Радость моя• 02 января 2018
Как приучить котенка к горшку?
Может быть, здесь есть опытные заводчицы. Неделю назад взяли котенка, которому 1 мес. и 3 недели. По-маленькому ходит на лоток, а по-большому - на постель. Реально ли что-то изменить и как?
СовНарКом• 02 января 2018
Возьмите его за лапки и немного погребите наполнитель в лотке. 5. Как только вы увидите, что котенок присаживается для того, чтобы сходить в туалет, начинает царапать и загребать лапками – без суеты и резких движений перенесите его и посадите в лоток. Как только котик сделает «свое» дело похвалите его и погладьте.
СовНарКом• 02 января 2018
Место, где случилась «авария», лучше сразу же как следует обработать средством для удаления запахов, чтобы малыш не использовал его снова: у кошек острое обоняние, поэтому они могут запоминать такие места и интуитивно идти туда снова. Так что не оставляйте следов происшедшего. Во избежание маленьких неприятностей не стоит давать питомцу полную свободу в доме, пока вы не поймете, что он повзрослел. Правильное «туалетное» поведение сформируется лишь к 6 месяцам, поэтому важно постоянно закреплять нужную привычку у малыша. Чтобы котенок с удовольствием пользовался туалетом, стоит с особым вниманием отнестись к выбору удобного лотка. Узнайте больше о том, как правильно выбрать лоток для котенка. Помните, что если вы окружите малыша заботой и вниманием, пока он маленький, потом котенок не раз ответит лаской на вашу доброту.
Радость моя
• 02 января 2018
Ответ дляСовНарКом
Спасибо.
Железная тетя• 02 января 2018
Если хоть один раз накажете , то будет прятаться и делать свои дела там, где как ему кажется никто его не поймает и не накажет .Только терпение и ласка .
Лепешечка• 02 января 2018
Место, где покакал нужно вымыть и накапать цитрусового эфирного масла лимон, апельсин, мандарин и т д , какое найдете), это масло наиболее летучие, поэтому обновлять через день, а то и каждый день. Этот запах неприятен кошкам очень. Плохо, что так рано взяли, он ещё возле мамки должен был быть до 3 месяцев, стресс, должно все наладится.
Что-то не спится• 02 января 2018
Приучать котенка к лотка лолжна кошка-мама. Какая была небходимость брать грудного малыша? Котят нельзя забирать ранее 3-х мес.