Каркуша Клара• 02 января 2018

Обидели ребёнка в магазине

30 декабря с малышом побежали в супермаркет, забежали на рынок, купили много продуктов, сумки огромные. По дороге домой проходили мимо магазина, малыш попросил булку, в кошельке оставалась какая то мелочь, мы зашли в магазинчик, в хлебном отделе были булки по цене 7.50грн, я спросила свежаяя ли булка, продавец недоброжелательно пробормотала что у них всё свежее. Я попросила дать булку с вишней, она протянула булку малышу, я достала деньги из кошелька, у меня было 7 грн бумажными купюрами и мелочь, 30 коп, из них 10 коп было по копейке и по две копейки. Я оторопела, понимая что не хватает 20 копеек, я извинилась и спросила можно ли мне занести ей 20 копеек когда будем гулять, она начала возмущаться что по копейке и по две она вообще не принимает, такие деньги ей вообще не нужно давать, что яко бы они уже не ходят. Парень стоявший за мной в очереди тоже стал на сторону продавца и стал поддакивать. Мне ничего не оставалось как забрать у малыша булку и вернуть продавцу, перед сыном извинилась и объяснила что не расчитала и не хватило денег. Он глотая слёзы отдал булку и мы пошли домой. Меня эта ситуация повергла в шок, бывали ситуации когда я постороннему человеку добавляла копейки на кассе в супермаркете, а тут я милостыню не просила, принесла бы эти 20 копеек. Очень жалко малыша, так не приятно...считаю что продавец не права, или я не права? Как бы вы отреагировали на подобное?
автор Каркуша Клара • 02 января 2018
Ответ дляПописанная парта
Нужно было дешевле булочку или кексик купить. Вам никто и ничего не обязан. По факту я бы дала Вам копейки,но не верю что у Вас осталось только 7 грн .
Вы думаете что я зажала 20 копеек? Оправдываться не буду, вас услышала...
автор Каркуша Клара • 02 января 2018
Ответ дляСладко-соленая
я, когда ребенок был младше, когда массово скупались в маркетах, могла дать сок или банан пожевать. потом пробивали уже вскрытое на кассе. но перед этим всегда заглядывала в сумку, и проверяла - есть ли кошелек и карта в нём. так же делаю, когда захожу в транспорт. проверила и зашла
это вам автор наука на будущее. обидели вашего ребенка вы сами.
Спасибо, вощможно и так
Мэри Попкинс• 02 января 2018
Ответ дляМиззери
Комменты мерзкие, куча злорадства. Пока люди , причем такие же мамаши имеют такое отношение к другим матерям и детям , ничего хорошего в стране не будет.
Какие комменты мерзкие? Те кто клеймят продавца и мужчину или наоборот?
Покорительная• 02 января 2018
У меня в аптеке случилась ситуация, не хватало 4 грн. Не рассчитывала что уйдет больше 500 грн. Так мне спокойно сказали, вечером занесёте.
автор Каркуша Клара • 02 января 2018
Ответ дляЗамыленная
Вы Шо автор надеялась народ поможет
Не очень, а теперь вообще убедилась что злюк больше чем нормальных людей
Миззери• 02 января 2018
Все вцепились в этого малыша, ну пусть был бы мужик работяга голодный, который ощутил бы своими натруженными руками теплоту шаурмы и у него не так же отобрали бы за отсутствие 20 копеек, и он шел бы домой сглатывая слюну...или собака бродячая которой добрый прохожий кинул кусок ливерки но из-за отсутствия денег забрал обратно.
мне так же жалко было бы и их как и малыша) тут дело в том что за 20 копеек у голодного отобрали еду из вредности.
А тут сразу прицепились к тому что это ребенок а значит автор яжемать
автор Каркуша Клара • 02 января 2018
Ответ дляочки_ннадо
блин вы ж накупили кучу продуктов, с огромными сумками шли домой - что в сумках ничего не нашлось, чтоб дать голодному ребенку
на булочке свет клином сошелся
Да, именно, так бывает
Мастер Пис• 02 января 2018
Ответ дляПокорительная
а им деваться некуда. Если чек пробит, в аптеке возврата нет. Так что это не от большой доброты могло быть, а просто рано чек закрыли
Black Umbrella• 02 января 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Шото ви сильно перейнялися))) ясно же шо Автор тролль)
Я развиваю посыл. )))) Фантазия включилась просто. )
Анонимарик• 02 января 2018
Ответ дляПокорительная
Занесли? Знаю случаи, когда не заносят.
Black Umbrella• 02 января 2018
Ответ дляАнонимарик
А вы кто... тётя Доброта? Небесный Ангел?
Второе, да.
jabubu• 02 января 2018
Ответ дляТам-тарарам
Ваш ребенок- Ваши проблемы. В магазине таких сотня- две в день, на всех не надокладываешься денег. Не понимаю возмущения! Так что нечего обижаться.
Та продавцы тоже постоянно сдачу недодают, у них мелочи вечно нету, так что не надо ля-ля. прямо сотнями в булочную без денег ходят
Самохвалова• 02 января 2018
Ответ дляМиззери
а какое отношение к матери и ребенку?
нет денег, нет товара.

