Девочки, кто делал лапароскопию по удалению желчного пузыря в Херсоне?
Расскажите где и у кого (посоветуйте врача, больницу). Какая нынче стоимость такой операции? Как долго у Вас был восстановительный период после операции?
У меня был приступ острого панкреатита, на УЗИ обнаружили камни в желчном 02-03 мм и вторично сморщенный желчный, плюс холецистит. Хирург сказал что нужно удалять, так как желчный уже не выполняет свои функции и на данный момент является рассадником инфекции ну и есть угроза что камни перекроют проток и будет опять приступ панкреатита.
Гастроэнтеролог (частный) предлагает попробовать эти камни "пролечить" медикаментозно препаратами, если не поможет тогда уже операция.
Сейчас активно ищу хорошего хирурга для консультации и Гастроэнтеролога.
Поделитесь пожалуйста.
Ответ дляПешеходик
Какими именно медикаментами вам предлагают лечиться?
препаратами урсодеоксихолиевой кислоты.
гарантии нет никакой. врач сказала что Можно попробовать пропить дабы камни ’разошлись’, результат может быть как положительный , также и отрицательный. Плюс можно спровоцировать приступ. сказала что в ее практике из 100 человек у 2 камни пропали. Ну и минус- препараты дорогостоящие , пить нужно длительно ((
Ответ дляksyuwa
Ни один хирург Вам не скажет лечить. Удаление- это последнее дело. А вот найти толкового доктора который возьмется лечить и не допускать обострений очень тяжело, но возможно. Очень хорошо помогают травы в ’борьбе’ с желчным пузырем. Пишу со своего опыта.
так вот-же ж и ищу доктора.
Хочу еще консультацию хирурга и гастроэнтеролога. Меня желчный раньше и не беспокоил, проблема всплыла когда был приступ острого панкреатита.
читала такое средство-хочу попробовать
Вывести камни из желчного пузыря может смесь меда и оливкового масла.
Утром нужно смешать чайную ложку меда и чайную ложку оливкового масла. Смешивайте до однородной консистенции. Скушать за полчаса до приема пищи. Курс — 10 дней, затем три дня перерыва и еще один курс. Всего нужно провести 4 курса. Помогает даже тем, кому грозит операция по удалению. Камни исчезнут.
у меня 1.5 года как удален желчный. до этого жила с камнями какое-то время. Пила препараты-очень долго, камни не то, что не пропали, но и не уменьшились. предлагали растворять лазером, врач. говорил, что это помогает. Но в один прекрасный день случился приступ, думала, что умираю, удалила сразу. В принципе сейчас никаких проблем или дискомфорта в связи с этим
Ответ дляHelen2012
так вот-же ж и ищу доктора.
очень опасно, если камень застрянет в протоках.
хирург вам скажет однозначно удалять, на то он и хирург, у них других методов не предусмотрено