Форс мажор• 02 января 2018

Ваш муж считает,что домашняя работа это женские обязанности?

Не считая гвоздь,розетку и т.д. А именно чисто домашние хлопоты-готовка, уборка, ну и все так далее. 1 января. Вчера попросила помыть посуду. Хоть 1 января ,хоть 1 день отдохнуть. А мне сказал «че я должен делать твою работу». Меня это взбесило. Т.е. Его работа с 9-18. А моя с круглосуточно?? Пришла с работы и во вторую смену. Он вырос в семье,где мама с 5 утра вечно что то наготавливает. И привык так жить. Я ему говорю,что я не мама. И мне уже плохо от этих кострюль. А он опять «это твои обязанности» та твою ж мать! Мне тоже нужна жена,что бы прийти сесть за стол на все готовое,набить живот и уйти!
И как вы сами считаете? Достала просто эта борьба за равноправие. Я тоже на работе устаю. Да,хоть он и зарабатывает больше, но блин я тоже устаю. И хочется иногда просто забить на это все. Но нет. Становишься и делаешь, иначе кроме меня никто не сделает и домашняя работа будет накапливаться и накапливаться. Бесит блин!
Результат:
вже голосів: 165
96 (58.18%) Домашние хлопоты это наши общие хлопоты
69 (41.82%) Мой муж считает,что это женская работа
Чудо в декрете• 02 января 2018
У меня все наоборот, и это тоже проблема.

Муж мне не доверят))).
Стиркой занимается он, посудомойкой тоже.
Убираем только вместе.

Считает что я неправильно расставлю посуду в посудомойке, неправильно загужу барабан стиралки, не то количество порошка засыплю, пилик неправильно соберу и. тд и тп...

Проблема возникает кода чистых вилок/чашек/ложек не осталось, а муж на работе, и не дай бог поставить посудомойку, мозгоколупание на весь вечер обеспечено....

