Помогалочка• 02 января 2018
В чем смысл небулайзера?
Дона Ко Ко• 02 января 2018
Ответ дляЗастряла
его цель - выкачка денег не больше!
для жлобов все - выкачка денег
Четырёхсторонний скотч• 02 января 2018
Купили три недели назад. Был риносинусит, потом кашель. В дет. больнице лор прописал ингаляциии физраствором от кашля + целый комплекс для носа. 2 недели. После выписки дома продолжили ингаляции и все ОК! От ребенка подхватила бациллу сама. Решила не запускать и начала дышать для профилактики декасаном сама! НЕ ЗАБОЛЕЛА! 3 процедуры и ВСЕ!! Ни кашля ни соплей!
Братья Капли• 02 января 2018
Ответ дляБабушка мороз
Посмотрите у комаровского есть видео. Небулайзеры нужны астматикам и тем у кого обструкция.
Я купила только для того, чтобы снимать обструкции. Для обструкций - спасение. Когда не было небулайзера - скорая сразу в больницу ребенка забирала. В других случаях не использую.
Разгуляшка• 02 января 2018
Ответ дляDjohn
Девочки, я тоже вставлю пару копеек! Попала с сильным бронхитом пару лет назад в больницу. Разговорилась с лечащим врачем, спросила про небулайзер. Она сказала, что лучше избегать его использования, как и спреев, чтоб не опускалась инфекция вниз. С тех пор ничем не дышим и не пшикаем)))
Мы с ребенком в больнице лежали, там физ процедуры с небулайзерами и дети с бронхитами ходят на эти процедуры. Причем в 2х разных больницах. Киев.
Разгуляшка• 02 января 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вот кстати декасан нам от зеленых соплей помогает, уже неоднократно проверено. А мне лично лор назначала дышать декасаном после промывания гланд. Но у меня можно менять размер частиц в ингаляторе.
СКИБИДЫШь• 02 января 2018
Ответ дляПомогалочка
ужас! Вы описали в точности, то что есть один в один! И я как лох купила. Утром были сопли... всего лишь сопли. После ингаляций боржоми 3 раза, дикий кашель... свистящий и хрипящий ..
дело в том, что борожоми-то вообще НЕЛЬЗЯ, категорически! Там же абсолютно нет стерильности, если чем-то таким безлекарственным, то - только стерильный физраствор из аптеки. В небулайзерах стерильность растворов - первое условие, это все равно что укол боржоми сделать!
Молчунья• 02 января 2018
Ответ дляКристин_
стеноз до пяти лет только....как хотите.
а кто такое сказал? сыну 7 , недавно была сильная обструкция, кашель ничем не останавливался. 3 дня ингаляций по рекомендации 2х врачей дали значитальное облегчение.
Прячусь от Всех• 02 января 2018
Ответ дляМолчунья
это не лечение, а новый способ снятия симптомов
Подобие Вмскаса для котов.
Прячусь от Всех• 02 января 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вы думаете,Вас услышали?
Купили небулайзер- значит будут пихать в легкие, все, что есть\Даже эту содовую болтушку с АТБ под названием Боржоми’
Прячусь от Всех• 02 января 2018
Ответ дляЭлектричка
Для меня небулайзер - спасение. У младшей дочки постоянные стенозы, ларинго-трахеиты, без небулайзера никак. Сейчас вообще вся семья лечится небулайзером. Я, муж, старшая дочка болели вируской, насморк начинался, першение в горле, 2 дня подышали декасаном через небулайзер и все прошло. Боржоми не дышим, не помагает, лучше физраствором. У мамы постоянные бронхиты с обструкциями, тоже дышит.
Когда болеет бабушка, тоже забирают её к себе на время болезни, с ингаляциями быстрее проходит.
Автор, просто нужно грамотно пользовался, узнать когда какое лекарство применять и кому, а не подышать раз чем попало и ждать чуда. Я, например, знаю что моей младшей декасаном нельзя, может дать стеноз. А старшей помагает только первые 2 дня, если первые 2 дня пропустила и не делала, дальшу уже нет смысла начинать. При зелёных соплях тоже нельзя, можно загнать их глубже.
Короче, тут нужно уже ориентировался на личный опыт. И не понимаю тех мам, что даже и не пробовали лечить ребёнка небулайзером, а фукают и бекают громче всех...
Вирус побеждает Декасан! Что-то новее.
Небулайзер и физраствор в легкие? - умно
Небулайзер- это маркетинговый ход и не более.
Прячусь от Всех• 02 января 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
Лечим бронхиты.
а Вы не заметили,что бронхиты после небулайзера стали чаще?
Прячусь от Всех• 02 января 2018
Ответ дляРазгуляшка
а через 3 недели эти дети повторно попадают в больницу. Не станное ли закономерность?
Вот кого небулайзер излечл раз и на всегда?
Прячусь от Всех• 02 января 2018
Ответ дляРазгуляшка
А я и моя семья лечится не деакасаном ( он стал очень модным последние 2 года), а бактериофагами.
Да, декасан копейки в сравнении с бактреиофагами и завод в Украине подожгли по его выпуску.
АнтиТанкист• 02 января 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Хочу вставить свои 5 копеек. Заранее извиняюсь, но этот пост не о небулайзере, а об очень эффективном способе лечения отитов.
Был у меня хронический фронтит.
Причем, первый раз я его запустил так, что врач сказал, что еще пара дней и все, лечить было бы уже некого.
Врачи, конечно, со своей задачей справились хорошо: дырку во лбу просверлили, гной откачали.
Курс капельниц/уколов/антибиотиков назначили и через несколько дней я уже был как огурец (в смысле, здоров, а не зелененький и в пупырышках).
