Форс мажор• 02 января 2018

Ваш муж считает,что домашняя работа это женские обязанности?

Не считая гвоздь,розетку и т.д. А именно чисто домашние хлопоты-готовка, уборка, ну и все так далее. 1 января. Вчера попросила помыть посуду. Хоть 1 января ,хоть 1 день отдохнуть. А мне сказал «че я должен делать твою работу». Меня это взбесило. Т.е. Его работа с 9-18. А моя с круглосуточно?? Пришла с работы и во вторую смену. Он вырос в семье,где мама с 5 утра вечно что то наготавливает. И привык так жить. Я ему говорю,что я не мама. И мне уже плохо от этих кострюль. А он опять «это твои обязанности» та твою ж мать! Мне тоже нужна жена,что бы прийти сесть за стол на все готовое,набить живот и уйти!
И как вы сами считаете? Достала просто эта борьба за равноправие. Я тоже на работе устаю. Да,хоть он и зарабатывает больше, но блин я тоже устаю. И хочется иногда просто забить на это все. Но нет. Становишься и делаешь, иначе кроме меня никто не сделает и домашняя работа будет накапливаться и накапливаться. Бесит блин!
Результат:
вже голосів: 165
96 (58.18%) Домашние хлопоты это наши общие хлопоты
69 (41.82%) Мой муж считает,что это женская работа
автор Форс мажор • 02 января 2018
Ответ дляГригорий3
А вы в курсе что согласно законодательству женщина несёт равную ответственность за ребёнка, в том числе и материальную? Так что если вы вносите равную сумму денег в семью (а не на себя) то можете рассчитывать на равную помощь по хозяйству, если нет - то вы ОБЯЗАНЫ выполнять всю работу по дому :)
Покажите мне эту статью!
i.ne.govori• 02 января 2018
Ответ дляГригорий3
по поводу Вашего поста вопрос:
предположим м и ж работают оба. Но Ж зарабатывает вдвое меньше чем М потому что М у нас традиционно зарабатывают больше а еще потому что Ж потеряла квалификацию и время в декрете и теперь на высокооплачиваемую работу ее не берут. Но ее ЗП тем не менее важна для бюджета семьи и без нее не обойтись.

Так вот, в такой ситуации кто должен (ОБЯЗАН) выполнять домашнюю работу?
i.ne.govori• 02 января 2018
Мой муж кстати не считает. Мы оба работаем и оба занимаемся хозяйством. Муж в состоянии сделать все, что делаю я.
И кто здесь пишет что ’мой муж уважает мой труд по дому’. Да ладно. Также как в гостинцах уважают труд горничных, а в кафешках труд официанток. Вот если бы он сам эту работу поделал, тогда да, будем считать что знает о чем идет речь и уважает. А если он ей не занимается, а только твердит что уважает, то на самом деле он глубоко в душе считает такой неквалифицированный труд унизительным для себя. Поэтому ни разу и не пробовал. Поэтому и выбрал зарабатывание. А обслуживание оставил кое кому другому. Ибо не барское это дело... А для женщины сойдет. Как можно радоваться такому положению вещей - для меня загадка.
Автор, возлюбите себя! При малейшем недомогании валитесь в постель. Любую банку тащите мужу. Приучайте его к помощи на кухне. Вовлекайте в готовку. Хоть картошку почистить или суп помешать. Распределите обязанности и его обязанности не выполняйте даже если посуда начнет Вам на голову падать. Надо же быть таким хитрым :( Если бы Вы не работали - это другое дело. А так Вы равноправны. И дома тоже.
Цветов Мне срочно• 02 января 2018
Домашняя работа от слова - это оплачиваемой труд наемного персонала. С какого она моя? Я всегда говорила своему мужу, что я не мама ему и не прислуга. Поэтому я сегодня подмела полы, а он подарил сантехнику, экономим)))), но только вместе. Правда, зарабатывает тоже примерно одинаково, то я вырвусь, то просяду, то он. Или секс должен быть феерический или красавица, иначе берите дамы тряпки в руки и это ваша работа. В семье работают все взрослые, кто то приносит деньги, а кто -то закрывает другие многочисленые вопросы.
Цветов Мне срочно• 02 января 2018
Мой пост посвящался домозозяйкам. Если женщина работает, и муж не пашет сутками, то дом работа поровну. Кроме того, мужчинам за одну иту де работу везде платят больше, в Америке это носит название стеклянного потолка или зеркального, не помню точно. При равнозначной эффективности мужчинам платят больше.