Готовит часто, но если у него что-то пошло не так, все вокруг виноваты ...
Быстровочка• 02 января 2018
Ответ длямААААсквичка
Потому что невозможно узнать человека не пожив с ним энное количество лет,хотя и это не дает никакой гарантии стать счастливой в браке.Разочарования,обиды,а иногда и злость это нормальные чувства,главное- правильные выводы делать,желание меняться и шагать дальше.
Как это не видно, даже встречаясь люди к друг другу в гости ходят. Всегда видно как человек ведёт себя в быту дома. И не надо 10 лет жить чтоб понять. Просто даже когда общаемся с человеком, все это проскакивает в разговоре- Вот поел посуду мою; Что делаешь? Рубашку глажу; в магазин за продуктами еду; пылесошу и т.д. Да спросить можно элементарно- а ты любишь готовить, посуду мыть, а кто тебе вещи стирает?
Отчебучкина• 02 января 2018
Ответ дляФорс мажор
4 года вбраке и плюс 6 лет встречались. Но все прелести открылись почему то после свадьбы.
4 года - не очень долго. Я бы попыталась изменить нынешнее положение. Вы же все равно не готовы всю жизнь обслуживать, правильно я понимаю? Чем дальше, тем больше раздражать будет. На отношениях обязательно плохо скажется в любом случае.
автор Форс мажор • 02 января 2018
Ответ дляЛеска
Автор, надо мужа воспитывать сразу после загса что вы - не прислуга.
А если 10 лет были прислугой, а только сейчас ’взбрыкнули’ - конечно муж против.
’Заболейте’ что ли.
Кстати. Перед новым годом болела. И все равно с температурой стояла готовила кушать. Иначе я мой ребенок и муд будут голодными. Так гадко. Он даже не сказал что то типа «та давай помогу, или давай сам сделаю.» просидел на диване. А мне просто хотелось все бросить и уйти под одеяло. Ради ребенка стояла только.
Это как пример,что хоть сдыхай,а все равно работай. Иначе никто за меня это не сделает.
Гербалайф и Ко• 02 января 2018
Ответ дляОтчебучкина
Не всем интересно быть принеси-подай. Это не женская работа. Взрослые люди в состоянии обслужить себя сами независимо от пола. Просто в вашей семье это ваша работа, вы так договорились и вас ОБОИХ это устраивает.
Да, и заметьте, единственная работа. А работа мужа - удовлетворять ВСЕ хотелки и потребности мои и детей и максимально. Обслуживать наши желания. И я не хотела бы сидеть и мечтать о какой-нибудь посудомойке, пока муж моет пол, или самой горбатиться по 12 часов, обслуживая материальные запросы семьи, нет уж, это мужская работа. И зачем мне муж, который не мужчина, а посудомойка?))
Леска• 02 января 2018
Ответ дляФорс мажор
печалька
Отчебучкина• 02 января 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
Странно не бывать на них. У себя не собирали гостей? Сами в гости не ходили? Да и не надо понимать все буквально, дело же не в посуде
Не собирала. В гостях посуду никогда не мыла, это неуважение по отношению к хозяевам дома. Между строк тоже не читаю) как написали - таки понимаю)
Не все в конфетно-букетный период обсуждают бытовые вопросы. Для меня было неожиданностью, что вообще можно поделить дела на мужские и женские. Родители не делили. С будущим мужем были настолько на одной волне, что предположить расхождения в этом пункте ну никак не могла. Мне в силу возраста вообще казалось, что дремучий домострой - дела давно минувших дней))
Гербалайф и Ко• 02 января 2018
Ответ дляБыстровочка
Абсолютно согласна, тоже не понимаю, как можно не увидеть до свадьбы, какой он будет муж
Отчебучкина• 02 января 2018
Ответ дляФорс мажор
Он сам и не скажет. Зачем на себя лишнее взваливать? Вам какое-то время придётся приложить усилия к тому, чтобы он хоть что-то делал.
мААААсквичка• 02 января 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
Я в первый раз вышла замуж в 20 лет, по большой любви, и влюбилась в него как раз за заботу обо мне, за желание сделать приятно и упорное ухаживание наперекор моему равнодушию. Я увидела, что он для меня горы свернет и будет носить на руках, этим и покорил. Был второй претендент-красавчик мажор, но видно было, что я нужна для коллекции и любит он только себя. Я вышла за первого через 3 мес уже свадьба была и прожили счастливо 20 лет, пока я снова не влюбилась)
Я не понимаю, как можно влюбиться в негодяя, это надо совсем безмозговой быть
Я знаю множество семей где мужчины не занимаются домашним хозяйством вообще (традиционные семьи) и жены никогда не считали их негодяями.Мы сейчас обсуждаем исключительно помощь в быту, в рамках заданной темы.В силу занятости или командировок или четкого распределения ролей-где мужчина добытчик,она хозяйка и они счастливы.И только здесь- женщина всегда уставшая,стенающая лошадь,а мужчина козел и негодяй.))
Отчебучкина• 02 января 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
Все люди разные. Я побыла домохозяйкой, мне скучно. Не моё.
мААААсквичка• 02 января 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
Не видно,никак.Иначе не было бы такого количества разводов и разочарований.Кто любит склонен идеализировать,восхищаться и не замечать.Понимание приходит ближе к 30.
Гербалайф и Ко• 02 января 2018
Ответ дляОтчебучкина
Вы просто очень наивны, это и сейчас заметно))
У нас было принято помогать друг другу в уборке после гулянок, как по мне, неуважение - это уйти, оставив после себя срач и взвалить всю уборку на хозяйку. Уж хотя бы посуду вымыть всегда помогали
Быстровочка• 02 января 2018
Ответ дляФорс мажор
Ну это капец:( Он так и не поймет никогда, это вы извините уже своим здоровьем рисковали, могло обострение быть. А если бы не дай бог не ОРВИ было у вас. Я бы на вашем месте дочке приготовила и все. Я так и делала когда болела, а муж на роботе. Днем малому кашу побыстрому и все. А вообще если вы допустим не приготовите, что будет? Он с голоду умрёт, с ресторана закажит еду, к маме ужинать пойдет? Или если вся посуда грязная, есть не из чего? Ни одной рубашку допустим чистой нет?
Гербалайф и Ко• 02 января 2018
Ответ длямААААсквичка
Просто некоторые не понимают, зачем им математика в школе, а она как раз учит анализировать и сопоставлять, и не совершать глобальных безголовых ошибок)))
