Каркуша Клара• 02 января 2018
Обидели ребёнка в магазине
30 декабря с малышом побежали в супермаркет, забежали на рынок, купили много продуктов, сумки огромные. По дороге домой проходили мимо магазина, малыш попросил булку, в кошельке оставалась какая то мелочь, мы зашли в магазинчик, в хлебном отделе были булки по цене 7.50грн, я спросила свежаяя ли булка, продавец недоброжелательно пробормотала что у них всё свежее. Я попросила дать булку с вишней, она протянула булку малышу, я достала деньги из кошелька, у меня было 7 грн бумажными купюрами и мелочь, 30 коп, из них 10 коп было по копейке и по две копейки. Я оторопела, понимая что не хватает 20 копеек, я извинилась и спросила можно ли мне занести ей 20 копеек когда будем гулять, она начала возмущаться что по копейке и по две она вообще не принимает, такие деньги ей вообще не нужно давать, что яко бы они уже не ходят. Парень стоявший за мной в очереди тоже стал на сторону продавца и стал поддакивать. Мне ничего не оставалось как забрать у малыша булку и вернуть продавцу, перед сыном извинилась и объяснила что не расчитала и не хватило денег. Он глотая слёзы отдал булку и мы пошли домой. Меня эта ситуация повергла в шок, бывали ситуации когда я постороннему человеку добавляла копейки на кассе в супермаркете, а тут я милостыню не просила, принесла бы эти 20 копеек. Очень жалко малыша, так не приятно...считаю что продавец не права, или я не права? Как бы вы отреагировали на подобное?
Мастер Пис• 02 января 2018
Ответ дляBlack Umbrella
А сколько таких, что 10-20 коп. не забирают? Наверное, раз в 10 больше. Я никогда не забираю 5-10 коп. Беру если по 50 коп, ну минимум по 25 если... Мелкий номинал мне погоды не сыграет, а кошелек пузырит. Продавец уже через 3 следующих покупателя с лихвой бы перекрыла те 20 копеек.
ну, это личное право и решение продавца, прощать кому-то копейки, так же как и право покупателя не забирать сдачу копейки.
Может, за прилавком стояла ярая чайлдфри, которую ну вот совсем не умиляют чужие карапузы?
Булку Дай• 02 января 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
...ручонках карапуза..полные глазки слёз.... харэ троллить
+++
Оловянный_Прагматик• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Я извинилась перед сыном и объяснила ему что не хватило денег, мы пошли домой, он глотал слёзы так как обиделся что из рук забрали булку, а не истерил, и мы договорились что купим позже, и он нормально о реагировал.Вопрос не в этом а в том что люди стали безразличными и злыми, сейчас тоже в этом убеждаюсь...
Вы от души извинились или формально? Потому что если формально то карапузик это почувствовал своей нежной детской душой и никогда Вам этого не простит. Это может быть стрессом на всю жизнь . Так что немедленно падите на колени и омойте слезами малышачьи ножки, может быть еще не поздно.
Black Umbrella• 02 января 2018
Ответ дляМастер Пис
ага, может
Каркуша Клара
• 02 января 2018
Ответ дляМисисПропер
да, но ведь на ситуацию можно посмотерть и по-другому, вы не учли что не хватит денег и уже всунули в руки булку
Не я в руки дала булку а сам продавец
Мэри Попкинс• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Когда станете мамой то вас перетошнит)
Есть мамы с нормальным мировоззрением,без глазок полных слез, прямо напоминает люди добрые, помогите кто чем может, сами мы не местные
Фрося_Бурлакова• 02 января 2018
Мой ребенок спокойно реагирует,когда я говорю, что денег на этот продукт сейчас нет, я не рассчитывала заходить в магазин,деньги не брала, давай сходим домой за деньгами и потом купим
Анонимарик• 02 января 2018
Ответ дляНастюха87
Вы это серьездно ??? Да не приятно. Но в первую очередь Ваш косяк. Вам никто ничего не должен, ни Вам , ни Вашему ребенку. И не делайте трагедии. Никто Вашего ребенка не обижал.
Конечно и я бы булку ребенку чужому купила. Но это мое личное решение.
Так мыслят безответтвенные: никому ничего не должны.
Каркуша Клара
• 02 января 2018
Ответ дляСладко-соленая
нужно было выбрать булку дешевле вот и всё.
