Мядуза аля моргонер• 02 января 2018

Беременность. Если тянет на сладкое...

Не очень верю в приметы по определению пола по форме живота и вкусовым предпочтениям беременной, но все же... Меня до жути тянуло на сладкое, ради него была готова на многое :-), да и живот был круглый- родила девочку. Беременная коллега была с острым животом и налягала на мясо- родила мальчика. Короче, классика. Как же мило мы смотрелись на корпоративах, как вспомню :-)).
Сейчас беременна родственница. Сладкое есть тоннами, узнаю себя, но пол пока не знаем. Вот я и задумалась, повспоминала знакомых. По моим наблюдением, беременных как мальчиками, так и девочек могло вообще не на что не тянуть, или тянуть на мясо/ рыбу- то есть закономерностей нет. НО если очень сильно хотелось сладкого, всегда рождались девочки.
А вы такого не замечали?
Результат:
вже голосів: 61
22 (36.07%) Тянуло на сладкое- мальчик
20 (32.79%) Другое
19 (31.15%) Тянуло на сладкое- девочка
Софья К.• 02 января 2018
Оба раза сладкое-две девочки!

Мама Чели• 02 января 2018
тянуло на фрукты - девочка
тянуло на сладкое - мальчик
Неугомонная• 02 января 2018
меня с дочкой на мясо тянуло, а с сыном на тыквенные семечки)))
автор Мядуза аля моргонер • 02 января 2018
Значит, мои наблюдения вообще ни о чем
Belosnezka1980• 02 января 2018
Я вообще то не сладкоежка,но сейчас 22 неделя и очень хочется сладкого.Правда стараюсь не есть,максимум 1 канфета в 2 дня((Ждем мальчика))
А я с косою• 02 января 2018
завсю беременность ни куска мяса не съела - не лезло и воротило, зато мороженное и шоколад = 35 кг набрано((( мальчик
Мадам БрЮшкина• 02 января 2018
Вообще не на что не тянет. Девочка.

Бронетапок• 02 января 2018
Удалено администрацией...
Миллион АлыхРос• 02 января 2018
Я в такие приметы не верю.
У меня двойня мальчик и девочка, живот вообще не был большой , так при крепились там , живот был круглый , высокий .
Очень легко отходила и родила .
Сладкоежка и мясоедка одновременно как была так и в беременность тоже было .
Умничка-помощничка• 02 января 2018
Люблю сладкое всегда и в беременность. На соленое не тянуло. Животы острые оба раза, все видели, что на мальчика, да и ч по животу тоже мальчиков часто вижу. У меня два мальчика
Миллион АлыхРос• 02 января 2018
Ответ дляBelosnezka1980
Зачем так себя мучать ?
Есть же сладкое не вредное .
Типа : кураги, изюма, фиников, чернослива .
И чёрный шоколад ещё никому вреда не принёс .
Может детям что то не хватает , что есть в сладком.
Тут надолго• 02 января 2018
у меня острый живот - жду девочку
Ответ дляБронетапок
Удалено администрацией...
Вы о себе? Слава Богу, в моем ближайшем окружении таких тенденций не наблюдаю
Миллион АлыхРос• 02 января 2018
Ответ дляБронетапок
Удалено администрацией...
Факт что, память и внимание снижены .
Это не тупизна.
Это природой так запрограммировано , что все в организме только на вынашивания налажено .
Отчебучкина• 02 января 2018
очень хотелось сладкого,ограничивала себя,но всё равно ела оооочень много.Мясо,месяца четыре даже мужу не готовила,очень тошнило от его запаха,ни разу не съела ничего из молочного,буряк,и что-то из полезного тоже.Набрала больше 20 кг за беременность,родила мальчика.
Belosnezka1980• 02 января 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Зачем так себя мучать ?
Есть же сладкое не вредное .
Я знаю,просто от чернослива и кураги жуткая изжога((
ДаЗдраПерма• 02 января 2018
У меня так было: сладкое и живот круглый и в бока разошелся -девочка, мясо и животик тугой и острый -мальчик
Бронетапок• 02 января 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
А ваша теория блещет умом?
Вы почитайте здесь посты написанные беременными, сплошные доказательства, хоть вам и не нравится это признать.
Миллион АлыхРос• 02 января 2018
Я заметила такое, но не факт что у всех.
Если дочь ждёт женщина то внешность в беременности хуже становится и часто сложно носить .
Такое видела, а вот если мальчик то наоборот легче носить и красивее становится .
У меня в беременности были такие кожа м волосы классные, пропали проблемы жирности , волосы перестали быстро жирнеть , лицо стало намного лучше.
А теперь опять, лицо жирнится и волосы быстро .