Отчебучкина• 02 января 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
В чем наивна? В том, что не расспрашивала будущего мужа, кто ему посуду моет и рубашки гладит? Ну может быть... Просто у нас хватало о чем поговорить, а бытовые вопросы мне были не интересны. Что до вечеринок - у нас просто принят другой формат. Такое, как вы говорите было разве что в раннем студенчестве, но и то, если собирались у кого-то в общаге.
мААААсквичка• 02 января 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
Вы хотите сказать, что способности в 18, 20 и 35 анализировать и сопоставлять абсолютно идентичная? НЕ появляется опыт,не набиваются шишки и с наступлением половой зрелости вы уже ко всему готовы? Ну тогда вы вундеркинд в вопросах отношений.))
Отчебучкина• 02 января 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
Я очень люблю математику, и с логикой все более чем хорошо. Но замуж я вышла не потому, что выбирала мужа, анализируя информацию, которую смогла от него получить, а потому что мы любили друг друга и хотели быть вместе. Наверно, тоже наивно с вашей точки зрения) но многие так поступают, руководствуясь в первую очередь чувствами, а не расчётами.
мААААсквичка• 02 января 2018
Ответ дляОтчебучкина
Ой как вы правы.Согласна,подпишусь под каждым словом.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 января 2018
Ответ дляКарапулька
+ 1000
Ну ведь сразу же видно - будет помогать или нет, также его взгляды - кухня только для жены или для всех, общая и т.д. Мы когда только встречались и еще на то время мой будущий муж оставался у меня ночевать - то и кофе в постель, бутики, яичница, посуду потом помыть - без единого слова - стал приготовил, помыл. Потом и покупки и уборка также. Вот 13 лет вместе и я не ною, всем довольна. И чтоб совсем черту подвести - еще и ко всему добытчик, потому как руководитель фирмы и в подчинении много людей, но до сих пор не считает, что мое место быт и кухня, хотя я вот уже 10 лет дома.
нихрена сразу не видно.встречались пять лет .тоже и говил,и уборка у него регулярно.правда,зарабатывать не умел.ну,думаю,ладно,будет по дому помогать. на шестой год начали вместе жить.и шо?вдруг резко оказалось,что я же мужчина,не мои обязанности,помогу,если соблаговолю.и ниче,что я жилье заработала.он же мужчина,и он устал. А женщина вообще то от природы так создана,чтоб все делать вприпрыжку и радостно,и то,что она зарабатывает не важно,она же женщина!должна мыть и говить.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 января 2018
Ответ дляБыстровочка
наивняк какой то,ей богу..
Григорий3• 02 января 2018
А вы в курсе что согласно законодательству женщина несёт равную ответственность за ребёнка, в том числе и материальную? Так что если вы вносите равную сумму денег в семью (а не на себя) то можете рассчитывать на равную помощь по хозяйству, если нет - то вы ОБЯЗАНЫ выполнять всю работу по дому :)
Карапулька• 02 января 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ну Вы просто какие-то сказки рассказываете. 5 лет все делал, а потом вдруг мужчинку резко подменили??? Тупо сел на диван и стал командовать из-за штампа в паспорте? Ну не верю! Мужчина, который женщину любит и уважает не сможет так резко измениться только из-за того, что поженились. У любого человека есть в жизни элементарные понятия, принципы и т.д. - в один миг их подменить нереально!
5 лет встречались... это срок большой - можно узнать при желании уже не только о своем избраннике, а и его всю родословную до 4-го колена))).
Отчебучкина• 02 января 2018
Ответ дляГригорий3
Ну-ка, ну-ка, про обязанности по дому ссылку на закон дайте. С ребёнком все понятно, но из этого про ведение быта ничего не следует.
Томатико• 02 января 2018
Я сама считаю, что это женские хлопоты. Но еще я считаю, что такой порядок вещей разумен для семей, где муж впахивает в 2 смены, а жена сидит дома. Тогда это оправдано.
Если я зарабатываю вдвое больше мужа, тогда женщина - он. И вся домработа - его. А если оба работают по 8 часов в офисе - надо и домработу делить. Так-то.
Заместитель автора• 02 января 2018
Моя твердая позиция - прежде чем жениться и детей заводить, сначала надо пожить вместе чуток, что бы потом не было сюрпризов, типа пять лет до свадьбы был хороший, а потом бац - и фсе, приплыли. И хотя у меня мама старой формации, сколько на мне в голову пыталась вдолбить что до свадьбы ни-ни, а то муж не будет уважать, я все равно её не послушала, она в первое время даже не знала что я у него почти живу. думала я как примерная студентка, все время в общаге. За то, я четко знала все его тараканы, и осознавала что меня ждет когда говорила ’Да’. А сестра родная с первым мужем вот так как выше писали - тоже до свадьбы пять лет встречалась, а потом плакала. А как не плакать, когда все пять лет они виделись время от времени и встечались когда было возможность, и только после свадьбы выяснилось что он муж по дому вообще ничего не должен, кроме того что бы контролировать, что женщина по натуре настолько глупая и неорганизованная, что её надо поколачивать время от времени, что бы знала как ей жить надо.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 января 2018
Ответ дляКарапулька
Та не верьте,ради бога) у человека на сьеме все было вымыто,приготовлено.а когда попал в совместную жизнь,резко решил,что он уже не сам,и есть женщина для таких дел.и таких полно.а то,что не верите..ну тут же не суд присяжных,чтоб им что то доказать))
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 января 2018
Ответ дляЗаместитель автора
отож.одно дело встречаться,и человек сам себе быт ведет,другое дело совместная ежедневная жизнь.это вобще совсем другой разговор.вот и попробовала я тоже совместный быт,много нового узнала,чего раньше не было видно просто.
Плету интриги• 02 января 2018
а вы это только вчера заметили?
Вы ж видели, за кого замуж выходили, какие у него понятия, к чему теперь эти стенания?
СернаМоисеевна• 02 января 2018
Такие вопросы нужно выяснять и обсуждать ДО совместного проживания и свадьбы.
Теперь поздно.