Однако, через полгода ситуация повторилась. Наученный горьким опытом, я пошел в больницу и курс лечения повторил.
Потом все повторялось в среднем каждые полгода.
Каждый, даже легкий насморк у меня вызывал панический ужас, потому что как правило, заканчивался плачевно.
Но однажды родстеннница услышала про метод лечения луком от своей знакомой и рассказала мне.
Я попробовал и был просто поражен его эффективностью.
Фронтита у меня уже нет несколько лет, но этот метод я теперь применяю даже при обычных насморках.
Во-первых, он разжижает сопли, во-вторых, убивает вредные микробы и организм быстрее справляется с болезнями.
Способ очень простой: нарезаете пол-луковицы обычного репчатого лука, заматываете в тряпочку (я засыпаю измельченный лук в обычный чистый носок и завязываю резинкой, чтобы не высыпался).
Затем отбиваете лук молотком так, чтобы он пустил сок, прикладываете этот мокрый мешочек ко лбу (или к гайморовым пазухам, если у Вас гайморит).
Фиксируете лентой на голове и ходите с этим хотя бы час (если приложили к гайморовым пазухам, то фиксировать не надо, а просто полежать с закрытыми глазами).
Количество процедур зависит от вашего состояния и желания выздороветь.
Когда у меня был фронтит и было страшно за свою жизнь, я делал это по нескольку раз в день.
Сейчас обычно мне хватает раза в день в течение нескольких дней. При этом насморк проходит за несколько дней и не переходит во что-то более серьезное.
Плюсы способа:
- эффективность выше, чем у антибиотиков
- не вредно для здоровья, в отличие от антибиотиков
- практически бесплатно
Минусы способа:
- запах лука въедается в кожу и полностью отмывается только спустя несколько дней после окончания лечения. Если вы работаете не на дому, придется взять больничный, отгулы или отпуск.
- лук лезет в глаза, поэтому с совсем маленькими детьми такой номер не пройдет (возможно, для маленьких детей подходит вариант прикладывать лук к пяткам, как это часто рекомендуют в интернете, но это менее эффективно).
Мои дети (15 и 8 лет) не любят этот способ, но он неоднократно доказывал свою эффективность у нас в семье.
Теперь мы почти всегда обходимся без антибиотиков, хотя несколько лет назад с их здоровьем это казалось невозможным.
Был у меня хронический фронтит.
Плюсы способа:
- практически бесплатно
Минусы способа:
Спасибо Вам огромное за Ваш совет!!! Обязательно попробую. У моего 13-летнего сына в последнее время прямо напасть какая-то - еще ни одни сопли не заканчивались без осложнений и применения антибиотиков. Я уже готова прикладывать что угодно и куда угодно!..
АнтиТанкист• 02 января 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А Вы не могли бы поделиться этим комплексом для носа? Буду очень признательна!
Да_Я_ТакаЯ_• 02 января 2018
использую постоянно, снимаю обструкции, при насморках лорде использую. работает во всю
Чупа-чупс• 02 января 2018
Из оф инструкции препарата ДЕКАСАН
ринки збуту
Азербайджан, Киргизстан, Молдова, Таджикистан, Уганда, Узбекистан, Україна
вся передовая мировая общественность
ринки збуту
вся передовая мировая общественность
Чупа-чупс• 02 января 2018
где хотя бы одно государство с достойным уровнем медицины?Почему не убивают вирусы этим замечательным препаратом в США, Израиле, Германии,Канаде?
Из Виа-гры• 02 января 2018
Ответ дляПомогалочка
У меня двое! И педиатр каждый раз: нету??? очень советую! На начальных стадиях очень помогает!
У младшего сопли перерастают в бронхит, вот и купили! Тут у старшей сопли, ну мы и использовали... как педиатр посоветовала... подышал водичкой! Кошмар просто! И это за 3 раза!
Хм.. водичкой?? Действительно кошмар...
Из Виа-гры• 02 января 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
У старшего были частые обструкции
Нам он очень помогал
А сейчас? Переросли? Сыну 4 года, каждый месяц обструкции
Из Виа-гры• 02 января 2018
Ответ дляПомогалочка
А на кой х..р пардон, он тогда нужен!?? Если тот небулайзер только усугубляет сопли?
Вы не знаете, что такое обструкции и астма. И Слава Богу.
Дюймовочка• 02 января 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
вирус тоже лечите бактериофагами?
matyakaslova• 02 января 2018
Ответ дляlisenok_8282
подскажите пожалуйста. чем именно тек сняли?
Лекарства 3 . В нашем случае это был пульмикорт 1/1 с физраствором .
В разных случаях своё лекарство .
Есть ещё вентолин и беродуал
В разных случаях своё лекарство .
Есть ещё вентолин и беродуал
Все будет, но потом• 02 января 2018
Два раза после небулайзера попадали в больницу. Первый раз пневмония, второй раз бронхит.
Госпожа_тамагочи• 02 января 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Потому что там лохи покупают средства в 10 раз дороже, но с тем же действующим веществом)) Только не вирусы убивает декасан, а бактерии, это разные вещи... но какой смысл спорить с вами, покупайте свои сиропчики вместо парацетамола и декасана, тратьте на здоровье, деньги-то ваши))
Баба на горошине• 02 января 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Простите, не пойму...Т.е. Декасаном дышать имеет смысл при бактериальной природе заболевания? При ангине, бронхите, пневмонии?
Просто мне все знакомые педиатры и терапевты рассказывают о том, что при первых признаках простуды этот антисептик чудесным образом ставит на ноги