Мамулька• 02 января 2018
маму тянуло на сладкое, вообще его не есть - я
тянуло на хачапури, шаурму, острое - у меня мальчик)
Миллион АлыхРос• 02 января 2018
Ответ дляBelosnezka1980
А, тогда чёрный шоколад или молочный .
И Ренни кажется, хорошие леденцы от изжоги .
Только ими и спасалась .
Был период на любую еду была сильная изжога
Дежурный по кухне• 02 января 2018
Я сладкое в принципе не люблю, и во время беременности не ела. У меня была тяга к помидорам и томатному соку - пила литрами, помидоры ела со всем - с чаем, с супом. У меня дочь.
Аноним_1392• 02 января 2018
Не тянуло на сладкое, острый живот в обе беременности, обе девочки
Миллион АлыхРос• 02 января 2018
А я в беременность и период кормления похудела прямо сильно , зато теперь малым 3 года, меня разнесло , обидно так .
Так и вроде ем как обычно .
А в беременность были периоды когда не могла кушать , так не хотелось , и снился сое мне ’ мама, мы голодные, кушать хотим ’ мои дети мне снмлись и такое говорили , я в шоке была, начала кушать больше через немогу, бывало и вырвет потом .
Много приколов всяких
Аноним_1392• 02 января 2018
Ответ дляBelosnezka1980
Пейте Ессентуки. Оч помогает от изжоги. Я ела финики и чернослив. Замечено, что изжога от сладкого и творожного самая злая
Бутербродница• 02 января 2018
Ну я не любитель ни мяса, ни рыбы. Тянуло всегда на сладкое, выпечку. И беременность мальчиком, а потом девочкой не были исключением - тянуло сугубо на сладкое! Никакой рыби и мяса!
Поэтому все эти определения по вкусовым категориям - полная чушь, совпадение и т.д. Век какой на дворе?)))
Ответ дляБронетапок
А ваша теория блещет умом?
Я не написала, что моя теория блещет умом. Многие посты, написанные здесь и небеременными, заставляют волосы встать дыбом. Не думаю, что это так уж зависит от того, беременна женщина или нет.
Belosnezka1980• 02 января 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
А, тогда чёрный шоколад или молочный .
Только ими и спасалась .
Изжога,это еще куда ни шло....У меня после всего,что бы я ни сьела,послевкусие такое,будто ржавого железа обьелась((При первой беременности(тоже мальчик)такого не было вообще))
Бяки-козяки• 02 января 2018
Первая беременность, шоколад был во всех шкафах, жить без него не могла и ещё смеха было много, очень всё смешило - родился угрюмый и слишком серьёзный мальчик. Вторая беременность, жаренная картошка с майонезом, муж по ночам вставал жарить, было много слёз, только тронь сразу реву, и ещё сильно хотелось краски, дышать краской и новой резиной - в результате девчуля смехотуля
Пусин Кукин• 02 января 2018
Люблю сладкое, мясо не люблю и не тянуло никогда на него. Двое мальчиков. Во время беременностей тянуло на сладкое и ягоды/фрукты.