышали вентолином и все прекрасно.
Ваш стеб автор неуместен. Ваше счастье что вы не знаете что такое бронхоспазм у ребенка. То что люди лечат небулайзером что попало еще не значит что это ненужная вещь. Кто-то может им дышит и надеется геморой вылечить. Так это не проблемы прибора.
Просто звязда• 02 января 2018
Ответ дляКристин_
Слушайте, ну вам в кайф в госбольнице с цыганами и тараканами бронхит лечить, так не покупайте. Делов то. Чо вы к людям прикопались? Да, купила. До этого в аренду один раз брала, чтоб в больницу с дитем не ехать, дома все прекрасно вылечили. Под новый год кума попала с ребенком в больницу с бронхитом, через сутки сбежала под расписку. Отпустили при условии, что есть небулайзер. Пришлось свой дать.
Очень-очень• 02 января 2018
Не читала все, но напишу. У старшей дочери его не было. Младшая заболела в этого пневмония. В больницу я отказалась, лечим дома. Небулайзер нам очень помог с назначениями врача.
Чучело сосны• 02 января 2018
девочки.
у ребенка неделю температура 37 с копейками... прописывают АБ в сиропе. Пьем 4 дня (из этой недели, на второй день), ИДЕМ к другому врачу - далее 5 дней - ингаляции через небулайзер - пульмикорт+физ.р. и уколы - эуфилин, муколван, но-шпа, преднизолон - один раз, потом убрали ношпу и преднизолон. Ночью темп. 39. В конце концов прописывают на 5 дней АБ внутримышечно - цефтриаксон. И ингаляции, ибо без низ - кашель до рвоты. Ребенку три. Что-то мне подсказывает, что лечение странное... и ингаляции и АБ... кто в курсе?
Сама не знаю• 02 января 2018
Ответ дляКристин_
у меня нет детей, но знаю как меня лечили: НИКАК!!!!! компот сладкий и досвидули!!!!
зато какая вы красотуля на авке .
Видимо от того , что не было у вас небулайзера и картошкой вы не дышали )))))))))
Очень-очень• 02 января 2018
Ответ дляЧучело сосны
девочки.
Найдено хорошего врача. Я поменяла несколько.
Застряла• 02 января 2018
Ответ дляПоросенка
мы дышали им ,ребенка до астмы чуть не довели.попали к пульмонологу нам его запретили.врач объяснила что его цель у астматиков снять быстро приступ.а наши врачи его везде суют при первом чихе.
его цель - выкачка денег не больше!
Чучело сосны• 02 января 2018
Ответ дляОчень-очень
при чем первый врач - по участку, даже анализа крови не попросил.. второй - ззав.отделением сразу сказал сдать кровь и что там нет воспаления, АБ не нужны. Но через 5 дней они стали нужны.. все время была температура... где ж его найти блин...
Чучело сосны• 02 января 2018
Ответ дляЗастряла
его цель - выкачка денег не больше!
да какая выкачка - не покупайте...это ж не обязаловка. Или колоть в попу маленькому ребенку или эти же препараты - дышать. Разница есть))