Вы попробуйте в brocard зайти купите духи и скажите донесете нную сумму. И чек не забудьте прихватить. А потом может и занесете. Получится?
автор Каркуша Клара • 02 января 2018
Ответ дляНашли в капусте
где вы вообще набрали мелочи по 1,2 коп? ребенку первокласснику сказали принести на урок математики мелочь по 1,2, 5 копеек. Мы с трудоч пятачки нашли, не то что бы по 1,2 копейки.
Ну вот сама не знаю, как то в кошельке валялись, а тут решила ними расчитаться...бывает и такое
Анонимарик• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
И вы такая же.. Фууу.
Не хватает вам самокритики.
Миззери• 02 января 2018
Ответ дляМастер Пис
да тема тролльная, потому и ответы такие.
Кто его знает. Если бы я собака своей купила вкусняшку и продавец ее ей дала до расчета а потом забрала назад из-за отсутствия 20 копеек я бы подумал ’да е... твою мать , жадная и бесчувственная ты скотина!’ И пожелала бы расстройство желудка на все праздники.
Black Umbrella• 02 января 2018
Ответ дляМиззери
Вы што! Если бы там речь о собаке была, тут бы продавщицу на тряпки порвали. Советчицы животных любят больше, чем детей. )
автор Каркуша Клара • 02 января 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Мало ли что кто хочет, по сути виноваты вы, зайдя в магазин, не посмотрели что у вас в кошельке, но другие товарищи должны войти в ваш положение, прикольно, конечно , в положение продавца войти не хотите? Это у нее недостача будет, она должна за незнакомую тётю деньги заложить, но продавщица здесь злая героиня, а вы добрая мама
Ага, именно так, вы очень проницательная)
Мастер Пис• 02 января 2018
Ответ дляМиззери
я жалею всегда алкашей, как с работы иду, в Сильпо захожу, вечно просят две гривны. Вот им даю, там по морде лица видно, что вопрос жизни или смерти. А на шаурму неее, не дам
IQ 80• 02 января 2018
Ответ дляtarveldy
Если бы это был мой сотрудник, завтра же искал новую работу.
Да что вы говорите(
К Вам очедь из продавцов стоит?
Сколько платите?
Миззери• 02 января 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Нет. Я кстати продавца не клеймила, понимая что она не обязан была давать булку но по человечески могла бы.
Мерзкие комменты в которых насмехаются над автором, ее ребенком, и считают ее неадекватно потому что она имела наглость считать что продавец мог бы и отдать булку.
Единая страна!• 02 января 2018
Ответ дляЛедиДи
Удалено администрацией...
Пешеходик• 02 января 2018
Ответ дляМиззери
Вы правы. Почему то мужика голодного и собаку и даже старуху жальче. Может потому что ситуация какая то надуманная, ребёнок избалованный, мамаша нагловатая, из тех, которым все обязаны. Людям уже просто надоели наглые яжематери, которые считают, что все им должны. Если ребёнок действительно был бы голоден, то его тоже было бы жалко, но это не тот случай, это рассказ о невоспитанности
ЛедиДи• 02 января 2018
Ответ дляЕдиная страна!
А чем я не права?
Там-тарарам• 02 января 2018
Ответ дляМиззери
Цююю!! Та дамочка потролить пришла, вот все и стараются!
Самохвалова• 02 января 2018
Ответ дляМиззери
ааа, так вы со своей колокольни
из вашего текста всё понятно
Оловянный_Прагматик• 02 января 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Все, все мерзкие. )))
Один только карапузик с полными глазами слез из слабых ручек которого злая продовщица отбирает сладкую булочку-бесконечно умиляет)))) а еще рыдающая Автор печально волокущая домой обиженого малыша)))
Соображалочка• 02 января 2018
Ответ дляМиззери
Пенсіонер - це 100процентно сльозодавильний варіант.
Самохвалова• 02 января 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Второе, да.
второе точное нет. за неск. лет вы всех разуверили в этом
Гербария• 02 января 2018
Автор, тут тоже часто пишут про щечки, глазки, слезки. И просят скосить цену на ботиночки скромненько грн на 100))) а если не получается, сразу обвиняют в бессердечности.
Это стиль жизни, там 20 копеек, здесь гривну, тут 100 грн, там попросить, здесь денег зажать, надавить на совесть и жалость.
Я такое не люблю. Лично все мои гештальты с благотворительностью закрыты. У продавца они тоже могут быть закрыты.
Дети - это отвественость ваша и больше ничья.