К сожалению не было дешевле, выбор был не велик
Фрося_Бурлакова• 02 января 2018
Ответ дляДафна
Ну не перекручивайте. Можно ж посмотреть в кошелек - не хватает денег, зайти позже. А то начала тут- ребенок, обидели, булку забрали . Из мухи слона.
да,из мухи слона. Автор,делаете проблему,где её нет
Мэри Попкинс• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Теоритически да)
А практически Все должны умилиться глазкам полным слезам.......
Black Umbrella• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Не я в руки дала булку а сам продавец
Да забейте, продавцам часто покупатели мешают, а если еще и с неполной суммой - ужас прям. Просто будете знать, что там злюка сидит. )
Меряю от 0• 02 января 2018
Ответ дляMs.Кот
А с чего парню доплачивать за чужую тётки и её ребёнка? Я чужих детей вообще не перевариваю, тоже не добавила бы и 20 копеек. Бабуля старенький помогаю, а взрослым тёткам - нет.
Вариант того, что у парня тоже денег копейка в копейку, никто не рассматривает. Зато жлобом и мудаком уже обозвали
НуПогоди!• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Читайте внимательно, хай не поднимаю, интнесно что думают другие люди
Я бы на месте продавца, дала и сказала ’занесете’, на месте мужчины - додала бы денег. НО в вашей истории как-то не гладко все или вы - троль, или вели себя так, что два посторонних человека были в опозиции к вам. С чего бы это? Дети обычно умиляют, если их родители да и сами дети в адеквате, а вот если нет, то возможны и такие ситуации как вы описали.
Меряю от 0• 02 января 2018
Ответ дляПанЬка
А мне все равно, что обо мне вы там думаете. Кто или никто) Уж из-за этого я плакать точно не буду.
Боже боже, как же нам это пережить?
Мэри Попкинс• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Не я в руки дала булку а сам продавец
Кругом виновата злая женщина
Мастер Пис• 02 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
неправда, я рассматривала такой вариант
Котик-Пупсик• 02 января 2018
Ответ дляПанЬка
Мне рейтинг тут не важен. Пишу то, что думаю. И даже не заморачивалась, от чего зависит этот рейтинг. Мне это не надо.
панька,панька,панька
Каркуша Клара
• 02 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
Щас окажется до трёх лет. У него кризис и если он не получит того, чего хочет, будет истерика
Истерики не было, ребенок воспитанный
Акуна_Матата• 02 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
Тоже об этом подумала. Я часто выбегаю в соседний магазинчик за хлебом и зачастую деньги беру под расчет.
Оловянный_Прагматик• 02 января 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Зачем ’здравствуйте’ и ’пожалуйста’ в интернете писать, так никаких кнопок на клавиатуре не напасешься.
Зачем дамам дверь открывать - так никаких рук не напасешься.
Зачем старушек через дорогу переводить - так никаких ботинок не напасешься.
Зачем собаке бездомной косточку кинуть, так никаких костей не напасешься.
Зачем вообще кому-то чем-то помогать, надо жить озлобленным и ненавидящем мир существом. Патамуштаниктоникамуничивонедолжин.
Шото ви сильно перейнялися))) ясно же шо Автор тролль)
Мастер Пис• 02 января 2018
Ответ дляМиззери
Комменты мерзкие, куча злорадства. Пока люди , причем такие же мамаши имеют такое отношение к другим матерям и детям , ничего хорошего в стране не будет.
да тема тролльная, потому и ответы такие.
Анонимарик• 02 января 2018
Ответ дляBlack Umbrella
А вы кто... тётя Доброта? Небесный Ангел?
Мэри Попкинс• 02 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
Конечно, он должен был домой сбегать, это же все вокруг обязаны вместо мамы малыша побеспокоиться, что бы в ручках пирожок остался. Все плохие, одна мама хорошая))))
Самохвалова• 02 января 2018
занесете ли вы или нет - никто не знает.
сводит кассу продавец в конце дня и опа, не хватает 100 грн. Одной покупательнице не хватило 10 копеек, другой 5 грн, третьему 20 грн и т.д. Это ж такая мелочь, что и говорить не надо.
И вот берет это продавщица и из своего кармана докладывает в кассу. А если нет этих 100?
Вы подумали ТОЛЬКО О СЕБЕ. Ребенком прикрываться не стоит.
А кто подумает о продавце?