Помогалочка• 02 января 2018
В чем смысл небулайзера?
Госпожа_тамагочи• 02 января 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
а через 3 недели эти дети повторно попадают в больницу. Не станное ли закономерность?
Вот кого небулайзер излечл раз и на всегда?
А что и кого когда-то излечило раз и навсегда? Какая-то таблетка или сироп?))
Ингаляции с небулайзером заменяют прием лекарства. Они разжижают мокроту и помогают ее выведению, они увлажняют слизистую и убивают бактерии в носоглотке. И если кому-то не хватает мозгов правильно им пользоваться, то кто им доктор?))
Что касается боржоми, я не делаю ингаляций сомнительными растворами, с тем же эффектом есть сода-буфер.
Чупа-чупс• 02 января 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Потому что там лохи покупают средства в 10 раз дороже, но с тем же действующим веществом)) Только не вирусы убивает декасан, а бактерии, это разные вещи... но какой смысл спорить с вами, покупайте свои сиропчики вместо парацетамола и декасана, тратьте на здоровье, деньги-то ваши))
1. в моем доме нет сиропчиков в принципе,как и декасана
2.производитель указывает именно как противовирусное средство
3.действующее вещество декасана дексаметоксин, википедия знает как противомикробное средство для наружного преминения и единственный аналог -септефрил.
И кто после этого ЛОХи?
Госпожа_тамагочи• 02 января 2018
Ответ дляБаба на горошине
Простите, не пойму...Т.е. Декасаном дышать имеет смысл при бактериальной природе заболевания? При ангине, бронхите, пневмонии?
Просто мне все знакомые педиатры и терапевты рассказывают о том, что при первых признаках простуды этот антисептик чудесным образом ставит на ноги
Если признак простуды - сопли, то декасан может помочь не дать развиться бактериальной инфекции, он санирует слизистую, грубо говоря. Кроме того он показан при приеме антибиотиков, т.к. улучшает их усвояемость
Инструкция:
Декасан – фунгицидный, простоцидный, вирусоцидный и антимикробный препарат.
Механизм действия Декасана® обусловлен действующим веществом, и заключается в:
повышении проницаемости микробной клетки и ее деструкции;
инактивации экзотоксина;
угнетении синтеза белка микроорганизмов и их деления.
Одним из самых главных преимуществ Декасана® является то, что он действует только на микробные клетки, и не действует на клетки человека.
Декаметоксин – это поверхностно активное вещество (ПАВ), действие которого обусловлено нарушением целостности клеточной стенки. Клеточная стенка микроорганизмов состоит из коротких липидных цепочек, которых быстро разрушаются под действием Декасана®. Клеточная стенка человеческой клетки состоит из длинных липидных цепочек, на которые молекула декаметоксина не действует.
Имеет дополнительно:
противовоспалительное,
десенсебилизирующее,
спазмолитическое действие.
За счет этого препарат с успехом используется для лечения гнойных бактериальных и грибковых заболеваний кожи, микробной экземы, гнойно-воспалительных поражений мягких тканей, стоматологических заболеваний, воспалительных заболеваний дыхательных путей, обработки раневой поверхности, профилактики спаечной болезни, эффективной профилактики и лечения пролежней и трофических язв.
В последнее время распространено использование Декасана® для ингаляций.
Инструкция:
инактивации экзотоксина;
Имеет дополнительно:
противовоспалительное,
десенсебилизирующее,
спазмолитическое действие.
Госпожа_тамагочи• 02 января 2018
Ответ дляЧупа-чупс
И кто после этого ЛОХи?
Но уж точно не те, кто вместо недельного лечения зеленых соплей, делает пару ингаляций в первый момент их появления и забывает про орви у ребенка на пол года))
Чупа-чупс• 02 января 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
ну да,такой чести удостоены только жители Уганды и Украины
Ответ дляЛеплю из пластилина
Бронхит ребёнку и мужу с его помощью лечили. Быстро даже очухались :). Все надо применять с умом, когда оно нужно и проблем не будет.
золотые слова!!
год как использую по надобности ,жалею что раньше не купила а лечила семью таблетками да сиропами
при первом проявлении простуды игаляции с Декасан + физраствор 1:1 и через пару дней все как рукой снимает ,без таблеток и сиропов молчу уже за антибиотики.
Девочки покупайте качественный аппарат + правильное применение лекарственных препаратов и будет вам счастье
Вот Она Я• 02 января 2018
Ответ дляКристин_
в том, что все им что то лечат, а у тебя его нет....ну как лох ты короче.
ну и еще врач в гос поликлиннике спрашивает о нем.....а ты такая...эээээ,мэээээ, не смогла еще купить.....а какой лучше?!! и он тебе дает талон на скидочку.
а вообще, есть болезни, которые этим гавном можно усугубить!!!!! я не шучу!!!!! можно обычное сопли опустить в самые низы легких. вам это надо?
не надо ляля,я свой продала,потому что он на х... не нужен
Вот Она Я• 02 января 2018
Ответ дляAUDI
золотые слова!!
декасан не всем подходит!
Конфиденциальность• 02 января 2018
Ответ дляКристин_
У Вашего ребенка видимо никогда не было стеноза.
Ответ дляКристин_
Меня врач гос поликлиники после моего ответа: ’Нету’ направила в физкабинет на их небулайзер. И уже после третьего раза у меня пошёл на облегчение мой затяжной кашель и через неделю прошёл напрочь.
СтелькаОТединицы• 02 января 2018
А я не пойму, почему все без ума от него...Разочаровалась. После очередного использвания ребёнок стал кашлять ещё больше. Причем ранее он помогал. При чём тут лох если у тебя его нет?! В этом смысл жизни или это драгоценная вещь? Как низко мыслить можно так?
Братья Капли• 02 января 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
бред, не попадали повторно
Братья Капли• 02 января 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
он не излечивает
Прячусь от Всех• 02 января 2018
Ответ дляБратья Капли
он не излечивает
да- он как таблетка,которая снимает симптомы
Но, хуже таблетки т.к инородное тело попадает в легкие
Природой не заложено поступление Боржоми в дыхательные пути в виде аэрозоля
Прячусь от Всех• 02 января 2018
Ответ дляБратья Капли
бред, не попадали повторно
Вы хотите сказать, что обструкция была один раз в жизни ?
Братья Капли• 02 января 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
я писала выше, использую только при обструкциях. При чем здесь боржоми? я ни слова не писала об этом
Братья Капли• 02 января 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
в больницу попал ребенок 2 раза, весной и осенью, после того, как купила небулайзер, снимаю обструкции дома. Все, в других случаях не использую
В рот не ложи• 02 января 2018
Лох та мама, у ребенка которой обструкция, а небулайзер принципиально не покупает. При обструкции он не заменим. Не раз спасал и меня, и ребенка, и всю семью. При правильном применении бронхит лечится за неделю без антибиотиков и сиропчиков.
Крошка Цахес• 02 января 2018
Ответ дляКристин_
даа, а наши сопли ушли в низы, пока не купили небулайзер. Правда без всяких заинтересованных педиторов.
Крошка Цахес• 02 января 2018
Ответ дляПоросенка
мы дышали им ,ребенка до астмы чуть не довели.попали к пульмонологу нам его запретили.врач объяснила что его цель у астматиков снять быстро приступ.а наши врачи его везде суют при первом чихе.
)) у небулайзера абсолютно другое действие. Пульмонолог, видимо, оч торопился, не объяснил что к к чему.
В итоге вы несете знания в массы от некого пульманолога. Забавно и грустно
Крошка Цахес• 02 января 2018
Ответ дляКристин_
увлажнять воздух надо, а не слизистую.пшимкали той был бы больший эффект!!!!
да-да-да. увлажнитель пашет ультразвуковой в детской и снимала приступы кашля пульмикортом - гормонами.
Барышня, обожаю когда далекие от медицины в первых рядах дают советы. Это так радует, что плакать хотца
Ответ дляБабушка мороз
Посмотрите у комаровского есть видео. Небулайзеры нужны астматикам и тем у кого обструкция.
И тем, у кого врождённая патология лёгких. Дочке небулайзер ещё ни разу ничего не усугубил, но у нас другая ситуация. И да, считаю, небулайзер при соплях не нужен
МЕСТО_Встречи• 02 января 2018
Недавно был вирус и сильный кашель, лечились сиропом плюс небулайзер. Педиатр сказала, если бы лечились только сиропом было бы в два раза дольше. А с небулайзером кашель прошел через три дня. Мы всей семьей им лечимся, купили год назад и ни капли не жалеем.
Губы_зубы• 02 января 2018
Девочки..посоветуйте..у меня сейчас обструктивный бронхит..кашля нету..хриплый голос и хрипы..температура к вечеру подымается 37.4 и дышать тяжеловато..мокроты не отходят! Родных у меня нету..чтоб бегали по аптеках ..здоровье очень слабое..практически не хожу уже много лет..Может подскажете можно ли этот бронхит вылечить без серьезных препаратов..Дома есть Лазолван..трава ромашки..бронхо сбор..Но может еще посоветуете что-то..дышать над картошкой не могу сердце слабое!
Сегодня не целуюсь• 02 января 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
а Вы не заметили,что бронхиты после небулайзера стали чаще?
Нет, не заметила. Небулайзер у меня всего 1.5-2 года, а бронхитами ребенок болеет с 2 лет (сейчас 6). Раньше надо было пить сиропы до 2 нед, сейчас за неделю вылечиваем. Обструкцию моментально снимает.
Ответ дляСтелькаОТединицы
причем здесь небулайзер?????
лечимся лекарственными препаратами с помощью небулайзера .
Вообще извините это как обсуждать что ложка которой вы пьете лекарство не помогает а наоборот еще хуже от нее
Люблю Украину• 02 января 2018
Ответ дляГубы_зубы
посоветую приложить на лоб подорожник. и мозги вправит и поможет вызвать терапевта. а можно без терапевта обмотаться синей изолентой, говорят в инетиках - помогает похлеще докторов